Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я мало делаю для дела по дому

Всем привет! Так как я особо не с кем не общаюсь то примеры брать неоткуда для сравнения. Поэтому прошу помощи на форуме.

Муж сегодня изрядно вывел. Меня трясёт от боли и обиды. Всего конечно тут не изложить. В общем у меня 4 детей двое школьники а двое 3 года и полтора, младшая познает мир, за ней глаз да глаз. Всё тянет в рот и.т д. Муж не работает уже пол года, попал под сокращение, держим небольшое хозяйство чисто для себя.

Муж с утра допоздна что то делает во дворе, хотя даже для детей ни песочницу, ничего путнего не сделал. В быту не помогает, даже свои мужские дела не делает, полку не пробьёт пока не пройдёт месяц просьб и мольбы. Для улучшения быта детей ничего не делает, даже шпингалет не допросишься на дверь прикрутить. Он все это аргументирует тем что он устаёт по хозяйству управляться, травы налоги, у свиней и кучей почистить и так каждый день.

Я вижу что он что то таскает, чистит, косит, ходит вечно в хоз.дворе. Я его никогда не пилю, мозги не выношу. День мой начинается в 8 утра, он отвозит старших в школу а я вожусь с малыми с утра до вечера, вечно что то мою, подбираю, складываю. Кружусь тоже но этого не видно. Самая большая проблема это готовка, к тому же бывает такое что особо не из чего готовить, единственное неисчерпаемое это картошка, масло, и сало. Пеку пирожки, варю супы, выпечка часто. Но не всегда я это успеваю сделать до обеда бывает к 3 или 4 часам только свалю борщ, так как маленькие дети бывают капризничают или просятся гулять а я их самих не выпущу, надо идти "выгуливать".

В общем с утра до вечера на ногах хоть и не всегда продуктивно. Сегодня мне с утра было плохо, что то с давлением и получилось так что я приготовила за день только салат "сельдь под шубой" так как была рыба и свёкла и мне что то захотелось. И напекла ватрушек. Готовила отрываясь на просмотры ГДЕ МАЛАЯ, ЧЕ ДЕЛАЕТ. НЕРВНИЧАЛА. НО Получилось вкусно. Ватрушки нежные, тающие.

Но муж пришёл опять выпив пива, и стал высказывать со злостью и недовольством, что он упахивается а я нет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
Милка МилаяВ ответ на LeRRa
LeRRa
у меня трое, просыпаюсь в 10-11утра с младшей, эт кто ж тогда по вашему)
дети старшие и сами могут встать собраться позавтракать и в школу уйти, чего из мам рабынь все хотят сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего себе мамочка,как же не встать и не проводить детей в школу,не накормить их.Да Вы летняйка каких свет не видовал.Дети Вас не просили о их рождении,а родили,так будьте добры,будьте им хорошей мамой,а не спящей красавицей.Тоже мне горе мамаша.
МарусяВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
Ничего себе мамочка,как же не встать и не проводить детей в школу,не накормить их.Да Вы летняйка каких свет не видовал.Дети Вас не просили о их рождении,а родили,так будьте добры,будьте им хорошей мамой,а не спящей красавицей.Тоже мне горе мамаша.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня мам тоже всем хвасталась, что завтраки детям не делает, типа мы самостоятельные, только брат однажды обжег ноги кипятком, а я сожгла шторы на кухне, зато самостоятельные. Поэтому своему сыну всегда готовлю завтраки
Милка МилаяВ ответ на Маруся
Маруся
у меня мам тоже всем хвасталась, что завтраки детям не делает, типа мы самостоятельные, только брат однажды обжег ноги кипятком, а я сожгла шторы на кухне, зато самостоятельные. Поэтому своему сыну всегда готовлю завтраки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так так и должно быть,потому что мама-это тепло,уют,забота.А без мамы дети и в детдоме вырастут.
Милка МилаяВ ответ на Маруся
Маруся
у меня мам тоже всем хвасталась, что завтраки детям не делает, типа мы самостоятельные, только брат однажды обжег ноги кипятком, а я сожгла шторы на кухне, зато самостоятельные. Поэтому своему сыну всегда готовлю завтраки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя дочь в колледже училась,а я ей каждый день с собой маленькую шоколадочку давала на перекус,деньги на обед,само собой давала.Утром завтраком кормила,ну как не покормить ребенка утром,они же идут в школу,там соображать надо,энергию тратить.А если ребенок голодный,о чем он думать будет? Моя до сих пр помнит,что я ей шоколадки с собой давала,я сразу на неделю покупала.
Милка МилаяВ ответ на Маруся
Маруся
у меня мам тоже всем хвасталась, что завтраки детям не делает, типа мы самостоятельные, только брат однажды обжег ноги кипятком, а я сожгла шторы на кухне, зато самостоятельные. Поэтому своему сыну всегда готовлю завтраки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и она теперь точно также делает для своих детей.Ну второй пока маленький,а старшую в школу завтраком кормит,провожает.
LeRRaВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
Ничего себе мамочка,как же не встать и не проводить детей в школу,не накормить их.Да Вы летняйка каких свет не видовал.Дети Вас не просили о их рождении,а родили,так будьте добры,будьте им хорошей мамой,а не спящей красавицей.Тоже мне горе мамаша.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что не соответствую вашим убогим представлениям о том какая мать должна быть? или они у вас такие потому что мужичонка у вас убогий не может обеспечить жене ненапряжную жизнь когда она с детьми выпучив глаз бегает ухажвает
Нет уж
и да, завидуйте молча бывают многодетные семьи с достатком, где мама красивая а папа работает
SiennaВ ответ на LeRRa
LeRRa
потому что не соответствую вашим убогим представлениям о том какая мать должна быть? или они у вас такие потому что мужичонка у вас убогий не может обеспечить жене ненапряжную жизнь когда она с детьми выпучив глаз бегает ухажвает
Нет уж
и да, завидуйте молча бывают многодетные семьи с достатком, где мама красивая а папа работает
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Милка МилаяВ ответ на LeRRa
LeRRa
потому что не соответствую вашим убогим представлениям о том какая мать должна быть? или они у вас такие потому что мужичонка у вас убогий не может обеспечить жене ненапряжную жизнь когда она с детьми выпучив глаз бегает ухажвает
Нет уж
и да, завидуйте молча бывают многодетные семьи с достатком, где мама красивая а папа работает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не мои убогие представления ,а это жизнь.Знаешь как говорят "как аукнется,так и откликнется"Вон Марусю почитай,если мне не веришь,как ее мама хвалила себя и считала что ее дети самостоятельные,пока один ноги обжег кипятком,а другая на кухне пожар не устроила.Нечем Вам милочка хвалиться.Похвалитесь когда дети вырастут и Вас не вспомнят.Потом скажете почему так?
(POZITIFFCHIK)В ответ на LeRRa
LeRRa
потому что не соответствую вашим убогим представлениям о том какая мать должна быть? или они у вас такие потому что мужичонка у вас убогий не может обеспечить жене ненапряжную жизнь когда она с детьми выпучив глаз бегает ухажвает
Нет уж
и да, завидуйте молча бывают многодетные семьи с достатком, где мама красивая а папа работает
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Rimma HolinaВ ответ на LeRRa
LeRRa
у меня трое, просыпаюсь в 10-11утра с младшей, эт кто ж тогда по вашему)
дети старшие и сами могут встать собраться позавтракать и в школу уйти, чего из мам рабынь все хотят сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это во сколько же у вас ложится спать младшая, что просыпается в 10 часов? Наверняка как и вы в 12 ночи или в час ложитесь с ней спать,? вместо того, чтобы ребёнка уложить в 21 час? Знаю я таких мамаш с "самостоятельными" детьми, к 20 годом у них уже несколько хронических заболеваний, потому как мама не замечала, а заметили детки когда выросли. И не стыдно здесь писать, что вы встаёте в 10 утра! Да рабыней вы никогда не будете, вы из детей чуть подрастут, сделаете их рабами, потому что ВЫ любите поспать.
LeRRaВ ответ на Rimma Holina
Rimma Holina
это во сколько же у вас ложится спать младшая, что просыпается в 10 часов? Наверняка как и вы в 12 ночи или в час ложитесь с ней спать,? вместо того, чтобы ребёнка уложить в 21 час? Знаю я таких мамаш с "самостоятельными" детьми, к 20 годом у них уже несколько хронических заболеваний, потому как мама не замечала, а заметили детки когда выросли. И не стыдно здесь писать, что вы встаёте в 10 утра! Да рабыней вы никогда не будете, вы из детей чуть подрастут, сделаете их рабами, потому что ВЫ любите поспать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ооо, эксперты моей жизни подтянулись, зануда вы тетя
мои дети спокойные и все спали много, уж в 6 утра ни один не вставвал
Rimma HolinaВ ответ на LeRRa
LeRRa
ооо, эксперты моей жизни подтянулись, зануда вы тетя
мои дети спокойные и все спали много, уж в 6 утра ни один не вставвал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лгать надо с умом! Много это сколько по вашему? В 6 утра дети не встают, а вот если их положить в 21 час, то обязательно проснутся в 7 утра! Можете проверить. Но в первый раз они у вас конечно не уснут в 21 час, потому как не привыкли, а у вас терпения не хватит. Удачи тётя!
LeRRaВ ответ на Rimma Holina
Rimma Holina
лгать надо с умом! Много это сколько по вашему? В 6 утра дети не встают, а вот если их положить в 21 час, то обязательно проснутся в 7 утра! Можете проверить. Но в первый раз они у вас конечно не уснут в 21 час, потому как не привыкли, а у вас терпения не хватит. Удачи тётя!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот такие всезнайки которые считают, что во всем правы и навязывают свое мнение молодежи и портят людям жизнь
живите по своим убеждениям и не лезьте к другим, липучка вязкая
Rimma HolinaВ ответ на LeRRa
LeRRa
вот такие всезнайки которые считают, что во всем правы и навязывают свое мнение молодежи и портят людям жизнь
живите по своим убеждениям и не лезьте к другим, липучка вязкая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы тогда не пишите и не позорьтесь здесь (спите до 10час) и тогда никто не будет "лезть"к вам! Не надоело ещё здесь огрызаться. Я здесь почитала как вам тут пишут и "одобряют" ваш сон почти до обеда! Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи!
LeRRaВ ответ на Rimma Holina
Rimma Holina
а вы тогда не пишите и не позорьтесь здесь (спите до 10час) и тогда никто не будет "лезть"к вам! Не надоело ещё здесь огрызаться. Я здесь почитала как вам тут пишут и "одобряют" ваш сон почти до обеда! Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может в вашем понимании женщина это та которая впахивает в полный рост с 6 утра до 12 ночи,но это ваша жизнь, жизнь рабочей лошади
а люди умеют жить по другому , в своем ритме, с удовольствием и умеренной трудовой деятельностью, так что завидуйте молча если вы себе не можете такого позволить
LeRRaВ ответ на Rimma Holina
Rimma Holina
а вы тогда не пишите и не позорьтесь здесь (спите до 10час) и тогда никто не будет "лезть"к вам! Не надоело ещё здесь огрызаться. Я здесь почитала как вам тут пишут и "одобряют" ваш сон почти до обеда! Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спать до 10 позор? не смешите меня!
позор это работать в 50-60 лет не имея к этому времени накоплений и пассивного дохода, или в 6 утра чапать на завод на смену - вот это позор для женщины работать в таком месте или выглядеть как выглядят работницы фабрик и заводов, а спать до 10 это круто!!
LeRRaВ ответ на Rimma Holina
Rimma Holina
а вы тогда не пишите и не позорьтесь здесь (спите до 10час) и тогда никто не будет "лезть"к вам! Не надоело ещё здесь огрызаться. Я здесь почитала как вам тут пишут и "одобряют" ваш сон почти до обеда! Прежде чем что-то сказать - подумай, а потом промолчи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
судя по высказываниям вы бабка 70 лет, поэтому все мною сказанное не дойдет до вашего мозга, потому что это за пределами вашего понимания
Rimma HolinaВ ответ на LeRRa
LeRRa
судя по высказываниям вы бабка 70 лет, поэтому все мною сказанное не дойдет до вашего мозга, потому что это за пределами вашего понимания
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с вами спарить, что свинью стричь - шерсти нет, а визгу много...
Милка МилаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Дети тоже не плюшках и селедке?))
И да, мужика то сама выбирала и аж четверых родила. Все устраивало?
СсылкаПожаловаться
Детям каши варю, муж каши не ест. Суп сегодня только не сварила, а в другие дни и первое и второе. Дети с утра не едят, не заставишь, я лёгкий завтрак делаю. Но его это не устраивает хотя он по утрам тоже не ест. Кофе и все.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Детям каши варю, муж каши не ест. Суп сегодня только не сварила, а в другие дни и первое и второе. Дети с утра не едят, не заставишь, я лёгкий завтрак делаю. Но его это не устраивает хотя он по утрам тоже не ест. Кофе и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каше и трехлетка, и школьники. Даладно
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
На каше и трехлетка, и школьники. Даладно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ну сегодня с утра ели дети сырники со метаной ( магазинной) 15% жирности!! Потом борщ им разогрела вчерашний на обед и пюре с тушеной капустой. Но этого хватило на детей так как муж шлялся по двору ему не досталось и он не видел что я делаю и чем кормлю. Потом приготовила что писала выше!!!
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Не ну сегодня с утра ели дети сырники со метаной ( магазинной) 15% жирности!! Потом борщ им разогрела вчерашний на обед и пюре с тушеной капустой. Но этого хватило на детей так как муж шлялся по двору ему не досталось и он не видел что я делаю и чем кормлю. Потом приготовила что писала выше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бич пакет ему заварите)))) пусть не выпендривается)
Кстати, муж не работает, жена в декрете. А живёте то на что? Не, дело не моё, но селёдка и сметана явно не с огорода)))
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Бич пакет ему заварите)))) пусть не выпендривается)
Кстати, муж не работает, жена в декрете. А живёте то на что? Не, дело не моё, но селёдка и сметана явно не с огорода)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не думайте что мы совсем бомжи!))
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не думайте что мы совсем бомжи!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда доставку из ресторана, раз все хорошо. И муж доволен, и вы отдыхаете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем