Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На мужа нельзя положиться. Где искать поддержки и стимул к жизни?

Всем привет! Это крик о помощи! Перейду сразу к проблемам! Недавно узнала что муж на протяжении всего нашего брака (8лет) изменяет мне. И не с одной! я даже не знаю сколько их было. Но могу сказать уверенно каждый раз разные. Были некоторые с которыми он встречался по несколько раз. Но и это не все! Он запойный алкоголик. Алкоголизм пока на начальной стадии. Случается раз в несколько месяцев по несколько дней. Он просто пропадает! И его нет дня три. В этот момент может происходить все что угодно. Чаще всего я с двумя детьми остаюсь в съемной квартире без копейки денег. Скажете ,что я ИДИОТКА? да, я знаю. Завишу от него материально полностью. Ребенок учится в платной школе, младшую скоро отдам в сад. Платные обеды, одежда, квартира и ни кого рядом. У меня нет ни кого! Я не работаю. По ка ребенка не отдам в сад это просто не реально. А муж постоянно подставляет меня. Однажды я осталась без паспорта на кануне моего вылета в другую страну. Он его просто потерял по пьяни, а пил он на те деньги которые я должна была взять с собой в поездку. Оговорюсь это был не отдых! В другой раз я на пол месяца осталась без средств к существованию в неоплаченой квартире и рисковала просто вылететь от туда. А сегодня в такой Праздник я ждала его дома как примерная жена с командировки, а он так и не приехал. А состояние у меня жуткое. Я кажется в отчаянии и депрессии . Я не могу даже встать . у меня нет сил жить дальше. Я не собираюсь кончать жизнью. у меня просто нет моральных, духовных сил. Я кажется не могу радоваться. И от этого так плохо. где взять силы, чтобы дети не видели меня в таком состоянии?где взять денег, чтобы не быть зависимой? что делать?куда бежать?кому поплакаться в жилетку?где искать поддержки? где искать стимул к жизни? стимул к полноценной жизни со всеми ее прелестями и радостями. может, кто был в такой ситуации?как вы это пережили? что делали?
Алена Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Елена )))В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Нескромный вопрос - а родители-то у вас имеются? Может хотя бы на время детей отправите к ним? Опасно ведь с мужем-алкашом в одной квартире их оставлять, вдруг до белой горячки допьется? Дети, случись что, за себя постоять не смогут. Это раз. Второе. Вам нужно искать работу. Это без разговоров. Материально зависеть от человека, который себя не контролирует - врагу не пожелаешь. Понимаю, что в стране кризис и сложно, но нужно попытаться. В третьих - нужно найти другую съемную квартиру и съехать. Мужу так и объясните, что вы сыты по горло его запоями и боитесь за детей.
СсылкаПожаловаться
А где это интересно она сможет столько заработать имея двоих маленьких детей,чтобы еще и на съемную квартиру хватило.Если бы у нее была какая-то помощь от родителей,наверное она сюда не обращалась.
Panthera tigrisВ ответ на Елена )))
Елена )))
А где это интересно она сможет столько заработать имея двоих маленьких детей,чтобы еще и на съемную квартиру хватило.Если бы у нее была какая-то помощь от родителей,наверное она сюда не обращалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понятия не имею, ни какое у нее образование, ни в каком городе она живет, и вникать в это у меня времени нет. Но, если уж совсем коротко, то ей надо:
1. Найти работу.
2. Вместе с детьми переехать в другое жилье, потому что там им находиться опасно. Все.
Елена )))В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Я понятия не имею, ни какое у нее образование, ни в каком городе она живет, и вникать в это у меня времени нет. Но, если уж совсем коротко, то ей надо:
1. Найти работу.
2. Вместе с детьми переехать в другое жилье, потому что там им находиться опасно. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он вроде на нее не бросается.Не агрессивный.Уйти надо.Но так быстро это не делается.Вам вникать некогда.А советы даете.А потом находят детей на вокзале.
Ольга Чугунова
Можно попробовать устроиться в сад на работу и быть там вместе с младшей..
Елена )))В ответ на Ольга Чугунова
Ольга Чугунова
Можно попробовать устроиться в сад на работу и быть там вместе с младшей..
СсылкаПожаловаться
И на что хватит этих денег?А жить в подвале?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Persik Persik
Где искать поддержки и стимул к жизни? В себе. Если у вас не получается сесть удачно на шею к кому-то, кто будет вас тащить - пора взрослеть и тащить себя самой. Вы удивитесь, но почти все люди (за очень редким исключением) тащат себя по жизни сами. А кто-то при этом еще и счастлив.
Светик-СемицветикВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Где искать поддержки и стимул к жизни? В себе. Если у вас не получается сесть удачно на шею к кому-то, кто будет вас тащить - пора взрослеть и тащить себя самой. Вы удивитесь, но почти все люди (за очень редким исключением) тащат себя по жизни сами. А кто-то при этом еще и счастлив.
СсылкаПожаловаться
Женщину искренне жаль, без иронии, но Ваши слова не в бровь, а в глаз. Конечно никто не от чего в жизни не застрахован, но своя жопа у женщины должна быть всегда прикрыта! Это гораздо важнее замужеств и мужей, когда женщина думает так, очень небольшой процент, что она окажется в такой ситуации.
Марина
Живите ради детей, они должны быть счастливее вас. Это должно стать целью вашей жизни. Имеете ли вы права на алименты? Долго ли ребенку до детского сада? Есть специальные организации для женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. Там вам могут оказать как психологическую, так и материальную помощь. Совет: относитесь к своему супружнику, как к источнику фин. средств, и все. Жить сразу станет легче. Подготовьте для себя подушку безопасности. Можно отказаться от лишних расходов типа частной школы и т.д.
Елена )))В ответ на Марина
Марина
Живите ради детей, они должны быть счастливее вас. Это должно стать целью вашей жизни. Имеете ли вы права на алименты? Долго ли ребенку до детского сада? Есть специальные организации для женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. Там вам могут оказать как психологическую, так и материальную помощь. Совет: относитесь к своему супружнику, как к источнику фин. средств, и все. Жить сразу станет легче. Подготовьте для себя подушку безопасности. Можно отказаться от лишних расходов типа частной школы и т.д.
СсылкаПожаловаться

Единственный правильный совет.Надо реально смотреть на жизнь.
Елена Павлова
Я прям щас заплАчу. Муж обеспечивает ее и семью полностью - это мелочь-мелочь; а вот не изволит приходить когда ей хочется - "ужас-ужас, нет сил жить дальше, помогите кто может, не слетала за границу, умираю..."
Надежда КлюеваВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Я прям щас заплАчу. Муж обеспечивает ее и семью полностью - это мелочь-мелочь; а вот не изволит приходить когда ей хочется - "ужас-ужас, нет сил жить дальше, помогите кто может, не слетала за границу, умираю..."
СсылкаПожаловаться
По-моему, вы высказались очень резко. Видимо, у женщины затяжная депрессия. При этом состоянии не то что жить, а утром вставать с постели страшно. Она не видит выхода в сложившейся ситуации, но ведь это не повод, чтобы так хлестать ее словами.
Елена )))В ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Я прям щас заплАчу. Муж обеспечивает ее и семью полностью - это мелочь-мелочь; а вот не изволит приходить когда ей хочется - "ужас-ужас, нет сил жить дальше, помогите кто может, не слетала за границу, умираю..."
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательней.Она же пишет .что не на отдых.Может быть она к родственникам хотела съездить в бывшую постсоветскую страну .Возможно была серьезная причина.Зачем ерничать.Может быть там был повод и для слез.Человек живет с двумя маленькими детьми в съемном жилье .И в любой момент может оказаться на улице ,возможно ,чужого города и страны без всякой поддержки.У нее же нет отложенных денег.Ничего смешного не вижу.
Тара
Подготовить голову (и детей) к жизни "попроще," и бегом на работу
Margarita
Аленушка.вы уже ответили сами на вопрос-надеяться на мужа невозможно.остается только на себя!!!!.Завтра же идите устройтесь в ближайший детский садик хоть нянечкой(сейчас они называются помощник воспитателя) и работать-хоть дети будут накормлены.детские сады выезжают на лето за город.Вам будет хоть какой -то отдых или время для обдумывания дальнейшей жизни. Где ваши родители?
Течет река
У меня, когда сын тяжело заболел помогать было некому. Родители умерли. Муж работал один, денег не хватало.
Вязала спицами детские шапки. По сорок штук в месяц, потом 3-4 кофты в месяц. Затем заработала на немецкую вязальную машину. Стало легче, хотя труд тяжелый.
Верю, что нет сил у вас, но большинство женщин сами зарабатывают, хотя у них есть мужья. Только в сериалах придет и спасет заступник, в жизни редко. Самой, только самой. Действительно можно нянечкой в детский сад устроиться. Ребенок при вас + зарплата.
Елена )))В ответ на Течет река
Течет река
У меня, когда сын тяжело заболел помогать было некому. Родители умерли. Муж работал один, денег не хватало.
Вязала спицами детские шапки. По сорок штук в месяц, потом 3-4 кофты в месяц. Затем заработала на немецкую вязальную машину. Стало легче, хотя труд тяжелый.
Верю, что нет сил у вас, но большинство женщин сами зарабатывают, хотя у них есть мужья. Только в сериалах придет и спасет заступник, в жизни редко. Самой, только самой. Действительно можно нянечкой в детский сад устроиться. Ребенок при вас + зарплата.
СсылкаПожаловаться
А жить она будет на вокзале?
Жужа
Найми няню и выходи на работу. Чё ныть-то? Раз бабки есть на съем и поездки за границу, значит и на няню можешь выделить.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Жужа
Жужа
Найми няню и выходи на работу. Чё ныть-то? Раз бабки есть на съем и поездки за границу, значит и на няню можешь выделить.
СсылкаПожаловаться
Порой няньки стоят так же, как вся твоя зп
ЩастьеЩастье
Порой няньки стоят так же, как вся твоя зп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найти по своим возможностям можно.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Жужа
Жужа
Найти по своим возможностям можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меньше чем за 10 тыщ никто не согласится. А еще не известно какая квалификация у автора. На какую зп она может рассчитывать
ЩастьеЩастье
Меньше чем за 10 тыщ никто не согласится. А еще не известно какая квалификация у автора. На какую зп она может рассчитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ланн - никто. Можно найти на приемлемую почасовуху, если не через агентство или газеты, там завышают, а по знакомым по спрашивать.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Жужа
Жужа
Да ланн - никто. Можно найти на приемлемую почасовуху, если не через агентство или газеты, там завышают, а по знакомым по спрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я своей родной тетке 10 тыщ платила, это было 4 года назад. Ребенок еще питаться должен у няньки раза 2? На продукты деньги тоже надо учитывать
ЩастьеЩастье
Я своей родной тетке 10 тыщ платила, это было 4 года назад. Ребенок еще питаться должен у няньки раза 2? На продукты деньги тоже надо учитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родня - еще те кровопийцы. Не, у меня была нянька, мать троих детей. Осталась без работы, после инвалидности от дифтерита и муж-алкоголик, пропадавший. Очень бюджетно. Есть я сама готовила им, пока дома у меня сидели, потом она стала к себе водить, благо мужа не было и ей там с нянькиными детьми было веселей.. Не помню. сколько, но, правда, и давненько уже было. Взяла мою с 8-ми месяцев.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем