Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я не старею...стареют другие...

Случай 1. Возвращаясь с лыжной прогулки, встретила знакомого (мы с ним и его женой много лет отработали в одной организации). Поздоровалась с ним, он меня не узнал, спросил "ты кто?", говорю "я N", после недолгой паузы он мне заявляет "что-то ты не очень", "да и ты тоже не помолодел", отвечаю. Дальше следует с ног сшибательная фраза "я то еще мальчик нецелованный". Иду дальше, смеюсь сквозь слезы, думаю встречу Наташку, скажу ей, чтобы хоть поцеловала его, а то так и помрет нецелованным.
Случай 2. Поднимаюсь к себе на пятый этаж, следом идет женщина лет на десять старше меня. Я обернулась, интересно стало к кому она идет. А она мне говорит " вы так быстро поднимаетесь, мне за вами не угнаться". Во-первых, я давно живу на пятом и привыкла, во-вторых, я моложе лет на десять, неужели так трудно определить возраст. Или мы не стареем, стареет только мир вокруг нас?
Флера Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Флера Иванова
у меня процесс раньше начался, теперь кажутся смешными разговоры о кремах, примочках и молодильных яблоках:))) В школе нужно было на физру ходить, а не прогуливать (это я про себя), очень важно в детстве заложить хорошую физическую основу. У меня муж среднюю школу только из-за физкультуры закончил, и хотя, уже много лет ничем не занимается, запас прочности еще сохранился. Не знаю, надолго ли еще хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам так только кажется, лет через ...оглянитесь назад и посмеётесь над собой . Мать моей подружки детства ( 85 лет) смотрит на нас, как мы балуем, и смеётся - Играйте, пока молодые - )))
НинаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Моя мать всегда говорила, что женщина в женщине живёт до тех пор, пока она нужна природе... Она у меня болела, но была очень крепкой и выносливой, жизнь заставила. Я при этих словах недоверчиво глядела на неё, но сейчас точно могу сказать, что женщина меняется очень быстро от 55 лет, примерно год за пять... ))) Я помню себя в 55, я карабкалась по крышам, наматывала километры по пыльным дорогам на велосипеде, ходила в лес за черникой и танцевала часами без передышки... А сейчас всё происходит всё так, как говорила моя мать, даже в лице начинают просыпаться мужские очертания... начинаю терять миловидность, матерею...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мать всегда говорила, что женщина в женщине живёт до тех пор, пока она нужна природе... Она у меня болела, но была очень крепкой и выносливой, жизнь заставила. Я при этих словах недоверчиво глядела на неё, но сейчас точно могу сказать, что женщина меняется очень быстро от 55 лет, примерно год за пять... ))) Я помню себя в 55, я карабкалась по крышам, наматывала километры по пыльным дорогам на велосипеде, ходила в лес за черникой и танцевала часами без передышки... А сейчас всё происходит всё так, как говорила моя мать, даже в лице начинают просыпаться мужские очертания... начинаю терять миловидность, матерею...)))

Динтра!!! Весна не за горами. Совсем не за горами.
Все врут зеркала.
dintra leisВ ответ на Нина
Нина
Моя мать всегда говорила, что женщина в женщине живёт до тех пор, пока она нужна природе... Она у меня болела, но была очень крепкой и выносливой, жизнь заставила. Я при этих словах недоверчиво глядела на неё, но сейчас точно могу сказать, что женщина меняется очень быстро от 55 лет, примерно год за пять... ))) Я помню себя в 55, я карабкалась по крышам, наматывала километры по пыльным дорогам на велосипеде, ходила в лес за черникой и танцевала часами без передышки... А сейчас всё происходит всё так, как говорила моя мать, даже в лице начинают просыпаться мужские очертания... начинаю терять миловидность, матерею...)))

Динтра!!! Весна не за горами. Совсем не за горами.
Все врут зеркала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сегодня с дочкой праздновали вчерашний день... Катались по городу, рассматривая старинные здания, Невский, Литейный, Солдатский, я рассказывала ей о бывших тусовках в "Сайгоне", хохотали, потом пошли в суши-бар, потом купили утюг и счастливые вернулись домой с большим тортом. Да, чувствую весну...)))
ФикеВ ответ на dintra leis
dintra leis
Сегодня с дочкой праздновали вчерашний день... Катались по городу, рассматривая старинные здания, Невский, Литейный, Солдатский, я рассказывала ей о бывших тусовках в "Сайгоне", хохотали, потом пошли в суши-бар, потом купили утюг и счастливые вернулись домой с большим тортом. Да, чувствую весну...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Динтра, напишите о бывшем Сайгоне, ваши впечатления, интересно безумно! Пожалуйста
dintra leisВ ответ на Фике
Фике
Динтра, напишите о бывшем Сайгоне, ваши впечатления, интересно безумно! Пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего нового... Я не была завсегдатаем этого кафе, но всё же свою порцию свежего воздуха оно мне подарило. )))Я впервые попала в Сайгон, прожив в Питере с месяц , зимой, гуляла по Невскому и зашла в Сайгон попить кофе, да так и осталась стоять там надолго, с открытым ртом. Мне было восемнадцать, на вид - гуттаперчевая девочка, выбежавшая из леса. Запах кофе и равномерный гул голосов, прерываемый отдельными выкриками, длинные очереди за кофе и странные люди, не такие, как на улице... Бритоголовые и длинноволосые, жёлтые футболки и синие джинсы, сидят на подоконниках ,куртки валяются прямо под ногами...))) играют на гитаре, смеются, что-то оживлённо рассказывают, угощают калеку-еврея кофе... Всё здесь было не так, как на улице, среди застывших лиц и огромных меховых шапок, улица меня убивала, особенно зимой! Каждый, пришедший сюда, искал и находил то, что хотел - рубль, песню, байку ,сплетню, новость, коньяк, джинсы, любовь...)))
И я повадилась ходить пить кофе в Сайгон, потом, позже я познакомилась со своим мужем, а чуть попозже и с друзьями его, которые постоянно тусовались там ...художники, актёры, певцы, пьяницы, алкоголики, наркоманы, спекулянты ...и просто умные люди. Здесь читались стихи и пелись странные песни, можно было перекусить и выпить, можно было поплакаться в жилетку или приобрести новую пластинку...))) Здесь я купила свои первые жёлтые ковбойские джинсы, по скидке ( впрочем,как и всегда!), потому как в них больше никто не мог влезть... Отсюда мы большой компанией тянулись вечером на Солдатский, отмечать свадьбу приятельницы, невеста сидела на полу среди консервных банок с частиком и коробок со сливочным поленом, а жених ходил по квартире в чёрных спортивных штанах с бантом, лихо повязанным вокруг тонкой шеи. И бесконечные разговоры до утра, и музыка, и сигаретный дым... Где сейчас мои дружки Даниелян Сашка и Завьялов Толик?))) Остались от них у меня - другой взгляд на жизнь, романтические воспоминания и чудесные картины на стенах моего дома...)))
ФикеВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ничего нового... Я не была завсегдатаем этого кафе, но всё же свою порцию свежего воздуха оно мне подарило. )))Я впервые попала в Сайгон, прожив в Питере с месяц , зимой, гуляла по Невскому и зашла в Сайгон попить кофе, да так и осталась стоять там надолго, с открытым ртом. Мне было восемнадцать, на вид - гуттаперчевая девочка, выбежавшая из леса. Запах кофе и равномерный гул голосов, прерываемый отдельными выкриками, длинные очереди за кофе и странные люди, не такие, как на улице... Бритоголовые и длинноволосые, жёлтые футболки и синие джинсы, сидят на подоконниках ,куртки валяются прямо под ногами...))) играют на гитаре, смеются, что-то оживлённо рассказывают, угощают калеку-еврея кофе... Всё здесь было не так, как на улице, среди застывших лиц и огромных меховых шапок, улица меня убивала, особенно зимой! Каждый, пришедший сюда, искал и находил то, что хотел - рубль, песню, байку ,сплетню, новость, коньяк, джинсы, любовь...)))
И я повадилась ходить пить кофе в Сайгон, потом, позже я познакомилась со своим мужем, а чуть попозже и с друзьями его, которые постоянно тусовались там ...художники, актёры, певцы, пьяницы, алкоголики, наркоманы, спекулянты ...и просто умные люди. Здесь читались стихи и пелись странные песни, можно было перекусить и выпить, можно было поплакаться в жилетку или приобрести новую пластинку...))) Здесь я купила свои первые жёлтые ковбойские джинсы, по скидке ( впрочем,как и всегда!), потому как в них больше никто не мог влезть... Отсюда мы большой компанией тянулись вечером на Солдатский, отмечать свадьбу приятельницы, невеста сидела на полу среди консервных банок с частиком и коробок со сливочным поленом, а жених ходил по квартире в чёрных спортивных штанах с бантом, лихо повязанным вокруг тонкой шеи. И бесконечные разговоры до утра, и музыка, и сигаретный дым... Где сейчас мои дружки Даниелян Сашка и Завьялов Толик?))) Остались от них у меня - другой взгляд на жизнь, романтические воспоминания и чудесные картины на стенах моего дома...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо. запомню вас гуттаперчевую в желтых ковбойских джинсах :)
Надежда
Стареть нужно научиться красиво, с достоинством. Возраст-богатство, если есть мудрость...Глупо прикидываться молодой,
носить немыслимые одежки...если уже " под сраку" лет! Смешной быть...зачем?
Флера ИвановаВ ответ на Надежда
Надежда
Стареть нужно научиться красиво, с достоинством. Возраст-богатство, если есть мудрость...Глупо прикидываться молодой,
носить немыслимые одежки...если уже " под сраку" лет! Смешной быть...зачем?
СсылкаПожаловаться
не всегда возраст и мудрость приходят вместе, иногда возраст приходит один:)
мне трудно осуждать, могу только размышлять...на работу берут до сорока, жен меняют на молодых, женщины растерялись, пытаются остаться на плаву. У нас в стране даже индустрии отдыха для людей среднего и после среднего возраста нет, все на молодежь рассчитано...
Светлана Романова
Ага!
Мы не стареем, это тока дети взрослеют.)))))))))))))))
Флера ИвановаВ ответ на Светлана Романова
Светлана Романова
Ага!
Мы не стареем, это тока дети взрослеют.)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
если б вы взрослели...инфантилизм сплошной:)))))
Не идеальна, но реальна
Я не старею, только соседские детки, которые вчера в песочнице сидели, уже не сидят, а стоят... с пивом)))
ГАЛИС
Время - это не материальная субстанция, его нельзя потрогать, его нельзя положить в банк под проценты, его нельзя накопить, повернуть вспять или остановить.
Оно движется параллельно нас, никак не касаясь! время обсалютно независимая субстанция, которую нельзя подчинить! По этому время ничего не значит!И обращать внимание на возраст ( свой или чужой) верх глупости!
Общаясь с человеком меньше всего стоит обращать внимание на возраст, внешность, цвет кожи, национальность!
Главное- это ум, интеллект, обаяние! Это важные человеческие качества.
Ведь гораздо приятнее общаться с умным, воспитанным, веселым, некрасивым старичком, чем с глупым, пустым, молодым красавцем!)))))))
Флера ИвановаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Время - это не материальная субстанция, его нельзя потрогать, его нельзя положить в банк под проценты, его нельзя накопить, повернуть вспять или остановить.
Оно движется параллельно нас, никак не касаясь! время обсалютно независимая субстанция, которую нельзя подчинить! По этому время ничего не значит!И обращать внимание на возраст ( свой или чужой) верх глупости!
Общаясь с человеком меньше всего стоит обращать внимание на возраст, внешность, цвет кожи, национальность!
Главное- это ум, интеллект, обаяние! Это важные человеческие качества.
Ведь гораздо приятнее общаться с умным, воспитанным, веселым, некрасивым старичком, чем с глупым, пустым, молодым красавцем!)))))))
СсылкаПожаловаться
все правильно говорите, но, я ТАК молодых люблю:)))
Флера Иванова
все правильно говорите, но, я ТАК молодых люблю:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уточните, что вы любите делать с молодыми? Заниматься сексом, или беседовать?))))))
Флера ИвановаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Уточните, что вы любите делать с молодыми? Заниматься сексом, или беседовать?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до секса не доходило, провожаться до дома с ними люблю :)))
Флера Иванова
до секса не доходило, провожаться до дома с ними люблю :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что же вы их провожаете? Боитесь что обидет кто-то детей?)))))
И когда провожаете, говорите о чем?)))
Флера ИвановаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А что же вы их провожаете? Боитесь что обидет кто-то детей?)))))
И когда провожаете, говорите о чем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы почти не говорили, он оперные арии пел на тридцатиградусном морозе, вокалом человек занимается:)))
Флера Иванова
мы почти не говорили, он оперные арии пел на тридцатиградусном морозе, вокалом человек занимается:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы взрослая дама, не мне вам объяснять, что не один серьезный вокалист, не будет петь на улице, даже при нуле градусов!)))
делайте выводы, о его умственном развитии, я не скажу что он дебил или дурак, но человек поставивший под удар всю свою дальнейшую карьеру и соответственно всю судьбу, ради того что бы произвести впечатление на женщину! Решившись на такой поступок, он реально понимал, что по другому он никак не легетимен))))
Флера ИвановаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы взрослая дама, не мне вам объяснять, что не один серьезный вокалист, не будет петь на улице, даже при нуле градусов!)))
делайте выводы, о его умственном развитии, я не скажу что он дебил или дурак, но человек поставивший под удар всю свою дальнейшую карьеру и соответственно всю судьбу, ради того что бы произвести впечатление на женщину! Решившись на такой поступок, он реально понимал, что по другому он никак не легетимен))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он вообще-то архитектор, вокал - его хобби...
это было просто новогоднее затмение:)
Флера Иванова
он вообще-то архитектор, вокал - его хобби...
это было просто новогоднее затмение:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодец - архитектор! Жжет!))))))
Флера ИвановаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Уточните, что вы любите делать с молодыми? Заниматься сексом, или беседовать?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, и беседовать бывает интересно....
Флера Иванова
кстати, и беседовать бывает интересно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает, это точно! Но очень не долго! Они ведь все что знают, за три месяца рассказывают! А потом что?)))
Флера Иванова
кстати, и беседовать бывает интересно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И беседовать с человеком бывает интересно, не зависимо от возраста!)) Не возраст главное в интересном человеке!))
Синица
Некогда,некогда стареть! Вот в этом году опять в первый класс идём)))) Жизнь продолжается.
Флера ИвановаВ ответ на Синица
Синица
Некогда,некогда стареть! Вот в этом году опять в первый класс идём)))) Жизнь продолжается.
СсылкаПожаловаться
нам еще только 2,9 :))) Это к вопросу, зачем нужны дети...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем