Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я беременна и меня бросил муж!

Хочу рассказать вам свою историю!Мы поженились полгода назад,все было прекрасно,потом он начал уговаривать меня родить ему ребенка,я согласилась,он был на седьмом небе от счастья когда узнал что я в положении,все время целовал и гладил живот
,ну вот прошло 4 месяца и тут он начал пропадать,говорит что работы много,мы из-за этого поругались что он начал появляться раз в неделю,с этого все и началось,он вообще пропал и перестал отвечать на звоники,а если отвечал то развовор бы не продолжительным,потом он объявился у меня дома,сказал что ему надо забрать вещи так как едет в командировку,а когда приедет то будет все хорошо как раньше,опять поцеловал живот и ушел,а потом я получила смс от него : "Я не приеду,не ищи меня,подавай на развод,прости и прощай!" Вот так не объяснив причину своего ухода он поступил,и отключил свой телефон.
Я думаю,а вдруг это вообще не он писал,ведь пришло смс с интернета Билайн,мог прислать кто угодно....Вопрос такой,какие могут быть причины ухода в данном случае,ведь мы даже не ругались?И еще вопрос про алименты,как их стребовать если человек нигде не работает и не живет по месту прописки?и что будет ему,если он не будет платить алименты?
Наталья Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
619
Наталья Федорова
это можно делать только в одном случае - если есть что брать)))


нету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у мужа ничего нет,в наше время нельзя от таких рожать.всё что он хорошее сделал для вас и будущего ребенка-это сбежал и дал вам шанс найти хорошего мужа, к-ый будет любить вас и заботиться о вас и ребенке.ваш муж ещё сам ребенок,если так поступил.Простите его и забудьте и откладывайте понемногу деньги на декретное время.Родители вам в помощь.надеюсь обрадуются будущему внуку.Удачи и спокойствия.Не волнуйтесь.Можете с подругами договориться.чтобы детские вещи оставляли для вас.
Наталья ФедороваВ ответ на абвгд
абвгд
Что-то не верится... А вообще - :
"Я не приеду,не ищи меня,подавай на развод,прости и прощай!" Вот так не объяснив причину своего ухода он поступил,и отключил свой телефон. (с )

Очень неплохой способ отомстить .рожайте ребенка , познакомьтесь с другим мужчиной ,беременейте вторым . И подавайте на развод и алименты для себя и двоих детей. А потом выходите замуж .
СсылкаПожаловаться
Что-то не верится... А вообще - :
"Я не приеду,не ищи меня,подавай на развод,прости и прощай!" Вот так не объяснив причину своего ухода он поступил,и отключил свой телефон. (с )

Очень неплохой способ отомстить .рожайте ребенка , познакомьтесь с другим мужчиной ,беременейте вторым . И подавайте на развод и алименты для себя и двоих детей. А потом выходите замуж .

боюсь что больше не поверю мужчинам!
Наталья Федорова
Что-то не верится... А вообще - :
"Я не приеду,не ищи меня,подавай на развод,прости и прощай!" Вот так не объяснив причину своего ухода он поступил,и отключил свой телефон. (с )

Очень неплохой способ отомстить .рожайте ребенка , познакомьтесь с другим мужчиной ,беременейте вторым . И подавайте на развод и алименты для себя и двоих детей. А потом выходите замуж .

боюсь что больше не поверю мужчинам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много хороших мужчин,верьте.Но уже будьте осторожнее и не завязывайте быстро совместное житьё-бытиё.Надо сначала приманить,потом держаться холодно,пусть прилипнет так.что будет согласен на любые условия быть рядом.Но данная ситуация это урок вам-никогда не надейтесь на мужчин.Хорошо,если они будут рядом,но главное надеяться только на себя.Всегда иметь страховку.
граждане россииВ ответ на абвгд
абвгд
Что-то не верится... А вообще - :
"Я не приеду,не ищи меня,подавай на развод,прости и прощай!" Вот так не объяснив причину своего ухода он поступил,и отключил свой телефон. (с )

Очень неплохой способ отомстить .рожайте ребенка , познакомьтесь с другим мужчиной ,беременейте вторым . И подавайте на развод и алименты для себя и двоих детей. А потом выходите замуж .
СсылкаПожаловаться
с другим мужчиной ,беременейте вторым . И подавайте на развод и алименты для себя и двоих детей. А потом выходите замуж .

а с генной экспертизой как договориться ? лучше не пробовать .
Флокс шиловидныйВ ответ на граждане россии
граждане россии
с другим мужчиной ,беременейте вторым . И подавайте на развод и алименты для себя и двоих детей. А потом выходите замуж .

а с генной экспертизой как договориться ? лучше не пробовать .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мать ребенка будет против никакой экспертизы....
LbpВ ответ на абвгд
абвгд
Что-то не верится... А вообще - :
"Я не приеду,не ищи меня,подавай на развод,прости и прощай!" Вот так не объяснив причину своего ухода он поступил,и отключил свой телефон. (с )

Очень неплохой способ отомстить .рожайте ребенка , познакомьтесь с другим мужчиной ,беременейте вторым . И подавайте на развод и алименты для себя и двоих детей. А потом выходите замуж .
СсылкаПожаловаться
Генетическая экспертиза. Увы.
NBВ ответ на абвгд
абвгд
Что-то не верится... А вообще - :
"Я не приеду,не ищи меня,подавай на развод,прости и прощай!" Вот так не объяснив причину своего ухода он поступил,и отключил свой телефон. (с )

Очень неплохой способ отомстить .рожайте ребенка , познакомьтесь с другим мужчиной ,беременейте вторым . И подавайте на развод и алименты для себя и двоих детей. А потом выходите замуж .
СсылкаПожаловаться
Себе и отомстит ..мстявая..Тест на отцовство никто не отменял;)))
вячеслав васильевВ ответ на абвгд
абвгд
Что-то не верится... А вообще - :
"Я не приеду,не ищи меня,подавай на развод,прости и прощай!" Вот так не объяснив причину своего ухода он поступил,и отключил свой телефон. (с )

Очень неплохой способ отомстить .рожайте ребенка , познакомьтесь с другим мужчиной ,беременейте вторым . И подавайте на развод и алименты для себя и двоих детей. А потом выходите замуж .
СсылкаПожаловаться
Второй муж к первому ребенку не будет иметь никакого отношения, да и возможность существенных алиментов не гарантированна. Да и вообще решиться на брак в такой ситуации может только ненормальный.
maln
На развод не подавайте.
Самая МеркантильнаяВ ответ на maln
maln
На развод не подавайте.
СсылкаПожаловаться
ну тут как сказать, наберет чел кредитов, а потом вместе выплачивать будут
Самая Меркантильная
ну тут как сказать, наберет чел кредитов, а потом вместе выплачивать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без паспорта жены и её подписи кредитов наберёт? Тогда ни один суд не обяжет её платить.
Ирина *В ответ на maln
maln
Без паспорта жены и её подписи кредитов наберёт? Тогда ни один суд не обяжет её платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, когда иск придет, она уже может быть в разводе и никаких претензий.
ЛеоВ ответ на maln
maln
Без паспорта жены и её подписи кредитов наберёт? Тогда ни один суд не обяжет её платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обяжет, поскольку в браке все общее, в том числе долги.
malnВ ответ на Лео
Лео
Обяжет, поскольку в браке все общее, в том числе долги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если кредит взят без поручительства второго супруга (т.е. проверялась платёжеспособность только мужа) и есть возможность доказать, что взятые деньги потрачены не на нужды семьи (а это легко, т.к. супруги проживают раздельно), то никаких "общих долгов" нет.
ЛеоВ ответ на maln
maln
Если кредит взят без поручительства второго супруга (т.е. проверялась платёжеспособность только мужа) и есть возможность доказать, что взятые деньги потрачены не на нужды семьи (а это легко, т.к. супруги проживают раздельно), то никаких "общих долгов" нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Легко" - не то слово, доказывать все это надо будет в судебном порядке, со свидетельскими показаниями.
malnВ ответ на Лео
Лео
"Легко" - не то слово, доказывать все это надо будет в судебном порядке, со свидетельскими показаниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для этого муж реально должен набрать кредиты и умереть... или податься в бега. Поскольку автор живёт у матери и не прописана с мужем, ей даже приставы не грозят... В общем, довольно иллюзорная перспектива оказаться призванной по выплате его кредитов. А суд с разводом - неприятная реальность, которую сейчас можно избежать.
ЛеоВ ответ на maln
maln
Для этого муж реально должен набрать кредиты и умереть... или податься в бега. Поскольку автор живёт у матери и не прописана с мужем, ей даже приставы не грозят... В общем, довольно иллюзорная перспектива оказаться призванной по выплате его кредитов. А суд с разводом - неприятная реальность, которую сейчас можно избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя практика показывает не иллюзорность, а реальность таких перспектив. А развод - это юридичсекая констатация факта и должна иметь место. Дальше все будет еще запутанней и само не разрулится (я опять сужу по практике своих клиентов). Все надо делать вовремя..
malnВ ответ на Лео
Лео
Моя практика показывает не иллюзорность, а реальность таких перспектив. А развод - это юридичсекая констатация факта и должна иметь место. Дальше все будет еще запутанней и само не разрулится (я опять сужу по практике своих клиентов). Все надо делать вовремя..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если Вы юрист, то не удивительно, что подобный расклад со взятыми кредитами для Вас не иллюзорность - работа соответствующая. На деле же процент подобного расклада не настолько уж и велик - расспросить знакомых, не связанных с юриспруденцией, сложно найти тех, кто с подобным в жизни встречался сам или через друзей-родственников. Поэтому про иллюзорность основания говорить есть. Про то, что дело у автора в случае чего выигрышное - тоже есть основание говорить. А насчёт того, что развод через суд во время беременности, да ещё и первой - это НЕ вовремя, поспорить, конечно, можно. Но я, как человек через такое прошедший, спорить не стану - моё мнение вряд ли что-то может изменить. ..Пусть разведется, когда бросит кормить грудью. Не велик срок отсрочки.
ЛеоВ ответ на maln
maln
Если Вы юрист, то не удивительно, что подобный расклад со взятыми кредитами для Вас не иллюзорность - работа соответствующая. На деле же процент подобного расклада не настолько уж и велик - расспросить знакомых, не связанных с юриспруденцией, сложно найти тех, кто с подобным в жизни встречался сам или через друзей-родственников. Поэтому про иллюзорность основания говорить есть. Про то, что дело у автора в случае чего выигрышное - тоже есть основание говорить. А насчёт того, что развод через суд во время беременности, да ещё и первой - это НЕ вовремя, поспорить, конечно, можно. Но я, как человек через такое прошедший, спорить не стану - моё мнение вряд ли что-то может изменить. ..Пусть разведется, когда бросит кормить грудью. Не велик срок отсрочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна с тем, что благополучные клиенты ко мне не приходят, их процент мне не просчитать. Развод на самом деле дело простое - заявление, копии доков, заявление о рассмотрении в отсутствие истца - и все, никаких нервов. И гораздо удобнее это сделать когда ты еще "2в1" , на мой взгляд.
malnВ ответ на Лео
Лео
Согласна с тем, что благополучные клиенты ко мне не приходят, их процент мне не просчитать. Развод на самом деле дело простое - заявление, копии доков, заявление о рассмотрении в отсутствие истца - и все, никаких нервов. И гораздо удобнее это сделать когда ты еще "2в1" , на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Развод простое заявление с точки зрения юриста, мне так кажется))
Если ребёнок желанный, если он от любимого мужа, если решение о разводе далось трудно - очень сложно "просто написать заявление", лишая отца того, кто ещё не рождён и отношение к кому со стороны мужа ещё по сути не проявлено. Да и формулировка заявления... Мне, к примеру, не дали написать просто: хочу развестись. Дважды переписывала: требовали "веских причин". Сказали: "Если б просто нежелание жить вместе при отсутствии детей и имущественных споров, идите в ЗАГС. Пришли к нам, пишите причины"... Может, я, конечно излишне впечатлительная... Но ну нафиг такие переживания, пока их ребёнок полностью разделяет.
ЛеоВ ответ на maln
maln
Развод простое заявление с точки зрения юриста, мне так кажется))
Если ребёнок желанный, если он от любимого мужа, если решение о разводе далось трудно - очень сложно "просто написать заявление", лишая отца того, кто ещё не рождён и отношение к кому со стороны мужа ещё по сути не проявлено. Да и формулировка заявления... Мне, к примеру, не дали написать просто: хочу развестись. Дважды переписывала: требовали "веских причин". Сказали: "Если б просто нежелание жить вместе при отсутствии детей и имущественных споров, идите в ЗАГС. Пришли к нам, пишите причины"... Может, я, конечно излишне впечатлительная... Но ну нафиг такие переживания, пока их ребёнок полностью разделяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А когда ребенок родится - там точно уже не этого будет. Так что либо до, либо совсем после
malnВ ответ на Лео
Лео
А когда ребенок родится - там точно уже не этого будет. Так что либо до, либо совсем после
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Понимаете. Мы ж в советах так или иначе из собственного опыта исходим. У меня так сложилось, что было два судебных процесса во время беременности и один, когда ребёнок уже родился и ему было 2 месяца. Так вот. Честно. Когда малыш уже появился здоровенький и замечательный, перенести такую неприятность, как поход в неприятную инстанцию (а суды - отвратительное место, на мой взгляд) - гораздо проще. И не думать о плохом тоже проще. А уж развод, когда ты смотришь на чудо и знаешь, что отец этого чуда чудом вашего ребёнка не считает и вообще отморозился,- мне кажется, развод в таком случае даётся намного легче, чем когда ребёнок ещё не появился. Ведь беременная женщина, расставшаяся с мужем, остаётся одна. А родившая, даже разводясь, остаётся с ребёнком... Впрочем, конечно же, всё сугубо индивидуально.
ЛеоВ ответ на maln
maln
Понимаете. Мы ж в советах так или иначе из собственного опыта исходим. У меня так сложилось, что было два судебных процесса во время беременности и один, когда ребёнок уже родился и ему было 2 месяца. Так вот. Честно. Когда малыш уже появился здоровенький и замечательный, перенести такую неприятность, как поход в неприятную инстанцию (а суды - отвратительное место, на мой взгляд) - гораздо проще. И не думать о плохом тоже проще. А уж развод, когда ты смотришь на чудо и знаешь, что отец этого чуда чудом вашего ребёнка не считает и вообще отморозился,- мне кажется, развод в таком случае даётся намного легче, чем когда ребёнок ещё не появился. Ведь беременная женщина, расставшаяся с мужем, остаётся одна. А родившая, даже разводясь, остаётся с ребёнком... Впрочем, конечно же, всё сугубо индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну как вариант....да
malnВ ответ на Лео
Лео
Ну как вариант....да
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ясен пень, - только как вариант.
А на месте автора я бы сильно задумалась о том, что юрист говорит и подстраховалась...
ЛеоВ ответ на maln
maln
Ясен пень, - только как вариант.
А на месте автора я бы сильно задумалась о том, что юрист говорит и подстраховалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Будем надеяться, что все же возьмет на заметку многие советы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем