Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я переросла отношения...но не хочу их терять

С молоды человеком мы вместе уже 2 года. Ровно год назад у нас были идеальные отношения, но сейчас все наоборот. Я ушла к нему от своего бывшего который мне казался тюфяком, а его я полюбила и он мне казался настоящим мужчиной и что за ним я буду как за каменной стеной но последнее время все не так.Я почти закончила универ, собираюсь в аспирантуру, работа постоянная с перспективой на повышение, что же касается моего М.Ч. учится он с 3-ки на 2-ку, дальше учится не собирается, с работой у него тоже не ладится (точнее у него её нет), забросил автошколу пройдя половину обучения. Вообщем он ни к чему не стремиться, мы уже полгода пытаемся начать жить вместе, но моей з/п не хватает, а его работа постоянно откладывается.
Я знаю что в своего мужчину нужно верить, хвалить все его успехи, стимулировать его к достижению успеха, помогать ему развиваться и поддерживать во всем...но как это можно делать когда у моего М.Ч. нет ни каких успехов, он ни к чему не стремиться и он не хочет добиваться целей?
Мне кажется, что я так сказать "переросла"; его и самое главное наши отношения, иногда я думаю о расставании но мне этого не хочется.
Посоветуйте как быть, или все безнадежно или я что то делаю не так?
Daria Koks
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Моя правдаВ ответ на Весна
Весна
У него нет музы.Мужчины все делают во имя любимой женщины,для нее,ради нее.Это мое субъективное мнение,могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
У него нет музы.Мужчины все делают во имя любимой женщины,для нее,ради нее.Это мое субъективное мнение,могу ошибаться.

Делают, пока женщина интересна как сексуальный объект. А когда муза уже два-три года маячит перед глазами, то и делать-то вроде бы и не для кого..
Daria KoksВ ответ на Моя правда
Моя правда
У него нет музы.Мужчины все делают во имя любимой женщины,для нее,ради нее.Это мое субъективное мнение,могу ошибаться.

Делают, пока женщина интересна как сексуальный объект. А когда муза уже два-три года маячит перед глазами, то и делать-то вроде бы и не для кого..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не живем с ним и я не маячу каждый день перед глазами...секс это кстати единственное в наших отношениях, что со временем становится только лучше.
ВеснаВ ответ на Daria Koks
Daria Koks
Мы не живем с ним и я не маячу каждый день перед глазами...секс это кстати единственное в наших отношениях, что со временем становится только лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот ,есть что-то хорошее в ваших отношениях.Вы его незаметно подталкивайте вперед,может и покатиться))В парах обычно один ведущий,другой ведомый.Если оба одинаковые-или тюфяки,или ураганы,то как правило ничего хорошего не получается.
Daria KoksВ ответ на Весна
Весна
Ну вот ,есть что-то хорошее в ваших отношениях.Вы его незаметно подталкивайте вперед,может и покатиться))В парах обычно один ведущий,другой ведомый.Если оба одинаковые-или тюфяки,или ураганы,то как правило ничего хорошего не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хочу быть ведомой, а чтобы он был ведущим, но уж ни как не наоборот.
ВеснаВ ответ на Daria Koks
Daria Koks
Я хочу быть ведомой, а чтобы он был ведущим, но уж ни как не наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В вашей паре вы более активная,вам больше надо,поэтому вам и вести за собой.Если не хотите,устали,то о чем речь?
Термит
вы стучитесь в закрытую дверь. вам не хотят открывать. а вы долбите, долбите, долбите...

получите сами права и ездите на машине. снимайте сами квартиру и не живите с мамой. найдите обеспеченного мужчину - такие априори не сидят сложа руки, только их не нужно подстёгивать.
Daria KoksВ ответ на Термит
Термит
вы стучитесь в закрытую дверь. вам не хотят открывать. а вы долбите, долбите, долбите...

получите сами права и ездите на машине. снимайте сами квартиру и не живите с мамой. найдите обеспеченного мужчину - такие априори не сидят сложа руки, только их не нужно подстёгивать.
СсылкаПожаловаться
Машину не хочу водить - это не мое, я лучше вязать научусь ил на гитаре играть, чем на права учиться.
А если с нему квартиру и съеду от родителей, то он будет приходить ко мне типа в гости, поспит и поест и уйдет...мне так не хочется мне не нужен "муж на час" или любовник, я хочу что бы мы были семьей.
ТермитВ ответ на Daria Koks
Daria Koks
Машину не хочу водить - это не мое, я лучше вязать научусь ил на гитаре играть, чем на права учиться.
А если с нему квартиру и съеду от родителей, то он будет приходить ко мне типа в гости, поспит и поест и уйдет...мне так не хочется мне не нужен "муж на час" или любовник, я хочу что бы мы были семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он не хочет.

он не хочет семейной жизни, взрослеть, строить карьеру. и не обязан этого хотеть.
и вы не обязаны его кормить и укладывать спать.
Daria KoksВ ответ на Термит
Термит
а он не хочет.

он не хочет семейной жизни, взрослеть, строить карьеру. и не обязан этого хотеть.
и вы не обязаны его кормить и укладывать спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это было его предложение начать жить вместе, он постоянно говорит что хочет что бы мы были семьей и жили вместе и все делали вместе, но не стремиться к этому.
ТермитВ ответ на Daria Koks
Daria Koks
Это было его предложение начать жить вместе, он постоянно говорит что хочет что бы мы были семьей и жили вместе и все делали вместе, но не стремиться к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у этого человека слова расходятся с делом. к сожалению, такое бывает. надо перешагнуть эту ситуацию и идти дальше. и строить свою жизнь такой, какой хочется.
Марина ГорбуноваВ ответ на Daria Koks
Daria Koks
Это было его предложение начать жить вместе, он постоянно говорит что хочет что бы мы были семьей и жили вместе и все делали вместе, но не стремиться к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он говорит то, что Вы хотите от него слышать, чтобы не терять удобство своего положения.
софия павлова
В таких делах не посоветуешь. Не захотите жить с ним-
сами убежите и у нас не спросите.
Юлия
хоспидяяя...
да он просто не дорос до отношений0) вот и все)
да и потом я так понимаю вы молодые еще, зачем вам такое ярмо
а по поводу хвалить и поддерживать.. ну конечно надо, но все ж в меру, если вы поддерживатети вламываете как лошадь а он сидит на жопе.. так нафиг его! какие тут еще поддержки и похвалы?
Ветерок
Что то у Вас какой то раздрай в душе! Вы определитесь что хотите
ВеснаВ ответ на Ветерок
Ветерок
Что то у Вас какой то раздрай в душе! Вы определитесь что хотите
СсылкаПожаловаться
Ага,*чего знаю-не хочу,чего хочу-не знаю*)))
Daria KoksВ ответ на Ветерок
Ветерок
Что то у Вас какой то раздрай в душе! Вы определитесь что хотите
СсылкаПожаловаться
Хочу что бы мы были семьей.
ГАЛИСВ ответ на Daria Koks
Daria Koks
Хочу что бы мы были семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу что бы мы были семьей.

Что хотите вы, более-менее ясно.
ВЫ хотите что бы он получил права, и возил вас на работу на машине.
ВЫ хотите жить с ним вместе!
Вы хотите быть семьей!
ВЫ хотите что бы он учился и работал, строил карьеру.
А вот что хочет он, вас видимо совсем не интересует.
Может быть ему все это не надо? Вы не интересовались?)))))
Daria KoksВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Хочу что бы мы были семьей.

Что хотите вы, более-менее ясно.
ВЫ хотите что бы он получил права, и возил вас на работу на машине.
ВЫ хотите жить с ним вместе!
Вы хотите быть семьей!
ВЫ хотите что бы он учился и работал, строил карьеру.
А вот что хочет он, вас видимо совсем не интересует.
Может быть ему все это не надо? Вы не интересовались?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он хочет все то же самое, только он не хочет ничего для этого, он надеется что все случится само..."нам нужно только подождать и жизни наладится" - он так говорит
ГАЛИСВ ответ на Daria Koks
Daria Koks
Он хочет все то же самое, только он не хочет ничего для этого, он надеется что все случится само..."нам нужно только подождать и жизни наладится" - он так говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По меньше слушайте что он говорит, смотрите что он делает! Его поступки, вот что является его истинным отношением к вам и ко всем проблемам)))
Цыпиленок я
Дария, у вас с вашим парнем разные темпераменты, разные интересы и цели в жизни.
Он не хочет меняться. Значит у вас, как вам уже выше писали, толька два выхода: принять его таким каков он есть и няньчится с ним пока ему или вам это не надоест или оставить его и найти человека со схожими целями в жизни.
Вы можете потратить 10-15 лет вашей жизни, пытясь его перевоспитать, но и ему и вам будет не легко и напряжно через все это проходить. Еще не факт, что результат этого перевоспитания будет положительный.
Вы вступаете во взрослую жизнь и учитесь принимать *взрослые* решения. Одним их признаков взросления является умение говорить *нет*. Вы действительно его переросли. Вы не его мать - вы его *любимая женщина*. Не стоит подменивать роли. У вас будут ваши дети - вот их воспитанием и стоит заниматься, а не воспитанием взрослого мужчины....пробелами в его воспитании должны заниматься его родители, а не вы ...
Daria KoksВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
Дария, у вас с вашим парнем разные темпераменты, разные интересы и цели в жизни.
Он не хочет меняться. Значит у вас, как вам уже выше писали, толька два выхода: принять его таким каков он есть и няньчится с ним пока ему или вам это не надоест или оставить его и найти человека со схожими целями в жизни.
Вы можете потратить 10-15 лет вашей жизни, пытясь его перевоспитать, но и ему и вам будет не легко и напряжно через все это проходить. Еще не факт, что результат этого перевоспитания будет положительный.
Вы вступаете во взрослую жизнь и учитесь принимать *взрослые* решения. Одним их признаков взросления является умение говорить *нет*. Вы действительно его переросли. Вы не его мать - вы его *любимая женщина*. Не стоит подменивать роли. У вас будут ваши дети - вот их воспитанием и стоит заниматься, а не воспитанием взрослого мужчины....пробелами в его воспитании должны заниматься его родители, а не вы ...
СсылкаПожаловаться
Вы как будто читаете мои мысли...но после этих мыслей я добавляю "ну я же его люблю, разрушить и потерять это 2 минуты, а вот сохранить и решить проблему это нужно потрудиться"
HELGA *В ответ на Daria Koks
Daria Koks
Вы как будто читаете мои мысли...но после этих мыслей я добавляю "ну я же его люблю, разрушить и потерять это 2 минуты, а вот сохранить и решить проблему это нужно потрудиться"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах, как много вокруг несчастных 40- летних жегщин, которые вот так же не хотели "разрушать" и трудились, трудились. . Какая "любовь", если Вам приходится пилить его каждый день и ненавидить себя потом, в первую очередь, за это?! А ему приятно слышать эти нотации кпждый день? Он тоже начнет Вас, со временем , ненавидеть.
Цыпиленок яВ ответ на Daria Koks
Daria Koks
Вы как будто читаете мои мысли...но после этих мыслей я добавляю "ну я же его люблю, разрушить и потерять это 2 минуты, а вот сохранить и решить проблему это нужно потрудиться"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что сохранить? ..он же не напрягается, чтобы поменяться. Он не считает нужным вкладывать усилия в эти отношения. Это как игра в одни ворота- ваши ...вы все время будете в проигрыше ...
Как тут уже писали: если любишь - горы своротишь....а у него , да и у вас привычка, а не любовь.
Вы хотите любви между двумя взрослыми людьми ИЛИ между ребенком и матерью. Вы готовы толкать его ближайшие 20 лет? Это очень трудно. Вам надоест, вы станете раздражаться, он будет раздражаться потому, что он должен делать не то, что он считает нужным ...Не даром наркоманов и алкоголиков не лечат до тех пор, пока они сами не решают, что это ИМ нужно, а не кому-то другому, да и в таких случаях удачный результат очень низок.
Хотите совет? ..решать проблему тоже нужно с умом и это значит не тупо биться лбом в закрытую дверь, а попробовать найти другой вход или выход. Не всегда стоит выигрывать. Иногда нужно отступить и подумать: а стоит ли результат шишки на моем лбу ...очень часто приходишь к выводу, что нет ...вкладывать усилия в то, что не приносит результата - пустая трата времени, сил и денег.
Вы привыкли всего добиваться и вы, судя по всему, сильная личность ...но не всем это дано и не каждому по плечу (такой у вас парень - он лентяй и слабак) и у вас не будет другого выбора как тянуть его всю жизнь, если вы с ним останитесь. При этом вы потеряете к нему уважение ...честно, я не могу представить. как можно любить того, кого ты не уважаешь ...
ЖлобэкВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
а что сохранить? ..он же не напрягается, чтобы поменяться. Он не считает нужным вкладывать усилия в эти отношения. Это как игра в одни ворота- ваши ...вы все время будете в проигрыше ...
Как тут уже писали: если любишь - горы своротишь....а у него , да и у вас привычка, а не любовь.
Вы хотите любви между двумя взрослыми людьми ИЛИ между ребенком и матерью. Вы готовы толкать его ближайшие 20 лет? Это очень трудно. Вам надоест, вы станете раздражаться, он будет раздражаться потому, что он должен делать не то, что он считает нужным ...Не даром наркоманов и алкоголиков не лечат до тех пор, пока они сами не решают, что это ИМ нужно, а не кому-то другому, да и в таких случаях удачный результат очень низок.
Хотите совет? ..решать проблему тоже нужно с умом и это значит не тупо биться лбом в закрытую дверь, а попробовать найти другой вход или выход. Не всегда стоит выигрывать. Иногда нужно отступить и подумать: а стоит ли результат шишки на моем лбу ...очень часто приходишь к выводу, что нет ...вкладывать усилия в то, что не приносит результата - пустая трата времени, сил и денег.
Вы привыкли всего добиваться и вы, судя по всему, сильная личность ...но не всем это дано и не каждому по плечу (такой у вас парень - он лентяй и слабак) и у вас не будет другого выбора как тянуть его всю жизнь, если вы с ним останитесь. При этом вы потеряете к нему уважение ...честно, я не могу представить. как можно любить того, кого ты не уважаешь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.вот изза таких как ты у нас все проблемы-она щяс пойдет и сделает полную хрень- разругается с её дебилом-хотя он её полностью стоит-потом она неслезая с него-мысленно в уме - постоянно какбы ему будет внутри себя говорить что он тряпка и говно,и все это на фоне того что она всеравно будет ждать от него чегото но подойти сама обоснованно уже несможет (они же все безмолвно тупорыло ждут когда уже навешан ярлык и уважения нету к человеку но какието чувства есть) и в наиболее болезненные моменты этих ожиданий она залетит -пытаясь увидеть в его поведении хоть какое то неравнодушие и интерес к себе с его стороны - ему на зло от какойнибуть конченой чупакабры чем себя запоганит внутренне,и обременит себя(с высокой вероятностью именно себя а не отца) абсолютно ненужным ребёнком от постороннего неинтересного сделанным не из любви а из мести за невнимание к человеку ...будет оскверненная баба и приплод на шею налогоплательщиков..

...тебя надо вычислить по айпи и разрушить тебе семью и если дети взрослые то семью твоих детей тоже надо разрушить..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жлобэк
Жлобэк
.вот изза таких как ты у нас все проблемы-она щяс пойдет и сделает полную хрень- разругается с её дебилом-хотя он её полностью стоит-потом она неслезая с него-мысленно в уме - постоянно какбы ему будет внутри себя говорить что он тряпка и говно,и все это на фоне того что она всеравно будет ждать от него чегото но подойти сама обоснованно уже несможет (они же все безмолвно тупорыло ждут когда уже навешан ярлык и уважения нету к человеку но какието чувства есть) и в наиболее болезненные моменты этих ожиданий она залетит -пытаясь увидеть в его поведении хоть какое то неравнодушие и интерес к себе с его стороны - ему на зло от какойнибуть конченой чупакабры чем себя запоганит внутренне,и обременит себя(с высокой вероятностью именно себя а не отца) абсолютно ненужным ребёнком от постороннего неинтересного сделанным не из любви а из мести за невнимание к человеку ...будет оскверненная баба и приплод на шею налогоплательщиков..

...тебя надо вычислить по айпи и разрушить тебе семью и если дети взрослые то семью твоих детей тоже надо разрушить..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой фееричный бред
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем