Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На мужа нельзя положиться. Где искать поддержки и стимул к жизни?

Всем привет! Это крик о помощи! Перейду сразу к проблемам! Недавно узнала что муж на протяжении всего нашего брака (8лет) изменяет мне. И не с одной! я даже не знаю сколько их было. Но могу сказать уверенно каждый раз разные. Были некоторые с которыми он встречался по несколько раз. Но и это не все! Он запойный алкоголик. Алкоголизм пока на начальной стадии. Случается раз в несколько месяцев по несколько дней. Он просто пропадает! И его нет дня три. В этот момент может происходить все что угодно. Чаще всего я с двумя детьми остаюсь в съемной квартире без копейки денег. Скажете ,что я ИДИОТКА? да, я знаю. Завишу от него материально полностью. Ребенок учится в платной школе, младшую скоро отдам в сад. Платные обеды, одежда, квартира и ни кого рядом. У меня нет ни кого! Я не работаю. По ка ребенка не отдам в сад это просто не реально. А муж постоянно подставляет меня. Однажды я осталась без паспорта на кануне моего вылета в другую страну. Он его просто потерял по пьяни, а пил он на те деньги которые я должна была взять с собой в поездку. Оговорюсь это был не отдых! В другой раз я на пол месяца осталась без средств к существованию в неоплаченой квартире и рисковала просто вылететь от туда. А сегодня в такой Праздник я ждала его дома как примерная жена с командировки, а он так и не приехал. А состояние у меня жуткое. Я кажется в отчаянии и депрессии . Я не могу даже встать . у меня нет сил жить дальше. Я не собираюсь кончать жизнью. у меня просто нет моральных, духовных сил. Я кажется не могу радоваться. И от этого так плохо. где взять силы, чтобы дети не видели меня в таком состоянии?где взять денег, чтобы не быть зависимой? что делать?куда бежать?кому поплакаться в жилетку?где искать поддержки? где искать стимул к жизни? стимул к полноценной жизни со всеми ее прелестями и радостями. может, кто был в такой ситуации?как вы это пережили? что делали?
Алена Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
ЩастьеЩастьеВ ответ на Жужа
Жужа
Родня - еще те кровопийцы. Не, у меня была нянька, мать троих детей. Осталась без работы, после инвалидности от дифтерита и муж-алкоголик, пропадавший. Очень бюджетно. Есть я сама готовила им, пока дома у меня сидели, потом она стала к себе водить, благо мужа не было и ей там с нянькиными детьми было веселей.. Не помню. сколько, но, правда, и давненько уже было. Взяла мою с 8-ми месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, согласна. Родным мало платить не станешь. Но, с другой стороны мне кажется меньше чем за 5-7 тыщ никто не согласится. Тем более рубль упал. А если автор сама будет получать 10 тыщ зп, тогда вообще туши свет. Ей еще квартиру надо арендовать. Короче нереально это. П.С: А у вашей знакомой совсем нелегкая судьба(
ЩастьеЩастьеВ ответ на Жужа
Жужа
Да ланн - никто. Можно найти на приемлемую почасовуху, если не через агентство или газеты, там завышают, а по знакомым по спрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сорри, вспомнила что я ей платила 2 тыщ в неделю. Т.е выходит в один месяц 10 тыщ, в след месяц 8 тыщ. В среднем 9 тыщ в месяц
ЩастьеЩастьеВ ответ на Жужа
Жужа
Найми няню и выходи на работу. Чё ныть-то? Раз бабки есть на съем и поездки за границу, значит и на няню можешь выделить.
СсылкаПожаловаться
Так ведь деньги на съем квартиры и на заграницу не ее кровные, а мужа деньги. Будет ли он ей оплачивать это после развода, большой вопрос
ЩастьеЩастье
Так ведь деньги на съем квартиры и на заграницу не ее кровные, а мужа деньги. Будет ли он ей оплачивать это после развода, большой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем ей разводиться сейчас, пока на ноги не встала? Муж кобелино, канешн, но её не бросает. Оболтус. да еще гиперсексуальный.))) На такого злиться, как на кота, который гадит мимо плошки периодически.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Жужа
Жужа
Зачем ей разводиться сейчас, пока на ноги не встала? Муж кобелино, канешн, но её не бросает. Оболтус. да еще гиперсексуальный.))) На такого злиться, как на кота, который гадит мимо плошки периодически.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь все советуют ей развестись. Пойти работать. Я считаю что надо переждать, пока ребенок достигнет 2,5 лет, в садик его сдать, выйти на работу, определиться с финансами и тогда смело бросать его нафиг. Да не такой уж безобидный, раз женщину до депрессии довел, своим поведением
ЩастьеЩастье
Так ведь все советуют ей развестись. Пойти работать. Я считаю что надо переждать, пока ребенок достигнет 2,5 лет, в садик его сдать, выйти на работу, определиться с финансами и тогда смело бросать его нафиг. Да не такой уж безобидный, раз женщину до депрессии довел, своим поведением
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, я тя умоляю! Что он в один день скобелился что ли? Таких же видно сразу. Небось, считала большим достижением, что женила на себе мачо любвеобильного, всех опередила, только вот на верность его зря рассчитывала.
Светлана Сизинцева
Выход есть ВСЕГДА!!!
Даже если Вас съели, есть два выхода. Солнышко. не надо отчаиваться!. Это главное. Очень много женщин были в такой ситуации, как-то выжили. И детей вырастили. И Вы справитесь, просто необходимо найти помошников. Как? *Есть рядом с Вами бабульки, которым скуууучно? Есть! Наладьте с ними добрые, сердечные отношения - и они с РАДОСТЬЮ присмотрят за Вашими детьми, пока Вы на работе (за небольшую плату).
*Есть рядом молодые мамочки, которым не с кем оставить своего ребенка? Есть!.(См. выше, делай выводы).
где стимул? - ДЕТИ
где поддержка? - ВНУТРИ СЕБЯ,
хочешь быть счастливой -БУДЬ!! И мир подтянется. Начинай ДЕЙСТВОВАТЬ
11
Никто не заметил нестыковок в рассказе?
1. Муж запойный алкоголик.
2. Я не смогла поехать за границу, муж пил на деньги которые я должна была взять в другую страну.
3. Муж обеспечивает семью.
Это запойный алкоголик так обеспечивает семью что жена за границу ездит?
ЩастьеЩастьеВ ответ на 11
11
Никто не заметил нестыковок в рассказе?
1. Муж запойный алкоголик.
2. Я не смогла поехать за границу, муж пил на деньги которые я должна была взять в другую страну.
3. Муж обеспечивает семью.
Это запойный алкоголик так обеспечивает семью что жена за границу ездит?
СсылкаПожаловаться
А потом у алкоголиков не стоит. Ну или другие проблемы связанные с сексом. А муж автору еще и изменял.
ЩастьеЩастье
А потом у алкоголиков не стоит. Ну или другие проблемы связанные с сексом. А муж автору еще и изменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во.
СветикВ ответ на 11
11
Никто не заметил нестыковок в рассказе?
1. Муж запойный алкоголик.
2. Я не смогла поехать за границу, муж пил на деньги которые я должна была взять в другую страну.
3. Муж обеспечивает семью.
Это запойный алкоголик так обеспечивает семью что жена за границу ездит?
СсылкаПожаловаться
да-бред какой то! у моего мужчины тоже бывает пару раз в году крышу сносит -ну попьет 2-3 дня. И то -он у себя живет. Но я от него не завишу финансово и детей не рожала.
11В ответ на Светик
Светик
да-бред какой то! у моего мужчины тоже бывает пару раз в году крышу сносит -ну попьет 2-3 дня. И то -он у себя живет. Но я от него не завишу финансово и детей не рожала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю что рассказ брехня.
СветикВ ответ на 11
11
Я считаю что рассказ брехня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж! 8 лет жить, родить двоих детей от алкаша и изменника - это кем надо быть! Вранье!
Елена )))В ответ на 11
11
Никто не заметил нестыковок в рассказе?
1. Муж запойный алкоголик.
2. Я не смогла поехать за границу, муж пил на деньги которые я должна была взять в другую страну.
3. Муж обеспечивает семью.
Это запойный алкоголик так обеспечивает семью что жена за границу ездит?
СсылкаПожаловаться
Эта заграница может быть например Молдавией.Может быть она на лето в деревню хотела уехать.
11В ответ на Елена )))
Елена )))
Эта заграница может быть например Молдавией.Может быть она на лето в деревню хотела уехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам для справки. В Молдавию пускают без загранпаспорта, о котором она пишет.
Елена )))В ответ на 11
11
Вам для справки. В Молдавию пускают без загранпаспорта, о котором она пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну значит другая бывшая республика.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Елена )))
Елена )))
Ну значит другая бывшая республика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думала во все страны СНГ можно без паспорту ездить
Елена )))В ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Я думала во все страны СНГ можно без паспорту ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не думаю что в Грузию без загранпаспорта пускают.В Прибалтику точно не пустят.Еще и виза нужна.
Елена )))В ответ на 11
11
Никто не заметил нестыковок в рассказе?
1. Муж запойный алкоголик.
2. Я не смогла поехать за границу, муж пил на деньги которые я должна была взять в другую страну.
3. Муж обеспечивает семью.
Это запойный алкоголик так обеспечивает семью что жена за границу ездит?
СсылкаПожаловаться
Это еще не последняя стадия алкоголизма.Всего по три дня пьет.Еще не вечер.Дальше будет хуже.
NapoliВ ответ на 11
11
Никто не заметил нестыковок в рассказе?
1. Муж запойный алкоголик.
2. Я не смогла поехать за границу, муж пил на деньги которые я должна была взять в другую страну.
3. Муж обеспечивает семью.
Это запойный алкоголик так обеспечивает семью что жена за границу ездит?
СсылкаПожаловаться
Никаких "нестыковок" здесь нет. А есть одна хрень, от первого слова до последнего ! На первом же вопросе "......Где Вы живете?....." автор слиняла. Сердобольные форумчане наперегонки дают ей советы, а автор молчит, как рыба об лед !!!!!! Особенно " ранило в сердце" про " запойного алкоголика на начальной стадии" !!!!! На начальной стадии - это я сама, с двумя банками пива в неделю (хи-хи), а " запойный"- это уже трындец. И на какой лесной полянке он ее нашел, что ей вернутся не куда.......? Короче, ЛАЖА !!!
ПТИЧ
Две соседние темы сегодня. Одна ищет мужа, чтобы ее обеспечивал, вторая нашла, тоже очень недовольна, что он начал пить после того, как женился на ней) Мне вот интересно, в обеих этих темах постоянно виноват мужик. Есть ли хоть одна баба на свете, которая в своих проблемах винит саму себя?
рита васинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Две соседние темы сегодня. Одна ищет мужа, чтобы ее обеспечивал, вторая нашла, тоже очень недовольна, что он начал пить после того, как женился на ней) Мне вот интересно, в обеих этих темах постоянно виноват мужик. Есть ли хоть одна баба на свете, которая в своих проблемах винит саму себя?
СсылкаПожаловаться
Есть,Саш, Я ,только поздно начала винить,раньше надо было.
ПТИЧВ ответ на рита васина
рита васина
Есть,Саш, Я ,только поздно начала винить,раньше надо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так расскажи свою историю, Рит. В назедание другим бабам.
Лили - яВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Две соседние темы сегодня. Одна ищет мужа, чтобы ее обеспечивал, вторая нашла, тоже очень недовольна, что он начал пить после того, как женился на ней) Мне вот интересно, в обеих этих темах постоянно виноват мужик. Есть ли хоть одна баба на свете, которая в своих проблемах винит саму себя?
СсылкаПожаловаться
Согласна. Сначала сядут мужу на шею, потом нарожают детей, а потом плачут.
ПТИЧВ ответ на Лили - я
Лили - я
Согласна. Сначала сядут мужу на шею, потом нарожают детей, а потом плачут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мало того, что плачут. У них еще и во всех их проблемах виноват мужик. Вот у меня баба всю жизнь работает, кроме года, когда рожала. Я ей денег никогда в жизни не давал. Так она со мной живет 39 лет и радуется жизни. Сказала, что с работы до последнего вздоха не уйдет. Хоть ПТЕНЦУ у нас уже почти 35 лет, и он давно живет отдельно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем