Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имела ли я моральное право на этот поступок?

Некоторое время назад я сознательно влезла в переписку своего гражданского мужа вКонтакте.Там он общался со многими женщинами,говорил,что официально не женат,обсуждал меня.По его словам,я не та женщина,с которой бы он хотел прожить всю жизнь,со мной он потому,что жаль меня,а если втретит "ту самую",не задумываясь уйдет,даже если придется жить в коробке от холодильника.
Естесственно,после такого я испытала сначала шок,а потом пустоту и желание бежать от него ,сломя голову.Действительно,мы живем уже 4 года,а он говорит ,что не готов узаконить наши отношения.Абстрагируется от моей дочери и игнорирует ее,и считает это нормальным.
Так вот,мне было настолько тяжело,что я поделилась этим с матерью.Она мне посоветовала бросить его и переехать к ней в Москву.После смерти мужа она осталась одна в большой квартире.Я с ней согласилась.Только я все стала делать по-тихому:уволилась с работы,сдала в аренду свою(мы жили в его квартире).Купила билеты и в один день,как он уехал на работу,я быстро собрала вещи,взяла ребенка и отправилась на вокзал.Да,я емку ничего не сказала,что уезжаю,даже записки не оставила,и маму попросила не отвечать на его звонки ,пока я в дороге.Я так сделала не потому,что боюсь его или отомстить хотела,просто не хотелось с ним объяснений.Я посчитала лишним что-то объяснять человеку,который меня ни во что не ставит.
Потом ,после приезда я связалась с близкой подругой.Она набросилась на меня с упреками по поводу моего поступка.По ее словам,он чуть ли не в слезах меня искал по всем моргам,больницам,отделениям милиции,по родственникам,друзьям и просто знакомым.Она говорит,что я разбила ему сердце,что он с ума сходит от беспокойства за меня и дочь.
Честно,я не ожидала такой реакции от него после того,что я прочла в переписке.Где ж правда и где ложь?Имела ли я право на подобный поступок?Или нужно было выясн ить отношения? Причину по которой я от него ушла я рассказала подруге и она это ему передала.Но он все равно хочет со мной поговорить.Стоит ли?И есть ли вообще что тут обсуждать?
Светлана Липина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
716
Галина ЯковлеваВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Богиня, сама себе противоречишь! Не уходит от жены потому что бережет! А по блядушкам, которые не брезгуют ничем и никем, лишь бы в штанах был, готовые на всё, даже аномальное, лишь бы трахнули, ходит, чтобы негатив сбросить. Так что не обольщайтесь стройняшки,всё знающие и умеющие, с выбритыми лобками и эпилированными длинными ногами! Чего же вас-то в жены не берут, чтоб со штампом, а держаться и боятся потерять "жирных лахудр-неумех"?!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Богиня, сама себе противоречишь! Не уходит от жены потому что бережет! А по блядушкам, которые не брезгуют ничем и никем, лишь бы в штанах был, готовые на всё, даже аномальное, лишь бы трахнули, ходит, чтобы негатив сбросить. Так что не обольщайтесь стройняшки,всё знающие и умеющие, с выбритыми лобками и эпилированными длинными ногами! Чего же вас-то в жены не берут, чтоб со штампом, а держаться и боятся потерять "жирных лахудр-неумех"?!

Почему-то когда женщина идет негатив сбрасывать, ее за самую последнюю шлюху считают? Выходит нам свой негатив надо в себе держать
ПепелКлааса стучит в моем сердцеВ ответ на катя этина
катя этина
откуда ж вы вылазите такие уроды еще и жена есть
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Урод почему ? Потому что не обязан любить твоего ребенка ?
Ты вообще знаешь как мужчинам живется в подобных семьях ?
Спроси, я расскажу. У меня есть такие знакомые.
Никто из них ни в воспитательный , ни в иной процесс не вмешивается, потому что в любую минуту ему заявят что ты никто, и ты не имеешь права даже ругать ребенка.
Да и ребеныш когда повзрослеет, при любом симейнок конфликте, ткнет мужику в рожу, что он не отец, а муж его матери, и его мнение паралельно.
Ты, к сожалению просто дура.
ПепелКлааса стучит в моем сердце
Урод почему ? Потому что не обязан любить твоего ребенка ?
Ты вообще знаешь как мужчинам живется в подобных семьях ?
Спроси, я расскажу. У меня есть такие знакомые.
Никто из них ни в воспитательный , ни в иной процесс не вмешивается, потому что в любую минуту ему заявят что ты никто, и ты не имеешь права даже ругать ребенка.
Да и ребеныш когда повзрослеет, при любом симейнок конфликте, ткнет мужику в рожу, что он не отец, а муж его матери, и его мнение паралельно.
Ты, к сожалению просто дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знаете это не удивительно ,что у вас есть такие знакомые, потому что нормальные люди общаться с вами точно не будут, а у меня, например, есть другие примеры где ребенок отчима отцом называет любит его и уважает, а своего биологического видеть даже не хочет. И еще, если мужчина женщину любит, то будет и ее ребенка любить, а если женщина не нужна то и про своих родных детей забывают.
ПепелКлааса стучит в моем сердцеВ ответ на катя этина
катя этина
Знаете это не удивительно ,что у вас есть такие знакомые, потому что нормальные люди общаться с вами точно не будут, а у меня, например, есть другие примеры где ребенок отчима отцом называет любит его и уважает, а своего биологического видеть даже не хочет. И еще, если мужчина женщину любит, то будет и ее ребенка любить, а если женщина не нужна то и про своих родных детей забывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть исключения, которые всего лишь подчеркивают правило.
Да, они существуют .
Но в 99 процентах случаев происходит именно так, как говорю я.
Легенду "если мужчина женщину любит, то будет и ее ребенка любить" - обычно рассказывают женщины, которые сейчас живут в одиночестве .
Повторюсь еще раз. Чужого ребенка любить никто не обязан, и не будет. Достаточно хороших отношений.
ПепелКлааса стучит в моем сердце
Есть исключения, которые всего лишь подчеркивают правило.
Да, они существуют .
Но в 99 процентах случаев происходит именно так, как говорю я.
Легенду "если мужчина женщину любит, то будет и ее ребенка любить" - обычно рассказывают женщины, которые сейчас живут в одиночестве .
Повторюсь еще раз. Чужого ребенка любить никто не обязан, и не будет. Достаточно хороших отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я вам сочувствую, больше нечего сказать
ПепелКлааса стучит в моем сердцеВ ответ на катя этина
катя этина
Я вам сочувствую, больше нечего сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки14
катя этина , это я сочувствую вам, находящейся в плену девичьих снов и иллюзий.
ВЫ меня позабавили :-)
Я представил себе картину, что на каждое свидание разведенная женщина приходит к мужчине с ребенком, и он обязан влюбиться в обоих :-)
P/S А если ваш ребенок состоит на учете ПДН, курит, бухает, крадет , его то как любить ?
Возвышенно заочно ?
ПепелКлааса стучит в моем сердце
катя этина , это я сочувствую вам, находящейся в плену девичьих снов и иллюзий.
ВЫ меня позабавили :-)
Я представил себе картину, что на каждое свидание разведенная женщина приходит к мужчине с ребенком, и он обязан влюбиться в обоих :-)
P/S А если ваш ребенок состоит на учете ПДН, курит, бухает, крадет , его то как любить ?
Возвышенно заочно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
катя этина , это я сочувствую вам, находящейся в плену девичьих снов и иллюзий

Ей простительно. Она вырастет и о девичьих иллюзий избавится. А вот ВЫ почему в плену девичьих иллюзий? Причем таааакие оне конкретно девичьи и тааакие иллюзии....)))
ПепелКлааса стучит в моем сердце
катя этина , это я сочувствую вам, находящейся в плену девичьих снов и иллюзий.
ВЫ меня позабавили :-)
Я представил себе картину, что на каждое свидание разведенная женщина приходит к мужчине с ребенком, и он обязан влюбиться в обоих :-)
P/S А если ваш ребенок состоит на учете ПДН, курит, бухает, крадет , его то как любить ?
Возвышенно заочно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
быдло оно и есть быдло
Мария ПоперечнаяВ ответ на ПепелКлааса стучит в моем сердце
ПепелКлааса стучит в моем сердце
Есть исключения, которые всего лишь подчеркивают правило.
Да, они существуют .
Но в 99 процентах случаев происходит именно так, как говорю я.
Легенду "если мужчина женщину любит, то будет и ее ребенка любить" - обычно рассказывают женщины, которые сейчас живут в одиночестве .
Повторюсь еще раз. Чужого ребенка любить никто не обязан, и не будет. Достаточно хороших отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Истину глаголешь, Пепел. И спорят с тобой те самые дамы, которым ты правду в глаза сказал, хотя и грубо, но правду. А правда, обычно, не нравится.
Мария Поперечная
Истину глаголешь, Пепел. И спорят с тобой те самые дамы, которым ты правду в глаза сказал, хотя и грубо, но правду. А правда, обычно, не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
правда может она и правда....она у всех своя...99 процентов он что статистику ведет?? возмущает не это! а его презрение к женщинам
Мария ПоперечнаяВ ответ на Ната
Ната
правда может она и правда....она у всех своя...99 процентов он что статистику ведет?? возмущает не это! а его презрение к женщинам
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я женщина, но очень часто меня возмущает поведение женщин по отношению к ммужчинам, потребительское отношение к мужчинам типа "Он должен!" А с чего это и за что должен?! Должен ублажать-а за что?! Вот просто ответьте-ЗА ЧТО?! Не надо избитой фразы "потому что она женщина". Опять- ну и что?! Поскромнее бабам надо быть, тогда меньше вселенских трагедий будет ввиде разводов! Мужчина тоже человек! Я вот как представлю, что какая-то прошмандовка будет манипулировать моим сыном, сразу всех их заранее ненавижу! Поэтому и к мужу без нужды претензии не предъявляю, и свекровь уважаю.
Мария Поперечная
Я женщина, но очень часто меня возмущает поведение женщин по отношению к ммужчинам, потребительское отношение к мужчинам типа "Он должен!" А с чего это и за что должен?! Должен ублажать-а за что?! Вот просто ответьте-ЗА ЧТО?! Не надо избитой фразы "потому что она женщина". Опять- ну и что?! Поскромнее бабам надо быть, тогда меньше вселенских трагедий будет ввиде разводов! Мужчина тоже человек! Я вот как представлю, что какая-то прошмандовка будет манипулировать моим сыном, сразу всех их заранее ненавижу! Поэтому и к мужу без нужды претензии не предъявляю, и свекровь уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я вообще то не про это возмущалась!!!
ПепелКлааса стучит в моем сердце
Есть исключения, которые всего лишь подчеркивают правило.
Да, они существуют .
Но в 99 процентах случаев происходит именно так, как говорю я.
Легенду "если мужчина женщину любит, то будет и ее ребенка любить" - обычно рассказывают женщины, которые сейчас живут в одиночестве .
Повторюсь еще раз. Чужого ребенка любить никто не обязан, и не будет. Достаточно хороших отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да, я согласна, НИКТО не обязан любить чужого ребёнка, даже новая жена у мужчины с детьми.Действительно, достаточно просто ХОРОШЕГО отношения отпрыску своей пассии.
ПепелКлааса стучит в моем сердцеВ ответ на poupou
poupou
да, я согласна, НИКТО не обязан любить чужого ребёнка, даже новая жена у мужчины с детьми.Действительно, достаточно просто ХОРОШЕГО отношения отпрыску своей пассии.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
chespo - в твоих словах истина.
Солнце РадостноеВ ответ на ПепелКлааса стучит в моем сердце
ПепелКлааса стучит в моем сердце
Есть исключения, которые всего лишь подчеркивают правило.
Да, они существуют .
Но в 99 процентах случаев происходит именно так, как говорю я.
Легенду "если мужчина женщину любит, то будет и ее ребенка любить" - обычно рассказывают женщины, которые сейчас живут в одиночестве .
Повторюсь еще раз. Чужого ребенка любить никто не обязан, и не будет. Достаточно хороших отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Херню порешь
ПепелКлааса стучит в моем сердцеВ ответ на Солнце Радостное
Солнце Радостное
Херню порешь
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Херню порят мадамы, думающие свой прицеп навялить новому "папе" )
Баба не понимает, что мужчина четко подразделяет систему - свой-чужой генофонд.
ПепелКлааса стучит в моем сердце
Херню порят мадамы, думающие свой прицеп навялить новому "папе" )
Баба не понимает, что мужчина четко подразделяет систему - свой-чужой генофонд.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Чтоб ты понимал в жизни,уленшпигель недоделанный!Муж воспитывает моего сына от первого брака с 5 лет,и всегда о нем с гордостью говорит-"МОЙ СЫН"! НЕдавно он чуть не умер из-за одной врачихи,так муж за сына чуть ее не разорвал,еле вторем оттащили
ПепелКлааса стучит в моем сердцеВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Чтоб ты понимал в жизни,уленшпигель недоделанный!Муж воспитывает моего сына от первого брака с 5 лет,и всегда о нем с гордостью говорит-"МОЙ СЫН"! НЕдавно он чуть не умер из-за одной врачихи,так муж за сына чуть ее не разорвал,еле вторем оттащили
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Давай твою ситуацию разберем по деталям , Елена Ямковая ?
Что есть ты, и что есть твой муж, расскажешь ?
Я врачу просто дал в челюсть, когда привез в приемное отделение умирающего бомжа, и его не хотели принимать .
Случай из моей практики не единичный.
Это к слову.
Итак, видим тебя Елену Ямковую, которая стала инициатором развода в своем браке (кстати, сколько ребенку было лет ? ), и через определенное время вышла замуж за другого мужчину .
Я правильно изложил ?
У меня еще вопросы.
Сколько вы уже живете в новом браке, и есть ли совместные дети ?
Был ли женат ваш муж ранее, и есть ли дети у него ?

Я правда боюсь, вы спрыгните с обсуждения вашей ситуации, и я впоследствии с удовольствием объясню местной обсчественности, почему вы так поступили .
ПепелКлааса стучит в моем сердце
Давай твою ситуацию разберем по деталям , Елена Ямковая ?
Что есть ты, и что есть твой муж, расскажешь ?
Я врачу просто дал в челюсть, когда привез в приемное отделение умирающего бомжа, и его не хотели принимать .
Случай из моей практики не единичный.
Это к слову.
Итак, видим тебя Елену Ямковую, которая стала инициатором развода в своем браке (кстати, сколько ребенку было лет ? ), и через определенное время вышла замуж за другого мужчину .
Я правильно изложил ?
У меня еще вопросы.
Сколько вы уже живете в новом браке, и есть ли совместные дети ?
Был ли женат ваш муж ранее, и есть ли дети у него ?

Я правда боюсь, вы спрыгните с обсуждения вашей ситуации, и я впоследствии с удовольствием объясню местной обсчественности, почему вы так поступили .
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я врачу просто дал в челюсть, когда привез в приемное отделение умирающего бомжа, и его не хотели принимать

А что с бомжом? Перепутали в подъезде с бомжом женскогу полу и чпокнули в попку (Вы ведь у нас по попкам больше специализируетесь,верно?). А попка не выдержала столь циничного посягательства и порвалась? И вы, малость ссыкнув, повезли бедолагу восстанавливать его девственность? Ну чтож, похвально. Вот уж не думала, что похвалю Вас сегодня.
Вот правда "случай не единичный " пугает, и наводит на мысль, что даже бомжихи в подъездах Вам не дают, и вы ищете альтернативу... или Вы в принципе лютилеь мальчиков, и жена и дети для отвода глаз? Признавайтесь, шалунишка!
пысы. не стройте из себя психотерапевта. Вы скорее психопат.
ПепелКлааса стучит в моем сердце
Урод почему ? Потому что не обязан любить твоего ребенка ?
Ты вообще знаешь как мужчинам живется в подобных семьях ?
Спроси, я расскажу. У меня есть такие знакомые.
Никто из них ни в воспитательный , ни в иной процесс не вмешивается, потому что в любую минуту ему заявят что ты никто, и ты не имеешь права даже ругать ребенка.
Да и ребеныш когда повзрослеет, при любом симейнок конфликте, ткнет мужику в рожу, что он не отец, а муж его матери, и его мнение паралельно.
Ты, к сожалению просто дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Урод почему ? Потому что не обязан любить твоего ребенка ?
Ты вообще знаешь как мужчинам живется в подобных семьях ?
Спроси, я расскажу. У меня есть такие знакомые.
Никто из них ни в воспитательный , ни в иной процесс не вмешивается, потому что в любую минуту ему заявят что ты никто, и ты не имеешь права даже ругать ребенка.
Да и ребеныш когда повзрослеет, при любом симейнок конфликте, ткнет мужику в рожу, что он не отец, а муж его матери, и его мнение паралельно.
Ты, к сожалению просто дура.


ооо, как много у вас дебильных знакомых! умный мужчина всегда найдет подход и к женщине и к ребенку. УМНОМУ мужчине, никогда ничем ни тыкнут. ну а ели ума не хватает, нечего на зеркало пенять!
А РВ ответ на VP VP
VP VP
Урод почему ? Потому что не обязан любить твоего ребенка ?
Ты вообще знаешь как мужчинам живется в подобных семьях ?
Спроси, я расскажу. У меня есть такие знакомые.
Никто из них ни в воспитательный , ни в иной процесс не вмешивается, потому что в любую минуту ему заявят что ты никто, и ты не имеешь права даже ругать ребенка.
Да и ребеныш когда повзрослеет, при любом симейнок конфликте, ткнет мужику в рожу, что он не отец, а муж его матери, и его мнение паралельно.
Ты, к сожалению просто дура.


ооо, как много у вас дебильных знакомых! умный мужчина всегда найдет подход и к женщине и к ребенку. УМНОМУ мужчине, никогда ничем ни тыкнут. ну а ели ума не хватает, нечего на зеркало пенять!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ооо, как много у вас дебильных знакомых! умный мужчина всегда найдет подход и к женщине и к ребенку. УМНОМУ мужчине, никогда ничем ни тыкнут. ну а ели ума не хватает, нечего на зеркало пенять!

А он не смотрится туда - ему страшно)))))
VP VPВ ответ на А Р
А Р
ооо, как много у вас дебильных знакомых! умный мужчина всегда найдет подход и к женщине и к ребенку. УМНОМУ мужчине, никогда ничем ни тыкнут. ну а ели ума не хватает, нечего на зеркало пенять!

А он не смотрится туда - ему страшно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оно и видно!))
ПепелКлааса стучит в моем сердцеВ ответ на VP VP
VP VP
Урод почему ? Потому что не обязан любить твоего ребенка ?
Ты вообще знаешь как мужчинам живется в подобных семьях ?
Спроси, я расскажу. У меня есть такие знакомые.
Никто из них ни в воспитательный , ни в иной процесс не вмешивается, потому что в любую минуту ему заявят что ты никто, и ты не имеешь права даже ругать ребенка.
Да и ребеныш когда повзрослеет, при любом симейнок конфликте, ткнет мужику в рожу, что он не отец, а муж его матери, и его мнение паралельно.
Ты, к сожалению просто дура.


ооо, как много у вас дебильных знакомых! умный мужчина всегда найдет подход и к женщине и к ребенку. УМНОМУ мужчине, никогда ничем ни тыкнут. ну а ели ума не хватает, нечего на зеркало пенять!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
VP VP . Хотите отвечу честно ? в случае с разведенкой с одним ребенком, еще хуже, с двумя , и страшнейше - с тремя - искать подходов вообще никаких не надо.
Вы вашим детям ищете нового "родногу" папу - это климакс вашего мозга.
ПепелКлааса стучит в моем сердце
VP VP . Хотите отвечу честно ? в случае с разведенкой с одним ребенком, еще хуже, с двумя , и страшнейше - с тремя - искать подходов вообще никаких не надо.
Вы вашим детям ищете нового "родногу" папу - это климакс вашего мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пепел, климакс допустим у вас! У моих детей есть папа! И самый что ни на есть родной! )))
ПепелКлааса стучит в моем сердцеВ ответ на VP VP
VP VP
Пепел, климакс допустим у вас! У моих детей есть папа! И самый что ни на есть родной! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тогда в чем вопрос ? Заранее готовитесь к его отходу, когда у вас станет дряблая кожа ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем