Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИНВАЛИДЫ???

Навеяло темой про стерелизацию. У меня есть двоюродная сестра, она не может иметь детей, вырезали все в 24 года, сейчас ей 33. Она очень умная начитанная, симпатичная, нравится мужчинам, юморная. Но застряла на своем развитии в отношениях с мужчинами. У нее романы длятся не более года, потом человек ей надоедает. И я её понимаю. По моему мнению любые отношения это развитие. Вначале люди узнают друг друга, потом конфетно-букетный период, потом страсть, секс, потом совместный быт. А что дальше? А вот дальше - дети. Без детей жить скучно. Можно изучить на практике всю камасутру, побывать везде где хочешь, но каждый день праздник дают именно дети. Они смеются, они милашки, маленькие мудрецы, они учат нас ответственности и новому виду любви, любви родной. Когда нет условностей. Какая цель у семьи без детей? Какая в ней радость? А в старости что их будет радовать? А кому они будут передавать жизненный опыт? А если один из таких супругов умрёт раньше, что будет делать второй? Какая память останется от него любимому?
Ведь так приятно умиляют черты характера ребенка которые и твои тоже, и соединяются с чертами твоего любимого человека.
Вот как живут люди без детей? Неужели им не надоедают дни где каждый следующий похож на предыдущий?
Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
436
14567891018
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
видели м ы педагогов-более занудных и ненавидящих теток не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видели м ы педагогов-более занудных и ненавидящих теток не встречала

Ваша правда, Бука. И особенно бездетные и незамужние вчилки
абигальВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
видели м ы педагогов-более занудных и ненавидящих теток не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видели м ы педагогов-более занудных и ненавидящих теток не встречала

+1000!!!
Работала в школе,очень нравилось и получалось!Сбежала не от детей,а от коллег!)))
абигальВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
видели м ы педагогов-более занудных и ненавидящих теток не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видели м ы педагогов-более занудных и ненавидящих теток не встречала

+1000!!!
Работала в школе,очень нравилось и получалось!Сбежала не от детей,а от коллег!)))
абигальВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
видели м ы педагогов-более занудных и ненавидящих теток не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видели м ы педагогов-более занудных и ненавидящих теток не встречала

+1000!!!
Работала в школе,очень нравилось и получалось!Сбежала не от детей,а от коллег!)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Insaria
Insaria
А в чем кощунство? Они наоборот понимают и ценят, что я с ними не сюсюкаюсь,а как с личностями общаюсь. Не дай Бог, чтобы у Вас случилась такая ситуация, как у меня. Это как раз не детский сад, а взрослая жизнь, когда ты ждёшь предложения, и 4 года живешь как в сказке, и все это рушится из-за его гулящей натуры и залета на стороне. А ты тоже хотела ребенка, только ждала, когда он захочет. Я уверена, что Вы меня не поймете, ну да ладно. Я это переживу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инсария, не в обиду, но то, что Вы описали, действительно децсад.
Ирина Натарова
Любовь и умиленье - это разные вещи. А вот работать с детьми, не любя, кощунство. Дети это очень чувствуют. Не любить детей потому, что ваш мужчина родил на стороне ребенка? Детский сад какой-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же педагог, должны знать о разных системах воспитания: Макаренко, к примеру, считал, что любить детей необязательно, да и невозможно любить всех и вся, но нужно непременно ребенка уважать и именно на уважение в его методологии делался упор.
Макаренко, Ушинский, Песталоцци, Локк - ни у кого из них не встречается педагогического термина "кощунство";) и у всех подходы разные.
Ирина НатароваВ ответ на para noir
para noir
Вы же педагог, должны знать о разных системах воспитания: Макаренко, к примеру, считал, что любить детей необязательно, да и невозможно любить всех и вся, но нужно непременно ребенка уважать и именно на уважение в его методологии делался упор.
Макаренко, Ушинский, Песталоцци, Локк - ни у кого из них не встречается педагогического термина "кощунство";) и у всех подходы разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слово любовь - очень объемно. Здесь и уважение, и понимание проблемы, возникшей у ребенка, и искреннее желание помочь, а главное - неравнодушие.
Ирина НатароваВ ответ на para noir
para noir
Вы же педагог, должны знать о разных системах воспитания: Макаренко, к примеру, считал, что любить детей необязательно, да и невозможно любить всех и вся, но нужно непременно ребенка уважать и именно на уважение в его методологии делался упор.
Макаренко, Ушинский, Песталоцци, Локк - ни у кого из них не встречается педагогического термина "кощунство";) и у всех подходы разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да еще забыла написать,что по специальности я не педагог. Я - инженер-математик, в школе работала временно. Высказала свою точку зрения не как педагог, а как мать уже вырастившая двоих детей.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Insaria
Insaria
После того, как у моего некогда самого дорогого и любимого человека родилась дочь на стороне, я не люблю детей. Я работаю с детьми, но отношусь к ним как ко взрослым и никакого умиления не испытываю. И что мне теперь, повеситься? Своего ребенка заводить и не думаю, да и кандидата в отцы пока не вижу. А мужчина, если любит женщину по-настоящему, будет жить с ней даже если она не может иметь детей.
СсылкаПожаловаться
Я работаю с детьми, но отношусь к ним как ко взрослым и никакого умиления не испытываю.
Тогда не обижайтесь, если попадёте к медику, который не испытывает "особых чувств" к больным.
И что ему (ей) теперь, повеситься?
Отработал положенные часы, и домой.
Happy Mother Of Two
Я работаю с детьми, но отношусь к ним как ко взрослым и никакого умиления не испытываю.
Тогда не обижайтесь, если попадёте к медику, который не испытывает "особых чувств" к больным.
И что ему (ей) теперь, повеситься?
Отработал положенные часы, и домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ему надо испытывать? Слезы лить? Жалеть? Или возле операционного стола в обморок падать??? Пример явно неудачный.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Insaria
Insaria
А что ему надо испытывать? Слезы лить? Жалеть? Или возле операционного стола в обморок падать??? Пример явно неудачный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что ему надо испытывать? Слезы лить? Жалеть? Или возле операционного стола в обморок падать??? Пример явно неудачный.

А я вас поддержу! Учитель не обязан "любить" детей. Он должен их уважать как личности, как всех других людей и развивать и не оскорблять их человеческое достоинство. Пусть их дома мама любит.Сюсюканье и слова о том, что кто-то любит чужих детей как своих - ложь. Кто говорит о том, как он чужих детей любит, своему обычно лучший кусочек в столовой подсунет и на экзамене подсуетится, и место лучшее под солнцем зубами вырвет. Говорить и делать - вещи разные. Своих детей всякая мать любит больше, чем племянников. Только так и никак иначе! Я уверена, что все у вас наладится и своих детей вы обязательно будете любить. И чужих вы любите - как людей. Все с вами в порядке. И врачу не стоит больных любить, достаточно добросовестно свои обязанности выполнять.
Наталья Виноградская
А что ему надо испытывать? Слезы лить? Жалеть? Или возле операционного стола в обморок падать??? Пример явно неудачный.

А я вас поддержу! Учитель не обязан "любить" детей. Он должен их уважать как личности, как всех других людей и развивать и не оскорблять их человеческое достоинство. Пусть их дома мама любит.Сюсюканье и слова о том, что кто-то любит чужих детей как своих - ложь. Кто говорит о том, как он чужих детей любит, своему обычно лучший кусочек в столовой подсунет и на экзамене подсуетится, и место лучшее под солнцем зубами вырвет. Говорить и делать - вещи разные. Своих детей всякая мать любит больше, чем племянников. Только так и никак иначе! Я уверена, что все у вас наладится и своих детей вы обязательно будете любить. И чужих вы любите - как людей. Все с вами в порядке. И врачу не стоит больных любить, достаточно добросовестно свои обязанности выполнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вас поддержу! Учитель не обязан "любить" детей.
Да ну откуда такие суждения берутся?? самые лучшие учителя, как раз те, которые ЛЮБЯТ детей, стараются каждый раз их удивить, готовят удивительные сюрпризы, рабочий материал, пишут сказки и проч. И дети таких просто обожают.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
А я вас поддержу! Учитель не обязан "любить" детей.
Да ну откуда такие суждения берутся?? самые лучшие учителя, как раз те, которые ЛЮБЯТ детей, стараются каждый раз их удивить, готовят удивительные сюрпризы, рабочий материал, пишут сказки и проч. И дети таких просто обожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это учителя, которые любят свою работу и стараются для детей. Я не о том. Я утверждаю лишь, что своего и чужого ребенка нельзя любить одинаково. Это разное: как любить Родину и любить маму. Долг и чувство...
Наталья Виноградская
Это учителя, которые любят свою работу и стараются для детей. Я не о том. Я утверждаю лишь, что своего и чужого ребенка нельзя любить одинаково. Это разное: как любить Родину и любить маму. Долг и чувство...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это понятно, что невозможно всех одинаково любить, даже детей родители любят по-разному. Вы написали, что учитель не обязан любить детей. Я же понимаю слово любовь во всеобъемлющем масштабе. Меня так воспитывали, что любое дело нужно делать с любовью, а уж учить детей... Профессия должна приносить удовольствие и удовлетворение, иначе зачем такая работа, которую ненавидишь. И еще у меня сестра преподает детям до 6 лет. Ей 33 и своих детей нет(( Тем не менее она очень любит детей, а они ее. Она пишет планы по ночам, шьет, вяжет пособия наглядные. А на праздники ее задаривают цветами больше всех). Да у них и коллектив весь - просто умнички, все деток любят. Я не понимаю, как человек может работать с детьми, при этом не любя их. Не понимаю. Это же не завод с железяками всякими(((
Комментарий удален.Почему?
LACKOVAYA ZIMAВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Она САМА пишет пособия и придумывает урок, а многие бы обошлись планом, который разработан другими!
Happy Mother Of Two
Я работаю с детьми, но отношусь к ним как ко взрослым и никакого умиления не испытываю.
Тогда не обижайтесь, если попадёте к медику, который не испытывает "особых чувств" к больным.
И что ему (ей) теперь, повеситься?
Отработал положенные часы, и домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что он тебе должен-медик то? у него тоже семья и дети есть-правильно ...отработал и домой а что все тебя обслуживать?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Я работаю с детьми, но отношусь к ним как ко взрослым и никакого умиления не испытываю.
Тогда не обижайтесь, если попадёте к медику, который не испытывает "особых чувств" к больным.
И что ему (ей) теперь, повеситься?
Отработал положенные часы, и домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работаю с детьми, но отношусь к ним как ко взрослым и никакого умиления не испытываю.
Тогда не обижайтесь, если попадёте к медику, который не испытывает "особых чувств" к больным.
И что ему (ей) теперь, повеситься?
Отработал положенные часы, и домой.


Потому, что врачу нельзя испытывать "особых чувств", хирурги стараются близких и родных не оперировать. Знаю понаслышке. Если не права, пусть врачи меня поправят.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не то что "стараются". Не имеют права вообще!

Спасибо, милая! А то задолбали совсем - любвеобильные: то детей чужих сопливых целовать заставляют (а меня от этого тошнит), я только своих могу целовать! То врачи должны чувствами к больным воспылать!
Комментарий удален.Почему?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я человек скорее добрый, чем злой, но не Мать Тереза.
Наталья Виноградская
Не то что "стараются". Не имеют права вообще!

Спасибо, милая! А то задолбали совсем - любвеобильные: то детей чужих сопливых целовать заставляют (а меня от этого тошнит), я только своих могу целовать! То врачи должны чувствами к больным воспылать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЛЮБИТЬ, любливать кого, что, чувствовать любовь, сильную к кому привязанность, начиная от склонности до страсти; сильное желанье, хотенье; избранье и предпочтенье кого или чего по воле, волею (не рассудком), иногда и вовсе безотчетно и безрассудно - по Далю.
Да я бы близко к такому врачу не подошла...)))
svisdaivannaВ ответ на Insaria
Insaria
После того, как у моего некогда самого дорогого и любимого человека родилась дочь на стороне, я не люблю детей. Я работаю с детьми, но отношусь к ним как ко взрослым и никакого умиления не испытываю. И что мне теперь, повеситься? Своего ребенка заводить и не думаю, да и кандидата в отцы пока не вижу. А мужчина, если любит женщину по-настоящему, будет жить с ней даже если она не может иметь детей.
СсылкаПожаловаться
а сколько мужиков бесплодны-семью не иметь что-ли? семья-это два человека а дети уже потом по желанию!
Комментарий удален.Почему?
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем