Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - преподаватель, мне хамит студентка, что делать?

Здравствуйте, форумчане!
Проблема такая. Я - преподаватель, у меня на курсе есть студентка, она хамит мне. Когда я поворачиваюсь спиной к доске и черчу (я преподаю в том числе и сопромат), она говорит всему курсу, что эту должность я насос...ла и я блатная (мне 29 лет, но я худенькая и выгляжу младше) и говорит всякие гадости, типа "смотрите, как она чертит линию" таким тоном, ну вы поняли. Выставляет меня дурой. Что мне делать? Она хорошо учится, умная. "Валить" на экзамене я ее не буду, это ниже меня. В ответ я молчу, типа я не слышу, она же не в лицо мне это говорит. Должность мне далась с трудом, я прошла большой конкурс, все было справедливо. Если я буду при всех ей что-то говорить, что она не права, она при всех мне нахамит, это еще хуже. Что делать? Помогите!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
DV
Вызовите ее в ректорат,пусть там себя так ведет! Не давайте ей хамить. Будьте строже! Она студентка,значит взрослый человек и может отвечать за свои поступки! Угрожайте судом,и подавайте в суд,вы имеете на это право! Говорю вам как педагог!
Татьяна ИвановаВ ответ на DV
DV
Вызовите ее в ректорат,пусть там себя так ведет! Не давайте ей хамить. Будьте строже! Она студентка,значит взрослый человек и может отвечать за свои поступки! Угрожайте судом,и подавайте в суд,вы имеете на это право! Говорю вам как педагог!
СсылкаПожаловаться
не прокатит.))))))
Holdfény Éjfél
Валите ее на каждой пересдаче
Kaspa JonesВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Валите ее на каждой пересдаче
СсылкаПожаловаться
Это же не педагогично!
Holdfény ÉjfélВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это же не педагогично!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато действенно
Самая счастливая
Пойти учиться на психолога.Странно,что преподавателям не преподают элементарных вещей.Основы психологии Вы должны были проходить.Или Вы действительно другим были в это время заняты?
Лисичка АлисаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Пойти учиться на психолога.Странно,что преподавателям не преподают элементарных вещей.Основы психологии Вы должны были проходить.Или Вы действительно другим были в это время заняты?
СсылкаПожаловаться
Преподаватели вузов не имеют педагогического образования и тем более не слушают никаких спецкурсов.
Преподаватели тех же технических дисциплин - это аспиранты, к.т.н. (доценты) и д.т.н (профессора) - люди, основное образование которых - наука и техника. а преподавательская работа - нагрузка.
Самая счастливаяВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Преподаватели вузов не имеют педагогического образования и тем более не слушают никаких спецкурсов.
Преподаватели тех же технических дисциплин - это аспиранты, к.т.н. (доценты) и д.т.н (профессора) - люди, основное образование которых - наука и техника. а преподавательская работа - нагрузка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть,от нагрузки можно и отказаться?Потому что в данном случае - это точно "не конек" автора.Преподаватель из нее - как из г... - пуля.
Татьяна Иванова
Если не хотите валить - придётся решать вопрос в рабочем порядке.
Умеете?
Татьяна Иванова
Если не хотите валить - придётся решать вопрос в рабочем порядке.
Умеете?
СсылкаПожаловаться
нет
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем печально. Есть хорошие друзья?
Kaspa Jones
Не, ну тут только драка в купальниках в грязи поможет.
Ольга
Вот жеж скотинка Вам попалась! Автор, ну валить ее только на экзаменах! Ей свиньей себя выказывать не низко, а Вам, интеллигентной девушке валить ее низко.Оставьте! С волками жить по волчьи выть.
Нина Пахомова
А вы что забыли что с нами делали преподы, когда мы грубили? Валили, безбожно валили))
Нина Пахомова
А вы что забыли что с нами делали преподы, когда мы грубили? Валили, безбожно валили))
СсылкаПожаловаться
так это ниже моего достоинства
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
так это ниже моего достоинства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буфффф....Чего низко то? Дело не с культурным, интеллигентным человеком имеете,так чего стесняться?!
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
так это ниже моего достоинства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пригласить коллегу на занятие, чтобы он послушал. А потом попросите, чтобы он принял экзамен. По настоящему. Любого отличника можно поймать - это я вам как препод говорю. Коллега экзамен примет - а вы же здесь ни при чем! Все чисто - шито.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
так это ниже моего достоинства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваше достоинство разве не попирают?
Защищайте его!
Приветик, пукни в пакетик
Валить ее, конечно, тоже мне, нашлась.
Du martin Bouillard
Запишите на видео ( через телефон ) или диктофон.Незаметно. И вуаля - минимум на педсовет
Du martin Bouillard
Запишите на видео ( через телефон ) или диктофон.Незаметно. И вуаля - минимум на педсовет
СсылкаПожаловаться
ну она же не мне в лицо это говорит. Если бы в лицо, другое дело
Du martin BouillardВ ответ на Аноним
Аноним
ну она же не мне в лицо это говорит. Если бы в лицо, другое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запишите все равно. Запись в ректорат понесете - думаю ректор поймет, не идиот. И ей ОБЪЯСНИТ
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
ну она же не мне в лицо это говорит. Если бы в лицо, другое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она будет продолжать до тех пор, пока будет уверена, что Вы все стерпите
Shaona
Какая глупая женщина, эта студентка. Она так уверена в своих знаниях, что смеет так вести себя? Ее валить однозначно.
Kaspa JonesВ ответ на Shaona
Shaona
Какая глупая женщина, эта студентка. Она так уверена в своих знаниях, что смеет так вести себя? Ее валить однозначно.
СсылкаПожаловаться
Так сейчас же все равно никого не выгоняют из ВУЗов ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем