Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исправить нельзя уйти...Где же черт возьми поставить запятую?(

Встречаемся мы с молодым человеком четь меньше полугода. Изначально был очень внимательный, ласковый, заботливый. Я вам так скажу. Я не меркантильная, не избалованная, но как- то считаю что мужчина должен дарить девушке подарки, цветочки и так далее. Ровным счетом как и она ему делать сюрпризы. Изначально меня даже немного удивил подход, дороговатые вещи дарил , хотя проблемы с деньгами у мужчины нет, может поэтому. Но вот потом. Понимаете, я постоянно слышу слово "дорого" . Или " там очень дешево, это круто".
мне иногда даже стыдно бывает. Доходит до мелочей. Пойти куда- нибудь посидеть вечером -"дорого", что- нибудь купить тоже.Причем на себя родного он не жалеет, хотя может и жалеет, но не отказывает себе в дорогих вещах, я же по его словам избалованная, хотя одеваюсь я в обычных магазинах, косметикой пользуюсь простой. Для него "дорого" даже копеечные вещи, причем покупаю я их НА СВОИ деньги. Я не могу понять в чем дело. Получается изначально все эти ухаживания были пылью в глаза, а теперь вот он характер ? Во всем остальном хороший парень, но вот скупость ...в моем поянтии это ужасное качетво для мужчины. Можно ли исправить ситуацию и как ?
Анна Кожухова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
1345678
Юлия Михайловна)))В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
"изначально все эти ухаживания были пылью в глаза" - перечитайте, дамочка то повелась на изначальные подарки.
незнание сколько вы на себя тратите, значительно облегчит жизнь любому мужчине, ему совсем не обязателько знать сколько стоили трусы или что вы бреете ноги и сколько стоит процедура в вашем любимом салоне! приведите пример и я вам поверю. ущербен только тот, кто не знает как получить желаемое. (читай - заработать на то, что нужно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой ли))) прям таки любому??? ))
и видимо, действительно его ухаживания в начале, были той самой пылью в глаза)).
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ой ли))) прям таки любому??? ))
и видимо, действительно его ухаживания в начале, были той самой пылью в глаза)).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а зачем мне знать сколько стоит обслуживание машины? или его новое хобби? а я его зачем буду травмировать стоимотью конных прогулок или моих похождений по салонам??? он же у меня на машину не просит - что есть, то вкладывает, так и я сама себе тюнинг делываю ))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а зачем мне знать сколько стоит обслуживание машины? или его новое хобби? а я его зачем буду травмировать стоимотью конных прогулок или моих похождений по салонам??? он же у меня на машину не просит - что есть, то вкладывает, так и я сама себе тюнинг делываю ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне, например, нужно знать все траты нашей семьи для планирования дальнейших действий. Обо всех наших новых хобби, мы также узнаем друг от друга - странно если было бы иначе. Травмировать стоимостью моего мужа невозможно. Мне вот непонятно, зачем жить одной семьей, чтобы тратиться по-отдельности, но это не мое дело, когда так живут другие.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
мне, например, нужно знать все траты нашей семьи для планирования дальнейших действий. Обо всех наших новых хобби, мы также узнаем друг от друга - странно если было бы иначе. Травмировать стоимостью моего мужа невозможно. Мне вот непонятно, зачем жить одной семьей, чтобы тратиться по-отдельности, но это не мое дело, когда так живут другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а как семья связана с бюджетом? я не хочу ломать голову над вопросом или / или - поехать отдыхать с ребёнком или сделать тюнинг машине. желания должны быть реальными и не в ущерб другим членам семьи, поэтому я планирую свои безумства - я же их и оплачиваю. плюс в том, что каждый получает желаемое, как раз НЕ за счёт второго супруга, знает во что ему это встало и ценит полученное. без обид, без комплексов, что кто то на ком то экономит. в том то и дело - мы семья, а не паразитирующие друг на друге непонятно кто.
Юлия Михайловна)))В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а как семья связана с бюджетом? я не хочу ломать голову над вопросом или / или - поехать отдыхать с ребёнком или сделать тюнинг машине. желания должны быть реальными и не в ущерб другим членам семьи, поэтому я планирую свои безумства - я же их и оплачиваю. плюс в том, что каждый получает желаемое, как раз НЕ за счёт второго супруга, знает во что ему это встало и ценит полученное. без обид, без комплексов, что кто то на ком то экономит. в том то и дело - мы семья, а не паразитирующие друг на друге непонятно кто.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
как это "как семья связана с бюджетом2????я не поняла вопроса, а как это может быть иначе????у нас вообще не может быть за счет другого, у нас деньги реально общие, реально.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
как это "как семья связана с бюджетом2????я не поняла вопроса, а как это может быть иначе????у нас вообще не может быть за счет другого, у нас деньги реально общие, реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а я не могу понять, что значит общие. ну, хорошо, если оба получают поровну.. а если нет? вот тут и начинеается - либо 1 считает что он принёс деньги, а ты уж крутись на них как хочешь, либо и появляется вопрос - ты не так да не туда тратишь.
Юлия Михайловна)))В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а я не могу понять, что значит общие. ну, хорошо, если оба получают поровну.. а если нет? вот тут и начинеается - либо 1 считает что он принёс деньги, а ты уж крутись на них как хочешь, либо и появляется вопрос - ты не так да не туда тратишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не можете - не понимайте, никто вас не заставляет. А общие потому, что у нас общая компания. Также люди, когда семьей живут, не считают зарплаты, а живут на общие заработанные деньги, так как в семье не только деньгами люди дышат, но и заботой и всякими делами ( по дому, для дома).
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
не можете - не понимайте, никто вас не заставляет. А общие потому, что у нас общая компания. Также люди, когда семьей живут, не считают зарплаты, а живут на общие заработанные деньги, так как в семье не только деньгами люди дышат, но и заботой и всякими делами ( по дому, для дома).
СсылкаПожаловаться
История переписки16
тото и оно, что вы равноправные партнёры, оба работающие наравных, с равным же вкладом, о чём в теме речи небыло. вот когда живут "на общие (почему то на 2/3 заработанные 1 из супругов) деньги", тогда и парятся по поводу трусов. потому, как не каждый (я про автора) готов работать, вкладываясь в этот бюджет, а требовать - эт пожалуйста.
Юлия Михайловна)))В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тото и оно, что вы равноправные партнёры, оба работающие наравных, с равным же вкладом, о чём в теме речи небыло. вот когда живут "на общие (почему то на 2/3 заработанные 1 из супругов) деньги", тогда и парятся по поводу трусов. потому, как не каждый (я про автора) готов работать, вкладываясь в этот бюджет, а требовать - эт пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
абсолютно не факт, что парятся, во многих семьях даже при неработающей одной стороне не делят на "мои и твои" деньги. Я же, кажется, ясно написала, что помимо денежных вливаний в семье вал работы.))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
абсолютно не факт, что парятся, во многих семьях даже при неработающей одной стороне не делят на "мои и твои" деньги. Я же, кажется, ясно написала, что помимо денежных вливаний в семье вал работы.))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я как то не про многих, а про автора. тут тема только денег, все остальное у них в полном порядке
Юлия Михайловна)))В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я как то не про многих, а про автора. тут тема только денег, все остальное у них в полном порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки19
так у автора и семьи нет))). А авторский МЧ УЖЕ зариться на ее кошелек.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
так у автора и семьи нет))). А авторский МЧ УЖЕ зариться на ее кошелек.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
опять 25. он у неё ничего не просил, себе с её денег ничего не покупал! а исходя из собственной (весьма понятной, кстати) логики, дал понять, что она не по (своим) средствам живёт, а так как она ему и есть "никто" (о замужества, видимо, она себе сама придумала), прямо объяснил - содержать её не собирается. что в этом плохого то? чем он урод? или каждую с кем спит, мужчина априори обеспечивать обязан??? по кафе водить и подарки дарить? это не любовь, это продажность.
Юлия Михайловна)))В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
опять 25. он у неё ничего не просил, себе с её денег ничего не покупал! а исходя из собственной (весьма понятной, кстати) логики, дал понять, что она не по (своим) средствам живёт, а так как она ему и есть "никто" (о замужества, видимо, она себе сама придумала), прямо объяснил - содержать её не собирается. что в этом плохого то? чем он урод? или каждую с кем спит, мужчина априори обеспечивать обязан??? по кафе водить и подарки дарить? это не любовь, это продажность.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Слушайте, ну право слово, хватит уже придумывать. в тексте ясно написано, что он ей пеняет за кофточку в 800 рэ, причем ЕЕ личных 800 ре. Что непонятно то????
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а зачем мне знать сколько стоит обслуживание машины? или его новое хобби? а я его зачем буду травмировать стоимотью конных прогулок или моих похождений по салонам??? он же у меня на машину не просит - что есть, то вкладывает, так и я сама себе тюнинг делываю ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
шож, блин, за нежный мужик пошел..уж и про цену на педикюр ему не скажи- сразу давай травмироваться )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
"изначально все эти ухаживания были пылью в глаза" - перечитайте, дамочка то повелась на изначальные подарки.
незнание сколько вы на себя тратите, значительно облегчит жизнь любому мужчине, ему совсем не обязателько знать сколько стоили трусы или что вы бреете ноги и сколько стоит процедура в вашем любимом салоне! приведите пример и я вам поверю. ущербен только тот, кто не знает как получить желаемое. (читай - заработать на то, что нужно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну про ювелирку и горные велики все-таки ни слова ))

Слова про ущербность- это неуместный пафос.
И я как-то грешным делом упустила момент перелома общественного сознания- когда это радоваться ухаживаниям стало порочным ))) то есть если вам влюбленный в вас мужчина подарит кольцо из драгметалла вы бросите его ему в лицо и плюнете туда же- мол, вы не ведетесь на ухаживания и подарки???

А вот про то, что мужчине необязательно знать, сколько стоят трусы или чем его жена ноги эпилирует- это да. Прям соглашусь. Не обязательно, особенно если у него в голове хоть что-то варится.
НО если знание стоимости трусов и шугаринга лишит этого мужчину покоя и сна- то он однозначно бракованный )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на 1303mail
1303mail
Ну про ювелирку и горные велики все-таки ни слова ))

Слова про ущербность- это неуместный пафос.
И я как-то грешным делом упустила момент перелома общественного сознания- когда это радоваться ухаживаниям стало порочным ))) то есть если вам влюбленный в вас мужчина подарит кольцо из драгметалла вы бросите его ему в лицо и плюнете туда же- мол, вы не ведетесь на ухаживания и подарки???

А вот про то, что мужчине необязательно знать, сколько стоят трусы или чем его жена ноги эпилирует- это да. Прям соглашусь. Не обязательно, особенно если у него в голове хоть что-то варится.
НО если знание стоимости трусов и шугаринга лишит этого мужчину покоя и сна- то он однозначно бракованный )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пока не встретила я того биллиардера, который бы не впадал в транс от цен косметики, одежды и т.д....и не надо мужика пугать, пусть он верит, что его подарок -ювелирка - это предел моих мечтаний и сама себе я этого позволить ну никак не могу )))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
пока не встретила я того биллиардера, который бы не впадал в транс от цен косметики, одежды и т.д....и не надо мужика пугать, пусть он верит, что его подарок -ювелирка - это предел моих мечтаний и сама себе я этого позволить ну никак не могу )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну у каждого свой личный опыт- в моем вот окружении нет ни одного человека, который впадал бы в транс от цен. Ну повозмущаться особенностями российского ценообразования- эт можно, опять же повод блеснуть эрудицией)) но впадать в транс или не покупать эти самые трусы принципиально- нет, воочию такого не вижу.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на 1303mail
1303mail
Ну у каждого свой личный опыт- в моем вот окружении нет ни одного человека, который впадал бы в транс от цен. Ну повозмущаться особенностями российского ценообразования- эт можно, опять же повод блеснуть эрудицией)) но впадать в транс или не покупать эти самые трусы принципиально- нет, воочию такого не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тогда о чём можно говорить, если никто не сталкивался с таким? стоит ли выдумывать? кому то нужно 5 пар трусов, а кто то их вообще по второму разу не одевает. для первого, второй тоже странным покажется и не экономным. надо уметь отстаивать свою жизненную позицию.
Анна КожуховаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
"изначально все эти ухаживания были пылью в глаза" - перечитайте, дамочка то повелась на изначальные подарки.
незнание сколько вы на себя тратите, значительно облегчит жизнь любому мужчине, ему совсем не обязателько знать сколько стоили трусы или что вы бреете ноги и сколько стоит процедура в вашем любимом салоне! приведите пример и я вам поверю. ущербен только тот, кто не знает как получить желаемое. (читай - заработать на то, что нужно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дамочка повелась не на подарки, а на заботу и ласку. Я это люблю как любая нормальная женщина. Я не их тех кто "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет".
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Анна Кожухова
Анна Кожухова
Дамочка повелась не на подарки, а на заботу и ласку. Я это люблю как любая нормальная женщина. Я не их тех кто "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и что? ласка и забота пропали? не ведитесь как коза на поводке и водить не будут
Анна КожуховаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и что? ласка и забота пропали? не ведитесь как коза на поводке и водить не будут
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если у девушки нет шапки, и ей говорят, что может она тее и не нужна уже, всего то месяц до конца зимы остался....Вы меня извините , но это не забота.
Анна Кожухова
Если у девушки нет шапки, и ей говорят, что может она тее и не нужна уже, всего то месяц до конца зимы остался....Вы меня извините , но это не забота.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это фигня. Я как-то в салоне услышала однажды, как клиентка жаловалась мастеру, как она пошла в магаз, накупила трусов...а ей муж дома говорит- сейчас же лето- люди летом трусы не носят...ДАЖЕ ГОЛЛИВУДСКИЕ ЗВЕЗДЫ ВСЕ ВРЕМЯ БЕЗ ТРУСОВ- ОТКРОЙ ЛЮБУЮ ГАЗЕТУ ))))

а вы тут про шапку да про кофту))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Анна Кожухова
Анна Кожухова
Если у девушки нет шапки, и ей говорят, что может она тее и не нужна уже, всего то месяц до конца зимы остался....Вы меня извините , но это не забота.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну хрень несёте. шапки у вас нет. пошла и купила, в чём вопрос? вы и покупку прокладок с ним обсуждаете?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну хрень несёте. шапки у вас нет. пошла и купила, в чём вопрос? вы и покупку прокладок с ним обсуждаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вопрос у автора не вот, что она не может пойти и купить за свои деньги шапку, а вопрос в том, как она будет жить с этим человеком, рожать детей, сидеть в декрете? Здесь женщина должна полагаться на мужа, а положиться похоже не на кого...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Окрыленная
Окрыленная
Вопрос у автора не вот, что она не может пойти и купить за свои деньги шапку, а вопрос в том, как она будет жить с этим человеком, рожать детей, сидеть в декрете? Здесь женщина должна полагаться на мужа, а положиться похоже не на кого...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
какой замуж? какие дети??? вопрос в том, что семья - это не бары/рестораны, не дорогие шмотки и он то это понимает, а ей хочется красивой жизни за его счёт. не может 100% мужей встречать милую с работы каждый день с цветами и подарками, как в период ухаживаний. нафиг ей семья не сдалась, а вот за отсутствие подарочков - обиделась! а то, что мужчина может работать в фирме, где реально важно иметь этот дорогой пиджак и от этого напрямую зависит его доход, а ей платье от шанель нужно что б по дискотекам шляться - это во внимание не принимается.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем