Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инвалиды

Ужасная тема конечно, но все-таки, на сколько мы здоровые люди не защищены в нашей стране, но инвалиды тем более, сколько принебрижения, раздражительности я встречаю на лицах наших людей, когда они видят таких людей, как бы не ругали Европу, когда я первый раз побывала в Швейцарии я была прежде всего в шоке от того, как там выглядят пенсионеры и инвалиды, у них у всех электрические коляски, все сделано для того, чтобы им было удобно, на них не смотрят с жалостью, а так же, как и на обычных людей!!! Почему у нас все так?! РС даже не знаю о государстве ли в первую очередь рассуждать или о людях?
Ника Туманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Ника Туманова
А вы не видели, что к примеру в метро все инвалидные места всегда заняты? Я знаю один случай, когда машину увезли на эвакуаторе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или вы имеете в виду парковку у метро? Там я не наблюдала просто
Ника ТумановаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Или вы имеете в виду парковку у метро? Там я не наблюдала просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и знала, я имела в виду магазин metro
Ника Туманова
Я так и знала, я имела в виду магазин metro
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На парковке, конечно, вы правы, хотя в магазинах Метро я лично никогда не бывала ))
Ника ТумановаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Или вы имеете в виду парковку у метро? Там я не наблюдала просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините))
Ника Туманова
Мы были на ярмарке, да в основном электрические, они все были счастливые, в супермаркетах встречали, да даже на улицах, едут себе по велосипедных дорожках
Ольга Ивановна
Автор, вот откуда такие выводы? Вы смотрите с жалостью?
Ольга Ивановна
Автор, вот откуда такие выводы? Вы смотрите с жалостью?
СсылкаПожаловаться
как откуда? из тем на форуме......она черпает своим черпаком.....
Ольга ИвановнаВ ответ на игла
игла
как откуда? из тем на форуме......она черпает своим черпаком.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Как инвалид и одновременно пенсионер могу сказать: никто не смотрит на меня презрительно ни в России, ни за границей. Обыкновенно смотрят.
Ольга Ивановна

Как инвалид и одновременно пенсионер могу сказать: никто не смотрит на меня презрительно ни в России, ни за границей. Обыкновенно смотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так автор про на колясках убивается.....а вы чешите на своих двоих......
Ольга ИвановнаВ ответ на игла
игла
так автор про на колясках убивается.....а вы чешите на своих двоих......
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Чешу, а куда деваться? Колясочникам действительно трудно, у нас мало что приспособлено для них, но вот что их презирают - не замечала. Сочувствуют скорее.
Старая КозаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Как инвалид и одновременно пенсионер могу сказать: никто не смотрит на меня презрительно ни в России, ни за границей. Обыкновенно смотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга Ивановна, неоднозначно... По всякому смотрят. Мой брат (инсульт, глаза и ноги в разные стороны) всякое перевидал, причем в компании со мной. Редко принимают у нас инвалидов как данность :)
Ольга ИвановнаВ ответ на Старая Коза
Старая Коза
Ольга Ивановна, неоднозначно... По всякому смотрят. Мой брат (инсульт, глаза и ноги в разные стороны) всякое перевидал, причем в компании со мной. Редко принимают у нас инвалидов как данность :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам на основе собственного опыта рассказываю. Если человек ведет себя нормально, к нему и относятся нормально. Если ведет себя неприлично, к нему и относятся соответственно, и не имеет значения - инвалид он или нет.
Старая КозаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я вам на основе собственного опыта рассказываю. Если человек ведет себя нормально, к нему и относятся нормально. Если ведет себя неприлично, к нему и относятся соответственно, и не имеет значения - инвалид он или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неприлично? Правильно я понимаю, что человек, который, ну допустим, не может идти прямо по причине болезни ЦНС и шатается - ведет себя неприлично? Человек, у которого астма и он задыхается в трамвае, прося открыть срочно двери, он тоже ведет себя неприлично? Хорошо. Может быть вы правы. Я сегодня ехала с мальчиком лет 25 в троллейбусе, он всю дорогу разговаривал сам с собой на весь вагон. Извините, но никому в голову не пришло высадить его :)
Ольга ИвановнаВ ответ на Старая Коза
Старая Коза
Неприлично? Правильно я понимаю, что человек, который, ну допустим, не может идти прямо по причине болезни ЦНС и шатается - ведет себя неприлично? Человек, у которого астма и он задыхается в трамвае, прося открыть срочно двери, он тоже ведет себя неприлично? Хорошо. Может быть вы правы. Я сегодня ехала с мальчиком лет 25 в троллейбусе, он всю дорогу разговаривал сам с собой на весь вагон. Извините, но никому в голову не пришло высадить его :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы описываете признаки болезни, а я про поведение. Ведет неприлично - это именно ведет себя неприлично. Человек, который задыхается в трамвае, срочно должен достать ингалятор. Астматику выход из трамвая никак не поможет, он лукавит и давит на жалость. Вот это - именно неприличное поведение. Ему нужно выйти - все остальные - терпите. Болезнь тут не причем.
Старая КозаВ ответ на Старая Коза
Старая Коза
Неприлично? Правильно я понимаю, что человек, который, ну допустим, не может идти прямо по причине болезни ЦНС и шатается - ведет себя неприлично? Человек, у которого астма и он задыхается в трамвае, прося открыть срочно двери, он тоже ведет себя неприлично? Хорошо. Может быть вы правы. Я сегодня ехала с мальчиком лет 25 в троллейбусе, он всю дорогу разговаривал сам с собой на весь вагон. Извините, но никому в голову не пришло высадить его :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хоть он и вел себя "неприлично". Правильно я понимаю, что если инвалид, пусть даже не очевидный, ведет себя так как его ведет болезнь - ведет себя неприлично и он должен быть изгнан?
Ольга ИвановнаВ ответ на Старая Коза
Старая Коза
хоть он и вел себя "неприлично". Правильно я понимаю, что если инвалид, пусть даже не очевидный, ведет себя так как его ведет болезнь - ведет себя неприлично и он должен быть изгнан?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никому развитие чужой болезни неинтересно. Должен научиться вести себя адекватно. Не может - ему лечиться нужно, а не трамваях кататься. Вот если кто-то начнет публично демонстрировать свои язвы с целью проветрить и быстрее залечить, вы как это воспримете? Я - негативно. То же самое и с разговором сам с собой и с пусканим слюней в ресторане. Не можешь сдержаться - обедай дома.
Старая КозаВ ответ на Старая Коза
Старая Коза
Неприлично? Правильно я понимаю, что человек, который, ну допустим, не может идти прямо по причине болезни ЦНС и шатается - ведет себя неприлично? Человек, у которого астма и он задыхается в трамвае, прося открыть срочно двери, он тоже ведет себя неприлично? Хорошо. Может быть вы правы. Я сегодня ехала с мальчиком лет 25 в троллейбусе, он всю дорогу разговаривал сам с собой на весь вагон. Извините, но никому в голову не пришло высадить его :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо. Рада, что вас окружают исключительно здоровые и адекватно относящиеся к "не таким как они" люди.
Но, простите за просьбу, если вам встретится где-либо человек, который не похож на вас - не осуждайте его, а если нужно - помогите :) И не советом, а делом :)
Ольга ИвановнаВ ответ на Старая Коза
Старая Коза
Хорошо. Рада, что вас окружают исключительно здоровые и адекватно относящиеся к "не таким как они" люди.
Но, простите за просьбу, если вам встретится где-либо человек, который не похож на вас - не осуждайте его, а если нужно - помогите :) И не советом, а делом :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если попросит помощи - непременно помогу. И всегда так делаю. И все мои знакомы делают именно так. Я вообще никогда не видела, чтобы кто-то просил помощи, а прохожие не помогли. Вот не стояла я даже рядом с такими черствыми людьми.
Ника ТумановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Как инвалид и одновременно пенсионер могу сказать: никто не смотрит на меня презрительно ни в России, ни за границей. Обыкновенно смотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня извините, если я, как-то не корректно выражаюсь, но все же я вам не поверю, что вы никогда не встречаете трудностей, наверное у вас есть дети, внуки, которые вам помогают, но свободно вы себя сама можете почувствовать?! Я вам объясню о чем я говорю, разве наши подъезды-обычные , наши супермаркеты-обычные, оборудованы, чтобы инвалиды чувствовали себя достойно, свободно? Я уже не говорю про наши авиакомпании
Ольга ИвановнаВ ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Вы меня извините, если я, как-то не корректно выражаюсь, но все же я вам не поверю, что вы никогда не встречаете трудностей, наверное у вас есть дети, внуки, которые вам помогают, но свободно вы себя сама можете почувствовать?! Я вам объясню о чем я говорю, разве наши подъезды-обычные , наши супермаркеты-обычные, оборудованы, чтобы инвалиды чувствовали себя достойно, свободно? Я уже не говорю про наши авиакомпании
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Я чувствую себя свободнее, чем многие неинвалиды. Особенно в аэропортах. Говоришь на входе, что тебе нужна помощь и тебе выкатавают персонального рикшу: коляску и сопровождающего, и катят прямо в самолет мимо очереди, с другой стороны самолета, не где рукав для остальных, загружают в лайнер. На выходе вас тоже ждет специально обученный человек.
В супермаркетах я вполне могу передвигаться, только медленнее хожу, в общественном транспорте лет 10 не катаюсь, такси мне удобнее. Молодая была - ездила, все нормально.
В подъездах меня тоже все устраивает, я же не на коляске передвигаюсь. Колясочникам - тяжело, согласна.
Старая КозаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Я чувствую себя свободнее, чем многие неинвалиды. Особенно в аэропортах. Говоришь на входе, что тебе нужна помощь и тебе выкатавают персонального рикшу: коляску и сопровождающего, и катят прямо в самолет мимо очереди, с другой стороны самолета, не где рукав для остальных, загружают в лайнер. На выходе вас тоже ждет специально обученный человек.
В супермаркетах я вполне могу передвигаться, только медленнее хожу, в общественном транспорте лет 10 не катаюсь, такси мне удобнее. Молодая была - ездила, все нормально.
В подъездах меня тоже все устраивает, я же не на коляске передвигаюсь. Колясочникам - тяжело, согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Я чувствую себя свободнее, чем многие неинвалиды. Особенно в аэропортах. Говоришь на входе, что тебе нужна помощь и тебе выкатавают персонального рикшу: коляску и сопровождающего, и катят прямо в самолет мимо очереди, с другой стороны самолета, не где рукав для остальных, загружают в лайнер"
Шантажируете своей "инвалидностью" (ходите же, пусть чуть медленнее) - какая прелесть! Зато вы правильнее всех нас, судя по комментам во всех темах...
Ольга ИвановнаВ ответ на Старая Коза
Старая Коза
"Я чувствую себя свободнее, чем многие неинвалиды. Особенно в аэропортах. Говоришь на входе, что тебе нужна помощь и тебе выкатавают персонального рикшу: коляску и сопровождающего, и катят прямо в самолет мимо очереди, с другой стороны самолета, не где рукав для остальных, загружают в лайнер"
Шантажируете своей "инвалидностью" (ходите же, пусть чуть медленнее) - какая прелесть! Зато вы правильнее всех нас, судя по комментам во всех темах...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Отчего же? Что мне нужна помощь, наверное видно. Инвалидам у нас помогают. Все, всегда и везде.
А шантажируют те, кто свои личные удобства противопосталяют удобствам остальных людей. Мне, инвалиду, удобнее снимать брюки в ресторане, в туалете мне тесно и сидеть негде, и я это делаю, остальные терпите - вот это шантаж чистой воды.
Ника ТумановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Отчего же? Что мне нужна помощь, наверное видно. Инвалидам у нас помогают. Все, всегда и везде.
А шантажируют те, кто свои личные удобства противопосталяют удобствам остальных людей. Мне, инвалиду, удобнее снимать брюки в ресторане, в туалете мне тесно и сидеть негде, и я это делаю, остальные терпите - вот это шантаж чистой воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня извините, если я не корректно выразилась по поводу вашей штуковины
Ольга ИвановнаВ ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Вы меня извините, если я не корректно выразилась по поводу вашей штуковины
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Да ладно вам извиняться. Нормально все.
Ника ТумановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Да ладно вам извиняться. Нормально все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слава богу, что вас окружают или вам встречаются хорошие люди, потому что, когда я нахожусь в бутике и туда заезжают люди инвалиды, у продавцов сразу же настроение меняется, я вам про это и говорю, что недовольство и раздражительность
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем