Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я боюсь испугать его своей настойчивостью....

Я всегда предпочитала мужчин постарше, а тут... Понравился мне парнек на два года младше меня. Ну очень мне с ним легко общаться, интересно. Но как-то хочется развить отношения наши в нечто большее. Я давно уже одна, и как-то насчет отношений не парилась. А сейчас влюбилась. Но проблема в том, что я не понимаю как он ко мне относится,
стоит ли настойчивость проявить или нет. Или ничего не предпринимать (хотя это самое ужасное для меня). Опишу ситуацию. 
Я хожу на занятия (танцы), он преподает. В рамках занятий, совместного отдыха с группой мы прекрасно общаемся, легко весело, с флиртом и прочим. Но в аське или по телефону- не клеится совсем ничего и инициативы нет где-то встретится с его стороны. А мне просто башню снесло, просто безумно он мне нравится. И я уже думала сама его пригласить. Но боюсь, что моя излишняя настойчивость его может спугнуть. А может она как раз наоборот нужна. Я честно не знаю. Но я боюсь, что какие-то неверные действия могут испортить то, что есть сейчас. А терять его не хотелось бы. И сижу какая-то потерянная и грущу, потому что без него прямо тоска.
Лирика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да, здорово бы было, но для этого надо помимо занятий встречатся. Единственное - собраться где-то всем и в неформальной обстановке пообщатся с ним побольше.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
да, тоже хорошо: меньше народа - больше шансов)))) Заодно и развеется можно
Лизавета
Мужчина или хочет, или не хочет. Третьего не дано. На себя его тащить? По ресторанам водить? Притягивать за уши? Может он не обделен женским вниманием и все твои порывы ему видны и давно уже смешны? А посылы его - обязательное приложение к занятиям? И вообще, ну какой мужчина откажется от внимания женщины к своей персоне на публике? А вот с глазу на глаз желания и нету. Стоит подумать, чтоб не выглядеть смешно.
ЛирикаВ ответ на Лизавета
Лизавета
Мужчина или хочет, или не хочет. Третьего не дано. На себя его тащить? По ресторанам водить? Притягивать за уши? Может он не обделен женским вниманием и все твои порывы ему видны и давно уже смешны? А посылы его - обязательное приложение к занятиям? И вообще, ну какой мужчина откажется от внимания женщины к своей персоне на публике? А вот с глазу на глаз желания и нету. Стоит подумать, чтоб не выглядеть смешно.
СсылкаПожаловаться
Подумать стоит, но и опускать руки каждый раз - не для меня, я все-таки попробую как-то его привлечь, заинтересовать, так чтобы точно быть уверенной, что я ему понравилась как женщина. Если не получится - будет очень жалко. Но вот мне хотелось бы так все сделать, чтобы в случае неудачи не разрушить хотя бы дружеские отношения.
ЛизаветаВ ответ на Лирика
Лирика
Подумать стоит, но и опускать руки каждый раз - не для меня, я все-таки попробую как-то его привлечь, заинтересовать, так чтобы точно быть уверенной, что я ему понравилась как женщина. Если не получится - будет очень жалко. Но вот мне хотелось бы так все сделать, чтобы в случае неудачи не разрушить хотя бы дружеские отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо стать ему в чем-то НЕОБХОДИМОЙ! А лучше - во всем необходимой! Чтоб без тебя ему уже чего-то сильно не хватало!
ЛирикаВ ответ на Лизавета
Лизавета
Тогда надо стать ему в чем-то НЕОБХОДИМОЙ! А лучше - во всем необходимой! Чтоб без тебя ему уже чего-то сильно не хватало!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот что делать непонятно, надо общатся. Для начала пригласить его куда-то, не тет-а-тет изначально, можно в небольшой компании, пробовать. я просто настырная и нетерпеливая. Могу этим испортить все
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вести себя как обычно с мужчинами...Да, вообщем-то наверное надо не заморачиватся на возрасте и вести себя как раньше с мужчинами...
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я обычно весьма настойчива и упряма, иногда чрезмерно. Многих это притягивает. Со многими бывали случаи вплоть до криминальных, потому что им нравилось со мной встречатся, быть ведомыми. А когда я пыталась уйти, то начинался кошмар. Но с теми людьми, кто мне нарвится сильно и я к ним отношусь трепетно и нежно, мне так себя вести не хочется. В данном случае, мне тоже не хочется себя так вести и это будет ошибкой. Позвать куда-то можно. а еще я много боюсь сейчас в отношениях...с ним в том числе. Не то,что я его пригласить боюсь куда-то или общатся. Это скорее смутное ощущение из-за прошлых опытов, а не с ним конкретно связано. Возможно смутная боязнь меня останавливает и мешает естественности поведения. Он кстати это чувствует.
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Повторится так - в данном случае вряд ли. Я ему сейчас больше доверяю, чем в начале общения. К чему он там привык - хз, но загружать его не стоит, конечно. Главное, что бы мои страхи не стали дополнительным препятствием
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я не в отношениях с ним боюсь, я в общем некоторых вещей боюсь в плане парней, они могут быть препятствием. Я понимаю, что он чувствует мои опасения общие, может здесь и есть проблема...Просто это даже на подсознательном уровне где-то идет. Хотя в танце- это ощущается, так как тело напряжено. и даже была пара моментов, когда он говорил, чтобы я так не пугалась. Возможно - это его и останавливает
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Уверена. Наверное, боязнь - не совсем верное слово. Скорее опасения. У меня недавно, меньше года, случилось два пренипреятниших случаев. Первый- человек один мне больно сделал и физически и морально, при этом беспричинно. Я его знала всего час. Он делал мне комп. И ничто как говорится не предвещало...Второй через некоторое время. Я познакомилась с человеком,все было здорово, чувств у меня к нему особо не было. Потом я поняла, что мы с ним разные, он оказался грубыым. Я решила с ним расстатся, в итоге я сидела у него в машине с пистолетом у виска, думала он меня убьет. Слава богу, удалось все разрулить. естественно, что парни у меня стали вызывать напряжение, опасение. А вот к нему проснулись чувства, и мне бы не хотелось, чтобы они стали помехой с одной стороны, а с другой, я не хочу, чтобы излишняя настойчивость тоже все разрушило. В итге, я мечусь и не знаю, как лучше поступить
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Нет, соверешенно не грубо, а внимательно, с юмором, весело. Он весьма вежлив и отзывчив. Флиртует. Про прикосновения в танцах -я говорить не буду, это можно двояко интерпретировать. Флиртуем понемногу
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Я сама психолог, так что коллег просила помочь, но... Не могут, они тогда хотя бы сняли острое состояние у меня. на самом деле, мне тут больше психологии танцы помогают, я там более раскованна и весела, чем сейчас в обычной жизни. Просто думаю, что время нужно, чтобы тот кошмар забыть, все-таки времени мало прошло относительно...
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Можно, хотя для меня это тоже будет сложно
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем