Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересная теория...

Не часто, но иногда у меня получается включить фоном на время завтрака или рисования лица передачу Территория заблуждений (не ругайтесь скептики, всё остальное в сетке каналов ещё хуже). И рассказывали там нашим обывательским ушам альтернативные версии из жизни нашего бренного мира...
Почему раньше всё было таким гигантским? Млекопитающие по тридцать тонн, деревья по два километра, многотонные ящеры парили в небе, рассекая облака... Опять же интересные окаменелые находки того времени с (условно) человеческими стопами в два раза больше современной стопы взрослого двухметрового мужика... Почему? Говорят это потому что земля наша была в два раза меньше (при расширении как раз отделились друг от друга материки, а вовсе даже не просто от банального движения литосферных плит) в диаметре и более разреженную атмосферу, которая влекла за собой меньшую силу тяжести и даже, как бонус, более жаркий климат... А потом по сантиметру в год расширялся наш шарик (и до сих пор, говорят, расширяется именно по сантиметру в год), атмосфера становилась всё плотнее и даже, вероятно, из-за её уплотнения померли все диплодоки, тиранозавры и прочие интересные животные, не справившись с силой земного тяготения... 
Как вам теория? )))
По мне так очень даже интересно ))) 
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
ЁрикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Точно! Так и было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
осталось найти свидетеля эры динозавров и у него все выспросить, а не отдуваться за Шумку как бобики
Lady UnknownВ ответ на Ёрик
Ёрик
осталось найти свидетеля эры динозавров и у него все выспросить, а не отдуваться за Шумку как бобики
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жаль, ИМ нет на форуме )
ЁрикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Жаль, ИМ нет на форуме )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о да, она из древних ясчеров
Lady UnknownВ ответ на Ёрик
Ёрик
о да, она из древних ясчеров
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И из гигантов как раз, мы все гномы по сравнению с ней )))
ЁрикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
И из гигантов как раз, мы все гномы по сравнению с ней )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
придется верить Прокопенке - альтернативы-то нет
Джессика Альба
Хорошая теория, но чего делать с теми живыми существами, с которыми никаких изменений за миллионы лет не произошло, в сторону уменьшения?
Джессика Альба
Хорошая теория, но чего делать с теми живыми существами, с которыми никаких изменений за миллионы лет не произошло, в сторону уменьшения?
СсылкаПожаловаться
А крокодилы, говорят, раньше больше были... Измельчали однакож... )))))))
Beladonna@
Я когда такие передачи слушаю в голове стучит одна мысль... всё, нам скоро большой ... ец))) А вообще сейчас много новых находок учёных, опровергающих предыдущие и о истории развития человека разумного и о причинах и сроках вымирания вот этих самых гигантских существ))) В общем единого мнения как всегда нет....))
Beladonna@
Я когда такие передачи слушаю в голове стучит одна мысль... всё, нам скоро большой ... ец))) А вообще сейчас много новых находок учёных, опровергающих предыдущие и о истории развития человека разумного и о причинах и сроках вымирания вот этих самых гигантских существ))) В общем единого мнения как всегда нет....))
СсылкаПожаловаться
Я когда книжку Запретная археология прочитала, вообще мир воспринимать на какое-то время разучилась. ))))
Beladonna@В ответ на Шум
Шум
Я когда книжку Запретная археология прочитала, вообще мир воспринимать на какое-то время разучилась. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, много ньюансов и много неясного и, думаю разложить всё по полочкам вряд ли удастся. То, что попадает учёным в руки это мизерная часть того, с помощью чего можно сделать более или менее правдивые выводы. Так что живём сегодня и стараемся не загоняться сильно. )))
Beladonna@
Да, много ньюансов и много неясного и, думаю разложить всё по полочкам вряд ли удастся. То, что попадает учёным в руки это мизерная часть того, с помощью чего можно сделать более или менее правдивые выводы. Так что живём сегодня и стараемся не загоняться сильно. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну антиресно ж жуть как! )))
Beladonna@В ответ на Шум
Шум
Ну антиресно ж жуть как! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю, и вот думаю для осознания таких вопросов и временных рамок нужно однозначно масштабное мышление...что бы так сказать, обозреть всю ширь горизонта)))
Ёрик

еще
одна теория...кхм, кхм...
когда
астероид впаял Земле в раёне Юкатана,
то сила удара была такой. что момент
силы этого небесного тела изменил наклон
оси планеты к плоскости эклиптики, сама
Земля стала вращаться медленнее и
динозавры у которых не было часов стали
пропускать время завтрака и вечернего
чая. хищники стали заметно худеть и
уменьшаться. недоеденные вовремя
травоядные особи расплодились очень
сильно, и когда скушали все древние
реликтовые леса и хвощи им негде стало
прятаться и есть, они тоже стали хиреть
от голода. но даже тогда у них еще был
шанс выжить. но в этот момент когда та
самая пыль образованная катастрофой
уже порядком раскалила Землю ( а мы знаем
что Земля вертится) ледники растаяли.
затопили планету и короткие и невысокие
динозавры просто утонули потому что им
стало глубоко
ШумВ ответ на Ёрик
Ёрик

еще
одна теория...кхм, кхм...
когда
астероид впаял Земле в раёне Юкатана,
то сила удара была такой. что момент
силы этого небесного тела изменил наклон
оси планеты к плоскости эклиптики, сама
Земля стала вращаться медленнее и
динозавры у которых не было часов стали
пропускать время завтрака и вечернего
чая. хищники стали заметно худеть и
уменьшаться. недоеденные вовремя
травоядные особи расплодились очень
сильно, и когда скушали все древние
реликтовые леса и хвощи им негде стало
прятаться и есть, они тоже стали хиреть
от голода. но даже тогда у них еще был
шанс выжить. но в этот момент когда та
самая пыль образованная катастрофой
уже порядком раскалила Землю ( а мы знаем
что Земля вертится) ледники растаяли.
затопили планету и короткие и невысокие
динозавры просто утонули потому что им
стало глубоко
СсылкаПожаловаться
А те, которые под водой жили? Куда делись? Вспотели и умерли от запаха пота? ))))
ЁрикВ ответ на Шум
Шум
А те, которые под водой жили? Куда делись? Вспотели и умерли от запаха пота? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
корма в водах стало много - подтопленные сухопутные ясчеры стали кормом, конкуренции за еду не стало , поэтому часть водоплавающих умерла со скуки, увеличив тем самым в море количество мертвых динозавров еще на порядок. ну а тем что остались стало негде плавать - они выползли помирать на сушу (выкинулись) - но часть их выжили и произошли в людей (не сразу а через разных других зверей- см Ч. Дарвин))
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
корма в водах стало много - подтопленные сухопутные ясчеры стали кормом, конкуренции за еду не стало , поэтому часть водоплавающих умерла со скуки, увеличив тем самым в море количество мертвых динозавров еще на порядок. ну а тем что остались стало негде плавать - они выползли помирать на сушу (выкинулись) - но часть их выжили и произошли в людей (не сразу а через разных других зверей- см Ч. Дарвин))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, фапочку забыла
Kaspa Jones
А ты не знала? ))
Kaspa Jones
А ты не знала? ))
СсылкаПожаловаться
А ты знал, конечно... Что ещё знаешь? ))
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
А ты знал, конечно... Что ещё знаешь? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно знал, о том, что гравитационная постоянная никакая не постоянная регулярно спорят.
Всё знаю.
Белочь ***
а мне больше нравится теория по которой все гиганты жили-жили, да и повыродились, измельчали))
Белочь ***
а мне больше нравится теория по которой все гиганты жили-жили, да и повыродились, измельчали))
СсылкаПожаловаться
Вдруг откуда ни возьмись измельчали? )))))))))
Белочь ***В ответ на Шум
Шум
Вдруг откуда ни возьмись измельчали? )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего это вдруг? медленно и печально из поколения в поколение))) те, что местные - росли и крепчали, а те, что "понаехавшие" из космосу - мельчали, скрещиваясь с местными))
Белочь ***
чего это вдруг? медленно и печально из поколения в поколение))) те, что местные - росли и крепчали, а те, что "понаехавшие" из космосу - мельчали, скрещиваясь с местными))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А-а-а-а... Вот мы и докопались до истины. Ты адепт теории человеческой панспермии! )))
Белочь ***В ответ на Шум
Шум
А-а-а-а... Вот мы и докопались до истины. Ты адепт теории человеческой панспермии! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
чего это вдруг? медленно и печально из поколения в поколение))) те, что местные - росли и крепчали, а те, что "понаехавшие" из космосу - мельчали, скрещиваясь с местными))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Между прочим в мои 15-16 лет был пик акселерации, у нас все парни в классе были высокими, за незначительным исключением. Один был даже ниже меня))) А потом все мельче и мельче)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем