Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не дам тебе развод !

"Я не дам тебе развод !" кто то вопит, думая что от него в этом вопросе что то зависит и так он может сделать подляну супругу(ге). К сожалению (или к счастию) не зависит, потому что если один из супругов хочет развода, то суд его по любому даст, хотя в некоторых случаях может дать время на примерение, у нас например это до 6 месяцев. А почему это так легко делается, почему достаточно сказать "не сошлись характерами" и разрушается семья? Почему одному из супругов предоставляется возможность шантажировать другого разводом, что бы он не доказывал. Конечно, побои, алкоголизм, супружеская неверность, тунеядство это весомые причины для развода, но они не нужны, достаточно одного желания. А почему этого достаточно? Ведь развод часто является следствием взрыва эмоций и патом каждая из сторон просто не хочет идти первой на мир. Почему государство дает возможность одному человеку решать быть семье или не быть? Я считаю, что нужно отменить в законодательстве норму , по которой желание одного из супругов является основание для развода. Это желание должно быть подкреплено определенными доказательствами, фактами, допросами свидетелей, выводами органов опеки, которые могут сказать как это отразиться на ребенке , ведь дети зачастую выражая протест против разводов убегают из дома, или делают другие глупые поступки. Никто ведь не говорит что если ты в браке, то обязан спать с супругой, думаю что во время судебного разбирательства супруги и сами не заходят близости. А материальная сторона вопроса? Деление имущества, скандаля, споры, иной раз и киллеров нанимают! Государство ратует за семейные отношение, за брак, так почему оно так легко соглашается на его уничтожение? Доходит до того, что дела о разводе даже не слушаются в суде, помощник судья написал в кабинете решение, судья подмахнул и все !!!Прибегает супруг и орет " Я даже не знал"! , а ему отвечают "Знал не знал, а закон другого решения не предусматривает". А разве одна из сторон не несет моральный ущерб в этом случае? Почему за оскрбление в газете суду постановляют выплачивать моральные ущербы, а при разводе нет? Захотел к молодухе убежать? Помни сука, что это не так просто, потому что дело будут слушать в суде и могут тебя впаять еще и возмещение морального ущерба в 10 -20 штук зелени (смотря у кого какое материальное положение).
Почему то раньше и религия к разводам относилась плохо, а теперь государство переломило ситуацию в свою пользу, мол нехрен церкви в эти дела лезть. Венчаться сейчас модно, а развенчиваться к попу не идут, потому что поп может и ума вставить, в судам пох, лишь бы побыстрей вопрос решить
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
447
Елена ЭльтеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Повеселили))) На ВАШЕЙ СТОРОНЕ ...Ну, создавайте партию,лоббируйте закон ))) Я не сомневаюсь,что в Вашем случае Вам очень выгодно воплотить Ваши фантазии в жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В мою партию вступят большенство!!!!
Iron ButterflyВ ответ на Елена Эльте
Елена Эльте
В мою партию вступят большенство!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дерзайте!))) Сразу пополнятся ряды бомжей,как со стороны ушедших мужей,так и подавших на развод женщин. Да,кстати,по статистике чаще на развод подают именно женщины. Так вот их и лишим родительских прав и имущества. И будет всем счастье. И на заметку. В разводе всегда виноваты обе стороны.
Елена ЭльтеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дерзайте!))) Сразу пополнятся ряды бомжей,как со стороны ушедших мужей,так и подавших на развод женщин. Да,кстати,по статистике чаще на развод подают именно женщины. Так вот их и лишим родительских прав и имущества. И будет всем счастье. И на заметку. В разводе всегда виноваты обе стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женщина, которая бросает семью и детей ради извините за выражение-хрена-это не женщина. Главное это дети
Iron ButterflyВ ответ на Елена Эльте
Елена Эльте
Женщина, которая бросает семью и детей ради извините за выражение-хрена-это не женщина. Главное это дети
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы уверены ,что женщина,бросающая мужа,бросает его ради хрена ? Странные какие-то у вас суждения. Подавляющее большинство женщин разводятся не желая терпеть алкашей-тунеядцев и домашних садистов,и вот они то и должны по вашим суждениям гробить свою жизнь,живя с выродком,а подав на развод,автоматически отдать ему детей и нажитое имущество?
Елена ЭльтеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А Вы уверены ,что женщина,бросающая мужа,бросает его ради хрена ? Странные какие-то у вас суждения. Подавляющее большинство женщин разводятся не желая терпеть алкашей-тунеядцев и домашних садистов,и вот они то и должны по вашим суждениям гробить свою жизнь,живя с выродком,а подав на развод,автоматически отдать ему детей и нажитое имущество?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если честно сказать, то в большей части сейчас потерян смысл семьи, каковой она должна быть. В моём случае ушёл он и я хотела бы чтобы его доля отошла моим детям. Так как он просто отрёкся от них
Iron ButterflyВ ответ на Елена Эльте
Елена Эльте
Женщина, которая бросает семью и детей ради извините за выражение-хрена-это не женщина. Главное это дети
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Основные причины разводов в России
(по материалам интернет-службы мировой статистики «Sta-t»)

Алкоголизм, наркомания – 51%
И вы скажете,что женщина подающая на развод с алкоголиком или наркоманом не думает о детях?
Елена ЭльтеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Основные причины разводов в России
(по материалам интернет-службы мировой статистики «Sta-t»)

Алкоголизм, наркомания – 51%
И вы скажете,что женщина подающая на развод с алкоголиком или наркоманом не думает о детях?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я живу не в мегаполисе, может поэтому я и хотела бы такой закон
Iron ButterflyВ ответ на Елена Эльте
Елена Эльте
Я живу не в мегаполисе, может поэтому я и хотела бы такой закон
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не поняла связи в Ваших словах. Мегаполисы-это места обитания алкоголиков?
Елена ЭльтеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не поняла связи в Ваших словах. Мегаполисы-это места обитания алкоголиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет-это большие города. А мы проживаем за городом. Всего каких то 6 км от Тольятти. Поэтому я особо то и не вижу наркоманов и алкоголиков. В городе конечно жизнь намного страшнее.
Анна Шевченко
У нас на работе у сотрудницы вчера умер муж. Он не работал, пил, она его попросила из своей жилплощади. Ей его теперь хоронить за свой счет. Кто ей компенсацию выплатит ? На том свете зачтется? У нее ребенок больноой ей туда никак нельзя. А ты говоришь компенсация...
Iron ButterflyВ ответ на Анна Шевченко
Анна Шевченко
У нас на работе у сотрудницы вчера умер муж. Он не работал, пил, она его попросила из своей жилплощади. Ей его теперь хоронить за свой счет. Кто ей компенсацию выплатит ? На том свете зачтется? У нее ребенок больноой ей туда никак нельзя. А ты говоришь компенсация...
СсылкаПожаловаться
Моей двоюродной сестре пришлось хоронить мужа,который задохнулся в гараже со своей любовницей. Страшно,обидно и горько. Но схоронила....
Фарш Виевич Ужастиков
Молодец , Андрюха ! Хорошую темку поднял ! И насчёт выплат за моральный ущерб - очень хорошая мысль .
Юля девочка Июля
Удивительно и приятно читать мысли МУЖЧИНЫ!!! Согласна во всем. Но одно дело, если сопли по молодости, не нажив дитя, разбегаются, и неприятно видеть., как люди, прожив 20 лет, поливают потом друг друга грязью и вертят ребенком и так и сяк..(навеяно ситуацией семьи Маши Распутиной)....
Ириска
Если бы мужчины уходили с одним чемоданом, проблем бы не было.А у нас же мужчины вилки с ложками делят. И достойно поддерживали бывших жен с детьми до совершеннолетия ,как в других странах. А то только плодяться да размножаются ,как кролики. Безответственность и разгильдяйство нашего государства , по отношению к детям из неполных семей . Рождает безответственное отношение к институту брака. Левые зарплаты ,угрозы , не имение жилья для женщины с детьми и неуважение к бывшим семьям. Заставляет женщин терпеть унижения ,измены ,пьянство ,побои и не внимание и держать так сказать опостылевшего человека рядом с собой до совершеннолетия чад.
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Ириска
Ириска
Если бы мужчины уходили с одним чемоданом, проблем бы не было.А у нас же мужчины вилки с ложками делят. И достойно поддерживали бывших жен с детьми до совершеннолетия ,как в других странах. А то только плодяться да размножаются ,как кролики. Безответственность и разгильдяйство нашего государства , по отношению к детям из неполных семей . Рождает безответственное отношение к институту брака. Левые зарплаты ,угрозы , не имение жилья для женщины с детьми и неуважение к бывшим семьям. Заставляет женщин терпеть унижения ,измены ,пьянство ,побои и не внимание и держать так сказать опостылевшего человека рядом с собой до совершеннолетия чад.
СсылкаПожаловаться
Если бы мужчины уходили с одним чемоданом, проблем бы не было.А у нас же мужчины вилки с ложками делят. И достойно поддерживали бывших жен с детьми до совершеннолетия ,как в других странах. А то только плодяться да размножаются ,как кролики. Безответственность и разгильдяйство нашего государства , по отношению к детям из неполных семей . Рождает безответственное отношение к институту брака. Левые зарплаты ,угрозы , не имение жилья для женщины с детьми и неуважение к бывшим семьям. Заставляет женщин терпеть унижения ,измены ,пьянство ,побои и не внимание и держать так сказать опостылевшего человека рядом с собой до совершеннолетия чад. я у своего мужа вторая жена, так у него те же проблемы, что и предыдущем браке. Он всех своих женщин напару с матерью пытается ломать и под себя делать.Я же с таким характером, что с меня там, где сядешь, там и слезешь. Я не собираюсь ломаться под их устои, а там патриархат ой-ой(( хотя мама его сама разведенка. Так, что так.
Юлия Оборотень МакНейл
Если бы мужчины уходили с одним чемоданом, проблем бы не было.А у нас же мужчины вилки с ложками делят. И достойно поддерживали бывших жен с детьми до совершеннолетия ,как в других странах. А то только плодяться да размножаются ,как кролики. Безответственность и разгильдяйство нашего государства , по отношению к детям из неполных семей . Рождает безответственное отношение к институту брака. Левые зарплаты ,угрозы , не имение жилья для женщины с детьми и неуважение к бывшим семьям. Заставляет женщин терпеть унижения ,измены ,пьянство ,побои и не внимание и держать так сказать опостылевшего человека рядом с собой до совершеннолетия чад. я у своего мужа вторая жена, так у него те же проблемы, что и предыдущем браке. Он всех своих женщин напару с матерью пытается ломать и под себя делать.Я же с таким характером, что с меня там, где сядешь, там и слезешь. Я не собираюсь ломаться под их устои, а там патриархат ой-ой(( хотя мама его сама разведенка. Так, что так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во у меня так же .там семейка привыкли что бы на них пахали невестки. Я так устала тащить брата - инвалида , лежачую мамашу и детей. Еще бы благодарность была какая , послала его подальше. А дура любовница я такая и давай его ублажать по всем статьям и то могу, и это умею. Без мужика видать наскучалась .Думаю давай -давай наяривай ,они таких любят. Он у мадам два месяца пожил и она его выперла. То она книжки почитывала валялась,собой занималась. А как попросил за мамой больной поухаживать ,любовница говорит иди к жане. Видать она доперла ,что она теперь не любимая женщина ,а бесплатная прислуга и домработница. Причем маман ,его с таким характером и на хромой козе не подъедешь. И сам бывший сроду ложку с вилкой за собой не помоет. Только с друзьями , по кабакам и в бельярдной околачивался. Ведет легкий непринужденный образ жизни. И все им обязаны. Я тоже ломаться не стала и нормального мужа себе нашла второго.
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Ириска
Ириска
Во-во у меня так же .там семейка привыкли что бы на них пахали невестки. Я так устала тащить брата - инвалида , лежачую мамашу и детей. Еще бы благодарность была какая , послала его подальше. А дура любовница я такая и давай его ублажать по всем статьям и то могу, и это умею. Без мужика видать наскучалась .Думаю давай -давай наяривай ,они таких любят. Он у мадам два месяца пожил и она его выперла. То она книжки почитывала валялась,собой занималась. А как попросил за мамой больной поухаживать ,любовница говорит иди к жане. Видать она доперла ,что она теперь не любимая женщина ,а бесплатная прислуга и домработница. Причем маман ,его с таким характером и на хромой козе не подъедешь. И сам бывший сроду ложку с вилкой за собой не помоет. Только с друзьями , по кабакам и в бельярдной околачивался. Ведет легкий непринужденный образ жизни. И все им обязаны. Я тоже ломаться не стала и нормального мужа себе нашла второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во у меня так же .там семейка привыкли что бы на них пахали невестки. Я так устала тащить брата - инвалида , лежачую мамашу и детей. Еще бы благодарность была какая , послала его подальше. А дура любовница я такая и давай его ублажать по всем статьям и то могу, и это умею. Без мужика видать наскучалась .Думаю давай -давай наяривай ,они таких любят. Он у мадам два месяца пожил и она его выперла. То она книжки почитывала валялась,собой занималась. А как попросил за мамой больной поухаживать ,любовница говорит иди к жане. Видать она доперла ,что она теперь не любимая женщина ,а бесплатная прислуга и домработница. Причем маман ,его с таким характером и на хромой козе не подъедешь. И сам бывший сроду ложку с вилкой за собой не помоет. Только с друзьями , по кабакам и в бельярдной околачивался. Ведет легкий непринужденный образ жизни. И все им обязаны. Я тоже ломаться не стала и нормального мужа себе нашла второго.тебе повезло в жизни, а меня начинают по ходу пьесы одни уродцы окружать. Одни бездельники по жизни, вторые никогда не работали, третьи пытаюстя денег добыть на чужом горбу, а я для всех типа палочка-выручалочка(( надоело. Да уж от любимой женщины до прислуги недалеко совсем..
Юлия Оборотень МакНейл
Во-во у меня так же .там семейка привыкли что бы на них пахали невестки. Я так устала тащить брата - инвалида , лежачую мамашу и детей. Еще бы благодарность была какая , послала его подальше. А дура любовница я такая и давай его ублажать по всем статьям и то могу, и это умею. Без мужика видать наскучалась .Думаю давай -давай наяривай ,они таких любят. Он у мадам два месяца пожил и она его выперла. То она книжки почитывала валялась,собой занималась. А как попросил за мамой больной поухаживать ,любовница говорит иди к жане. Видать она доперла ,что она теперь не любимая женщина ,а бесплатная прислуга и домработница. Причем маман ,его с таким характером и на хромой козе не подъедешь. И сам бывший сроду ложку с вилкой за собой не помоет. Только с друзьями , по кабакам и в бельярдной околачивался. Ведет легкий непринужденный образ жизни. И все им обязаны. Я тоже ломаться не стала и нормального мужа себе нашла второго.тебе повезло в жизни, а меня начинают по ходу пьесы одни уродцы окружать. Одни бездельники по жизни, вторые никогда не работали, третьи пытаюстя денег добыть на чужом горбу, а я для всех типа палочка-выручалочка(( надоело. Да уж от любимой женщины до прислуги недалеко совсем..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что бездельников лечить нельзя? Если он бездельник с зарплаты сходи поешь однав кафе после работы, купи себе что надо в смысле одежды.Домой денег не носи .А дома скажи зарплату не дают. Присядь на него день не пожрал ,два ,три либо свалит к другой. Либо начнет работу искать ,либо заниматься для добывания денег. Нам -то что диета да и только ,а они не жравши не могут. День ,два ,месяц от силы посидит ,но помогать любимому надо . В смысле резюме сделать или телефоны собрать ,чтоб обзванивал. А ты пока поешь сходи ,к брату , к свекрови желательно к его родственниками и так же как и он переживай вот он ,вот у него не складывается лечи подобное -подобным. Мужики очень ранимые и каждое неудавшееся собеседование выбивает их из колеи. А когда дома сытно,их переживания затягиваются надолго. Они не любят фиаско во всех ее проявлениях будь собеседование ,неудачный половой акт,разрыв с женщиной любимой,проблемы на работе. И долго по этому поводу паряться и переживают. Но это при условии ,если ты его ну уж очень сильно любишь.
Win
Семья- это в первую очередь ОБЯЗАННОСТИ по отношению друг к другу и к детям, а потом уж любовь.
Добровольность вступления в брак? У вас есть возможность ДОБРОВОЛЬНО обдумать свое желание соединить жизнь с другим человеком и осознать ответственность этого шага. А уж когда возникли обязанности, будь добр соблюдать интересы всех причастных сторон и слово "хочу" не главное. А хочешь свое "хочу" - умей договариваться для урегулирования вопроса с наименьшими потерями.
Ф.СуховВ ответ на Win
Win
Семья- это в первую очередь ОБЯЗАННОСТИ по отношению друг к другу и к детям, а потом уж любовь.
Добровольность вступления в брак? У вас есть возможность ДОБРОВОЛЬНО обдумать свое желание соединить жизнь с другим человеком и осознать ответственность этого шага. А уж когда возникли обязанности, будь добр соблюдать интересы всех причастных сторон и слово "хочу" не главное. А хочешь свое "хочу" - умей договариваться для урегулирования вопроса с наименьшими потерями.
СсылкаПожаловаться
бывает что и посредники нужны в этом деле
Долорес КлейборнВ ответ на Win
Win
Семья- это в первую очередь ОБЯЗАННОСТИ по отношению друг к другу и к детям, а потом уж любовь.
Добровольность вступления в брак? У вас есть возможность ДОБРОВОЛЬНО обдумать свое желание соединить жизнь с другим человеком и осознать ответственность этого шага. А уж когда возникли обязанности, будь добр соблюдать интересы всех причастных сторон и слово "хочу" не главное. А хочешь свое "хочу" - умей договариваться для урегулирования вопроса с наименьшими потерями.
СсылкаПожаловаться
"Семья- это в первую очередь ОБЯЗАННОСТИ по отношению друг к другу и к детям, а потом уж любовь"
Бррр, ужас какой.
Долорес Клейборн
"Семья- это в первую очередь ОБЯЗАННОСТИ по отношению друг к другу и к детям, а потом уж любовь"
Бррр, ужас какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ужас. Просто не надо из семьи делать бордель: потрахались, детей сделали, надоело, побежали дальше. Для этого не надо вступать в брак.
Долорес КлейборнВ ответ на Win
Win
Не ужас. Просто не надо из семьи делать бордель: потрахались, детей сделали, надоело, побежали дальше. Для этого не надо вступать в брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А для чего "надо"? Этот вопрос каждый решает сам. Кто-то вступает в брак для воспитания детей, кто-то - чтобы быть с любимым человеком. И никто не может решать за другого, "правильными" мотивами он руководствовался или "неправильными".
Лиана Константинова
загрузил адвокатскими мыслями? скука то какая))
Лиана Константинова
загрузил адвокатскими мыслями? скука то какая))
СсылкаПожаловаться
плять, я о ком радею? о вас радею
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем