Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инстинкт жертвы

Оказывается жертвами преступлений и насилия становятся далеко не все люди. Существует группа риска, в которой "попасть под пресс" становится гораздо легче.
Идеальная жертва, считают психологи, выглядит приблизительно так: сутулые плечи, скованные движения, вялый, потухший, избегающий контакта взгляд, опущенная голова, неуклюжая плетущаяся походка.
Проанализировав результаты опросов пострадавших от физического насилия, ученые установили, что 93% из них долгое время подвергались насилию вербальному — в общении с начальством, супругами, соседями. Иными словами, прежде чем пострадать от преступников, все они привыкли играть роль жертвы в обычных жизненных ситуациях. То есть человек вначале привыкает чувствовать себя жертвой по мелочам, а лишь затем становится жертвой преступления. (с)
МариHa Ивaнoва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
БумВ ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
а ты видел фильм"Ворошиловский стрелок"? там девчонка была совсем наивной и пошла тоже в гости к однокласснику кажется...а их было трое...жуткая сцена изнасилования в фильме, на мой взгляд!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен!
опять же- чаще насилуют знакомые!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
по сути - если дева одела чулки и короткую юбку - грех жаловаться на насилие. но есть и другие примеры....обратные...
dintra leis
Это типа будьте умной и целеустремлённой и будут у вас деньги... много денег, здесь,видимо, психологи поработали. ) Жертвой может стать каждый из нас , отчего это зависит мне неизвестно. Вот вплёлся ты в данную минуту тонкой нитью в полотно - и секир башка! Пришло твоё время...)
МариHa ИвaнoваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Это типа будьте умной и целеустремлённой и будут у вас деньги... много денег, здесь,видимо, психологи поработали. ) Жертвой может стать каждый из нас , отчего это зависит мне неизвестно. Вот вплёлся ты в данную минуту тонкой нитью в полотно - и секир башка! Пришло твоё время...)
СсылкаПожаловаться
нет)
dintra leis


Очень хорошая картинка... примерно так. )
МариHa ИвaнoваВ ответ на dintra leis
dintra leis


Очень хорошая картинка... примерно так. )
СсылкаПожаловаться
отнюдь)
dintra leisВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
отнюдь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что вам ответить.. я точно не психолог. )
МариHa ИвaнoваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ну что вам ответить.. я точно не психолог. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы тему читали? Или так, абы ляпнуть чаво?
dintra leisВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
а вы тему читали? Или так, абы ляпнуть чаво?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, что здесь только несколько человек, которые воздерживаются от "ляпнуть чаво"... я одна из них. )
АлексаВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
отнюдь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Котя )) Можно я те в личку одну картиночку пришлю? Попозже когда в бардаке своих папок отыщу)) ОК?
Лунь камышовый
да это же- старая психологическая аксиома . ещё в пору студенческой юности по основам психологии втюхивали .
Жужа
И нормальные люди бывают иногда в состоянии упадка сил, да и просто расслабляются, забывают об осторожности, там где ни следовало. И нарываются...
ТролльВ ответ на Жужа
Жужа
И нормальные люди бывают иногда в состоянии упадка сил, да и просто расслабляются, забывают об осторожности, там где ни следовало. И нарываются...
СсылкаПожаловаться
И в ступор тоже могут впасть...
Yanay Dreamer
судя по выдержкам - вы нарвались на учебник криминалиста =)
МариHa ИвaнoваВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
судя по выдержкам - вы нарвались на учебник криминалиста =)
СсылкаПожаловаться
просто удивилась насколько в психологии понятие Жертвы близко к понятию из виктимологии.
Yanay DreamerВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
просто удивилась насколько в психологии понятие Жертвы близко к понятию из виктимологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего удивляться, если оно так и переводится?
да и названная вами область - тоже относится к психологии =)
SVAN В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
а чего удивляться, если оно так и переводится?
да и названная вами область - тоже относится к психологии =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты должна была озадачиться незнакомым словом...
Yanay DreamerВ ответ на SVAN
SVAN
Ты должна была озадачиться незнакомым словом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем? =)
SVAN В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Зачем? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не зачем, а почему... По замыслу автора...
Yanay DreamerВ ответ на SVAN
SVAN
Не зачем, а почему... По замыслу автора...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Замысел автора я не разгадала....Мне стыдно...
МариHa ИвaнoваВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Замысел автора я не разгадала....Мне стыдно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поболтать. А чо?
Yanay DreamerВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
поболтать. А чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
=)
прикалываемся помаленьку
МариHa Ивaнoва
просто удивилась насколько в психологии понятие Жертвы близко к понятию из виктимологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"просто удивилась" - Странно. Вообще то это одно и то же.
margarita korovina
Была у меня одна знакомая. Женщина-неудача. Все у нее не так шло. И как-то раз были мы в гостях, стали помогать хозяйке посуду убирать, и знакомая эта мне пожалилась: мол, вот мою посуду, и думаю, что мама ругаться будет, что я не так посуду мою. Я сильно удивилась, знакомой уже под семьдесят было, неужто мама у нее жива? Спросила. Нет, отвечает, уже лет двадцать, как умерла...
ShadowВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
Была у меня одна знакомая. Женщина-неудача. Все у нее не так шло. И как-то раз были мы в гостях, стали помогать хозяйке посуду убирать, и знакомая эта мне пожалилась: мол, вот мою посуду, и думаю, что мама ругаться будет, что я не так посуду мою. Я сильно удивилась, знакомой уже под семьдесят было, неужто мама у нее жива? Спросила. Нет, отвечает, уже лет двадцать, как умерла...
СсылкаПожаловаться
Если между матерью и дочерью нет доверительных отношений, готова еще одна будущая жертва.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем