Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя

Имя Любовь,Люба.Вам нравится это имя?Как вы к нему относитесь?Что думаете о девушках с этим именем?Назвали бы так своего ребёнка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
sirius
не, не очень.
Афанасьевна
зависит от человека. пока у меня не было нормальной знакомой с этим именем, все с прибабахом, т.ч. резко отрицательно. а когда человек нравится, то и имя принимаю. а ведь была уже такая тема пару месяцев назад!
Почти нормальная
Мне везет на знакомых Люб. Но всем моим знакомым Любам уже от 40 до 55. Все они разные, сравнивать бесполезно. Сейчас так девочек не называют, ну и правильно. Что то есть в имени отталкивающее, деревенское.
Julia
НИКОГДА бы в жизни не назвала так своего ребёнка! Такое даже в страшном сне не приснится. Особенно неприятен короткий вариант имени...(((
И. Т.
как по мне, немножко устаревшее имя, но мелодичное
Юля Шеремет
Не нравится.
Mary
Что я думаю о девочке с именем Люба? Да тоже самое, что и с именем Маша, Катя, Таня - ни-че-го не думаю.
Свою дочь так не назвала бы.
Ирина Шулятьева
Людьми правят стереотипы, по которым имена типа Люба,Вера,Надя,Таня и многие другие считаются деревенскими.А так, Люба - вполне обычное имя.
Viva Avto
Не назвала бы. У меня плохие ассоциации с одной нехорошей родственницей. Еще не люблю, когда имя является еще и существительным: Надежда, любовь, вера. Хотя сокращенное Надя очень нравится. Еще не люблю имена, звучащие одинаково в женском и мужском варианте: Евгения, Александра.
наталья Усанова
не назвала бы не нравится оно мне
Snow fire
Я бы назвал свою девочку Анжелика)
T
Хорошее красивое имя. У меня из близких целых две Любови) И обе любимые)
Наталья Леонова
Имя как имя.
Эйве
мне нравится Анна, Алла, Настя. а мужское Энэкен.
Невеста ДжокераВ ответ на Эйве
Эйве
мне нравится Анна, Алла, Настя. а мужское Энэкен.
СсылкаПожаловаться
У меня БМ не выговаривал букву Л. И я все время думала, что если бы меня звали Алла, мы не были бы вместе
Любовь В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
У меня БМ не выговаривал букву Л. И я все время думала, что если бы меня звали Алла, мы не были бы вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А моя старшая дочь картавит, и вот прикол: у нее в фамилии и в отчестве есть буква "Р", так она радуется, что хоть в имени нет (она Настя).
Енотик Филя
применительно для женщин за 35 - нравится, для молодых не очень. не думаю, чтобы назвала свою дочь так
Василиса
Синенькая юбочка, ленточка в косе. Кто не знает Любочку, Любу знают все.))))) Нет, не назвала бы.
Невеста Джокера
Мою бабушку так звали. Она была настоящая женщина! Сильная, гордая, хорошая жена, хорошая мать и бабуля. Вся семья на ней держалась. Я бы очень хотела назвать так свою дочь, но вроде как примета нехорошая, в честь умерших называть.
Невеста Джокера
Вариант - Любава, прикольно.
Я
нет, не нравится. нет, не назвала бы
Юля Рихтер
Нет, не нравится, и не знаю ни одну женщину с такими именем.
Любовь
Я к нему отношусь!!! Люблю своё имя, и себя люблю. А раньше терпеть не могла и злилась на родителей, что меня так назвали. Зато сейчас балдею. А еще моим именем одна моя хорошая знакомая дочку назвала; сказала, что ей нравится, как меня мужчины называют (Любочка, Любаша, Любанечка).
Freja
У меня мама Любовь. Она всю жизнь свое имя ненавидит.
Яна Волкова
Нет. Мне только имя Евгения нравится
Если выбирать из "Вера, Надежда, Любовь", то первые два лучше. А Люба как-то стрёмно звучит. Еще и знакомая неприятная была с этим именем, которую кроме как Любкой не назовешь. Скользкое имя какое-то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем