Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Искусство избавляться от ненужного

Решила перебрать вещи, вроде не ношу тысячу лет, периодически обновляю, но не могу заставить себя выкинуть старые. Типа, катышки еще не катаострова, дома можно уборку делать (но таких вещей очень много), здесь пятно - ну может выведу, эту жалко, эта хоть и вышла из моду, но еще ничего...аааа! вещей миллиард, как заставить себя разобрать и оставить только приличные? У кого есть еще такая проблема? Как справляетесь? 
Не самая веселая Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
LinaВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
ну и где эти семьи? никто ничего не берет у незнакомых людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я об этом же
Ишь ты, Ирина
Катышки удаляю машинкой для пилинга. Барахло частично отношу на помойку, часть откладываю для дачи
olga donskaya
Сортирую. То, что можно носить - в благотворительный фонд. То, что уже вытянуто, с не отстиранными пятнами, либо на тряпки (в машину, гараж и пр.) либо в переработку. Но такой проблемы у меня уже практически нет: капсульный гардероб и любовь к минимализму решает проблемы лишних кофточек ))
Tatiana China HK
я наоборот,постоянно все выкидываю,почти неношеное,потом иногда удивляюсь-зачем выкинула,можно было еще носить..я устаю часто от вещей..люблю обновки..
мария Аккуратова
что совсем плохое - выкидываю
что нормально, но не в моде, не тот фасон, размер и так далее - аккуратно выставляю у помойки
технику, посуду, книги - выкладываю у почтовых ящиков, разбирают
главное - начать это делать
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
что совсем плохое - выкидываю
что нормально, но не в моде, не тот фасон, размер и так далее - аккуратно выставляю у помойки
технику, посуду, книги - выкладываю у почтовых ящиков, разбирают
главное - начать это делать
СсылкаПожаловаться
забыла вам сказать спасибо за фрукты
мария АккуратоваВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
забыла вам сказать спасибо за фрукты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не за что
тогда от меня спасибо за сало
как раз подруга дома ждала, поделилась с ней, сало они очень уважают
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
да не за что
тогда от меня спасибо за сало
как раз подруга дома ждала, поделилась с ней, сало они очень уважают
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
что совсем плохое - выкидываю
что нормально, но не в моде, не тот фасон, размер и так далее - аккуратно выставляю у помойки
технику, посуду, книги - выкладываю у почтовых ящиков, разбирают
главное - начать это делать
СсылкаПожаловаться
с посудой и техникой так же поступаю, даже нигде не екает, а вот вещи-одежа...
мария АккуратоваВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
с посудой и техникой так же поступаю, даже нигде не екает, а вот вещи-одежа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
несколько лет назад занималась сбором вещей на Донбасс
туда все уходило, ну то что носибельно и не порченное (без пятен, дырок и так далее)
потом были знакомые оттуда, но живущие в России, если вещи по размеру подходили - отдавала туда
сейчас не общаемся, значит опять рядом с помойкой аккуратно выставляю
ой, отчим работает в колледже, у них там есть всякие разнорабочие из союзных республик, они тоже брали с удовольствием, не гнушались
мария Аккуратова
что совсем плохое - выкидываю
что нормально, но не в моде, не тот фасон, размер и так далее - аккуратно выставляю у помойки
технику, посуду, книги - выкладываю у почтовых ящиков, разбирают
главное - начать это делать
СсылкаПожаловаться
Мы книги в подъезде выложили,разобрали быстро.
мария АккуратоваВ ответ на Lana
Lana
Мы книги в подъезде выложили,разобрали быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так книги и сама могу посмотреть, что выкладывают в подъезде
редко, что бывает интересным, но все же
мария Аккуратова
я так книги и сама могу посмотреть, что выкладывают в подъезде
редко, что бывает интересным, но все же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши все и быстро разобрали,видимо интересные были.Детективы,фантастика и что-то еще,уже не помню. Часть в библиотеку взяли.Еще не всё и берут.
мария АккуратоваВ ответ на Lana
Lana
Наши все и быстро разобрали,видимо интересные были.Детективы,фантастика и что-то еще,уже не помню. Часть в библиотеку взяли.Еще не всё и берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня нет хороших книг на отдачу
точнее - я просто не отдам
либо это второй экземпляр, либо это одноразовые детективы в бумажном переплете, для чтива в дороге
остальное я не отдам)))
MargaritaВ ответ на Lana
Lana
Мы книги в подъезде выложили,разобрали быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас рядом есть кафе-за 2 книги-чашечка кофе. радует. никак не дойти. есть несколько ненужных книг.
Regina Maleeva
Пригласите кого-нибудь. Этому человеку будет не жалко выбрасывать чужие вещи. Я так у ребенка в стеллаже прибралась. У себя не могу. Зову сестру, в шутку.))
Василиса
Я выкидываю всё на пол из шкафа, нужное стирать, ненужное в пакет и сразу на помойку.
Мимоза Листова
Ну, от катышек есть спец машинки))
Мимоза Листова
Ну, от катышек есть спец машинки))
СсылкаПожаловаться
Да особенно кашемир,я его люблю и выбрасываю когда уже дома носить не прилично
А Лев
У меня много с ярлыками лежит...по нескольку лет..
Natael
Я раз в три года выбрасываю все! И покупаю новое.
Леля Traumfrau
Если не освободить место от старого - не будет нового. Я придерживаюсь этой мысли. Часть вещей отправляю на дачу, трикотаж типа футболок донашиваю дома, потом на тряпочки режу за собакой убирать и мужу для машины. А недавно нашла такую службу "Добрые вещи", принимают всё: мужскую, женскую, детскую одежду, обувь, сумки. Сортируют сами. Хорошие вещи отдают малоимущим, остальное отправляют на изготовление ветоши, а деньги переводят на лечение детей. Сдавала уже 4 раза, выходила с чувством гордости и исполненного долга. Очень вдохновляет.
Леля Traumfrau
Если не освободить место от старого - не будет нового. Я придерживаюсь этой мысли. Часть вещей отправляю на дачу, трикотаж типа футболок донашиваю дома, потом на тряпочки режу за собакой убирать и мужу для машины. А недавно нашла такую службу "Добрые вещи", принимают всё: мужскую, женскую, детскую одежду, обувь, сумки. Сортируют сами. Хорошие вещи отдают малоимущим, остальное отправляют на изготовление ветоши, а деньги переводят на лечение детей. Сдавала уже 4 раза, выходила с чувством гордости и исполненного долга. Очень вдохновляет.
СсылкаПожаловаться
А в каких городах есть такая служба?
У меня такая же. Вещей очень много.
Сейчас обновляю свой гардероб.
Старое всё вынесу под покровом ночи к контейнеру с мусором.
В пакеты и на свалку. Набирайтесь мужества и вперёд.
Нужно освобождать место для нового!
А.С.Снежок
в наше время утеряно ценностное отношение к вещам, век потребления..думаю это хорошо,когда не просто так выбрасываешь,а с пользой, например одежду можно аккуратно сложить в пакет и отнести на мусорку, там аккуратно повесить...ненужные безделушки как-то собрала и пакет подписала "возьмите кому надо";)))Если рядом есть центр соц.защиты можно туда отнести, раздадут погорельцам или многодетным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем