Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интимное

Как считаете, нужно ли говорить мужу о своих проблемах со здоровьем, особенно, деликатных, типа молочницы или эрозии? Я думаю, что это чисто женское, стоит умолчать, но некоторые подруги все рассказывают. А вы как считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
masha S
Когда прижигают эрозию целый месяц нельзя занимться сексом. Как вы это мужу объясните? Молочницу правильно вам говорят, надо вдвоем пролечивать. Так что без вариантов. Тут вопрос не стеснении или достоинстве, а в здравом смысле.
Ирида Ирида
у нас нет секретов. что особенного?
молочница? иммунитет слабый, сладкого надо меньше есть
эрозия? лазеровапоризация шейки матки и все. нет больше эрозии, как будто никогда ее и не было.
занимайтесь здоровьем и пусть муж помогает
Василиса
Смотря какой муж, смотря какая болячка. Не люблю когда мне жалуются и сама жаловаться не люблю.
Юлия Та самая
После лечение эрозии целибат месяц точно)) А молочница на неделю)) Ну как вы скроете?
Шум
Всегда всё говорю. От этого зависит интим!
Кстати, между прочим - молочница это не чисто женская проблема! Это проблема микрофлоры, с которой муж имеет непосредственный контакт!
Мария @@@
Молчите если Вам так удобно. Потом расскажете итог Вашего молчания..
Светлана Сми.
Вы ошибаетесь, думая что молочница, то есть кандидоз, это чисто женская проблема. Она может быть только Вашей, если Вы не ведёте половую жизнь. Партнёру она передаётся ещё как и он, кстати, мог изначально быть её носителем. Это грибковое заболевание, которое поражает не только половые органы, но и любые другие внутренние. Гинеколог всегда оговаривает, что лечение необходимо пройти обоим партнёрам с последующим контролем в виде сдачи анализа. Если пролечитесь только Вы, тогда остаётся риск повторного заражения от мужчины.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы ошибаетесь, думая что молочница, то есть кандидоз, это чисто женская проблема. Она может быть только Вашей, если Вы не ведёте половую жизнь. Партнёру она передаётся ещё как и он, кстати, мог изначально быть её носителем. Это грибковое заболевание, которое поражает не только половые органы, но и любые другие внутренние. Гинеколог всегда оговаривает, что лечение необходимо пройти обоим партнёрам с последующим контролем в виде сдачи анализа. Если пролечитесь только Вы, тогда остаётся риск повторного заражения от мужчины.
СсылкаПожаловаться
Всё тоже самое касается любого заболевания, передающегося половым путём, путём поцелуев и т.п.

Если мужчина хочет детей, а выясняется, что у Вас есть проблема, которая не позволяет их иметь или нужно пока отсрочить, тоже будете молчать как партизан?
Это бесчестный поступок, так же как и сокрытие болезни, которая может причинить вред другому.
Светлана Сми.
Вы ошибаетесь, думая что молочница, то есть кандидоз, это чисто женская проблема. Она может быть только Вашей, если Вы не ведёте половую жизнь. Партнёру она передаётся ещё как и он, кстати, мог изначально быть её носителем. Это грибковое заболевание, которое поражает не только половые органы, но и любые другие внутренние. Гинеколог всегда оговаривает, что лечение необходимо пройти обоим партнёрам с последующим контролем в виде сдачи анализа. Если пролечитесь только Вы, тогда остаётся риск повторного заражения от мужчины.
СсылкаПожаловаться
Она, видимо боится узнать о его любовницах при разговоре с ним. А свои болезни, им принесенные ерундой считает.
Светлана Федюкова
Если что то серьезное скажу. По мелочи не вижу смысла.
Манюня
А вроде молочницу обоим лечить нужно? Как тогда не говорить?
Анрика
Мой уверен полностью,что я изменила,если будет молочница. И будет скандал. А я думаю наоборот,что это он мне изменяет,если молочница появляется непосредственно после полого акта...
Ирина Филиппюк
Можешь рассказать, но мужчинам на наши болячки по-барабану. Болеть можно только им, а мы не имеем права на болезнь.
ДиНочка
Если ваш муж хочет знать о вас все, то безусловно, говорить надо и в том числе об интимных проблемах и болячках. Я тоже по-началу вроде как считала ненужным говорить на подобные темы, но скрыть некоторые проблемы не всегда получается, тем более если близость довольно часто, но мой муж на мои утайки и не желание обсуждать мои (пусть даже маленькие болячки) отреагировал довольно болезненно, сказал :" Ну конечно, зачем мне знать, я же тебе никто, дядя чужой" Вот после этого поняла, что говорить нужно, и стесняться не надо. Другое дело,что мужчина мужчине рознь....
Светлана Бурмистрова
Ну.... Спросите мужа - хочет ли он подробностей? И получите ответ: Нет! Вопрос исчерпан.
Бензий
обязательно говорить
КРАСКА
Зачем? Чтобы он считал вас неполноценной и ущербной? Потом при случае еще и упрекнет.
ЕШ
Вы семья, супруги. Вы спите вместе. Соответственно, нужно все рассказывать. Это общая проблема если что. Потому как постель общая, кошелек общий (лечиться же надо, обследования там и др.). Да и вместе легче, поддержка все-таки и контроль (суровый вопрос от мужа: ты писю вылечила? заставляет шевелиться в плане лечения быстрее).
лапа федотова
А если у мужа гемор?) и он им вдохновить вас хочет) а что, самому то не самому посмотреть не людям показать))))))
КтоЯ
Я считаю, что можно и нужно рассказывать, а что в этом такого?
Ирина
я думаю, нет...ни о каких не стоит.
Нелля
Я не понимаю какие секреты могут быть между мужем и женой?
Любовь
Моему если не расскажу ещё и обидеться может, что не доверяю.
NameВ ответ на Любовь
Любовь
Моему если не расскажу ещё и обидеться может, что не доверяю.
СсылкаПожаловаться
+100
Хороша Маша да не наша
я все рассказываю. он "сочувствует", но по большому счету не понимает как это что-то может быть не так и считает, что врачи меня просто обманывают. хотя покорно выполняет все "назначения".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем