Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я против национализма... но всё же...

Недавно ездила на выходные к маме и сестре, так вот! Мы вечером втроём решили прогуляться до Окея(кто не знает, это такой большой продуктовый супермаркет). Он находится недалеко от моего дома, там же, возле супермаркета много лавочек, а за ними отстроили большой детский городок. Естественно такое место подразумевает много народу! Дети лазают по этому мягко говоря устрашающему своими размерами городку, который преимущественно сделан из металлических прутьев, там куча лестниц, лазилок и.т.д. Честно говоря для смертоубийства построено! ребёнок запросто может или застрять где нибудь, или грохнуться оттуда и разбить башку! Ну впечатление создаётся именно такое когда я вижу груду роящихся детей! А родители сидят недалеко на лавке мирно посасывая из бутылок пивко! Ладно! Это отхождение от темы!(ну никак не могла удержаться что бы не описать, этот чертов городок)=))) Тут же! Неподалеку на лавках, толпами сидят узбеки! При чём изрядно выпившие! У всех в руках по литровой пластиковой бутылке с пивом, из ближайшего магазинчика разливного пива! Почему то я предполагала, что люди Ислама, всё таки не так бухают как наши! Вечером того же дня вышла дойти до подруги(она живет через два дома) Та же картина, везде люди Кавказской национальности! Опять же повторюсь, что против меж национальной розни, но как мне кажется приехавших в нашу страну стало за последнее время ОЧЕНЬ много! В Москве собираются построить мечеть: Духовное управление мусульман Москвы и Центрального региона подало документы на получение земельного участка для строительства соборной мечети и культурного центра.

Новая мечеть станет одной из самых крупных на постсоветском пространстве. Столичная постройка будет уступать по размерам лишь мечети, которую возводят по инициативе президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Душанбе.

По данным издания, власти Москвы приняли проект мечети и отдали его на согласование в Москомархитектуру. Градостроители должны будут найти подходящее место для возведения храма.

По словам заместителя верховного муфтия и председателя Центрального духовного управления мусульман России Альбира Крганова, мечеть необходима, так как, по разным оценкам, в Москве и области живет несколько миллионов мусульман, при этом в городе всего 4 мечети.

Исламскому духовенству пришлось изменить подход к решению проблемы нехватки мечетей. Теперь мусульмане просят строить не много мечетей, а всего одну, но большую.
У меня такое ощущение, что они все скоро переберутся к нам... Извиняюсь за многословие.=)))
Русалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
РусалкаВ ответ на Бочелли
Бочелли
Москвичи окуели и даже говно за собой убирать обленились. Вот узбеки за ними и подтирают.
СсылкаПожаловаться
Сначала по подтирают., поподтирают... А потом понаедут и этим же Москвичам пи..доф надают!=)))
Daisy98В ответ на Бочелли
Бочелли
Москвичи окуели и даже говно за собой убирать обленились. Вот узбеки за ними и подтирают.
СсылкаПожаловаться
Не совсем так...Работодатель сейчас хитрый пошел: узбеку можно заплатить гораздо меньше...
дело не в нике
Мечеть будут строить в Митино.
HELGA *В ответ на дело не в нике
дело не в нике
Мечеть будут строить в Митино.
СсылкаПожаловаться
от Митинцы счастливы, поди!!!
мария титчева
что в столице дополнительно построят - дополнительно ! 200 православных храмов - вроде нормально... и что у нас 4 синагоги.. и ни одного дацана. да мы же с мусульманами рядом живем исстари. в Москве более 120 национальностей. и далеко не все из них придерживаются какой-либо веры. но запретить посещать храм нельзя никому.. поэтому для них и строят мечеть. все нормально
РусалкаВ ответ на мария титчева
мария титчева
что в столице дополнительно построят - дополнительно ! 200 православных храмов - вроде нормально... и что у нас 4 синагоги.. и ни одного дацана. да мы же с мусульманами рядом живем исстари. в Москве более 120 национальностей. и далеко не все из них придерживаются какой-либо веры. но запретить посещать храм нельзя никому.. поэтому для них и строят мечеть. все нормально
СсылкаПожаловаться
Спасибо=) Вы меня успокоили!=) А то я уж было разволновалася...=)))
OlgaOlga
если вы не поленитесь залезь в гугл, то узнаете, что Россия многонациональная и многоконфессиональная страна...
по последним данным в России проживает не менее 30% представителей мусульманских религий..
SVANВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
если вы не поленитесь залезь в гугл, то узнаете, что Россия многонациональная и многоконфессиональная страна...
по последним данным в России проживает не менее 30% представителей мусульманских религий..
СсылкаПожаловаться
И )(уле?
OlgaOlgaВ ответ на SVAN
SVAN
И )(уле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и то, что представитель любой религии должен иметь возможность отправлять свои религиозные обряды.. так же как и православный. еврей или католик..
РусалкаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
и то, что представитель любой религии должен иметь возможность отправлять свои религиозные обряды.. так же как и православный. еврей или католик..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про мечеть говорю, как про следствие!!!!А она следствие того что у нас их дохера! Так фигли уже делать, конечно построить надо.
SVANВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
и то, что представитель любой религии должен иметь возможность отправлять свои религиозные обряды.. так же как и православный. еврей или католик..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"иметь возможность отправлять свои религиозные обряды" - Дома.
OlgaOlgaВ ответ на SVAN
SVAN
"иметь возможность отправлять свои религиозные обряды" - Дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где прописано?
SVANВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
где прописано?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А надо? Зачем обязательно нужно провоцировать погромы?
OlgaOlgaВ ответ на SVAN
SVAN
А надо? Зачем обязательно нужно провоцировать погромы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а надо прописывать, надо... чтобы вот такие как автор не истерили.
ВРЕДИНАВ ответ на SVAN
SVAN
"иметь возможность отправлять свои религиозные обряды" - Дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"иметь возможность отправлять свои религиозные обряды" - Дома.
+++++
переизбыток у нас не русских и в Москве и в других городах нашей нобъятной
РусалкаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
если вы не поленитесь залезь в гугл, то узнаете, что Россия многонациональная и многоконфессиональная страна...
по последним данным в России проживает не менее 30% представителей мусульманских религий..
СсылкаПожаловаться
Я это прекрасно знаю и без гугла=)))) Я против пьяных узбеков на детской площадке. (Своих алкашей хватает)=))
OlgaOlgaВ ответ на Русалка
Русалка
Я это прекрасно знаю и без гугла=)))) Я против пьяных узбеков на детской площадке. (Своих алкашей хватает)=))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы как представитель миграцинной службы смогли проверить документы и прочее?
РусалкаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вы как представитель миграцинной службы смогли проверить документы и прочее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы вообще к чему????
_____(!!!)_____В ответ на Русалка
Русалка
Я это прекрасно знаю и без гугла=)))) Я против пьяных узбеков на детской площадке. (Своих алкашей хватает)=))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
со всех республик выдавили русских, а русские на своей земле посадили их себе на шею.Странно еще то, что нацистам в Прибалтике памятники уже ставить начали. Права чел в России распространяются на все национальности, а вот в других странах, права русских под запретом.
РусалкаВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
со всех республик выдавили русских, а русские на своей земле посадили их себе на шею.Странно еще то, что нацистам в Прибалтике памятники уже ставить начали. Права чел в России распространяются на все национальности, а вот в других странах, права русских под запретом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы ж добрые... У нас всё можно!=)
Виктория ВолковаВ ответ на Русалка
Русалка
Я это прекрасно знаю и без гугла=)))) Я против пьяных узбеков на детской площадке. (Своих алкашей хватает)=))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже, поэтому , если компания с пивом не хочет покинуть по моей просьбе площадку, то вызываю полицию - приезжают сразу же
РусалкаВ ответ на Виктория Волкова
Виктория Волкова
я тоже, поэтому , если компания с пивом не хочет покинуть по моей просьбе площадку, то вызываю полицию - приезжают сразу же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не боитесь, что кто нибудь захочет отомстить за то что вы их выгоняете... Ушлёпков на свете много=(
Виктория ВолковаВ ответ на Русалка
Русалка
А вы не боитесь, что кто нибудь захочет отомстить за то что вы их выгоняете... Ушлёпков на свете много=(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не выгоняю, вежливо прошу уйти с пивом с площадки, если не уходят (что довольно редко у нас во дворе), то ухожу я с ребенком и по пути на другую площадку звоню в полицию
РусалкаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
если вы не поленитесь залезь в гугл, то узнаете, что Россия многонациональная и многоконфессиональная страна...
по последним данным в России проживает не менее 30% представителей мусульманских религий..
СсылкаПожаловаться
Эгегегей! Ребята!!! Давайте все к нам у нас места много, подвинемся!!!=)) Так что ли надо? Так скоро они все будут жить в Москве, Питере, и других городах! И не в приделах нормы, а в огромных количествах.
ЛенаВ ответ на Русалка
Русалка
Эгегегей! Ребята!!! Давайте все к нам у нас места много, подвинемся!!!=)) Так что ли надо? Так скоро они все будут жить в Москве, Питере, и других городах! И не в приделах нормы, а в огромных количествах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Питере их полно, и картинка та же,пьяные сидят везде,ходят толпой.Вечером идти страшно.Хорошо хоть в маленьких городах их не так много.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем