Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я боюсь

Здравствуйте! Второй год после развода. Умная, красивая, но жизнь остановилась. Прошла через все, больницу, психологов. Боль сильнее, обида глубже. Ужаснее всего, все понимаю, но не могу себя изменить. Все вокруг думают, что все у меня хорошо, но так хочется уснуть и не проснутся. Есть выход убежать от слез и боли в никуда, но у меня ребенок ещё несовершеннолетний. Раньше пыталась быть сильной, но сломалась, она это видит и я боюсь, что потеряла авторитет. И как помочь себе я не знаю. Я устала от горя и слез. Я БОЮСЬ
Наташа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
екатерина царевская
да фигня, все что вы рассказали. меня при разводе сильнее припечатал муженек. мое имущество оттяпал нехило, несмотря на ребенка. ограбил можно сказать.и гадил еще повсячески довольно эффективно :). пережила, стала сильно умнее, счастлива. вы зациклились на вашем хоре. горе, это когда дети болеют. остальное чушь собачья. с учетом того, что вам эта мысль сама в голову не пришла в течение длительного времени, вывод один, эт депрессия. а лечится она антидепрессантами. а ну еще помогает, когда знаешь, что не только у тебя такое попадалово. так, что к психологу снова (другому!) и интернет ресурсы с брошеными бабами ;) ну и помогите тому, кому это правда нужно,хоть польза будет. дедомов до фига в любом городе.
екатерина царевская
да фигня, все что вы рассказали. меня при разводе сильнее припечатал муженек. мое имущество оттяпал нехило, несмотря на ребенка. ограбил можно сказать.и гадил еще повсячески довольно эффективно :). пережила, стала сильно умнее, счастлива. вы зациклились на вашем хоре. горе, это когда дети болеют. остальное чушь собачья. с учетом того, что вам эта мысль сама в голову не пришла в течение длительного времени, вывод один, эт депрессия. а лечится она антидепрессантами. а ну еще помогает, когда знаешь, что не только у тебя такое попадалово. так, что к психологу снова (другому!) и интернет ресурсы с брошеными бабами ;) ну и помогите тому, кому это правда нужно,хоть польза будет. дедомов до фига в любом городе.
Наташа
Спасибо, девочки. Желаю всем найти себя и СЧАСТЬЯ
Марина ИвановаВ ответ на Наташа
Наташа
Спасибо, девочки. Желаю всем найти себя и СЧАСТЬЯ
СсылкаПожаловаться
надо жить всем назло. Любить и быть любимой.
Наташа
Спасибо, я оказалась слабой, нет внешне я пытаюсь, я правда я борюсь, но сердце болит, я не сплю, вроде засыпание привела в порядок, засыпаю уже без таблеток, но просыпаюсь в 5-6 утра от бешеного стука в сердце, этого времени я боюсь больше всего, во сне я не владею собой, я разрушаюсь и мне страшно
Марина ИвановаВ ответ на Наташа
Наташа
Спасибо, я оказалась слабой, нет внешне я пытаюсь, я правда я борюсь, но сердце болит, я не сплю, вроде засыпание привела в порядок, засыпаю уже без таблеток, но просыпаюсь в 5-6 утра от бешеного стука в сердце, этого времени я боюсь больше всего, во сне я не владею собой, я разрушаюсь и мне страшно
СсылкаПожаловаться
не отпустила. значит. гордыня велика.
Вера Коновалова
Девушка, не сходите с ума. Здесь больше половины те, кто это пережил. Для начала заведите любовника. Вот только не говорите мне. что взять его негде. Моей сестре 60 исполнилось в ноябре и то взяла, а вот всего-то. Ну, для начала не ставьте себе целью какие-то серьёзные отношения, а просто по принципу - не догоню, так разогреюсь. ещё меня работа отлично спасает. Практически беспроигрышный вариант: и время занято, и доход растёт. А доход - это новые радости. Ходите на прогулки с ребёнком - вы же не одна. Займитесь спортом. вполне возможно, что в спортзале с кем-нибудь познакомитесь. А ещё есть различные клубы по интересам. Главное. не оставаться одной и без дел.
Уходящий ангел
Просьба к модераторам не сносите мой комментарий, я даю ссылку на сайт для помощи автору, а не для рекламы сайта. Уж очень автор мучается и ей очень хочется помочь.

Наташа! Я даю вам ссылку на блог Сергея Калмова и его рекомендации по возврату загулявшего мужа, но это метод как привести себя в порядок и избавится от иллюзий в отношении бывшего мужа.http://www.kalmov.ru/2013/07/metod-otsra.... Почитайте его книги советов. Если не поможет, то хоть развлечетесь.
Марина ИвановаВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Просьба к модераторам не сносите мой комментарий, я даю ссылку на сайт для помощи автору, а не для рекламы сайта. Уж очень автор мучается и ей очень хочется помочь.

Наташа! Я даю вам ссылку на блог Сергея Калмова и его рекомендации по возврату загулявшего мужа, но это метод как привести себя в порядок и избавится от иллюзий в отношении бывшего мужа.http://www.kalmov.ru/2013/07/metod-otsra.... Почитайте его книги советов. Если не поможет, то хоть развлечетесь.
СсылкаПожаловаться
ссылки не существует. Забанили вашего мага))))
Уходящий ангелВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
ссылки не существует. Забанили вашего мага))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выйдете по ссылке, слева нажмите на "главную страницу", после загрузки справа есть ссылка на статью "вернуть мужа - метод отстранения". Удачи!
Уходящий ангел
Просьба к модераторам не сносите мой комментарий, я даю ссылку на сайт для помощи автору, а не для рекламы сайта. Уж очень автор мучается и ей очень хочется помочь.

Наташа! Я даю вам ссылку на блог Сергея Калмова и его рекомендации по возврату загулявшего мужа, но это метод как привести себя в порядок и избавится от иллюзий в отношении бывшего мужа.http://www.kalmov.ru/2013/07/metod-otsra.... Почитайте его книги советов. Если не поможет, то хоть развлечетесь.
СсылкаПожаловаться
Прочитала....На мой взгляд - полная ерунда. Если мужик решил уйти - он уйдет.
Уходящий ангелВ ответ на Леонарда
Леонарда
Прочитала....На мой взгляд - полная ерунда. Если мужик решил уйти - он уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта методика дана в большей степени не для возврата мужа, а для психологической реабилитации женщины. Возврат мужа по этой методике является редким и неожиданным бонусом. Успокоившись многие БЖ отказываются от своих стремлений возвращать блудных мужей в свою семью.
Уходящий ангел
Эта методика дана в большей степени не для возврата мужа, а для психологической реабилитации женщины. Возврат мужа по этой методике является редким и неожиданным бонусом. Успокоившись многие БЖ отказываются от своих стремлений возвращать блудных мужей в свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, я не общалась с бывшим вообще. Не помогло.
Уходящий ангелВ ответ на Леонарда
Леонарда
Не знаю, я не общалась с бывшим вообще. Не помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я по-видимому не совсем четко обрисовала этот метод. Есть метод "санчас", изложенный несколько сухо и пунктирно. Применяется в основном мужчинами, в меньшей степени женщинами, которых переклинило на эмоциях после ухода партнера из семьи. Сергей Калмов этот метод переработал, дополнил, развил и доходчиво объяснил женщинам. Он предупредил, что муж может вернуться, при условии, что у него к вам остались чувства. Ваш же муж, скорее всего все чувства к вам по ходу жизни растерял, а может даже их и не имел. Так стоило ли за него бороться?
Комментарий удален.Почему?
Уходящий ангелВ ответ на Леонарда
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Он помогает привести психику в порядок, смирится с уходом мужа, подняться с колен, прекратить мысленную жвачку "Как он мог" и "Почему". И это главное. Когда женщина будет воспринимать развод или уход мужа из семьи не как трагедию и предательство, а как возможности кардинально изменить свою жизнь, обрести себя. Ведь что мы высказываем сразу, после ухода мужа - Предатель! Козел! Вернись обратно в семью! Потом, когда горячка пройдет и мозги встают на место, дама начинает бормотать - И за что же я цеплялась!!!!
Комментарий удален.Почему?
Уходящий ангелВ ответ на Леонарда
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Возможность сразу разлюбить очень редко бывает. Сама любовь не может принести сильных страданий. Любить - это прекрасно. Вот любишь маму, папу, сестру, брата, бабушку, дедушку и от того, что они живут рядом с вами или далеко ваша любовь не уменьшается и не приносит страданий. Детей мы любим, но с эмоциональной зависимостью. Вам известно, что некоторые родители очень болезненно относятся к уходу детей из семьи, к появлению у них партнеров. Ну, а любовь к мужу....это зачастую не любовь, а какое-то помешательство. Когда любишь - отпустишь с благословением и радостью, ведь любимый человек не должен страдать, а идти туда, где ему лучше. Вот с родственником это прокатит, а с мужем - никогда. Мы несчастны, чувствуем себя преданными, глубоко обманутыми, перестаем видеть перспективы жизни, так как боимся неизвестного будущего. Был тихий собственный мирок и вдруг раскрылась бездна с неизвестностью - боязно и страшно! Где радость? Где счастье? Где любовь? Ничего этого нет - есть только сильная эмоциональная зависимость, граничащая с психическим безумием. Как выходить из этого состояния? Очень сложно, а некоторым это не под силу. ИМХО, сначала надо осознать свое состояние без уверток и прикрас. Обозлитесь на себя, вы не тварь дрожащая, а право имеете. И на волне своей ярости собирайте в свои руки всю волю и решимость - начинайте уходить от эмоций. Очень мягко уходите от мыслей "о подлом негоднике", посмевшего не оценить вас, и заполняйте свой разум реальными и конкретными задачами. С эмоциями разберетесь на холодную голову, когда они подостынут. Только не жалейте себя!!! Жалость отбросит вас на прежний уровень. Вылазьте из под плинтуса, мир прекрасен и огромен и он нас любит!
Последнее. Как говаривал, мой приятель-психолог, если чувствуешь себя преданным близким человеком и это вас мучает, то это классический синдром "жертвы". Но мы-то с вами знаем, что мы не жертвы - МЫ КОРОЛЕВЫ!
Комментарий удален.Почему?
Уходящий ангелВ ответ на Леонарда
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Тогда разделяйте любовь к мужу и материальные проблемы - обида на мужа. Материальные проблемы НАДО обязательно решать в здравом уме и твердой памяти, не руководствуясь эмоциями, и по горячим следам. Конечно, после развода жизнь изменится, какие то люди уйдут, но природа не терпит пустоты и на их место обязательно придут новые люди. Не стоит горевать об этом. Сожаления об упущенных возможностях могут отравить вашу последующую жизнь, а стоит ли тратить на это время? Главное - простите себя, что когда-то не доглядели, не почувствовали, упустили. Оставьте прошлые обиды, осознайте сегодняшнюю реальность и вы убедитесь, что вам будет глубоко фиолетово на мужа и его поступки. Леопард не меняет своих пятен, так и ваш муж не станет другим, предатель таким и останется. Но это его ошибки и его жизнь.
Комментарий удален.Почему?
Уходящий ангелВ ответ на Леонарда
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Согласна, время и еще - собственные усилия. Себе обязательно надо помогать, перестать жалеть себя, а просто любить и баловать. Увы, любить себя нас не приучили. Поэтому приходится в первое время прилагать колоссальные усилия для выражения любви к себе, а насчет баловства....я несмотря на свой преклонный возраст до сих пор с неосознанным чувством вины пользуюсь этим инструментом. Попробуйте и вы побаловать себя, получите удовольствие, зафиксируйте это чувство у себя в душе и почаще внедряйте это в свою жизнь.
Приношу вам свои соболезнования по поводу ухода вашего отца в мир иной. Я понимаю, как вам тяжело далась его смерть. На моих руках в разное время умерли 5 моих близких родственников. Горе утихнет, плохое забудется, с нами останется тихая грусть об ушедших и память о счастливых моментах нашего общения.
Я уверена, что пройдет время и вы, вспоминая о всех постигших вас бедах, будете говорить, что благодаря им вы обрели себя и стали цельной личностью (а не надкусанной половинкой). Я просто предвкушаю наступление этого времени.
Комментарий удален.Почему?
Уходящий ангелВ ответ на Леонарда
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Теперь понимаете какой гнилой человек ваш бывший муж! Простил - не простил, а мог бы прийти на похороны и попрощаться. Да, вот порядочности не хватило....Да не стоит к ночи нечистого (бывшего мужа) поминать - вдруг прискочит! Отбивайся потом!

Я Наташу спросила о положительных моментах ухода мужа из семьи. Она пока не нашла. И это понятно, у нее сильнейшая депрессия. Мне интересно, Леонарда, а вы нашли, что-либо положительное в уходе вашего мужа.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем