Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я , а не МЫ

Если муж постоянно говорит Я купил, Я сделал, Моя машина, Я поздравляю, когда звонит друзьям и общим знакомым (как-будто я их не хочу поздравить, перезванивать потом самой как-то глупо) и т.п.
 Хотя в покупках и делах тоже учавствую, зарабатываю больше его, вкладываюсь во все приобретения, живём в квартире, которую купила до брака. Меня это всё беспокоит, ведь всё зарабатывем вместе, а НАС нет. Получается, что нет семьи. Как быть дальше?
  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Ольга Кравцова
Вы в браке официальном? или муж вовсе не муж?))
СсылкаПожаловаться
Муж и фамилия общая
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Муж и фамилия общая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не напрягайтесь. Мой тоже так говорит.. Я ему раньше все фыркала , он не понимал, в чем дело.. Потом прояснил - Когда я говорю "Я приеду , я приглашаю .."-это же естественно, что Я как глава семьи с семьей. Я, говорит, хоть раз с тобой не посоветовался? ...Ну и закончили на этом...
ХХХ
вы правы, "я" подсознательно вырывается, когда человек не воспринимает вас как семью. знаю по себе, целый год привыкала к "мы". не давите на него, а поправляйте потихоньку
Ольга Боровик
Нарциссцизм девочки не лечится ,либо ах, вы его принимаете ,либо ищите где будет мы.Нарциссы -мужчины любят лишь себя и заботятся о себе .Им к сожалению не нужны дети ,он ооочень следит за собой и окружает всем тем себя ,что приносит ему лишь одному удобство и уют.Чаще у данных особей жена выступает как дополнение к его удобной жизни.И если вдруг(не дай Бог ) жена заболеет или надоест ,этот идивид найдет другую ,дарующую ему покой и радость.В случае расставания ,к сожалению ,вы девочки не получаете ничего!Ибо заработал и купил все Я.
ЭленкаВ ответ на Ольга Боровик
Ольга Боровик
Нарциссцизм девочки не лечится ,либо ах, вы его принимаете ,либо ищите где будет мы.Нарциссы -мужчины любят лишь себя и заботятся о себе .Им к сожалению не нужны дети ,он ооочень следит за собой и окружает всем тем себя ,что приносит ему лишь одному удобство и уют.Чаще у данных особей жена выступает как дополнение к его удобной жизни.И если вдруг(не дай Бог ) жена заболеет или надоест ,этот идивид найдет другую ,дарующую ему покой и радость.В случае расставания ,к сожалению ,вы девочки не получаете ничего!Ибо заработал и купил все Я.
СсылкаПожаловаться
При разводе суд не будет разбираться, кто там чего заработал, 50/50, отсюда мужики и бесятся, как не хотят делиться имуществом. А как делить имущество жён, так за всегда рады, это увы, черта мелочных и мерзких типов.
Вита
Может это просто привычка такая?))) У мужа то спрашивали, почему так а не иначе?))
Шум
Нет. К сожалению...
Безника2
Ну да странно. Поправляйте его))))
а мой любит говорить, например,;когда тдем в продуктовый или ткм за доместосом , и ему все надоело - ну это же тебе надо)))) так смешно) не тебе, а нам)))) всегда исправляю)
Лоркин
А я молчу и на людях внимания не обращаю на эти выпады. По головке только больше глажу .... сковородой, причитая "Да ты ж моя умница!!! Да шоб я без тебя то делала? Со своим заработанным и в своей квартире!!!!"
Аленка
У меня та же ерудистика с мужем,как то звонит мне и спрашивает:"У меня на кухне то то и то было, где сейчас?" Я аж обалдела, у меня на кухне.......сказала твоя кухня вот и ищи, обиделся.Очень часто присутствует "Я" "Мое", работаем оба, живем уже давно вместе, дети есть, пыталась переучить, бесполезно, перестала обращать внимание...но все равно нет нет задевает...
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
У меня та же ерудистика с мужем,как то звонит мне и спрашивает:"У меня на кухне то то и то было, где сейчас?" Я аж обалдела, у меня на кухне.......сказала твоя кухня вот и ищи, обиделся.Очень часто присутствует "Я" "Мое", работаем оба, живем уже давно вместе, дети есть, пыталась переучить, бесполезно, перестала обращать внимание...но все равно нет нет задевает...
СсылкаПожаловаться
Да, цепляет. С годами всё больше.
Евгений
Поскольку психология это то как делают 90 процентов, то видимо, это не Семья (раз даже поздравить все я). Про деньги это может просто выебон быть, типа какой крутой мужик . С вами в разговоре он тоже я говорит?
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Поскольку психология это то как делают 90 процентов, то видимо, это не Семья (раз даже поздравить все я). Про деньги это может просто выебон быть, типа какой крутой мужик . С вами в разговоре он тоже я говорит?
СсылкаПожаловаться
Действительно, с поздравлениями ставит меня в неловкое положение. Со мной бывает проскальзывает, но больше на людях заносит.
Евгений
Может просто нереализованность , но учтите, так всю жизнь будет выделыватся. Сколько лет ему?
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Может просто нереализованность , но учтите, так всю жизнь будет выделыватся. Сколько лет ему?
СсылкаПожаловаться
41. Думаю, вы правы уже ничего не изменить. Думаю составить брачный контракт и задвинуть ни все его якалки.
Элен
как он любит себя....яяяяя
Евгений
150 процентов ничего не изменить и никогда, только вообще кукушка дет через пять уедет. Дети есть ? Поздравляю, вы нашли Альфонса!)))
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
150 процентов ничего не изменить и никогда, только вообще кукушка дет через пять уедет. Дети есть ? Поздравляю, вы нашли Альфонса!)))
СсылкаПожаловаться
Альфонсы сами клеятся, их искать не надо).
Елена
А поговорить с ним пробовали?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
А поговорить с ним пробовали?
СсылкаПожаловаться
Выше уже отвечала "А Васька слушает, да ест";).
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Выше уже отвечала "А Васька слушает, да ест";).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит мордой в лужу вашего Ваську и пинком под зад...
Анна Савельева
А я Вам о чем толкую?
Евгений
Это точно!!!! Мне даже интересно как они такие прилипучие, его в окно, он через чердак лезет ( не могу без тебя, ты моё все)!!!!))))
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Это точно!!!! Мне даже интересно как они такие прилипучие, его в окно, он через чердак лезет ( не могу без тебя, ты моё все)!!!!))))
СсылкаПожаловаться

Так и было.
Жужа
Помнится, жена одного из моих директоров, а также и собственница своего доходного бизнеса, постоянно поправляла мужа, когда мы вместе все обедали и он в разговоре забывался: "Не ТВОЯ машина, а НАША, и не ТВОИ деньги, а НАШИ. Твои деньги в твоем бизнесе, а то что мы в кубышку на пару кинули уже НАШИ."
Так что молча кукситься глупо. Напоминайте ему вслух, чтоб связь с реальностью не терял.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем