Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я моральный урод. Что мне поможет?

Моя детская жизнь была отравлена жестокостью родителей. Мать меня всегда очень сильно била, чем попало, отец унижал. Сколько я пережила. .сама удивляюсь как.. Причем, девочки, я лет до 17 думала, что это норма. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Я думала, что это нормально, что меня бьют и унижают, что мать может при всем классе повалить меня на землю и начать бить (ее весь мой класс от меня оттаскивал, очень меня поддержали).
И вот я вырвалась. Оказалось, что я лидер. Да ещё какой. Я диктатор.
Получила ВО, поработала, уехала в Москву, пахала, открыла своё дело, раскрутилась, замужем за любимым мужем, у нас достаток, любовь. . Всё прекрасно.
Но страх, что мать ворвется в комнату и начнет меня бить, меня не отпускает. Муж иногда делает резкое движение, а я жду удара (никогда меня пальцем не трогал).
С этими тварями я не общаюсь. Но я заметила, что мне нравится морально давить людей, люблю морально поиздеватся, некоторых призераю за слабость... блин, я ведь не такая! Но от осинки.. :((
Что делатья? Часто засыпаю с мыслями о ненависти к ним. НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ И Простить. Как можно простить разбитую голову молотком, тонны слёз, отвратное детство ? ? К психологам ходила. . Тоже предлагают простить. .
Я в тупике.. моя злость и ненависть вырывается наружу. ..
Батюшка тоже сказал простить. Но у меня и прошения -то никто не просил..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
14567
IsaDora
простить вряд ли получится, попробуйте клин клином. для начала бдсм, если не поможет - топорик в руки и на ночные улицы.
Мисс Твикс
Ходите каждые выходные в Храм, желательно всей семьей. Со временем поймете и простите. Но самое главное сейчас... Если у Вас есть детки или планируете... главное понимать, что их Вы бить не должны! Ведь Вы сами видите как Вам тяжело сейчас, всегда помните об этом. Это будет самое плохое, что Вы можете сделать, даже Ваши моральные издевательства над другими это ничто. Я желаю Вам все-таки прийти к миру, всех простить и осознать, что Вы не такая. Удачи!
141277
И не стоит прощать! Бог простит, а может и не простит. Не стоит Вам марать руки и душу. Отпустите все на Высший Суд.
Даша Дмитренко
Никогда не понимала вот этого: "Уууу, прости своих обидчиков, отпусти, тебе тааак леХче станет!". Ну что за идиотизм? Как можно прощать мразей? Относиться к ним ровно и спокойно?

Автор, единственный мой совет для вас - самоконтроль. Раз вы реально видите свою проблему, значит, можете фиксировать случаи кайфа от чьего-то унижения. Просто в этот момент говорите себе: "Нет, я не буду, как эти ссс*ки, я не такая".
Лето)
Уважаемый Автор, я вот читаю Ваши слова .... и если честно, не так уж плохи Ваши родители. Вы получили ВО и нашли призвание по жизни, значит в свое время хорошо учились. пока жили под родительской опекой. Почему так не любите маму с папой? Или они Вас? В чем то же была причина. Только поняв причину можно будет или простить или хотя бы пытаться понять.
Хороша Маша да не наша
к психотерапевту идите. работайте над собой и "выдавливайте" это из себя. потому что в конце концов нормальные уважающие себя люди просто пошлют Вас и уйдут. ни один нормальный человек хавать оскорбления и унижения не будет. и никто из них НЕ ВИНОВАТ, что у вас было "тяжелое детство". у всех СВОИ проблемы. и раз Вы смогла устроить свою жизнь и зарабатываете деньги - так дайте себе труда потратить их на то, что Вам действительно нужно.
Гармония Светлана
Поищите другого психолога. Такое детство родителям так просто не прощают. Хороший психолог не скажет просто "Прости", он подведет тебя к избавлению от злости и ненависти.
Валерия Дмитриева
А может если бы не было такого тяжелого детства Вы бы ничего и не добились:(? Попробуйте посмотреть под этим углом. Скажите им "спасибо", что закалили Вас что выросли бойцом. А простить их надо ради себя назло им жить и наслаждаться жизнью. трудно но возможно. Удачи
Елена Александровна
какой то треш вы пишите. Не представляю, что такое бывает
ЕВГЕНИЙ 111
Как жаль, что вам выпала такая доля, и как жаль что много подобных тебе. Мне известен этот синдром, избавляться от него надо немедленно, иначе самое страшное не заставит себя долго ждать. Найдите хорошего психотерпевта, правда их в России по пальцам одной руки сосчитаешь, но на мой взгляд у вас нет выбора.
*Juliya*
Тюю.... темя яйца
выеденного не стоит.
Ну какая же вы
«диктаторша-руководитель и любимая
жена», если до сих пор не поняли, как
управлять своим гневом, сдерживать себя
и работать над своими «плохими»
качествами?
Разводка!
Не идеальна, но реальна
Кто-то согнутым вырастет, в такой нервной обстановке, а кто-то лидером. Не вижу в вас морального уродства. Вы не согнулись, вы сильная. Советовать простить, наверное, легко, хотя, это надо ВАМ. Постарайтесь, хотя бы, не простить, а отпустить. Если люди так себя вели с ребенком, страшно представить, какой мрак и ад у них внутри.
Татьяна К
блин. как печально. все проблемы из детства. и простить невозможно. невозможно это забыть и простить. я знаю.
SCHUETZE
простить не получится, да и зачем? пробуйте ЗАБЫТЬ!!! вычеркивать из памяти, из жизни, ....я тоже не один раз слышала от психологов "ПРОСТИТЬ" и прочее бла бла.. да и из самокопания ничего путного не будет, только депрессия и срывы., что вызывает только негодование... , ну еже ли нет у меня моральных сил прощать, не настолько я великодушна,) ... меня муж лупил, и я еще думала, что я плохая..., отрезвела, когда был выкидыш на 4 м месяце.... выход для себя нашла один: - забыть!,

наверное, вы презираете слабых людей, тк. соотносите со своей слабостью, когда ничего не могли сделать в детстве...
Одри
так это непрощение вас же и убивает. забудьте о прошлом. . живите настоящим.
Dieselist
убей предков.
Ирина Шулятьева
Меня тоже били и унижали в детстве,причем,не только за мои "косяки",но и за проделки младших сестер.Ненависти к отцу нет (мамы уже нет),но и любви тоже.Отцу помогаем,я веду себя с ним корректно,но заставить полюбить человека,делавшего тебе больно,невозможно.
Ы
Блин, тетка ты врешь, почти все дети прощают родителей, тем боле за по жопе ...))), этого вообще ни кто не помнит. Фигня полная, обиженные по жизни тут не сидят, а уже спилися...( Не ну вас не правильно обижали, но оберегали плохо, ну навязывали их решения - этого вы не простите, но в целом....)))
ЕЛЕНА Елена
идите к специалистам.тут Вам не помогут.а покудахтав о Вашей судьбе лучше не сделают
lina
А я тоже заметила, что те, кого в детстве родители гнобили, потом если приподымаются, то из них таааакое г...лезет...
.....
автор, словами не передать как мне вас жалко, такое простить я бы не смогла,всю жизнь бы мучилась, попробуйте пойти на какие нибудь боевые искусства, может даже на бокс, выплескивайте всю свою отрицательную энергию там, станет легче.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем