Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я моральный урод. Что мне поможет?

Моя детская жизнь была отравлена жестокостью родителей. Мать меня всегда очень сильно била, чем попало, отец унижал. Сколько я пережила. .сама удивляюсь как.. Причем, девочки, я лет до 17 думала, что это норма. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Я думала, что это нормально, что меня бьют и унижают, что мать может при всем классе повалить меня на землю и начать бить (ее весь мой класс от меня оттаскивал, очень меня поддержали).
И вот я вырвалась. Оказалось, что я лидер. Да ещё какой. Я диктатор.
Получила ВО, поработала, уехала в Москву, пахала, открыла своё дело, раскрутилась, замужем за любимым мужем, у нас достаток, любовь. . Всё прекрасно.
Но страх, что мать ворвется в комнату и начнет меня бить, меня не отпускает. Муж иногда делает резкое движение, а я жду удара (никогда меня пальцем не трогал).
С этими тварями я не общаюсь. Но я заметила, что мне нравится морально давить людей, люблю морально поиздеватся, некоторых призераю за слабость... блин, я ведь не такая! Но от осинки.. :((
Что делатья? Часто засыпаю с мыслями о ненависти к ним. НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ И Простить. Как можно простить разбитую голову молотком, тонны слёз, отвратное детство ? ? К психологам ходила. . Тоже предлагают простить. .
Я в тупике.. моя злость и ненависть вырывается наружу. ..
Батюшка тоже сказал простить. Но у меня и прошения -то никто не просил..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Автор, в одной из прошлых тем один комментатор написал, что в буддизме, если ребенок нелюбим, то он, скорее всего, был врагом этих же людей, сделал им что-то очень плохое, и теперь послан в наказание к людям, которым он когда-то сильно насолил. И родители подсознательно мстят за прошлые обиды. Так что, возможно, вы просто отработали свои грехи прошлой жизни. Если вам от такого осознания станет легче, то примите эту теорию, и простите родителей. Общаться с ними не стоит, а вот научиться не думать и не вспоминать такая теория может вам помочь.
СсылкаПожаловаться
А вот это идея.. я в это немного верю
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
А вот это идея.. я в это немного верю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы можете сами поискать объяснение в буддизме.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Автор, в одной из прошлых тем один комментатор написал, что в буддизме, если ребенок нелюбим, то он, скорее всего, был врагом этих же людей, сделал им что-то очень плохое, и теперь послан в наказание к людям, которым он когда-то сильно насолил. И родители подсознательно мстят за прошлые обиды. Так что, возможно, вы просто отработали свои грехи прошлой жизни. Если вам от такого осознания станет легче, то примите эту теорию, и простите родителей. Общаться с ними не стоит, а вот научиться не думать и не вспоминать такая теория может вам помочь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо; )
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо; )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буду рада, если хоть чуть вам помогла.
Ульяна
Прочитав ваш пост, поняла, как мне фантастически повезло с моими родителями!
Вам трудно, больно, горько и обидно. Те люди, которые призваны любить и защищать нас в детстве, над вами издевались. Я очень-очень сочувствую Вам. Мужество и благородство иногда иррациональны, если вы простите ваших родителей, вам будет намного легче самой внутри. Мне помогает методика избавления от обид - О. Гадецкого. Счастья Вам и Мира в душе!

Афанасий ПрохожийВ ответ на Ульяна
Ульяна
Прочитав ваш пост, поняла, как мне фантастически повезло с моими родителями!
Вам трудно, больно, горько и обидно. Те люди, которые призваны любить и защищать нас в детстве, над вами издевались. Я очень-очень сочувствую Вам. Мужество и благородство иногда иррациональны, если вы простите ваших родителей, вам будет намного легче самой внутри. Мне помогает методика избавления от обид - О. Гадецкого. Счастья Вам и Мира в душе!

СсылкаПожаловаться
Чет твоя методика не всегда работает))
Афанасий Прохожий
Чет твоя методика не всегда работает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите лесом, товарищ Прохожий)))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ульяна
Ульяна
Идите лесом, товарищ Прохожий)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грубо! Но наверное это методика такая!
Афанасий Прохожий
Грубо! Но наверное это методика такая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это еще очень мягонько)) прям на цыпочках можете идти))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ульяна
Ульяна
Это еще очень мягонько)) прям на цыпочках можете идти))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОК! Я то методики Годецкого не знаю! Мне можно и обидеться!
Афанасий Прохожий
ОК! Я то методики Годецкого не знаю! Мне можно и обидеться!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тебе нельзя!
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ульяна
Ульяна
Тебе нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так уже!!!!!
Афанасий Прохожий
Так уже!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты сможешь на меня обидеться, на меня такую лапушку?



Афанасий ПрохожийВ ответ на Ульяна
Ульяна
А ты сможешь на меня обидеться, на меня такую лапушку?



СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет конечно))) Но фи, нужно было показать))
Афанасий Прохожий
Нет конечно))) Но фи, нужно было показать))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет не нужно тебе фи показывать, ты ж гусар!))
adam tsatsaev
Уже давно пора забыть и наслаждаться жизнью, а вы как ребёнок все ковыряете в носу и козюли свои размазали в этой теме.
УльянаВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Уже давно пора забыть и наслаждаться жизнью, а вы как ребёнок все ковыряете в носу и козюли свои размазали в этой теме.
СсылкаПожаловаться
Лучше бы вы молчали!
Рэм ⓇВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Уже давно пора забыть и наслаждаться жизнью, а вы как ребёнок все ковыряете в носу и козюли свои размазали в этой теме.
СсылкаПожаловаться
Ты на свои темы глянь..
*Наталья Петрова*
какие у вас ущербные родители ... посмотрите на них и поймете это ... не общайтесь с ними, живите своей жизнью, ну а на счет окружающих Вас людей, не стоит их конечно гнобить, они ни в чем не виноваты, что у Вас такие родители-уроды!
Эйве
у Эминема есть песня про то как он убил свою мать и похоронил ее на заднем дворе ночью, закопал. В мечтах, конечно. НАС ТАКИХ много, очень много. Насилие порождает насилие, у тех кого в детстве всячески насилуют - морально и физически, я уже молчу про сексуально - НИКОГДА не выйдет нормальный человек, никогда. Всегда что то садо-мазохическое. Важно 1.Сдерживаться, контролировать себя, постоянно быть в сознании в этом смысле. 2. Постараться прервать на себе этот гнилой род, помнить, что ты передашь своим детям это, а они - своим. Если ты уж взялся ребенка растить, НИКАКОГО насилия не может быть. То есть двойной контроль. 3. Направлять свои супер-способности в позитивное русло.
Маша В ответ на Эйве
Эйве
у Эминема есть песня про то как он убил свою мать и похоронил ее на заднем дворе ночью, закопал. В мечтах, конечно. НАС ТАКИХ много, очень много. Насилие порождает насилие, у тех кого в детстве всячески насилуют - морально и физически, я уже молчу про сексуально - НИКОГДА не выйдет нормальный человек, никогда. Всегда что то садо-мазохическое. Важно 1.Сдерживаться, контролировать себя, постоянно быть в сознании в этом смысле. 2. Постараться прервать на себе этот гнилой род, помнить, что ты передашь своим детям это, а они - своим. Если ты уж взялся ребенка растить, НИКАКОГО насилия не может быть. То есть двойной контроль. 3. Направлять свои супер-способности в позитивное русло.
СсылкаПожаловаться
Простите!!! Я нечаянно пожаловалась...
ЭйвеВ ответ на Маша
Маша
Простите!!! Я нечаянно пожаловалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы? я думала аноним
Маша В ответ на Эйве
Эйве
вы? я думала аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мышь заедает... Простите ещё раз...
Татьяна Давыдова
Те, кого в детстве унижали и били, не могут стать в будущем лидерами, а вот моральными уродами - легко. Опять вранье.(((
Ника ВалуевВ ответ на Татьяна Давыдова
Татьяна Давыдова
Те, кого в детстве унижали и били, не могут стать в будущем лидерами, а вот моральными уродами - легко. Опять вранье.(((
СсылкаПожаловаться
Могут, для этого надо, чтобы били везде - и в семье и в школе и на улице.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем