Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я моральный урод. Что мне поможет?

Моя детская жизнь была отравлена жестокостью родителей. Мать меня всегда очень сильно била, чем попало, отец унижал. Сколько я пережила. .сама удивляюсь как.. Причем, девочки, я лет до 17 думала, что это норма. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Я думала, что это нормально, что меня бьют и унижают, что мать может при всем классе повалить меня на землю и начать бить (ее весь мой класс от меня оттаскивал, очень меня поддержали).
И вот я вырвалась. Оказалось, что я лидер. Да ещё какой. Я диктатор.
Получила ВО, поработала, уехала в Москву, пахала, открыла своё дело, раскрутилась, замужем за любимым мужем, у нас достаток, любовь. . Всё прекрасно.
Но страх, что мать ворвется в комнату и начнет меня бить, меня не отпускает. Муж иногда делает резкое движение, а я жду удара (никогда меня пальцем не трогал).
С этими тварями я не общаюсь. Но я заметила, что мне нравится морально давить людей, люблю морально поиздеватся, некоторых призераю за слабость... блин, я ведь не такая! Но от осинки.. :((
Что делатья? Часто засыпаю с мыслями о ненависти к ним. НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ И Простить. Как можно простить разбитую голову молотком, тонны слёз, отвратное детство ? ? К психологам ходила. . Тоже предлагают простить. .
Я в тупике.. моя злость и ненависть вырывается наружу. ..
Батюшка тоже сказал простить. Но у меня и прошения -то никто не просил..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
А можно узнать- какое у Вас ВО??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
юрфак
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я до сих пор не могу им задать этот вопрос... не могу из себя его выдавить..
выпивали уже с моих лет 14..и было еще хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если и спросите будут плакать, или говорить что не было такого.
Soviet WomanВ ответ на Аноним
Аноним
Вы реально думаете, что не было жестокости моральной и душевной? Издеваетельсво над детсвом невозможно забыть. Это не измена, это в 10000 раз хуже. При измене и ноже в спину у тебя есть выход, а в моей ситуации выхода не было, просто закрывалась дверь квартиры и наступал ад
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прощать - нет, это невозмрожно. Надо ждать и вы дождетесь, когда им потребуется ваша помощь. Вот, тогда, вспомнить им все, и расскзать о своей "любви".
Аня ВеллерВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот тоже не понимаю, почему я должна их прощать. . Я с ними не общаюсь.
Мне кажется, я начала зацикливаться на прошлом. Но блин, ложась спать закрываю глаза и воспоминания... и злость такая и ненависть, что уснуть не могу. Короче, сама себя жру. И понять не могу ЗА ЧТО они со мной так??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мысленно посадите их в банку, закройте крышкой, смотрите, как им там без воздуха, наверняка, вам их жалко станет, а потом пусть идут на все 4 стороны.
AVartВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот тоже не понимаю, почему я должна их прощать. . Я с ними не общаюсь.
Мне кажется, я начала зацикливаться на прошлом. Но блин, ложась спать закрываю глаза и воспоминания... и злость такая и ненависть, что уснуть не могу. Короче, сама себя жру. И понять не могу ЗА ЧТО они со мной так??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно самое страшное,это изуродованное детство! К счастью у меня хорошие родители, но детство мужа было тяжелым, его просто отдали в чужую многодетную семью, где в общем то до него никому не было дела. Знаю одно, что только абсолютная любовь и забота вашего мужа может вам помочь. Но вылечить не получится, вы как человек- инвалид (простите конечно), вам просто необходимо научится с этим жить и контролировать свои чувства и эмоции. А прощать сейчас необязательно, не тяните это клещами из себя, придет время и оно(прощение) само к вам придет, возможно когда их уже не будет.Пытайтесь в себе открыть лучшую сторону, езжайте в дом престарелых, детский дом, или в приют с бездомными животными, отвезите им конфет или каких нибудь вкусностей, пообщайтесь и вы поймете что в вас еще есть доброта, сострадание, а там может и до прощения не далеко
Удачи вам!!
Инна СнегуркинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот тоже не понимаю, почему я должна их прощать. . Я с ними не общаюсь.
Мне кажется, я начала зацикливаться на прошлом. Но блин, ложась спать закрываю глаза и воспоминания... и злость такая и ненависть, что уснуть не могу. Короче, сама себя жру. И понять не могу ЗА ЧТО они со мной так??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никому Вы ничего не должны. Просто осознайте, что Ваша обида разрушает именно Вас. Вашим обидчикам от нее ни горячо, ни холодно. Просто повторяйте себе это почаще.
TВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот тоже не понимаю, почему я должна их прощать. . Я с ними не общаюсь.
Мне кажется, я начала зацикливаться на прошлом. Но блин, ложась спать закрываю глаза и воспоминания... и злость такая и ненависть, что уснуть не могу. Короче, сама себя жру. И понять не могу ЗА ЧТО они со мной так??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не можете простить - не прощайте. Просто оставьте в прошлом. Это прошло. Вы перелистнули эту страницу, вы изменились. жизнь изменилась. Забудьте. Вам просто не повезло. Пожалейте ту несчастную девочку, которой были тогда - и отпустите. Это не вы. Вы- другая. Та, которая теперь. И будете такой - какой захотите. Вполне себе апельсинкой) Вам станет легче, правда.
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот тоже не понимаю, почему я должна их прощать. . Я с ними не общаюсь.
Мне кажется, я начала зацикливаться на прошлом. Но блин, ложась спать закрываю глаза и воспоминания... и злость такая и ненависть, что уснуть не могу. Короче, сама себя жру. И понять не могу ЗА ЧТО они со мной так??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже не понимаю, почему я должна их прощать. . Я с ними не общаюсь.
можете не общаться, но простить надо.
это делают прежде всего, ради себя.
любая обида- груз.
прощая других- Вы прощаете себя, избавляетесь от этого груза.
ЖеняВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот тоже не понимаю, почему я должна их прощать. . Я с ними не общаюсь.
Мне кажется, я начала зацикливаться на прошлом. Но блин, ложась спать закрываю глаза и воспоминания... и злость такая и ненависть, что уснуть не могу. Короче, сама себя жру. И понять не могу ЗА ЧТО они со мной так??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая девушка,не ищите причины в себе,меня отец бил не дай Бог как и разбитая голова,и гематома на лбу(уже лет 10)до конца не прошла,и кочергой и табуретками и ремнём и шлангом и пинками,это было ужасно и маму мою бил нехило,а она что странно редко за меня заступалась,ещё и с детства на мне 30 свиней было,куры,печка,дрова,уголь,вода с колонки,из-за этого здоровье подорвалось,школа в 5-ти мин.ходьбы так я на большой перемене бегала зимой печку подкинуть,а в наказание он меня заставлял навоз чистить в сарае и и за провинность в школу в домашних вещах отправлял(в которых я управлялась),при этом школу я с отличием закончила,но самое интересное он всегда прощения просил за это,я не могла понять,ведь я и так все делала,помогала родителям как любой ребёнок,за что он так?!теперь я счастлива замужем,зла на него не держу,он ведь отец и знаю что любит меня,приняла это с рождением своих детей,вся обида прошла,надо простить они сами от этого страдают хоть и не покажут,мой только иногда до сих пор выпьет и звонит прощения просит,прости что я тебе все детство загубил и плачет,но даже если бы и не просил прощения все же надо простить,вы должны быть милосерднее и лучше своих родителей а ваши дети лучше вас!!это правильно!
ЖеняВ ответ на Женя
Женя
Милая девушка,не ищите причины в себе,меня отец бил не дай Бог как и разбитая голова,и гематома на лбу(уже лет 10)до конца не прошла,и кочергой и табуретками и ремнём и шлангом и пинками,это было ужасно и маму мою бил нехило,а она что странно редко за меня заступалась,ещё и с детства на мне 30 свиней было,куры,печка,дрова,уголь,вода с колонки,из-за этого здоровье подорвалось,школа в 5-ти мин.ходьбы так я на большой перемене бегала зимой печку подкинуть,а в наказание он меня заставлял навоз чистить в сарае и и за провинность в школу в домашних вещах отправлял(в которых я управлялась),при этом школу я с отличием закончила,но самое интересное он всегда прощения просил за это,я не могла понять,ведь я и так все делала,помогала родителям как любой ребёнок,за что он так?!теперь я счастлива замужем,зла на него не держу,он ведь отец и знаю что любит меня,приняла это с рождением своих детей,вся обида прошла,надо простить они сами от этого страдают хоть и не покажут,мой только иногда до сих пор выпьет и звонит прощения просит,прости что я тебе все детство загубил и плачет,но даже если бы и не просил прощения все же надо простить,вы должны быть милосерднее и лучше своих родителей а ваши дети лучше вас!!это правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только у вас я понимаю они выпивали,а мой практически всегда был трезв,а это поверьте намного страшнее,он только по праздникам раньше выпивал,ну и просто так очень редко,а когда человек рьян он вообще собой не владеет,им владеет какое-то зло,а я вообще своего не понимала,но простила,и вы простите,не сжирайте себя этой местью и злом,не разрушайте свою душу это грех,только уже не их а ваш будет,оно вам надо,будьте выше этого!!
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
а почему вы должны прощать боль и унижение? из-за того, что они ваши родители? сделайте что-то, например, напишите им письмо, где выскажете все, что о них думаете. какой бы вы лидер не были, как бы не возвышались над кем-то, с неудовлетворенной обидой вы не будете счастливы и свободны...
СсылкаПожаловаться
Вы совершенно правы, только им письмо мое не нужно 100 лет. Они считают, что во всем правы, а если и не правы, то всё равно правы (дословно ).
Может мне нанять головорезов, что бы их избили? Что мне сделать, что бы стало легче.....
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы совершенно правы, только им письмо мое не нужно 100 лет. Они считают, что во всем правы, а если и не правы, то всё равно правы (дословно ).
Может мне нанять головорезов, что бы их избили? Что мне сделать, что бы стало легче.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как вам станет легче, если их изобьют? память сотрется у вас? воспоминания боли никуда не уйдут, они не заменяется их болью...
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
а как вам станет легче, если их изобьют? память сотрется у вас? воспоминания боли никуда не уйдут, они не заменяется их болью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но чувство мести...
КоZаВ ответ на Аноним
Аноним
Но чувство мести...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы теперь на зло им живите и радуйтесь!
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
а как вам станет легче, если их изобьют? память сотрется у вас? воспоминания боли никуда не уйдут, они не заменяется их болью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что бы им тоже было больно и унизительно
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Что бы им тоже было больно и унизительно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и было уже им в жизни и больно и унизительно, ничего нового для них и их отношения к вам это не изменит... видимо, проблема не столько в том, что вы их ненавидите (ненависть, обычно, быстро проходит), а непонимаете, почему они вас не любили...
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
так и было уже им в жизни и больно и унизительно, ничего нового для них и их отношения к вам это не изменит... видимо, проблема не столько в том, что вы их ненавидите (ненависть, обычно, быстро проходит), а непонимаете, почему они вас не любили...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, не понимаю :(((
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, не понимаю :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
представьте и посмотрите со стороны, что эту жизнь с ними прожили не вы, а какая-то другая девочка и эту девочку ваши родители били, ругали, унижали в тех же ситуациях, что и вас и ответьте на вопрос - почему они так поступают? почему не любят эту девочку так, как ей хотелось бы?
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
представьте и посмотрите со стороны, что эту жизнь с ними прожили не вы, а какая-то другая девочка и эту девочку ваши родители били, ругали, унижали в тех же ситуациях, что и вас и ответьте на вопрос - почему они так поступают? почему не любят эту девочку так, как ей хотелось бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что они не считают ее человеком. . С ней можно делать всё что угодно и им ничего за это не будет. .
ммм... не могу ответить на этот вопрос
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что они не считают ее человеком. . С ней можно делать всё что угодно и им ничего за это не будет. .
ммм... не могу ответить на этот вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что им было больно, плохо, они были униженными. А слабые и обиженные вымещают зло на тех кто их слабее. Может там еще и психическое здоровье нарушено, да не может а точно. А их разумно лечить, а не что либо им доказывать.
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что они не считают ее человеком. . С ней можно делать всё что угодно и им ничего за это не будет. .
ммм... не могу ответить на этот вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы не было вас они бы животных обижали. Просто так. Таким все равно кого.
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Вы совершенно правы, только им письмо мое не нужно 100 лет. Они считают, что во всем правы, а если и не правы, то всё равно правы (дословно ).
Может мне нанять головорезов, что бы их избили? Что мне сделать, что бы стало легче.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не берите греха на душу-легче не будет..все проблемы в вас и только в вас
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
не берите греха на душу-легче не будет..все проблемы в вас и только в вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Еще скажите, что я сама виновата во всем
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Еще скажите, что я сама виновата во всем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может и так-пока точно не знаю-не скажу,но могу знать -и не сказать
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем