Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека + ребенок= ?

Дано:мне 35 лет, имею двушку ,новостройку 60 кв, ежемесячный платёж 15000, з.п 100-130 тыш руб, живу одна, на себе тягу все одна, все платежки, хотелки, проблемы ,помогать некому, у родных своя жизнь, давно разве дена, замуж не хочу более, хочу родить для себя. Проблема в том, что никак не могу решиться на этот шаг, страх внутри. З.п вся впритык , накоплений нет, родных рядом нет, а ребёнок это не игрушка. Масло в огонь добавляет ипотека, платить ещё 5 лет. Постоянно думки в голове, а вдруг форс мажор, а вдруг болезнь, без работы останусь ....Страшно... Одинокие мамочки с ребёнком и с ипотекой, как выкручиваетесь ?Как складывается жизнь при подобных условиях? Расскажите, поделитесь опытом пжл
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
Ольга:)
Автор, сдайте яйцеклетки на криохранение и живите спокойно, платите ипотеку, если уж совсем-совсем не встретите Вы человека для жизни, то спокойно заведёте ребёнка, когда захотите
Alfina
Девушка,не рожайте для себя,т.к. ребёнок -это радость для двоих и нужно чтобы кроме вас, его ещё кто-то любил.
Любовь
Это как вы так живёте, что вам таких денег и не хватает, перестаньте сорить деньгами и платите не 15 т.р, а по 30 т.р, да и ещё откладывайте деньги по 10т.р в месяц в валюте, как НЗ...Приходите ко мне, я вас научу, как жить надо и я живу на 17,5 т.р и не могу сказать, что мне не хватает..Вы мне напомнили мою знакомую, сидела она сидела, ездила в отпуск везде и досиделась до 41г, потом я познакомила её с парнем и оказалось она девственница, и она ему про ребенка, а он наотрез, ему не нужен он, а она прозевала момент, когда могла родить и теперь ходит с лицом, как будто ей под нос пукнули и во всех грехах его обвиняет или мать его, что она говорила - живите для себя, зачем в таком возрасте (на пятом десятке) дети...
МарусяОВ ответ на Любовь
Любовь
Это как вы так живёте, что вам таких денег и не хватает, перестаньте сорить деньгами и платите не 15 т.р, а по 30 т.р, да и ещё откладывайте деньги по 10т.р в месяц в валюте, как НЗ...Приходите ко мне, я вас научу, как жить надо и я живу на 17,5 т.р и не могу сказать, что мне не хватает..Вы мне напомнили мою знакомую, сидела она сидела, ездила в отпуск везде и досиделась до 41г, потом я познакомила её с парнем и оказалось она девственница, и она ему про ребенка, а он наотрез, ему не нужен он, а она прозевала момент, когда могла родить и теперь ходит с лицом, как будто ей под нос пукнули и во всех грехах его обвиняет или мать его, что она говорила - живите для себя, зачем в таком возрасте (на пятом десятке) дети...
СсылкаПожаловаться
золотые слова
Валентина Ильясова
Пока будешь думать поезд уйдёт.
Felicity Fel
У Вас есть лет пять, за которые Вам надо погасить ипотеку и накопить денег. Вот и поймете, настолько ли Вы хотите ребенка, чтобы пожертвовать своими тратами на волосы, обследования, шмотки и досуг с подругами
маргарита симахина
а не думаете , что ребенок потом спросит , где мой папа , и зачем ты меня без отца рожала ? у вас свои хотелки игрушка нужна . дети ,очень переживают , когда не в полной семье , и не надо рассказывать и показывать , что у других. и доля у такого ребенка в большинстве случаев не всегда радостная. молитесь о даровании мужа и рожайте в полноценной семье.
wsynata
Как как, хотелки снизить и будет на всё хватать. У меня ипотека треть зарплаты съедает и на всё хватает, а у вас всего 1/6 или меньше
Ольга
Автор, может вам работу поменять? Почему такая низкая ЗП? Если все ваши братья/сёстры зарабатывают выше вас, то что-то не так с вашей ЗП. Или тогда тратьте меньше, чем зарабатываете. Придётся чем то жертвовать ради ребёнка. Либо не рожайте. Ну или мужа обеспеченного найдите. У вас есть 4 варианта.
МарусяО
ипотека + аренда квартиры+ ребенок+ мама + ЗП 60/70--------------Нафига мне 2 лишний рот?
Я еще не на столько ....бнулась что бы рожать 2-го грызуна
Klen
Пипец! У меня з/п 60 и ипотека 22 была и ребенок. И живем, я никогда не ныла. Ипотеку выплатила. Полгода без нее. Стало скучно - взяла кредит на машину с таким же платежом. Через пару лет выплачу. На что вы деньки тратите? НА маникюр, косметолог, диетолог? Можно экономить если реально чего-то хотеть!
софияВ ответ на Klen
Klen
Пипец! У меня з/п 60 и ипотека 22 была и ребенок. И живем, я никогда не ныла. Ипотеку выплатила. Полгода без нее. Стало скучно - взяла кредит на машину с таким же платежом. Через пару лет выплачу. На что вы деньки тратите? НА маникюр, косметолог, диетолог? Можно экономить если реально чего-то хотеть!
СсылкаПожаловаться
Пойдет она в декрет,чем платить,тут нужны накопления.
KlenВ ответ на софия
софия
Пойдет она в декрет,чем платить,тут нужны накопления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей маткапитал дадут
софия
Ну и чем в декрете платить за ипотеку?
Елена Титаренко
Если внутренний голос и голос разума, подсчитавши финансы, говорит вам -" нет" - то какие еще вопросы? Тем более, к форуму?
Люда
перечитала, обалдела..... 100-15=85! Для одной!!! Мало!!!!! тогда на фиг вам ребенок?
Зульфия
Невозможно все просчитать. все равно будут форс-мажоры. На вашем месте накопила бы на 1,5 года жизни (ваши ежемесячные траты * 18 мес.) и ушла бы в декрет. После 40 вам придется уже тратиться на ЭКО и болячек будет в разы больше
Ляля
Одинокие мамочки при такой З/П летают ,а не выкручиваются
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Одинокие мамочки при такой З/П летают ,а не выкручиваются
СсылкаПожаловаться
Значит они не лечатся, спортом не занимаются, не ухаживают за лицом и телом
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Значит они не лечатся, спортом не занимаются, не ухаживают за лицом и телом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спортом только за деньги надо заниматься,как и ухаживать за лицом? Мне не мешают бесплатные пробежки,прогулки в парке ежедневно,единственное ,плачу за абонемент в бассейн , маски и массаж лица тоже доступно дома,при правильном образе жизни и питании на лечение деньги тратить еще рановато. Ищите оправдание своим не совсем нужным тратам или лени
Deutschchen
пост-вброс на пофлудить?
Аноним
Спасибо Всем сейчас советы. Постараюсь трен зал WORLD CLASS на простой дворовой поменять. В кафе пару раз в неделю только решила ходить. Ещё что можно?
Анастасия Иванова
Ужать хотелки, откладывать часть . Подушка безопасности должна быть и без декрета ( мло ли болезнь, потеря работы). Для спокойствия души отложено должно быть хотя бы на 6 месяцев платежей и 6 месяцев средних трат.
Не понимаю как можно без заначки жить.
Эльза Ионова
Может таким образом девушка ищет МЧ ?
И размер з/пл указала и размер квартиры).
Если серьезно - копите деньги, на какие средства будете жить после рождения ребенка ?
Или родила-няньки- работа ? Тогда ребенок будет не ваш, а нянькин )
Yuliya
накоплений нет

начни с этого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем