Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я разбила вчера машину мужа

я вчера разбила машину мужа он уехал на дачу и там пьет со мной общается холодно....мне теперь пипец или простит?
ева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
380
1345678916
Мейн-кун-шаВ ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
Весь вопрос в том какой автомат)) Если Вы покупаете Тойоту Ярис или "Пегеот 207";))с автоматом - это одно. Если Х-5 и т.п. - совсем другое. У Х-5 разгон до сотни 6.5 секунд в штатном режиме, на механике за это время замучаешься ручку передачи дергать. И очень "длинная" первая передача. А в режиме кикдаун рвет просто из под задницы, извиняюсь за свой французский, мозг не успевает)). Механика нервно курит в сторонке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я езжу в основном по центру Москвы. Мне до ста разгоняться не светит. Мне нужен рваный бег: увернуться, стартануть на полувыжатом, тормознуть мгновенно, а автомат все сглаживает. Была у меня Беха 5.25. Сейчас у меня тяжелая машина, ей лучше механика, хотя это конечно дело вкуса.
Мейн-кун-шаВ ответ на Мейн-кун-ша
Мейн-кун-ша
Я езжу в основном по центру Москвы. Мне до ста разгоняться не светит. Мне нужен рваный бег: увернуться, стартануть на полувыжатом, тормознуть мгновенно, а автомат все сглаживает. Была у меня Беха 5.25. Сейчас у меня тяжелая машина, ей лучше механика, хотя это конечно дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И кстати, теперешняя механика берет с одного переключения с 20 до 90 км.ч.
Татьяна S@В ответ на Мейн-кун-ша
Мейн-кун-ша
И кстати, теперешняя механика берет с одного переключения с 20 до 90 км.ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А Вы считаете, что автомат не тормозит мгновенно?)) Сглаживает АБС.Ну, как говорится, кому что... Мне главное - комфорт. Но при хорошем, резком старте. По глухим московским пробкам на автомате гораздо комфортнее, хотя бы по той простой причине, что работает одна нога, вместо двух ног и руки.
Мейн-кун-шаВ ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
А Вы считаете, что автомат не тормозит мгновенно?)) Сглаживает АБС.Ну, как говорится, кому что... Мне главное - комфорт. Но при хорошем, резком старте. По глухим московским пробкам на автомате гораздо комфортнее, хотя бы по той простой причине, что работает одна нога, вместо двух ног и руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы сейчас спорим о вкусах, Татиана.
Татьяна S@В ответ на Мейн-кун-ша
Мейн-кун-ша
Мы сейчас спорим о вкусах, Татиана.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я просто не соглашаюсь с тем, что Вы говорите, основываясь на собственном опыте. Предлагаю закончить этот беспредметный разговор, и получать дальше удовольствие от сделанного нами выбора.
ОльгаВ ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
Я просто не соглашаюсь с тем, что Вы говорите, основываясь на собственном опыте. Предлагаю закончить этот беспредметный разговор, и получать дальше удовольствие от сделанного нами выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласна с Татьяной, полностью.
Мейн-кун-шаВ ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
Я просто не соглашаюсь с тем, что Вы говорите, основываясь на собственном опыте. Предлагаю закончить этот беспредметный разговор, и получать дальше удовольствие от сделанного нами выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, наверно я не объективна в своих пристрастиях, но механика лет 10 назад мне жизнь спасла и , видимо ,это засело далеко в подсознании...
Милашка МилашкаВ ответ на Мейн-кун-ша
Мейн-кун-ша
Ездила и на автомате и на механике. АВТОМАТ НЕ ЛЮБЛЮ, тупит, даже самый продвинутый. А в Москве, кто успел, тот и съел. Нет ничего быстрее в работе, чем мозг у человека, так что МЕХАНИКА ФОРЕВЕР.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ездила и на автомате и на механике. АВТОМАТ НЕ ЛЮБЛЮ, тупит, даже самый продвинутый. А в Москве, кто успел, тот и съел. Нет ничего быстрее в работе, чем мозг у человека, так что МЕХАНИКА ФОРЕВЕР.
ВОТ! и я так думаю!
Комментарий удален.Почему?
Мейн-кун-шаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А Вы никогда не думали почему самые серьезные мировые бренды до сих пор не отказались от механики, а делают параллельно разные коробки или вообще их совмещают? Механика не устаревшая модель, а другой стиль вождения. Я уже писала, что ездила на автомате (хорошем).. После этого об меня можно спички поджигать, вся нервная система стоит дыбом.
АлёнкаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
:))))))))) ТОЧНО!
Милашка Милашка
Хлам у некоторых людей в головах!
Машин с механикой очень много и в т. ч. иномарок.
Я думаю так: не справляешься с механикой, значит, ты вообще негодный водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы на мою голову намекаете?
Милашка МилашкаВ ответ на Befana
Befana
вы на мою голову намекаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извените, я правда ни кого не хотела обидеть! Правда не хотела.
Ну просто мы так любим пологаться на то, что все за нас просчитано, а на дороге так не бывает, там всегда что-нибудь да вылезет, девушка с авой котенка на пеньке очень хорошо написала.
Милашка Милашка
Извените, я правда ни кого не хотела обидеть! Правда не хотела.
Ну просто мы так любим пологаться на то, что все за нас просчитано, а на дороге так не бывает, там всегда что-нибудь да вылезет, девушка с авой котенка на пеньке очень хорошо написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))) я вот выше написала мое убеждение - надо дать возможность людям читься и на одном, и на другом. Пусть каждый выберет. Обучая меня на механике, в то время как у меня совершенно легальный законом позволенный автомат, реально учителя посылают потенциальную очередную обезьяну с гранатой на дорогу....
Гынгазова ЕленаВ ответ на Befana
Befana
на хрена мне механическая коробка? После автомата механика - все равно, что если бы дома отключили воду вообще, вручили бы лопату с сказали - пили копай колодец, раз тебе вода нужна. А не умеешь колодец копать, то тебе и вода не нужна, обойдешься. Прогресс на улице как бы, а ездить учат все на этом хламе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100000))))) Училась ездить на механике....Но не понимаю у человека 2 ноги, тогда зачем 3 пидали????Сейчас езжу на автомате- кайфую!!!!Не нужно дергать за этот рычаг, выжимать сцепление. Просто газ или тормоз!!!!Шикарно!
Аккаунт больше не используетсяВ ответ на Befana
Befana
Да можно! Легко! Потому что, не знаю, как в России, а в Белоруссии и в Италии нельзя получить права на управление автоматом. Надо обязательно учиться и сдавать на механике, а потом можешь пересаживаться на автомат. И засирают мозги этим поганым сцеплением. В голове заседает, что первая слева - сцепление, вторая слева - тормоз. И жмешь себе на газ вместо тормоза. Кретинская система обучения потому что. Казалось бы, у тебя автомат - ну и пусть у тебя на автомате примут экзамен. так нет же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю. Я раньше жила в России - и с молодости, конечно, ездила на ручной коробке. И ездить я люблю и езжу все время, а не по настроению. Транспортом не пользуюсь вообще. Не могу - угнетает. Переехала далеко - а здесь сдают на автоматах и 80% ездят на автоматах..И я теперь..Но я считаю, что для отработки моторных навыков начинать надо с ручной. И потом, как можно перепутать? Вы же, если уже больше года ездите ее просто должны чувствовать..Навык отработан, когда уже не думаешь, где какая педаль, справа или слева...А до этого, конечно, надо быть осторожной...
Александр Рахманин
оффтоп, но убейте не понимаю - КАК можно попутать газ и тормоз ? А знакомые Ж путают и бьют свои и чужие машины. Сосед купил новую дорогую машину. Коробка - АВТОМАТ. Т.е. ДВЕ педали - огромная тормоз и малюсенькая газ. Жена врезалась в впереди идущую машину - перепутала педали. Это пездец просто....
СсылкаПожаловаться
оффтоп, но убейте не понимаю - КАК можно попутать газ и тормоз ? А знакомые Ж путают и бьют свои и чужие машины. Сосед купил новую дорогую машину. Коробка - АВТОМАТ. Т.е. ДВЕ педали - огромная тормоз и малюсенькая газ. Жена врезалась в впереди идущую машину - перепутала педали. Это пездец просто....

Шурик, это тенденция, причём ПАФСИМЕСТНАЯ! Сидит, машину мягкими мишками обложила, сигаретка в левой, мобилка в правой и лохер, что ты на Газели в 2,5 тонны прёшь по главной. Ей же НАДА! Я вчера такую вытряхивал из Короллы. Обоссалась наверное. Так чё лучше и кому больше радоваться?
Мужик встрял дважды. И жена цела, и машине кердык.
Аккаунт больше не используетсяВ ответ на Люка Сараев
Люка Сараев
оффтоп, но убейте не понимаю - КАК можно попутать газ и тормоз ? А знакомые Ж путают и бьют свои и чужие машины. Сосед купил новую дорогую машину. Коробка - АВТОМАТ. Т.е. ДВЕ педали - огромная тормоз и малюсенькая газ. Жена врезалась в впереди идущую машину - перепутала педали. Это пездец просто....

Шурик, это тенденция, причём ПАФСИМЕСТНАЯ! Сидит, машину мягкими мишками обложила, сигаретка в левой, мобилка в правой и лохер, что ты на Газели в 2,5 тонны прёшь по главной. Ей же НАДА! Я вчера такую вытряхивал из Короллы. Обоссалась наверное. Так чё лучше и кому больше радоваться?
Мужик встрял дважды. И жена цела, и машине кердык.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, господи, так только в России рассуждают. На машину - плевать - железка.. Дама, если всерьез захочет - подучится. А насчет аварий - не зарекайтесь никто. Мой отец ездил с 16 лет, первый и единственный раз попал в аварию в 61 год. Машина сильно пострадала, а он - совсем нет - подушки сработали. Спросила - сказал - не заметил..Серьезный дядя, не курит, телефон - хэнд-фри, игрушки в машине не возит. Сейчас 67 - как ездил на скоростных, так и ездит...Еще и по чуть-чуть хулиганит иногда - нравится ему скорость и платежеспособный. Вы не совсем объективны...
Люка Сараев
оффтоп, но убейте не понимаю - КАК можно попутать газ и тормоз ? А знакомые Ж путают и бьют свои и чужие машины. Сосед купил новую дорогую машину. Коробка - АВТОМАТ. Т.е. ДВЕ педали - огромная тормоз и малюсенькая газ. Жена врезалась в впереди идущую машину - перепутала педали. Это пездец просто....

Шурик, это тенденция, причём ПАФСИМЕСТНАЯ! Сидит, машину мягкими мишками обложила, сигаретка в левой, мобилка в правой и лохер, что ты на Газели в 2,5 тонны прёшь по главной. Ей же НАДА! Я вчера такую вытряхивал из Короллы. Обоссалась наверное. Так чё лучше и кому больше радоваться?
Мужик встрял дважды. И жена цела, и машине кердык.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха ха смешно добрющий вы а можить я крестиком офигенно вышиваю или борщи варю
Татьяна S@В ответ на Люка Сараев
Люка Сараев
оффтоп, но убейте не понимаю - КАК можно попутать газ и тормоз ? А знакомые Ж путают и бьют свои и чужие машины. Сосед купил новую дорогую машину. Коробка - АВТОМАТ. Т.е. ДВЕ педали - огромная тормоз и малюсенькая газ. Жена врезалась в впереди идущую машину - перепутала педали. Это пездец просто....

Шурик, это тенденция, причём ПАФСИМЕСТНАЯ! Сидит, машину мягкими мишками обложила, сигаретка в левой, мобилка в правой и лохер, что ты на Газели в 2,5 тонны прёшь по главной. Ей же НАДА! Я вчера такую вытряхивал из Короллы. Обоссалась наверное. Так чё лучше и кому больше радоваться?
Мужик встрял дважды. И жена цела, и машине кердык.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вытряхивал он из Короллы... Герой!!! А если б какой-нить Х-6 или Хам был, и там дядьки шкафистого вида, тоже бы вытряхивал?
Люка СараевВ ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
Вытряхивал он из Короллы... Герой!!! А если б какой-нить Х-6 или Хам был, и там дядьки шкафистого вида, тоже бы вытряхивал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Не вытряхивал бы. Обычно такие пидарасы сами из своих ракушек вылазят. Только не раз это было уже. Обосранные вы все, кто без головы, но на хороших тачках. У меня вторая тачка тоже неплохая. Только тачка ума не прибавляет. Я вот худой, знаю, что могу мясо и не осилить. Зато с детства стреляю хорошо. Вот к вопросу и подвожу. Серут мальчики большие, когда в колено ствол упирается. Почему в колено объяснять не собираюсь. Цвет волос твой мне как-то не ндравится. Я уж лучше с лысым Лениным , чем...Ну ты меня поняла.
Татьяна S@В ответ на Люка Сараев
Люка Сараев
Нет. Не вытряхивал бы. Обычно такие пидарасы сами из своих ракушек вылазят. Только не раз это было уже. Обосранные вы все, кто без головы, но на хороших тачках. У меня вторая тачка тоже неплохая. Только тачка ума не прибавляет. Я вот худой, знаю, что могу мясо и не осилить. Зато с детства стреляю хорошо. Вот к вопросу и подвожу. Серут мальчики большие, когда в колено ствол упирается. Почему в колено объяснять не собираюсь. Цвет волос твой мне как-то не ндравится. Я уж лучше с лысым Лениным , чем...Ну ты меня поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно всё с тобой. Удачи на дорогах, стрелок. Ну ты меня понял...
Оксана БодроваВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
оффтоп, но убейте не понимаю - КАК можно попутать газ и тормоз ? А знакомые Ж путают и бьют свои и чужие машины. Сосед купил новую дорогую машину. Коробка - АВТОМАТ. Т.е. ДВЕ педали - огромная тормоз и малюсенькая газ. Жена врезалась в впереди идущую машину - перепутала педали. Это пездец просто....
СсылкаПожаловаться
Да щас мода такая пошла всем подряд на права сдавать! и по фиг, что тебе не дано водить машину, все за руль лезут! а гаишники карманы тем временем набивают, взятки пересчитывают!
НастенькаВ ответ на Оксана Бодрова
Оксана Бодрова
Да щас мода такая пошла всем подряд на права сдавать! и по фиг, что тебе не дано водить машину, все за руль лезут! а гаишники карманы тем временем набивают, взятки пересчитывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да щас мода такая пошла всем подряд на права сдавать! и по фиг, что тебе не дано водить машину, все за руль лезут! а гаишники карманы тем временем набивают, взятки пересчитывают!

вот прям в точку!!!!сколько же кретинов за рулем....а сейчас с весны подснежники повылазели, зима ушла-думают тут же ездить нормально смогут, а еще эти же кретины умудряются по телефону разговаривать или смс писать....ну это прям воооще пипец...а потом, ой я педальку перепутала...и стоишь пол дня, гальцов ждешь с этим...
NataFresh
Согласна с Рахманиным! Если нет уверенности в себе - нечего за руль садиться. А если вы "испугались" - значит тоже еще не готовы к вождению. Иногда бывают такие стрессовые ситуации на дороге, что если быстро не среагируешь - то всё, капец.
Поездейте еще с инструктором что ли.
А машину отремонтируйте, надеюсь, у вас каско.
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем