Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Источник питания

Добрый день работающие, безработные с образованием и без...
Нас всех объединяет желание вкусно поесть)
С наличием огромного количества телепередач про всевозможные, вкусные, полезные и быстрые блюда,
не все пытаются познать кулинарное искусство и порадовать своих близких интересными блюдами...
К сожалению сложились некие стереотипы, которые потихоньку начинают таять благодаря той же Мироновой,
что успешная,, *богатая, интересная женщина помимо ухоженной внешности и умении "попистеть"
должна удивлять не только в постели но и за кухонный стойкой...
Почему когда речь идёт о домохозяйках все вспоминают преславный борщ или пирожки???
Потому, что это одни из тех блюд которые требуют времени и внимания...
Иногда отдыхая где то я очень тоскую по настоящему наваристому борщу, видя в "реале" шведский стол...так и хочется крикнуть: пол царства за тарелку борща!!!
Но реалии жизни таковы что всё чаще большинство из вас перекусывает не качественной" мёртвой едой" ...
Может пора расставить правильные стереотипы в пользу " тела"?
Пы.сы Лучше голодать чем есть что попало...
Дита фон Тиз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
SquorchikВ ответ на Овсянка
Овсянка
по раздельному питанию может и дерьмо)) но вукусно)))))) а еще горчица там, хрен и прочее-прочее...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ойййййййййййййййййй, я за пакетиком!
ОвсянкаВ ответ на Squorchik
Squorchik
ойййййййййййййййййй, я за пакетиком!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
какая ты каза)))))) не нан пакетика)))))
SquorchikВ ответ на Овсянка
Овсянка
какая ты каза)))))) не нан пакетика)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет ничего лучше свеженького супчика из семги с молодыми стручочками фасоли, цветной капусткой и брокколи... ой, пойду и насуплюсь-ка, пока еще осталось. А Ваша эта окрошка - ой, не могу я внутри себя это представить!
ОвсянкаВ ответ на Squorchik
Squorchik
нет ничего лучше свеженького супчика из семги с молодыми стручочками фасоли, цветной капусткой и брокколи... ой, пойду и насуплюсь-ка, пока еще осталось. А Ваша эта окрошка - ой, не могу я внутри себя это представить!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а вкусно звучит)))) рецепт?)))
ты пробуй-представлять не стоит))))))
SquorchikВ ответ на Овсянка
Овсянка
а вкусно звучит)))) рецепт?)))
ты пробуй-представлять не стоит))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да я уже пыталась есть такое дело... окрошку-то эту. Меня на самом деле просто вырвало. А рецепт супа простой: сварить бульон из головы семги или форели, хвоста и плавников, процедить тщательно, разобрать голову и хвостик на мясо, вернуть в процеженный бульон. Обжарить лук и тертую морковку - фигакнуть в бульон, 4 картофелинки, брусочками - туда же. Когда картошка будет уже почти сварившейся, завалить туда стручки фасоли (можно даже из замороженных смесей), кочешки капусты цветной и брокколи - тоже из замороженных смесей, что очень удобно, поскольку все уже разобранои почищено и через пять минут выключить. Я люблю овощи чуток похрустывающие в таком супе, а не размягшие. В горячем бульоне они фактически просто размораживаются и немного прогреваются, но не варятся. Суп готов. Зелень в суп никогда не кладу прямо в кастрюльку, только в тарелку. К такому супу лучше всего подходит петрушка, а не укроп. Все. Ой, нимагу, побежала трескать!
ОвсянкаВ ответ на Squorchik
Squorchik
да я уже пыталась есть такое дело... окрошку-то эту. Меня на самом деле просто вырвало. А рецепт супа простой: сварить бульон из головы семги или форели, хвоста и плавников, процедить тщательно, разобрать голову и хвостик на мясо, вернуть в процеженный бульон. Обжарить лук и тертую морковку - фигакнуть в бульон, 4 картофелинки, брусочками - туда же. Когда картошка будет уже почти сварившейся, завалить туда стручки фасоли (можно даже из замороженных смесей), кочешки капусты цветной и брокколи - тоже из замороженных смесей, что очень удобно, поскольку все уже разобранои почищено и через пять минут выключить. Я люблю овощи чуток похрустывающие в таком супе, а не размягшие. В горячем бульоне они фактически просто размораживаются и немного прогреваются, но не варятся. Суп готов. Зелень в суп никогда не кладу прямо в кастрюльку, только в тарелку. К такому супу лучше всего подходит петрушка, а не укроп. Все. Ой, нимагу, побежала трескать!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ммм....приготовлю)) пасиб=)
Девушка На Одну ЖизньВ ответ на Овсянка
Овсянка
да. есть такое... я иногда отдельно просто добавляю нарезанную варенную говядину. а еще прикольно добавлять шкварки))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. есть такое... я иногда отдельно просто добавляю нарезанную варенную говядину. а еще прикольно добавлять шкварки))))))

А датите рецепт??? Только не непонятно кулинароноинтернетовский, а вот как САМИ делаете??
Девушка На Одну Жизнь
да. есть такое... я иногда отдельно просто добавляю нарезанную варенную говядину. а еще прикольно добавлять шкварки))))))

А датите рецепт??? Только не непонятно кулинароноинтернетовский, а вот как САМИ делаете??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что там давать? берете нарезаете курицу (с косточками) . я обычно лапки(у мя кастрюльки маленькие, ножек хватает). набираете в кастрюльку воды, ставите на огонь, туды лапки, присолили. в э\то время почистили, нарезали картошку, морковку, свеклу, лук, петрушку. бульон постепенно закипел и начал приятно пахнуть, добавили туда перед молот. черный(я в этот момент кладу, мне так удобней). на сковородке обжарили лук, туда можно сало маленькой соломкой(тут как отите), добавили морковку, свеклу, обжарили, когда немного консинсттенция поменяла цвет-добавили томатную пасту, а так же можно добавить болгарский перец(дает аромат приятный), поставили тушится. Нарезанную картошку добавили в бульон, можно туда же лавровый лист(можно и в конце). потом смесь со свеклой, морковкой, луком. добавили зелень и на среднем огне минут 10. до того как кинуть картошку мясо куры можно достать и нарезать ломтиками и добавить уже в последнем порцессе, так же положить варенную нарезанную говядину(если есть желание). как-то так. иногда ингредиенты меняю, что-то добавляю из овощей, специй и зелени. так как ггтовлю в небольшой таре, все делается быстро=))))
Девушка На Одну ЖизньВ ответ на Овсянка
Овсянка
а что там давать? берете нарезаете курицу (с косточками) . я обычно лапки(у мя кастрюльки маленькие, ножек хватает). набираете в кастрюльку воды, ставите на огонь, туды лапки, присолили. в э\то время почистили, нарезали картошку, морковку, свеклу, лук, петрушку. бульон постепенно закипел и начал приятно пахнуть, добавили туда перед молот. черный(я в этот момент кладу, мне так удобней). на сковородке обжарили лук, туда можно сало маленькой соломкой(тут как отите), добавили морковку, свеклу, обжарили, когда немного консинсттенция поменяла цвет-добавили томатную пасту, а так же можно добавить болгарский перец(дает аромат приятный), поставили тушится. Нарезанную картошку добавили в бульон, можно туда же лавровый лист(можно и в конце). потом смесь со свеклой, морковкой, луком. добавили зелень и на среднем огне минут 10. до того как кинуть картошку мясо куры можно достать и нарезать ломтиками и добавить уже в последнем порцессе, так же положить варенную нарезанную говядину(если есть желание). как-то так. иногда ингредиенты меняю, что-то добавляю из овощей, специй и зелени. так как ггтовлю в небольшой таре, все делается быстро=))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо))) Как жара закончится, сразу рецепт опробую. А пока -окрошка)
Девушка На Одну Жизнь
Спасибо))) Как жара закончится, сразу рецепт опробую. А пока -окрошка)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
окрошшкаа...)) няммм)))))
Девушка На Одну ЖизньВ ответ на Овсянка
Овсянка
окрошшкаа...)) няммм)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня дома по ней все прям убиваюцца))))
Девушка На Одну Жизнь
У меня дома по ней все прям убиваюцца))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мы ее в июне уплетали))) в самое пекло))) другое воопще не лезло))) Вы на квасе делаете или кефире?=)
Девушка На Одну ЖизньВ ответ на Овсянка
Овсянка
мы ее в июне уплетали))) в самое пекло))) другое воопще не лезло))) Вы на квасе делаете или кефире?=)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На квасе. Июнь -эт была "первая волна" окрошки. А теперь маман нарастила на даче вкуснючих маленьких огурцов и щедро их пихает во все блюдЫ)
Девушка На Одну Жизнь
На квасе. Июнь -эт была "первая волна" окрошки. А теперь маман нарастила на даче вкуснючих маленьких огурцов и щедро их пихает во все блюдЫ)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
правильно маман днелает))) в такие дни огурчика ох как хотца))
Девушка На Одну ЖизньВ ответ на Овсянка
Овсянка
правильно маман днелает))) в такие дни огурчика ох как хотца))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Огурцы у нее как священные коровы у индусоф) Она их отращивает как младенцев, и даже собирает их тока БОСИКОМ, что бы плети не затоптать))). При этом в остальному хозяйству огородному она вполне ровно дышит)
Девушка На Одну Жизнь
Огурцы у нее как священные коровы у индусоф) Она их отращивает как младенцев, и даже собирает их тока БОСИКОМ, что бы плети не затоптать))). При этом в остальному хозяйству огородному она вполне ровно дышит)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
у моих это ягоды..они их выращивают не в коня корм, и пытаются нас закормить.. до смерти))))))
Девушка На Одну ЖизньВ ответ на Овсянка
Овсянка
у моих это ягоды..они их выращивают не в коня корм, и пытаются нас закормить.. до смерти))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да уж))) Мне меньше повезло - идею что ли ей подкинуть .. насчет ягод????
Девушка На Одну Жизнь
Да уж))) Мне меньше повезло - идею что ли ей подкинуть .. насчет ягод????
СсылкаПожаловаться
История переписки16
подкиньте)))))) только он быстро надоедают..особенно в ооочн больших количествах=)
Девушка На Одну ЖизньВ ответ на Овсянка
Овсянка
подкиньте)))))) только он быстро надоедают..особенно в ооочн больших количествах=)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Уверяю, огурцы тоже) А так хоть какое-то разнообразие)))
Девушка На Одну Жизнь
Уверяю, огурцы тоже) А так хоть какое-то разнообразие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну да, не ягодкой, так огурчиком)))
Девушка На Одну ЖизньВ ответ на Овсянка
Овсянка
ну да, не ягодкой, так огурчиком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
)))))))))
Девушка На Одну Жизнь
да. есть такое... я иногда отдельно просто добавляю нарезанную варенную говядину. а еще прикольно добавлять шкварки))))))

А датите рецепт??? Только не непонятно кулинароноинтернетовский, а вот как САМИ делаете??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
забыла про капусту сказать:))))) ее закладываем на стадии картошки в бульон=)
Дита фон Тиз
Я так люблю говядину видимо как ты курицу))) Но у говядины один недостаток варить долго -особенно если есть кость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я варю борщ со свининой. И варится быстро и цвет борща мне больше нравится. С говядиной он темный получается, а со свининой - яркий.
AlishaВ ответ на Mila
Mila
Я варю борщ со свининой. И варится быстро и цвет борща мне больше нравится. С говядиной он темный получается, а со свининой - яркий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего он тёмный у Вас получается, закладывайте мяско правильно(сырое мясо в кипящую воду ,а не сразу,пены очень мало получается.. ) и варите на медленном огне ,и будет вам красивый бульон...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем