Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я б в риэлторы пошёл - пусть меня научат...

...научат быть быть лживым и беспринципным, быть изворотливым и хамоватым!
Конечно, среди людей, работающих в сфере недвижимости, есть и порядочные, но их катастрофически мало, потому что, как говорится, не обманешь - не продашь!
Так вышло, что пришлось окунуться в мутные воды этой среды...На первый взгляд всё замечательно выглядит: помогут выбрать и оформить, проверят и "понесут ответственность", только успевай оплачивать оказанные услуги....Но это всё - "мыльные пузыри"!
Желающие СНЯТЬ жильё в Москве по своей наивности обращаются в агенства недвижимости в надежде, что риэлторы им предложат реальные варианты. Теоретически так и должно быть, но в реальности у агентов НЕТ этих квартир, потому что у них нет СОБСТВЕННОЙ БАЗЫ, откуда черпать варианты! 
Иллюзия наличия базы жилья у конкретного офиса недвижимости или агента создается путем......воровства чужих объявлений с фотографиями, которые размещают владельцы квартир. 
Правда, при публикации ЧУЖИХ объявлений агенты недвижимости добавляют комиссию от 20 до 100% или тупо увеличивают цену, указывают свои телефоны и.....вуаля! Вот она - готовая квартира, ждущая своего арендатора! Вот её то и пытаются сдавать агенты-прощелыги! При этом владелец данной квартиры ни сном ни духом о метаморфозах, произошедших с ЕГО жильем!
Видоизменённые, а точнее говоря, СВОРОВАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, размещаются на широко рекламируемом *циане*, где *всё по-честномубезобмана у волшебника сулеймана*.  Ну и далее....на просторы интернета


Так что цивилизованные методы работы где-то там, далеко....И это не про нас!
Ольга Лель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
МирандолинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так Вы в Киеве или в Москве живете?
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А Таисия тоже в Москве? Чего-то я запуталась тогда.
МирандолинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сосватаю.
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Личка открыта?
Ольга ЛельВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот та же песня
Ольга ЛельВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вы рассуждаете как арендатор, а хозяева не любят сдавать сами, им удобнее работать с риэлтером. Если я сдаю свою квартиру, то я с агентом договорюсь за сколько я хочу сдать и кого я хочу видеть у себя в квартире. Мне не нужна куча полувменяемых сынов гор, которые по-русски не говорят, не нужы непрекращающиеся звонки на мобильник. Я хочу заранее выбрать двух-трех клиентов, приехать и за один-два раза сдать квартиру. Я хочу нормальный договор, а не левую бумажулю. Не хотите платить риэлтерам, звоните по всем объявлениям вподряд. Разве Вам кто-то запрещает? Спрашивайте кто сдает, если агент, вешайте трубку. Всего и делов.
СсылкаПожаловаться
Вот не поверите, но я вполне справлюсь сама, чтобы сдать квартиру
Имея договор найма и голову на нужном месте. Но агенты реально достали!
МирандолинаВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Вот не поверите, но я вполне справлюсь сама, чтобы сдать квартиру
Имея договор найма и голову на нужном месте. Но агенты реально достали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю, что достали. Вы очень эмоционально пишите.
вася пупкин
я такой, люблю богатых, они помогают стать богатым мне.
Оля
Я с риэлторами общалась всего 2 раза в жизни:1 раз когда квартиру снимала(отвратный мужик попался(((.
Второй раз когда квартиру покупала-вот тут тетка мне попалась отличная).Решала все мои проблемы вплоть до выселения квартирантов из купленной мною кв(они там упирались-не хотели съезжать)).
Так что разные они бывают, риэлторы).
Ольга ЛельВ ответ на Оля
Оля
Я с риэлторами общалась всего 2 раза в жизни:1 раз когда квартиру снимала(отвратный мужик попался(((.
Второй раз когда квартиру покупала-вот тут тетка мне попалась отличная).Решала все мои проблемы вплоть до выселения квартирантов из купленной мною кв(они там упирались-не хотели съезжать)).
Так что разные они бывают, риэлторы).
СсылкаПожаловаться
Разные, согласна

Просто удивляет то, как поставлен этот бизнес в Москве. При радужных рекламах того же циана=деловой мир (партнеры они), столько вранья на его просторах
Бедные те, кто ведется на их объявления.
Подозреваю, что с продажей жилья тоже всё не айс! Хотя там другой алгоритм обмана, похоже.
ОляВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Разные, согласна

Просто удивляет то, как поставлен этот бизнес в Москве. При радужных рекламах того же циана=деловой мир (партнеры они), столько вранья на его просторах
Бедные те, кто ведется на их объявления.
Подозреваю, что с продажей жилья тоже всё не айс! Хотя там другой алгоритм обмана, похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, как и что с продажей, но я так поняла, что продавец закладывает в цену вознаграждение риэлторов-ну и все. Остальное риэлтор сам шуршит-подготовка документов, решение организационных вопросов. Я (как покупатель) вообще присутствовала 2 раза всего: отдавала залог и на сделке. Все остальное решали между собой риелторов с моей стороны и продавца. Кстати, на сделке риэлтор продавца чуть ли не сам все заполнял вместо продавца-тому оставалось только подпись ставить).Но там и вознаграждение было нехилое-150 шт).Было за что шуршать).Моя риэлтор стоила мне 100.Но тоже очень старалась.. благодаря ей сбила цену кв на 150 шт! она мне окупилась).
Ольга ЛельВ ответ на Оля
Оля
не знаю, как и что с продажей, но я так поняла, что продавец закладывает в цену вознаграждение риэлторов-ну и все. Остальное риэлтор сам шуршит-подготовка документов, решение организационных вопросов. Я (как покупатель) вообще присутствовала 2 раза всего: отдавала залог и на сделке. Все остальное решали между собой риелторов с моей стороны и продавца. Кстати, на сделке риэлтор продавца чуть ли не сам все заполнял вместо продавца-тому оставалось только подпись ставить).Но там и вознаграждение было нехилое-150 шт).Было за что шуршать).Моя риэлтор стоила мне 100.Но тоже очень старалась.. благодаря ей сбила цену кв на 150 шт! она мне окупилась).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Агентства при продаже берут 7-11% от цены. Агент - фиксирован.сумму. Знаю, что более 100тыс. Зависит от сложности *цепочки*.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЛельВ ответ на Лисичка Алиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Уже на жаргон перешли!? В июне знакомая продала кв-ру через порядочного агента за 150тыс, тк агентство попросило 10% от цены 7800000. Разница ощутимая, да?
Лисичка АлисаВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Уже на жаргон перешли!? В июне знакомая продала кв-ру через порядочного агента за 150тыс, тк агентство попросило 10% от цены 7800000. Разница ощутимая, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не врите!
Я дам десяток названий агентств по Москве, где процент не выше 3 . И еще десяток маклеров воров-частников, которые выше 7. О десяти никто речи не ведет из агентств, ваша знакомая соврала, чтобы вы не крохоборили у нее деньги.
Ольга ЛельВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Не врите!
Я дам десяток названий агентств по Москве, где процент не выше 3 . И еще десяток маклеров воров-частников, которые выше 7. О десяти никто речи не ведет из агентств, ваша знакомая соврала, чтобы вы не крохоборили у нее деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во-первых, не хамите!
Во-вторых, не находите, что было бы глупо создавать тему и не понимать о чем пишешь!? Это не про меня
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЛельВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
О ком речь ведете?
Комментарий удален.Почему?
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ты думаешь Олька гель адекват? Я прям щас ржу, глядя как Юля прошлась по такой же ольке.
Комментарий удален.Почему?
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Лео чот скучная стала...даже неинтересная. Раньше поржать с нее можно было.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем