Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Измена мужа

Добрый день! В браке со своим мужем прожила 16 лет, двое детей. Случайно узнала, что у мужа на протяжении четырёх лет была любовница, с которой он расстался. Конечно же был скандал, уехала от него, но он упрашивал вернуться, просил прощения, сказал, что не может без нас жить, любит, вообщем всё банально. Любовница, как я поняла замужем, тоже двое детей и видимо разводиться, из-за моего поскакуна, не собиралась. Вернулась, живём... Конечно же не простила, это нереально, но пытаюсь наладить отношения, родной человек и хочу быть рядом с ним, но терзают сомнения. Не верю я в то, что на протяжении четырёх лет мой муж встречался с этой женщиной без каких либо чувств... Я в принципе не верю в то, что мужчина способен на длительные отношения без каких-либо чувств, а не разводится с женой потому как налаженный быт и чувство ответственности и не более того. Вчера нашла в его ноутбуке её фото, не удалил, видимо думает о ней...  Как с этим быть? Когда человек идёт на отношения вне брака, то он же должен понимать, что после этого изменится всё и возврата к тёплым отношениям в семье уже не будет никогда. Не пойму о чем он думал и как мы дальше будем жить. Он и не оправдывается, а только вздыхает, а мне запасным аэродромом быть как-то не хочется, я же тоже женщина.  И в его чувствах ко мне я сомневаюсь, да и в своих чувствах к нему теперь тоже не уверена.  Вот такой раздрай в моей душе и как с этим быть не знаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
635
Любовь Лисовская
Рутина?! Ага?! В 4 вставать, готовить, собирать свежее белье и на электричку за город 45 минут. 2часа мыть родителей, переодевать, кормить, убраться и снова на электричку-на работу к 9-30! Когда скучать?!

Это вы сложностей не видели и не испытывали.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Любовь, такого ритма врагу не пожелаешь.
А почему не наймете человека, чтоб ездил и мыл родителей?
НикитишнаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это не то. Это - рутина. Это всегда скучно. Разве, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
угу..и поэтому кобелина муженёк искал веселья в чужой дырке 4 года?
Наталья В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так женщины сложнее и ранимее! Ну, не можем мы без самокопания и выяснений!((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
самокопания и выяснения - это пока любишь человека, пока тебе не все равно.
а когда эта стадия пройдена - "делай что хочешь", а я "займусь чем нравится". В формуле могут быть варианты, но суть такова, что на этом этапе людей уже не связывает ничего, кроме привычного быта и штампа, как формальности. Редко кому удается выйти из этой ямы другими людьми и сохранить семью.
Наталья В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не другое, а более простое. Все женские страдания от самокопания. А зачем это? Кому легче?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все женские страдания - от непомерной ответственности "за тыл, семью как ячейку общества, нужно сохранить отца детям, один брак на всю жизнь". Вот все эти догмы за несколько лет убивают женщину в женщине, после этого остается - хозяйка, мать, прислуга, в лучшем случае - друг.
Знаете, если бы женщины скинули с себя все лишнее, многие бы признались в том - каааак сильнооо надоел ей этот привычный человек рядом - муж называется который)))) как он изменился внешне - часто не в лучшую сторону)) и нет бы , как поступают мужчины, влюбиться, найти любовника - нет, общество это осуждает
в соседней теме через коммент - тирада о распущенности нравов
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
Все женские страдания - от непомерной ответственности "за тыл, семью как ячейку общества, нужно сохранить отца детям, один брак на всю жизнь". Вот все эти догмы за несколько лет убивают женщину в женщине, после этого остается - хозяйка, мать, прислуга, в лучшем случае - друг.
Знаете, если бы женщины скинули с себя все лишнее, многие бы признались в том - каааак сильнооо надоел ей этот привычный человек рядом - муж называется который)))) как он изменился внешне - часто не в лучшую сторону)) и нет бы , как поступают мужчины, влюбиться, найти любовника - нет, общество это осуждает
в соседней теме через коммент - тирада о распущенности нравов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы это серьезно? Судя по судебной практике, нет. Нет более равнодушного существа, чем женщина. Они выбрасывают и уничтожают все, что им мешает жить так, как им охота.
Наталья В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вы это серьезно? Судя по судебной практике, нет. Нет более равнодушного существа, чем женщина. Они выбрасывают и уничтожают все, что им мешает жить так, как им охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
судебная практика - это о чем?
и что "выбрасывают и уничтожают"??
сорри, вот даже приблизительно не понимаю, о чем вы)
НикитишнаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вы это серьезно? Судя по судебной практике, нет. Нет более равнодушного существа, чем женщина. Они выбрасывают и уничтожают все, что им мешает жить так, как им охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ойййс насмешили полсела....женщина равнодушна а мужики- ромашки блин нежные...ну сами то поняли чё брякнули...да нормальной бабе- некогда подумать о том что ей мешает жить!! неё на шее-дом,работа,дети,детский сад ,уроки ,школы, быт-чаще всего весь,родители свои .а то и мужа и ещё сам муженёк в придачу!!!
ОльчикВ ответ на Наталья
Наталья
Все женские страдания - от непомерной ответственности "за тыл, семью как ячейку общества, нужно сохранить отца детям, один брак на всю жизнь". Вот все эти догмы за несколько лет убивают женщину в женщине, после этого остается - хозяйка, мать, прислуга, в лучшем случае - друг.
Знаете, если бы женщины скинули с себя все лишнее, многие бы признались в том - каааак сильнооо надоел ей этот привычный человек рядом - муж называется который)))) как он изменился внешне - часто не в лучшую сторону)) и нет бы , как поступают мужчины, влюбиться, найти любовника - нет, общество это осуждает
в соседней теме через коммент - тирада о распущенности нравов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем жить такими глупыми догмами? Кто заставляет? И ответственность здесь не при чём.
ВладимирВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да многие вообще в семье не разговаривают!(( Думают, что само рассосётся!((
Если бы я с мужем не говорила на разные темы, то уже бы развелись. У мужчин вообще другое восприятие и понимание всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот чего такого он там у неё забыл?! Чем она лучше? Что не так было между вами, чего не хватило?

Что может быть нелепее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Васильева ТатьянаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Поговорите откровенно с мужем!
Вот чего такого он там у неё забыл?! Чем она лучше? Что не так было между вами, чего не хватило? Пусть уже живет реальностью , а не фантазиями!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем это поможет?..
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
а чем это поможет?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, как-то жить-то нужно дальше!(((
Если уж вернулся и она приняла в семью, то нужно многие моменты расставить по-другому!
Васильева ТатьянаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ну, как-то жить-то нужно дальше!(((
Если уж вернулся и она приняла в семью, то нужно многие моменты расставить по-другому!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы думаете ей поможет осознание того, что ТА во много чём была лучшей?...)) это как удар под дых.. спрашивая такое, человек автоматически расписывается в своей низкой самооценке... восстанавливать свою семейную жизнь, подстраиваясь под стандарты любовницы?.. то ещё довольствие..
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Васильева Татьяна
Васильева Татьяна
вы думаете ей поможет осознание того, что ТА во много чём была лучшей?...)) это как удар под дых.. спрашивая такое, человек автоматически расписывается в своей низкой самооценке... восстанавливать свою семейную жизнь, подстраиваясь под стандарты любовницы?.. то ещё довольствие..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот родная тетка ещё от двух жён брала. Все надеялась, что вернётся, но там тяжелый случай-8 штампов о женитьбе…(((
А тут ещё может сложиться, если смогут найти новые точки соприкосновения. Сложно все…предательство -оно и есть предательство. Только кто-то все легко, а у кого-то все…((
Все-таки дети, многие продолжают жить вместе , прощают. Вот приятельница с работы, пока сама мужу не изменила пару раз- не успокоилась!)) Живут! Уже внуки.
margarita feliotВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Поговорите откровенно с мужем!
Вот чего такого он там у неё забыл?! Чем она лучше? Что не так было между вами, чего не хватило? Пусть уже живет реальностью , а не фантазиями!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь, там химия, никакого смысла от разговоров, это как ковыряться ногтем в болячке
Любовь ЛисовскаяВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Любовь, там химия, никакого смысла от разговоров, это как ковыряться ногтем в болячке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да понимаю…но, если бы все жёны разводились от измен мужа, то уже и супружеских пар не осталось бы столько!
У меня не было такого, но сколько реальных случаев у родни и на работе! Как-то все устаканиваться.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да понимаю…но, если бы все жёны разводились от измен мужа, то уже и супружеских пар не осталось бы столько!
У меня не было такого, но сколько реальных случаев у родни и на работе! Как-то все устаканиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Устаканивается
Светик)))В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Поговорите откровенно с мужем!
Вот чего такого он там у неё забыл?! Чем она лучше? Что не так было между вами, чего не хватило? Пусть уже живет реальностью , а не фантазиями!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред. Говорить, если и нужно, то только о том, что чувствует человек сейчас в данный момент. А бабам почему-то прям вот свербит копаться в прошлых подробностях. Мазохистки какие-то.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Светик)))
Светик)))
Бред. Говорить, если и нужно, то только о том, что чувствует человек сейчас в данный момент. А бабам почему-то прям вот свербит копаться в прошлых подробностях. Мазохистки какие-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Так ушами слушают!)
Светик)))В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская

Так ушами слушают!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я и говорю мазохистки
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Светик)))
Светик)))
Ну я и говорю мазохистки
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Я столько историй и фактов из жизни слышала…столько слез вытерла! А вот с работы приятельница, пока сама не изменила мужу, не успокоилась!) Живут!)
Любовь Лисовская
Поговорите откровенно с мужем!
Вот чего такого он там у неё забыл?! Чем она лучше? Что не так было между вами, чего не хватило? Пусть уже живет реальностью , а не фантазиями!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4 года тут и так понятно, что это была не просто интрижка от безделья, а были чувства и он до сих пор не удалил из своего телефона ни её фото, ни их переписку, так что о чём с ним говорить, думаю это та, вторая его, и она сама пришла к тому, что хватит изменять, а не он...
Roбилла.
Это она его бросила.
РОМАШКА
Живите, пока живётся. Когда-нить наступит такой момент, когда вы поймёте как вам жить дальше, с этим мужчиной или без него.
black opium
они расстались
забить и спокойно жить дальше ,не забивая голову переживаниями пустыми
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем