Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИНВАЛИДЫ???

Навеяло темой про стерелизацию. У меня есть двоюродная сестра, она не может иметь детей, вырезали все в 24 года, сейчас ей 33. Она очень умная начитанная, симпатичная, нравится мужчинам, юморная. Но застряла на своем развитии в отношениях с мужчинами. У нее романы длятся не более года, потом человек ей надоедает. И я её понимаю. По моему мнению любые отношения это развитие. Вначале люди узнают друг друга, потом конфетно-букетный период, потом страсть, секс, потом совместный быт. А что дальше? А вот дальше - дети. Без детей жить скучно. Можно изучить на практике всю камасутру, побывать везде где хочешь, но каждый день праздник дают именно дети. Они смеются, они милашки, маленькие мудрецы, они учат нас ответственности и новому виду любви, любви родной. Когда нет условностей. Какая цель у семьи без детей? Какая в ней радость? А в старости что их будет радовать? А кому они будут передавать жизненный опыт? А если один из таких супругов умрёт раньше, что будет делать второй? Какая память останется от него любимому?
Ведь так приятно умиляют черты характера ребенка которые и твои тоже, и соединяются с чертами твоего любимого человека.
Вот как живут люди без детей? Неужели им не надоедают дни где каждый следующий похож на предыдущий?
Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
436
ТатьянаВ ответ на Юлия
Юлия
Те у кого дети есть прекрасно помнят ка это жить без детей, но и знают как это иметь детей. Те, у кого детей нет - НИКОГДА не узнАют каково это, иметь детей, они сами лишают себя большой и важной части жизни. Представье что человек отрезал себе ноги и рассказывает вам как ему стало комофртнее да удобнее да и дешевле - обувь покупать не надо, в транспорте все уступают места, в очереди тоже ждать не надо, да и не болят, не устают... Вы поверите? Здесь тоже самое - говорить они могут что угодно, это не значит ровным счетом НИЧЕГО, ибо они просто НЕ ЗНАЮТ что "теряют".

да.так и есть.как можно говорить лучше с детьми или хуже, если ты их никогда не имел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз и лучше говорить, что с детьми хуже, не имея детей, чем говорить, что с детьми хуже, имея их. :-)
Юлия Мацнева
Сочувствую. дай бог, если ей встретится человек, который не взирая на эту беду будет с нй рядом. Есть и другой вариант-в нашей стране ведь много детей. у которых нет родителей. Можно усыновить ребенка и подарить ему родительскую любовь. Конечно это непросто, но разве со родным ребенком не бывает трудностей?!
Юлия Мацнева
Сочувствую. дай бог, если ей встретится человек, который не взирая на эту беду будет с нй рядом. Есть и другой вариант-в нашей стране ведь много детей. у которых нет родителей. Можно усыновить ребенка и подарить ему родительскую любовь. Конечно это непросто, но разве со родным ребенком не бывает трудностей?!
СсылкаПожаловаться
а зачем? некоторые не хотят детей осознанно -что особенного?
Ирина Натарова
Тема очень серьезная. Я какое-то время работала в школе. Знала учительницу, у которой своих детей не было. Всю свою любовь она отдавала чужим детям. Она не была несчастна, она просто умела любить чужих, как своих. И главное в старости она не стала одинокой. Такому количеству внимания можно было позавидовать. Поэтому все зависит от человека. Можно и с родными детьми к старости остаться одному. А те которые говорят, что своих люблю, а чужих нет, по всей видимости, вообще не умеют любить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
меня тоже оч.удивила эта фраза....и покоробила....ограничитель какой стоит что ль? конечный выключатель? иль сама не понимает,что пишет?

Это как раз и есть осуждение. Разве нет?


Нет, Сбыча, это не осуждение - это мнение человека отличное от Вашего, но без навязываний.
Ирина НатароваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А таких людей никто и не осуждает. Это либо есть у человека, либо нет. Этому не научишь.
Комментарий удален.Почему?
Ирина НатароваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я думаю, что это не осуждение. Просто, если человек по натуре добрый, он добрый не только по отношению к своим, он добр со всеми. А когда это избирательно, то вроде это не доброта. Ну вот где-то так я понимаю. Так же и с любовью к детям. Или говорят, что животных не люблю, мне их не жалко, а вот своего питомца люблю, так как он мой. Вот это не понятно.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Ирина Натарова
Ирина Натарова
Я думаю, что это не осуждение. Просто, если человек по натуре добрый, он добрый не только по отношению к своим, он добр со всеми. А когда это избирательно, то вроде это не доброта. Ну вот где-то так я понимаю. Так же и с любовью к детям. Или говорят, что животных не люблю, мне их не жалко, а вот своего питомца люблю, так как он мой. Вот это не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю, что это не осуждение. Просто, если человек по натуре добрый, он добрый не только по отношению к своим, он добр со всеми. А когда это избирательно, то вроде это не доброта. Ну вот где-то так я понимаю. Так же и с любовью к детям. Или говорят, что животных не люблю, мне их не жалко, а вот своего питомца люблю, так как он мой. Вот это не понятно.

Доброта и любовь разные вещи.
svisdaivannaВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а что особенного написала-я такая же-чужих не люблю в том смысле, чтоб не стала никогда брать чужого ребенка ,а общаюсь нормально ! а что по вашему значит-любить чужого-языком болтать? в чем ваша любовь заключается к чужим детям? только без"бы..."
svisdaivanna
а что особенного написала-я такая же-чужих не люблю в том смысле, чтоб не стала никогда брать чужого ребенка ,а общаюсь нормально ! а что по вашему значит-любить чужого-языком болтать? в чем ваша любовь заключается к чужим детям? только без"бы..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слова это все. Либо люди не совсем понимают значение слова "любить".
Я тоже не люблю чужих детей. А иной раз они меня и раздражают. Общаться могу. Но "через себя" этого делать никогда не стану. И считаю это это совершенно нормальным.
Ирина Натарова
Тема очень серьезная. Я какое-то время работала в школе. Знала учительницу, у которой своих детей не было. Всю свою любовь она отдавала чужим детям. Она не была несчастна, она просто умела любить чужих, как своих. И главное в старости она не стала одинокой. Такому количеству внимания можно было позавидовать. Поэтому все зависит от человека. Можно и с родными детьми к старости остаться одному. А те которые говорят, что своих люблю, а чужих нет, по всей видимости, вообще не умеют любить.
СсылкаПожаловаться
С ума сойти - "вообще не умеют любить" !!!Я вот очень люблю своего сына, но это ведь не значит, что и чужих детей тоже обязана любить... Я могу их жалеть, сочувствовать, чем-то помочь, но не любить же...
Боже мой, какие мы правильные по высказываниям... А если покопаться, то на поверку окажется совершенно другое...
Вера стрекозаВ ответ на Ирина Натарова
Ирина Натарова
Тема очень серьезная. Я какое-то время работала в школе. Знала учительницу, у которой своих детей не было. Всю свою любовь она отдавала чужим детям. Она не была несчастна, она просто умела любить чужих, как своих. И главное в старости она не стала одинокой. Такому количеству внимания можно было позавидовать. Поэтому все зависит от человека. Можно и с родными детьми к старости остаться одному. А те которые говорят, что своих люблю, а чужих нет, по всей видимости, вообще не умеют любить.
СсылкаПожаловаться
К сожалению по медицинским проблемам не могу иметь своих детей, хотя очень хочу. Но и приемных тоже не хочу. Статистика показывает, что 87% приемных детей, подрастая начинают искать своих родных родителей. Возможно, с моей стороны это трусость, но я не хочу вырастив ребенка в результате остаться виноватой в том , что не я его родила.
Комментарий удален.Почему?
Вера стрекозаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да в том то и дело, что ищут. А приемных родителей потом еще и обвиняют в том не сказали, что они приемные.Я не боюсь обвинений, я боюсь разочарования. Не только в ребенке, но и в жизненных ценностях.
Юлия Михайловна)))В ответ на Вера стрекоза
Вера стрекоза
К сожалению по медицинским проблемам не могу иметь своих детей, хотя очень хочу. Но и приемных тоже не хочу. Статистика показывает, что 87% приемных детей, подрастая начинают искать своих родных родителей. Возможно, с моей стороны это трусость, но я не хочу вырастив ребенка в результате остаться виноватой в том , что не я его родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не трусость - это эгоизм, что в принципе вполне нормально, но крайне непродуктивно для самого человека(((
Na1ta1li1ya Ващенко
Знаете, слышала от одной женщины \бездетной\.: " У многих подруг родились дети. Зовут посмотреть. Я смотрю - ну, хорошенькие, а щенята лучше." Никто не спорит, что мы продолжатели рода. Но, если не получилось, не спешите осуждать. Всякие есть случаи. А насчёт усыновления. Порядочный человек не бросит своего ребёнка. На моих глазах близкие родственники взяли детей младенцев. И любили и холили. Мальчик по тюрьмам и по ссылкам \после того, как узнал, что не родной\ А девочка спилась, и уже обоих приёмных родителей давно вогнала в гроб. Так, что всякое бывает. И потом, считаю, что маленьких надо воспитывать в строгости. До меня, например, только через задницу доходило. Но и обиды детские помнятся всю жизнь. Потом не докажешь ребёнку, что это во благо ему всё. Вобщем сложно всё.
xRom
Ну как живут... Ну как живут безногие или глухие? Хреново живут, хотя рассказывать будут все что угодно. Это такая же инвалидность, только сознательная.
Юлия Михайловна)))В ответ на xRom
xRom
Ну как живут... Ну как живут безногие или глухие? Хреново живут, хотя рассказывать будут все что угодно. Это такая же инвалидность, только сознательная.
СсылкаПожаловаться
смешной Вы, рома, как ребенок, ей Богу)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем