Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я боюсь испугать его своей настойчивостью....

Я всегда предпочитала мужчин постарше, а тут... Понравился мне парнек на два года младше меня. Ну очень мне с ним легко общаться, интересно. Но как-то хочется развить отношения наши в нечто большее. Я давно уже одна, и как-то насчет отношений не парилась. А сейчас влюбилась. Но проблема в том, что я не понимаю как он ко мне относится,
стоит ли настойчивость проявить или нет. Или ничего не предпринимать (хотя это самое ужасное для меня). Опишу ситуацию. 
Я хожу на занятия (танцы), он преподает. В рамках занятий, совместного отдыха с группой мы прекрасно общаемся, легко весело, с флиртом и прочим. Но в аське или по телефону- не клеится совсем ничего и инициативы нет где-то встретится с его стороны. А мне просто башню снесло, просто безумно он мне нравится. И я уже думала сама его пригласить. Но боюсь, что моя излишняя настойчивость его может спугнуть. А может она как раз наоборот нужна. Я честно не знаю. Но я боюсь, что какие-то неверные действия могут испортить то, что есть сейчас. А терять его не хотелось бы. И сижу какая-то потерянная и грущу, потому что без него прямо тоска.
Лирика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я просто насчет идеализации сделала предположение, отвечая просто на комментарий. А эмоций в асе не хвататет. На занятиях я-то как раз не жалуюсь...Они обычно проходят как исключительные события каждый раз
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
В асе.. получается диссонанс между общением в асе, малоэмоциональным и на танцах - весьма насыщенным
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
да, в асе МНЕ не хватает его эмоций.
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я думаю, что он должен быть лидером в паре. Я не знаю, почему мне не хвватает его эмоций: из-за меня или из-за него. Хотя он мне говорил, что асю не очень любит. Но отвечает он подробно, т.е нет такого - что я задаю вопрос, а он отделывается отдним словом. он тоже чем-то интересуется у меня. Отвечает развернуто. Но все равно, в асе совсем не так, и меня это сбивает. Я бы хотела с ним пообщатся тет-а-тет, в неформальной обстановке, так чтобы без группы и определить для себя, насколько верны/неверны мои ощущения, как он относится ко мне. Я просто боюсь, что если прямо ему предложу встертится и напрмер погулять в парке, сходить в кафе, то это будет не очень правильно с моей стороны
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки13

в отношениях нет такого правильно или нет...иногда лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделано


Согласна с этим, но...что-то все равно удерживает меня от прямого наступления, так сказать. Кстати, я часто в отношениях веду себя как лидер, но при этом, хочу, быть или не равных или ведомой. А с ним - я буду только рада, если он будет лидером. я точно знаю, что он сможет и у него это будет без проблем получатся. Я еще подожду, посмотрю, что и как. Попробую его куда-нить вытащить. А дчто из этого выйдет - будет зависеть и от него тоже
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Я не думаю, что он будет мной манипулировать. Просто я считаю, что еслия буду активна, то это приведет к неуспеху. Т.е. я думаю, что в данном случае инициатива на сближение должна исходить от него. Я так чувствую. но вот, учитывая, что он скромный человек, то ситуация может затянутся. Мне кажется, что мне нужно изменить взгляд на ситуацию, избавится от внутреннего напряжения, касаемо прошлого опыта. Тогда наверное исчезнут барьеры с моей стороны и он, если я ему действительно нравлюсь, сможет проявить инициативу. Вполне может быть ситуация, что он пугается неосознанно моей внутренней закрытости, а так как он не наглый человек, то он и оставляет ситуацию в неких рамках. т.е получается, что мы общаемся, нам легко, но дальше не переходит ничего, потому что я внутренне закрыта. Хм, в таком случае моя настырность может быть из-за того, что внутренне я закрыта, а внешними действиями, по отношению к нему, пытаюсь это скомпенсировать. А он это чувствует и все так складывается как есть. (Я при этом не считаю, что это единственно возможный вариант такого развития ситуации, вполне может ему и не надо сближать со мной отношения, но это я могу узнать только в том случае, если внутренние мои опасения из-за прошлого опыта уйдут).
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
хм, да, наверное, что надо с ним более открыто поговорить, тогда, если я ему интересна, он может начать действовать...
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Надо значит их искать...Я согласна с этим. Мне кажется, что для этого надо больше общатся вне рамок занятий, и препровождения времни с группой. Поменять обстановку, тогда и темы другие появятся. А то получается, когда вместе собираются люди, которые занимаются танцами, то и разговоров юольше всего о танцах.
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на boldness
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
Спасибо большое. Я многое уяснила для себя. Попробую быть с ним нежной и ласковой, мне действительно этого хочется, так почему бы и не проявить это. Если я ему нужна, то это действительно может дать ему возможность сделать шаг мне навстречу. Если он этот шаг не сделает, то все равно хотя бы общатся как друзья мы сможем. )))
Комментарий удален.Почему?
ЛирикаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Он, просто мы с ним говорили про наше общение в асе в реале. и в асе обсуждаем то, о чем говорили на занятиях
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем