Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я русская и мне не стыдно

Тему про Европу кажется удалили проснувшиеся модераторы ))) . У меня вопрос - разве может быть стыдно за свою национальность ? Или страну как родину ? И еще тем кому жить плохо и противно совет ... Начните работать как мы и жить будете лучше нас
tatjana ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
15678
Элиот***В ответ на Амели
Амели
я не русская и горжусь.
СсылкаПожаловаться
Плохих наций не бывает, есть люди плохие, в каждой нации. Я русский, но у меня нет ненависти ни к какому народу, а только к плохим людям. Кстати много знакомых, хороших людей с Кавказа знаю!
АмелиВ ответ на Элиот***
Элиот***
Плохих наций не бывает, есть люди плохие, в каждой нации. Я русский, но у меня нет ненависти ни к какому народу, а только к плохим людям. Кстати много знакомых, хороших людей с Кавказа знаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не поняла...к чему это мне сказали?во-2-х, при чем Кавказ??
ириша волевая
Мне тут сегодня одна коза на работу позвонила. Сначала выложила свою проблему, я ей вежливо вопросы задавала. А в итоге она мне: "А вы кто по национальности?" Ну ваще пипец. Меня и понесло. А она мне так это говорит с сожалением - ведь нас русских так притесняют. (Живу на Кавказе). Никто тут никого не притесняет. А русских все-равно больше.
Птичка
Не, а вы реально можете определить свою национальность? У меня в роду точно были татары, вероятно - евреи, казаки и фиг знает кто еще... И кто я теперь? Чем гордиться-то? Тем, что у тебя такой именно набор генов? Дык разве это от тебя зависело...
hgfhdhg
Лучше вас? Это лучше кого?
kizi
А кому стыдно и за что?
Кто такие вы и почему кто-то должен начать работать, как вы? Кто живет хуже, чем вы?
Вопросов много че-то получилось...
Приветик, пукни в пакетик
Я не понимаю, как мне может быть стыдно за то, где я родилась
Или за страну стыдно, я могу стыдится исключительно своих действий/глупости/беспомощности, а стыдится страны я не знаю это как.
Юлия
Я русская. Люблю свою страну и горжусь ею.
Otter
Не думаю , что принадлежность к какой- то национальности может быть предметом гордости. Можно гордиться своими достижениями, своими знаниями, своими детьми. Это обоснованно, потому что это результат труда, какой- либо работы. Но национальность... это дано от рождения и гордится тут особо нечем. А вообще , мне кажется, что в мире не очень хорошо к русским относятся.
Люли Малина
Очень даже может быть стыдно за несменяемую власть. В другой стране и с другой национальностью такой беспредел бы не допустили.
Лариса

Наталия Волкова
Нечем тут гордиться.Национальность и место рождения это исходники,а не достижение.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем