Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я русская и мне не стыдно

Тему про Европу кажется удалили проснувшиеся модераторы ))) . У меня вопрос - разве может быть стыдно за свою национальность ? Или страну как родину ? И еще тем кому жить плохо и противно совет ... Начните работать как мы и жить будете лучше нас
tatjana ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
145678
hgfhdhgВ ответ на Элиот***
Элиот***
Правильно! Только Русская с большой буквы пишите. А то могут подумать, что это или ирония, или вы безграмотны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахахах)))))самый рузский пишет
Maria Shreiner
С чего вы взяли, что в России не достаточно усердно работают? Пашут самые обычные люди ещё как...и не всегда, чтоб иметь лучшее и жить в шике/комфорте, а чтоб выжить, дать всё необходимое семье и детям...И, если в Европе жалуются на трудности, то эт совсем другие трудности нежели здесь....такие 'трудности' в России люди и не замечают как трудности...
Софи_
Сейчас национальные черты стираются,традиции утрачиваются.Слышали выражение "люди мира"? Можно спокойно жить и работать в разных странах. Национальные особенности становятся малоинтересны,вырабатывается нечто среднее,удобное для всех. Поэтому патриотизм и проч. чувства по отношению к своей нации и родине блекнут. Хорошо это?Уверена,что нет. Но кто меня будет слушать?
ОльгаВ ответ на Софи_
Софи_
Сейчас национальные черты стираются,традиции утрачиваются.Слышали выражение "люди мира"? Можно спокойно жить и работать в разных странах. Национальные особенности становятся малоинтересны,вырабатывается нечто среднее,удобное для всех. Поэтому патриотизм и проч. чувства по отношению к своей нации и родине блекнут. Хорошо это?Уверена,что нет. Но кто меня будет слушать?
СсылкаПожаловаться
Софи, разделяю Вашу точку зрения ( как впрочем и в остальных вопросах)).
Софи_В ответ на Ольга
Ольга
Софи, разделяю Вашу точку зрения ( как впрочем и в остальных вопросах)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЛинаВ ответ на Софи_
Софи_
Сейчас национальные черты стираются,традиции утрачиваются.Слышали выражение "люди мира"? Можно спокойно жить и работать в разных странах. Национальные особенности становятся малоинтересны,вырабатывается нечто среднее,удобное для всех. Поэтому патриотизм и проч. чувства по отношению к своей нации и родине блекнут. Хорошо это?Уверена,что нет. Но кто меня будет слушать?
СсылкаПожаловаться
Точно! Национальность называется - "перекати -поле".
Snow fire
Стыдно за национальность, родину, страну не должно быть... А вот стыдно за власть очень даже может.

Это вот как у нас все сейчас гонят на американцев, жгут флаг США... а по сути, разве сантехник мистер Джонс виноват в том, что конгресс и президент его страны решили начать войну?.. И вот представьте, этот мистер Джонс напахавшись весь день в канализации приходит домой уставший ,включает телек и видит как русские жгут флаг его страны при этом говоря, что американцы сволочи... вот он-то в чем виноват?
Ника Валуев
сударыня, госдолг Германии - 150% ВВП, вы и все остальные должны 1.5 года работать вообще бесплатно, седлайте милость, отпашите 1.5 года бесплатно, тогда поговорим.
lesechkaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
сударыня, госдолг Германии - 150% ВВП, вы и все остальные должны 1.5 года работать вообще бесплатно, седлайте милость, отпашите 1.5 года бесплатно, тогда поговорим.
СсылкаПожаловаться
А мы и так пашем, не переживайте. С нас такие налоги дерут, которые идут сейчас на содержание беженцев, на расплату за Вторую Мировую (только вот при чём здесь лично я, не пойму, в окопах вроде с автоматом не лежала), на долб...ю Грецию, не помощь странам третьего мира, долго перечислять. Мне кажется, такого процента налогов нет ни в какой другой стране.
Ника ВалуевВ ответ на lesechka
lesechka
А мы и так пашем, не переживайте. С нас такие налоги дерут, которые идут сейчас на содержание беженцев, на расплату за Вторую Мировую (только вот при чём здесь лично я, не пойму, в окопах вроде с автоматом не лежала), на долб...ю Грецию, не помощь странам третьего мира, долго перечислять. Мне кажется, такого процента налогов нет ни в какой другой стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сударыня, Вы не поняли, сейчас вы все "пашете" за деньги(зарплата), а надо абсолютно бесплатно и на что-то ещё покупать сырьё, например, металл для выпуска мерсов и бмв. 1,5 года бесплатно - без зарплат, без пенсий, без пособий и т.д. Для справки у РФ госдолг 15% ВВП, другими словами, мы живем по средствам, а вся "цивилизованная " Европа в долг, за наш с Китаем счет. Придет время и он будет предъявлен.
lesechkaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Сударыня, Вы не поняли, сейчас вы все "пашете" за деньги(зарплата), а надо абсолютно бесплатно и на что-то ещё покупать сырьё, например, металл для выпуска мерсов и бмв. 1,5 года бесплатно - без зарплат, без пенсий, без пособий и т.д. Для справки у РФ госдолг 15% ВВП, другими словами, мы живем по средствам, а вся "цивилизованная " Европа в долг, за наш с Китаем счет. Придет время и он будет предъявлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не пишу про "цивилизованную" Европу, пишу про страну, в которой живу. Всю Европу тянет Германия. Меркель разбрасывается нашими налогами направо и налево. Что у Европы долг - кто бы сомневался.
Ника ВалуевВ ответ на lesechka
lesechka
А я и не пишу про "цивилизованную" Европу, пишу про страну, в которой живу. Всю Европу тянет Германия. Меркель разбрасывается нашими налогами направо и налево. Что у Европы долг - кто бы сомневался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почти у каждой страны ЕС(во всяком случае бывших так называемых капстранах) госдолг больше ВВП, например, у Великобритании госдолг почти 400% ВВП.(все эти данные европейских источников), так что Европа в целом и каждая страна в отдельности в долгах как шелках. Работать должна бесплатно, без зарплат, пенсий, пособий, стипендий и прочих выплат лет пять. Продержится хоть одно государство в таких условиях? Большой вопрос.
Семен Горбунков
Опять подняли еврейский вопрос?
Кетти Чешир
+100500
Оксана ...
Типа в России никто не работает поэтому и живем не важно
...автор насмешила
Комментарий удален.Почему?
ОлесяВ ответ на hgfhdhg
Комментарий удален.Почему?
"А коль Вам стыдно называться русским, Вы, батенька не русский, Вы - никто!"
hgfhdhgВ ответ на Олеся
Олеся
"А коль Вам стыдно называться русским, Вы, батенька не русский, Вы - никто!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня лучше уж никем
ОлесяВ ответ на hgfhdhg
hgfhdhg
Сегодня лучше уж никем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попутного ветра!
ВоваПофигистВ ответ на hgfhdhg
hgfhdhg
Сегодня лучше уж никем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за чем дело стало? пи**уем туда, где не будет стыдно.
ВоваПофигист
за чем дело стало? пи**уем туда, где не будет стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В самое ближайшее время
ВоваПофигистВ ответ на hgfhdhg
hgfhdhg
В самое ближайшее время
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это хорошо. еще одной уб*юдочной тварью меньше.
hgfhdhgВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
это хорошо. еще одной уб*юдочной тварью меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты тоже уезжаешь?
Tais
И сомалийкам с гондурассками тоже не стыдно, что они родилисьв Сомали и Гондурасе. Каков смысл темы?
Амели
я не русская и горжусь.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем