Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я че-то не поняла: это уже стало стыдно, хотеть официальный брак, зарегистрированный в заг

значит как @ться, готовить, стирать, убирать, рожать детей - это всё в порядке, а если ты хочешь официально замуж, значит это стыдно?
почитала темы на форумах про сожительство (щас это называют гражданским браком, хоть это и неправильно).
живет девка с сожителем, пишет, что хочет официального брака. тут же налетают курицы, и начинают ее тюкать, что не надо давить на мужика, у них нежная психика
и т.д. и т.п. значит как пользоваться девкой, у них писхика не нежная, а жениться - нежная?
не надо писать, что и до брака бабы убирают и готовят, когда живут одни. да, они это делают, но в разы меньше, чем живя с мужиком.
и почему у людей не встает вопрос об оформлении свидетельств о рождении детей, регистрации квартир и машин, а юридически узаконить отношения стало
отсатлым и немодным?
понятно, если обоим сожителям это ненужно, а если кому-то из них нужно? почему это стало считаться зазорным, хотеть быть женой, а не сожительницей?
не пишите, что штамп ни на что не влияет, это я уже 100 раз слышала. все-таки влияет, и еще как
П.С. извините, на все комменты ответить не смогу, но прочитаю всё с большим интересом, меня действительно волнует эта тема.
огромная просьба, без флуда, и конкретно по теме, флудных тем хватает и так
заголовок пропечаталася не полностью. слово "загсе"
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
625
Леди ДюВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
Воть и кто из нас хитрющаааая )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ля-ля-ля )))))))
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
ля-ля-ля )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
одолжи зонтик)))дождь а я забыла
Кактусиха Пушистая
Я свое в браке отбыла))))))
Сейчас свободааааааа,кино , театр,не каких носок и обязательств отчитываться где задерживаюсь))))
Пока сын до 7 на секциях -воляяяя))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я свое в браке отбыла))))))
Сейчас свободааааааа,кино , театр,не каких носок и обязательств отчитываться где задерживаюсь))))
Пока сын до 7 на секциях -воляяяя))


А у меня и в браке так!))
Это как себя поставишь))))))
Вера КоноваловаВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
Пользуюсь))))и мне это нравится. Ток я еще и живу отдельно от него))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пользуюсь))))и мне это нравится. Ток я еще и живу отдельно от него))))))))))))

Наш человек.
Iron ButterflyВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А женщина в сожительстве мужчиной не пользуется?
СсылкаПожаловаться
Конечно пользуется.
Его деньгами, его помощью по хозяйству, на даче-огороде, привести - отвезти - донести - прибить - пробить - починить. Мужик в хозяйстве всегда нужОн)))
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Конечно пользуется.
Его деньгами, его помощью по хозяйству, на даче-огороде, привести - отвезти - донести - прибить - пробить - починить. Мужик в хозяйстве всегда нужОн)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
и замечу это все без штампа даже быстрее происходит т.к. могу и другого попросить))))
ГалинаВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
+++++
и замечу это все без штампа даже быстрее происходит т.к. могу и другого попросить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и замечу это все без штампа даже быстрее происходит т.к. могу и другого попросить))))Как я с вами согласна!!! У меня тоже все делает даже белье гладит, снег у гаража чистит, никогда в помощи не откажет,а про секс я вообще молчу ВСЕ только для меня делает. Я еще могу сказать когда поздно домой пихожу с гулянок, А Я ТАБЕ НЕ ЖАНА, что бы ты мне дурацкие вопросы задавал...
ДжолиВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А женщина в сожительстве мужчиной не пользуется?
СсылкаПожаловаться
А женщина в сожительстве мужчиной не пользуется?
Че ты кому доказываешь, плюнь))) Скажем проще:
*разворачивает транспарант*
Хто их заставляет сожительствовать, если им не хоцца? Неча тогда соглашаться, а то сначала сама туда пошла, а теперь ноет)))
Марина Горбунова
А женщина в сожительстве мужчиной не пользуется?
СсылкаПожаловаться
Я пользуюсь! И после регистрации собираюсь продолжать его грязно использовать для своих низменных нужд, гыгы.
Вера КоноваловаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А женщина в сожительстве мужчиной не пользуется?
СсылкаПожаловаться
А женщина в сожительстве мужчиной не пользуется? Вот и мне интересно. Что значит - онаготовит, стирает. и т.д. К сожительству её принуждали? Я не хочу обременять себя бытовыми проблемами - мне этого хватило, не хочу ни с кем делить свою собственность и много чего не хочу из того, что составляет атрибуты семейной жизни. так я и не рвусь ни в брак, ни даже в сожительство. Меня устраивают гостевые отношения. при этом я зарабатываю сама, и сама содержу себя и своего сына студента. гл. если вы собрались жить с кем-то вместе, то следствием такого решения будет всё тоже: стирать, убирать, готовить. И ведь при этом вы претендуете на доход второй половины, да и не только на материальную поддержку. Но опять-таки, вас никто не принуждает. Всегда есть выбор. Но в каждом выборе будут свои "за" и свои "против". Так что может быть хватит уже об использовании несчастных женщин наглыми мужиками. Дамы, вы делаете свой выбор сами. да и по поводу сожительства - тоже. Не нравится - не живите.
НатальяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А женщина в сожительстве мужчиной не пользуется? Вот и мне интересно. Что значит - онаготовит, стирает. и т.д. К сожительству её принуждали? Я не хочу обременять себя бытовыми проблемами - мне этого хватило, не хочу ни с кем делить свою собственность и много чего не хочу из того, что составляет атрибуты семейной жизни. так я и не рвусь ни в брак, ни даже в сожительство. Меня устраивают гостевые отношения. при этом я зарабатываю сама, и сама содержу себя и своего сына студента. гл. если вы собрались жить с кем-то вместе, то следствием такого решения будет всё тоже: стирать, убирать, готовить. И ведь при этом вы претендуете на доход второй половины, да и не только на материальную поддержку. Но опять-таки, вас никто не принуждает. Всегда есть выбор. Но в каждом выборе будут свои "за" и свои "против". Так что может быть хватит уже об использовании несчастных женщин наглыми мужиками. Дамы, вы делаете свой выбор сами. да и по поводу сожительства - тоже. Не нравится - не живите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++++++)))
ГалинаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А женщина в сожительстве мужчиной не пользуется? Вот и мне интересно. Что значит - онаготовит, стирает. и т.д. К сожительству её принуждали? Я не хочу обременять себя бытовыми проблемами - мне этого хватило, не хочу ни с кем делить свою собственность и много чего не хочу из того, что составляет атрибуты семейной жизни. так я и не рвусь ни в брак, ни даже в сожительство. Меня устраивают гостевые отношения. при этом я зарабатываю сама, и сама содержу себя и своего сына студента. гл. если вы собрались жить с кем-то вместе, то следствием такого решения будет всё тоже: стирать, убирать, готовить. И ведь при этом вы претендуете на доход второй половины, да и не только на материальную поддержку. Но опять-таки, вас никто не принуждает. Всегда есть выбор. Но в каждом выборе будут свои "за" и свои "против". Так что может быть хватит уже об использовании несчастных женщин наглыми мужиками. Дамы, вы делаете свой выбор сами. да и по поводу сожительства - тоже. Не нравится - не живите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами полностью. У меня тоже гостевой брак и я счастлива. И никогда не буду ставить мужчине своему условия т.к. это устраивает прежде всего меня.
Дочь Самурая В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А женщина в сожительстве мужчиной не пользуется?
СсылкаПожаловаться
я и в браке пользуюсь...
абвгд
Ладно . Официально зарегистрированый брак дает женщине возможность в случае развода разделить совместно нажитое имущество.
Iron ButterflyВ ответ на абвгд
абвгд
Ладно . Официально зарегистрированый брак дает женщине возможность в случае развода разделить совместно нажитое имущество.
СсылкаПожаловаться
А живя в своей квартире женщина в случае разбегания в гражданском браке вааще ниче ему не должна)))
абвгдВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А живя в своей квартире женщина в случае разбегания в гражданском браке вааще ниче ему не должна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А живя в своей квартире женщина в случае разбегания в гражданском браке вааще ниче ему не должна)))

Я про нажитое в браке имущество. А вот в гражданском браке , тут сложно...Особенно если вкладывались в покупку чего-либо вместе , а оформлено на мужчину. Это я ,как женщина размышляю )))
Марина ГорбуноваВ ответ на абвгд
абвгд
А живя в своей квартире женщина в случае разбегания в гражданском браке вааще ниче ему не должна)))

Я про нажитое в браке имущество. А вот в гражданском браке , тут сложно...Особенно если вкладывались в покупку чего-либо вместе , а оформлено на мужчину. Это я ,как женщина размышляю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вкладывались вместе, то и оформлять нужно на обоих.
абвгдВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Если вкладывались вместе, то и оформлять нужно на обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вкладывались вместе, то и оформлять нужно на обоих.

Да. Но частенько оформляют на мужчину ( даже не знаю почему ) .
Iron ButterflyВ ответ на абвгд
абвгд
Если вкладывались вместе, то и оформлять нужно на обоих.

Да. Но частенько оформляют на мужчину ( даже не знаю почему ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может потому,что куплено на деньги мужчины?)))
абвгдВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Может потому,что куплено на деньги мужчины?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может потому,что куплено на деньги мужчины?)))

Читала что иногда девушки отличаются... Продают однушку доставшуюся от бабули-дедули , мужчина берет ипотеку , живут на деньги дамы , а потом он элегантно расходится с ней... Дескать - любовь ушла ,а жить без любви не есть правильно... По всякому случается.
ДжолиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Может потому,что куплено на деньги мужчины?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может потому,что куплено на деньги мужчины?)))
Вы тоже не видали этого суслика, о котором тут толкуют, - этих самозабвенно любящих и беззащитных женщин, которые живут в гб, тяжким трудом зарабатывают недвижимость, машины и т.д. и оформляют все это на мужчину?))))
Iron ButterflyВ ответ на Джоли
Джоли
Может потому,что куплено на деньги мужчины?)))
Вы тоже не видали этого суслика, о котором тут толкуют, - этих самозабвенно любящих и беззащитных женщин, которые живут в гб, тяжким трудом зарабатывают недвижимость, машины и т.д. и оформляют все это на мужчину?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не встречала,честно. Можно предложить гипотетически,что они есть))
MargaritaВ ответ на абвгд
абвгд
Если вкладывались вместе, то и оформлять нужно на обоих.

Да. Но частенько оформляют на мужчину ( даже не знаю почему ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что мужчина хитро убеждает женщину,что так нужно и она ему верит,совсем забывая,что когда настанет время расставания (а оно наступит) женщине покажут кукиш и она доказать ничего не сможет.Любовь мужчины длится всего 3 года и через этот период мужчине хочется расстаться.если брак зарегистрирован,то расставание оттягивается из-за раздела имущества.А,если ещё общий бизнес,то тоже является препятствием к расставанию.Потерять бизнес или деньги-для мужчины важно.Так что в сожительстве лучше всё оформлять на женщину.
SherfikВ ответ на Margarita
Margarita
Потому что мужчина хитро убеждает женщину,что так нужно и она ему верит,совсем забывая,что когда настанет время расставания (а оно наступит) женщине покажут кукиш и она доказать ничего не сможет.Любовь мужчины длится всего 3 года и через этот период мужчине хочется расстаться.если брак зарегистрирован,то расставание оттягивается из-за раздела имущества.А,если ещё общий бизнес,то тоже является препятствием к расставанию.Потерять бизнес или деньги-для мужчины важно.Так что в сожительстве лучше всё оформлять на женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хм... а у нас 6-ой уже длится любовь...
ДжолиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Хм... а у нас 6-ой уже длится любовь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не боись, щас те скажут, что 6 лет это не показатель, вот проживешь 20, потом говори... и все равно - даже через 20 ты не застрахована и т.д.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем