Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иногда необходимо ударить, чтоб дошло….

Вот часто на форуме пишут: «бьет смертным боем», «не могу
поверить – поднял на меня руку…» и т.д. И сразу все начинают осуждать «этого
козла и урода». Все эти ситуации, конечно, ужасны, но следует вникнуть в
причину такого поведения мужчины….Нельзя сразу осуждать ТОЛЬКО мужчину. В большинстве случаев женщина виновна не
меньше, провоцируя мужчину на насилие… На собственном опыте поняла, что иногда
необходимо ударить, чтоб дошло. Раньше у
меня была привычка: чуть что мужа по лицу бить….С таким удовольствием я
размахивалась и отвешивала ему достаточно ощутимую пощечину (рука у меня
тяжелая, спортом занималась)!!!!А однажды после пощечины он не выдержал : «Еще
раз ударишь – получишь в ответ!!!»… А я-то знаю, что он на меня никогда руку не
поднимал «Да как ты смеешь мне угрожать!!!» и еще разок ему…. Он весь напрягся:
«Я не шучу!!!» А я уже в раж вошла и
третий раз отвесила……И мне ШМЯК в
обратку!!!!Я в шоке!!!!Не больно, но так обидно и неожиданно!!!!И вот после
этого у меня мозги на место стали, никогда больше так не делала. Не надо будить
зверя….Не стоит провоцировать!!! Не важно словами или поступками….Лучше лишний
раз промолчать, не надо спорить с человеком, который тебя не слышит и доводить
его и себя… Поберегите свои нервы, лучше развернитесь и уйдите.


P.S. Хочу оговориться, что это не касается тех
случаев, когда мужчина просто издевается над женщиной и унижает ее…
Милочка Милая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
нитаВ ответ на Zwecke
Zwecke
я имела в виду прежде всего "отдельных представителей человечества" (перечитайте свой второй абзац предыдущего поста, странно, что Вы приняли это на свой счёт)

что-то вроде своеобразной пазитифф-секты? ))
я же чаще (ненавязчиво и неподчёркнуто) "пускаю лесом" людей, до предела заточенных на какой-либо жизненной теории - иногда они бывают пугающи в своей рамочности (если не принимать внимание уже сам тот факт, что они условно СЕЛИ и не поленились "набросать на бумажке" для себя "принципы жизни" (либо принять уже "набросанное" кем-то другим). В этом всегда есть что-то странное.. и часто свидетельствует о предваряющей "наброс" неуверенности/потерянности/блуждании паствы в ожидании). А жизнь иногда просто выходит за рамки прописанного.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
но вы еще молодая, не расстраивайтесь, всё у вас впереди! что я с ребенком спорю, ей-богу... как будто сама такой не была... будьте счастливы, девушка!
ZweckeВ ответ на нита
нита
но вы еще молодая, не расстраивайтесь, всё у вас впереди! что я с ребенком спорю, ей-богу... как будто сама такой не была... будьте счастливы, девушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
судя по дате в мире, вы на два года моложе, женщина )) если не молодитесь, конечно (или вообще - не являетесь нетрадиционным мужиком :))
нитаВ ответ на Zwecke
Zwecke
судя по дате в мире, вы на два года моложе, женщина )) если не молодитесь, конечно (или вообще - не являетесь нетрадиционным мужиком :))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нда, тогда все у вас запущенно, раз вам так много лет, а счастья нет и нет... ладно, о чем говорить нам с вами... прощайте и будьте счастливы!
ZweckeВ ответ на нита
нита
нда, тогда все у вас запущенно, раз вам так много лет, а счастья нет и нет... ладно, о чем говорить нам с вами... прощайте и будьте счастливы!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да нет, уважаемый )) запущено у Вас, видимо. Запущен какой-то процесс (что там насчёт способности мозга катиться строго в каком-то заданном направлении при придании ему ускорения? я не сильна в физиках ))) Когда отправной точкой являются соственные фантазии - это ещё сложнее, ибо изначально путь неверен. Но главное - уверенность ))

Но если ещё будет непреодолимое желание "рассказать" общественности об уровне своей жизни (на основе сравнительного анализа, разумеется ;)) - обращайтесь, разумеется :) Т.е. пишите )) Нельзя держать в себе, понять можно ;)

(касатепьно миссионерской деятельности зомби, правда, у меня имеются некоторые сомнения, но.. если человека прёт, то как стопарить?.. :))
ZweckeВ ответ на нита
нита
может быть, с вашей точки зрения, и так. большинство люди по-другому жизнь воспринимают, им тяжело во всем себя винить, потому что они винят себя рванием волос и посыпанием головы пеплом - ну чё-то типа того. :-)

я волосы на себе не рву и себя люблю всегда, даже если и делаю что-то неправильное. но я просто приняла ответственность за свою жизнь на себя. и не обвиняю других в своих несчастьях. впрочем, на данный момент у меня их (несчастий и вообще проблем особых) нет ;-))) а будут проблемы - так я знаю, что в моих силах их решить. вот так вот. вас (да и никого) не призываю так же свою жизнь вести - не для любой психики это подходяще ;-) счастливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сорри, и Вам тоже щастья :)
нитаВ ответ на Zwecke
Zwecke
сорри, и Вам тоже щастья :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ладно! чего ни скажешь в шутейном разговоре!...
Марианна Колчина
Если Вы сами заложили такой формат отношений с побоями - то неудивителен и итог. А вот выводы у Вас неправильные - "Она сама спровоцировала !" Может, и насильников мы сами же провоцируем не той длиной юбки? Женщины крайне редко бьют мужчин первыми, да еще и "просто так"! А ответ побоями на женскую истерику абсолютно не симметричный.
Милочка МилаяВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Если Вы сами заложили такой формат отношений с побоями - то неудивителен и итог. А вот выводы у Вас неправильные - "Она сама спровоцировала !" Может, и насильников мы сами же провоцируем не той длиной юбки? Женщины крайне редко бьют мужчин первыми, да еще и "просто так"! А ответ побоями на женскую истерику абсолютно не симметричный.
СсылкаПожаловаться
Я говорю не о побоях....А по поводу истерик женских (или мужских, не важно) могу сказать,что даже психологи рекомендуют дать несильную пощечину или плеснуть в лицо водой, приводит в чувство
Марианна КолчинаВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Я говорю не о побоях....А по поводу истерик женских (или мужских, не важно) могу сказать,что даже психологи рекомендуют дать несильную пощечину или плеснуть в лицо водой, приводит в чувство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водой плеснуть - еще не кулаком в торец дать! И пощечина - тоже еще не побои. А в реальной жизни мужчина не пощечину отвешивает, а сразу фонарь под глаз ( это как минимум). Уже ассимметрия.
Психологи еще много что советуют - истерит кто-то - уйдите из комнаты, чтобы истерик понял, что его выступления никому тут не интересны. Когда научится нормально разговаривать - вот тогда и общайтесь дальше с ним. А с людьми, у которых неуравновешенность уже почти что диагноз, вообще рекомендуют разводиться, чтобы самому себе нервную систему сохранить. Так что посыл у Вас неверный, пусть и на собственном опыте заработанный - не все занимаются рукоприкладством так часто, как это делали Вы. Муж еще очень терпеливым оказался - со мной, будь я мужчиной, больше одного раза не получилось бы - просто развод по почте получили бы потом, тут даже сдачи давать необязательно!
Милочка МилаяВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Водой плеснуть - еще не кулаком в торец дать! И пощечина - тоже еще не побои. А в реальной жизни мужчина не пощечину отвешивает, а сразу фонарь под глаз ( это как минимум). Уже ассимметрия.
Психологи еще много что советуют - истерит кто-то - уйдите из комнаты, чтобы истерик понял, что его выступления никому тут не интересны. Когда научится нормально разговаривать - вот тогда и общайтесь дальше с ним. А с людьми, у которых неуравновешенность уже почти что диагноз, вообще рекомендуют разводиться, чтобы самому себе нервную систему сохранить. Так что посыл у Вас неверный, пусть и на собственном опыте заработанный - не все занимаются рукоприкладством так часто, как это делали Вы. Муж еще очень терпеливым оказался - со мной, будь я мужчиной, больше одного раза не получилось бы - просто развод по почте получили бы потом, тут даже сдачи давать необязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот перечитала я тему: про "кулаком в торец" я не писала... Не нужно передергивать и бросаться из крайности в крайность....Я не призываю сейчас драться друг с другом...Просто прежде чем обзывать мужчину "КОЗЛОМ", нужно разобраться. Может он "козел", потому что сама -"коза"
Марианна КолчинаВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Вот перечитала я тему: про "кулаком в торец" я не писала... Не нужно передергивать и бросаться из крайности в крайность....Я не призываю сейчас драться друг с другом...Просто прежде чем обзывать мужчину "КОЗЛОМ", нужно разобраться. Может он "козел", потому что сама -"коза"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не передергиваю и тему Вашу прочитала внимательно: Вы там все свои взгляды очень четко изложили. Другой вопрос, а вот это Вы и не можете увидеть в Вашем посте , но это очень заметно читателям, что тема написана с позиции агрессора, пусть даже и раскаявшегося. В Вашей семье в роли агрессора выступали именно Вы, в какой-то другой паре агрессором будет мужчина. Волей-неволей, а все равно усматривается желание агрессора оправдать - сами, мол, виноваты, не надо провоцировать! Кстати, все агрессивные личности именно так и самооправдываются. Отвечу: а не надо реагировать на провокации, зачем это нужно? Проще вообще из ситуации выйти ( в другую комнату), уклониться от конфликта, переключить внимание на что-то другое. Вот это и есть цивилизованный путь решения вопроса. Человек психически здоровый всегда сумеет удержать себя в руках. А если уж партнер постоянно "провоцирует" - вообще нечего жить с таким провокатором. В любом ЗАГСЕ две двери - для брачующихся и для разводящихся.
Милочка МилаяВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
А я и не передергиваю и тему Вашу прочитала внимательно: Вы там все свои взгляды очень четко изложили. Другой вопрос, а вот это Вы и не можете увидеть в Вашем посте , но это очень заметно читателям, что тема написана с позиции агрессора, пусть даже и раскаявшегося. В Вашей семье в роли агрессора выступали именно Вы, в какой-то другой паре агрессором будет мужчина. Волей-неволей, а все равно усматривается желание агрессора оправдать - сами, мол, виноваты, не надо провоцировать! Кстати, все агрессивные личности именно так и самооправдываются. Отвечу: а не надо реагировать на провокации, зачем это нужно? Проще вообще из ситуации выйти ( в другую комнату), уклониться от конфликта, переключить внимание на что-то другое. Вот это и есть цивилизованный путь решения вопроса. Человек психически здоровый всегда сумеет удержать себя в руках. А если уж партнер постоянно "провоцирует" - вообще нечего жить с таким провокатором. В любом ЗАГСЕ две двери - для брачующихся и для разводящихся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, Вы правы...
Любовь ОрловаВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
А я и не передергиваю и тему Вашу прочитала внимательно: Вы там все свои взгляды очень четко изложили. Другой вопрос, а вот это Вы и не можете увидеть в Вашем посте , но это очень заметно читателям, что тема написана с позиции агрессора, пусть даже и раскаявшегося. В Вашей семье в роли агрессора выступали именно Вы, в какой-то другой паре агрессором будет мужчина. Волей-неволей, а все равно усматривается желание агрессора оправдать - сами, мол, виноваты, не надо провоцировать! Кстати, все агрессивные личности именно так и самооправдываются. Отвечу: а не надо реагировать на провокации, зачем это нужно? Проще вообще из ситуации выйти ( в другую комнату), уклониться от конфликта, переключить внимание на что-то другое. Вот это и есть цивилизованный путь решения вопроса. Человек психически здоровый всегда сумеет удержать себя в руках. А если уж партнер постоянно "провоцирует" - вообще нечего жить с таким провокатором. В любом ЗАГСЕ две двери - для брачующихся и для разводящихся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Вами.Девушка по себе судит.
Mary
Я бывает своего муженька тоже люблю приложить, пока только закрывается и уворачивается. Всё, стоит ждать отдачи, больше руки не распускаю:-)
Если серьезно, бывает, что женщина может довести мужчину не только физическими дествиями но и своими поведением.
Мой дядя мне рассказывал, что первую жену бил и не раз, т.к. по его выражению, она без пиздюлей как без пряников (пила, мужиков водила). Сейчас женат второй раз, жену ни разу пальцем не тронул.
Анна
был у меня недавно случай :))))
поругались мы из-за глупости.. он психанул.. а мы в машине ехали.. педаль газа в пол и полетел по встречке.. у меня вся жизнь перед глазами пронеслась.. в общем когда мы остановились из машины я вылетела, и дальше пошла пешком, благо это было не далеко от дома.. в общем после этого мы сильно разругались...
он пришел домой, я начала его доставать... села возле него и повторяла "истеричка!!!!ты истеричка!!!!" он молчал, но видно было что ему это сильно не нравится, дабы подлить масла в огонь я начала дергать его за волосы на ногах и приговать "что молчишь истеричка???!"
его это взбесило он встал, дал мне легкую пощечину :)) я обалдела... но дала сдачи... дальше он уже не ударил, а ушел в другую комнату, вещи собирать :))))) в итоге кидались друг в друга его вещами.. по всей комнате летали его рубашки.. брюки.. в общем мы помирились!
итог - я не обижаюсь на него за пощечину - я сама его тогда довела! хотя и он был не прав изначально, правда после всего извинился :)
Милочка МилаяВ ответ на Анна
Анна
был у меня недавно случай :))))
поругались мы из-за глупости.. он психанул.. а мы в машине ехали.. педаль газа в пол и полетел по встречке.. у меня вся жизнь перед глазами пронеслась.. в общем когда мы остановились из машины я вылетела, и дальше пошла пешком, благо это было не далеко от дома.. в общем после этого мы сильно разругались...
он пришел домой, я начала его доставать... села возле него и повторяла "истеричка!!!!ты истеричка!!!!" он молчал, но видно было что ему это сильно не нравится, дабы подлить масла в огонь я начала дергать его за волосы на ногах и приговать "что молчишь истеричка???!"
его это взбесило он встал, дал мне легкую пощечину :)) я обалдела... но дала сдачи... дальше он уже не ударил, а ушел в другую комнату, вещи собирать :))))) в итоге кидались друг в друга его вещами.. по всей комнате летали его рубашки.. брюки.. в общем мы помирились!
итог - я не обижаюсь на него за пощечину - я сама его тогда довела! хотя и он был не прав изначально, правда после всего извинился :)
СсылкаПожаловаться
я начала дергать его за волосы на ногах и приговать "что молчишь истеричка???!" Смешно :-))) А вообще, любить - значит прощать....Вы простили друг друга, а это главное..
АннаВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
я начала дергать его за волосы на ногах и приговать "что молчишь истеричка???!" Смешно :-))) А вообще, любить - значит прощать....Вы простили друг друга, а это главное..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я все это и делала со смехом :))))))) - дергала и приговаривала
Милочка МилаяВ ответ на Анна
Анна
да я все это и делала со смехом :))))))) - дергала и приговаривала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему дергали за волосы НА НОГАХ?!
АннаВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
А почему дергали за волосы НА НОГАХ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что я сидела рядом на диване, а он на стуле возле компа.. в зоне моей досягаемости были ноги :))))))))))))
Милочка МилаяВ ответ на Анна
Анна
потому что я сидела рядом на диване, а он на стуле возле компа.. в зоне моей досягаемости были ноги :))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, что в зоне досягаемости не было других важных частей тела ;-)))
АннаВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
Хорошо, что в зоне досягаемости не было других важных частей тела ;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на важные части тела я бы не посягнула :)) они мне еще пригодятся :)))))))))
какая я корыстная :)))))))))))))))))))))
MaryВ ответ на Анна
Анна
был у меня недавно случай :))))
поругались мы из-за глупости.. он психанул.. а мы в машине ехали.. педаль газа в пол и полетел по встречке.. у меня вся жизнь перед глазами пронеслась.. в общем когда мы остановились из машины я вылетела, и дальше пошла пешком, благо это было не далеко от дома.. в общем после этого мы сильно разругались...
он пришел домой, я начала его доставать... села возле него и повторяла "истеричка!!!!ты истеричка!!!!" он молчал, но видно было что ему это сильно не нравится, дабы подлить масла в огонь я начала дергать его за волосы на ногах и приговать "что молчишь истеричка???!"
его это взбесило он встал, дал мне легкую пощечину :)) я обалдела... но дала сдачи... дальше он уже не ударил, а ушел в другую комнату, вещи собирать :))))) в итоге кидались друг в друга его вещами.. по всей комнате летали его рубашки.. брюки.. в общем мы помирились!
итог - я не обижаюсь на него за пощечину - я сама его тогда довела! хотя и он был не прав изначально, правда после всего извинился :)
СсылкаПожаловаться
дабы подлить масла в огонь я начала дергать его за волосы на ногах и приговать "что молчишь истеричка???!"
Анна, я плакала :-)
АннаВ ответ на Mary
Mary
дабы подлить масла в огонь я начала дергать его за волосы на ногах и приговать "что молчишь истеричка???!"
Анна, я плакала :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мне самой смешно было :)
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Анна
Анна
был у меня недавно случай :))))
поругались мы из-за глупости.. он психанул.. а мы в машине ехали.. педаль газа в пол и полетел по встречке.. у меня вся жизнь перед глазами пронеслась.. в общем когда мы остановились из машины я вылетела, и дальше пошла пешком, благо это было не далеко от дома.. в общем после этого мы сильно разругались...
он пришел домой, я начала его доставать... села возле него и повторяла "истеричка!!!!ты истеричка!!!!" он молчал, но видно было что ему это сильно не нравится, дабы подлить масла в огонь я начала дергать его за волосы на ногах и приговать "что молчишь истеричка???!"
его это взбесило он встал, дал мне легкую пощечину :)) я обалдела... но дала сдачи... дальше он уже не ударил, а ушел в другую комнату, вещи собирать :))))) в итоге кидались друг в друга его вещами.. по всей комнате летали его рубашки.. брюки.. в общем мы помирились!
итог - я не обижаюсь на него за пощечину - я сама его тогда довела! хотя и он был не прав изначально, правда после всего извинился :)
СсылкаПожаловаться
я тоже однажды сильно обидела мужа,а чтоб он не ушел-порезала одежду в ленты....зима была-не ушел,помирились,слава Богу....
Миледи Миледи(жирная курица)
я тоже однажды сильно обидела мужа,а чтоб он не ушел-порезала одежду в ленты....зима была-не ушел,помирились,слава Богу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он Вас потом не убил за разрезанную одежду? :)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем