Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я та самая мать-одиночка

Которую так ненавидят мужчины всего этого женского форума, особенно стилет. И о, боже, у меня сын! С первым мужем за 6 лет совместной жизни так и не забеременела, развелись. Потом я просто встречалась с мужчинами. В 29 лет забеременела от хорошего мужчины, но он сказал, что не готов к браку - ему 33 было, к детям тоже соответственно. Но я ему сказала, что все равно буду рожать, к нему претензий нет. Записала сына на себя, о чем ни разу не пожалела. Кстати, вниманием мужчин не была обделена- двое звали замуж. Когда сыну было три года встретила своего будущего мужа, с которым по сей день и живём. Не считаю, что мой сын хуже чем-то других детей из класса. Например одноклассницаы, к-рая с мамой и младшим братом зимой босиком сбегали от папы... Если мать-одиночка личность, думающий, адекватный человек соответственно и воспитает нормального человека, а в какой семье ребёнок живет- в полной или нет, может только повлиять на построение его семейной жизни, но никак ни на формирование личности. Считаю, что и мужчина может один воспитать ребёнка, главное, чтобы сам родитель был личность, а остальное всё бла бла бла...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
380
МалиВ ответ на jason
jason
То есть, tесли верить вашей инфе, пока 15 лет муж зарабатывал и обеспечивал достойный уровень жизни своей жене и детям, он хороший, жить с ним можно и даже нужно.) А как "банкомат" дал сбой, не выполняет больше своей функции, его можно вынести на свалку?)И кто тут более циничный?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не правильно. У них был совместный бюджет. Она тоже работала главным бухгалтером и неплохо зарабатывала. Он ее никогда не содержал. Если бы он устроился на работу, пусть даже с меньшей зарплатой, то она бы никогда от него не ушла. Но он предпочел не работать вообще и бухать. Она полностью взяла обеспечение семьи с тремя детьми на свои плечи и ТРИ года боролась за него. Думаете это все бесплатно - лечения, кодировки, психологи?? Но он абсолютно не желал шевелить лапками, его все устраивало - одеться есть во что, пожрать есть, крыша над головой есть. И что ей оставалось делать? Она приняла единственное верное решение - собралась и ушла. Заметьте - она даже не стала претендовать на квартиру, купленную в браке на общие деньги, ушла в свою маленькую добрачную. Не требовала с него алименты. Т.е. как банкомат он ей был абсолютно не нужен.
Елена РудиковаВ ответ на jason
jason
Мне сложно ответить, чему) Тут возникает встречный вопрос: А зачем "умная" молодая и красивая, выбирает себе мужа и отца своим детям алкаша?)))) Видимо эта она так задумала) К ним и вопросы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы считаете,что люди спиваются только в период пубертата,а в зрелом нет?Или,как всегда женщина виновата.довела?
MissOlgaВ ответ на jason
jason
На построение не влияет. Влияет лишь воспитание мальчика в семье , где воспитывает его лишь одна мать, или еще бабушка ))). Ну не может мать научить быть сына мужчиной, поскольку она сама женщина...Нельзя научить тому, чего не умеешь сам).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно мужскую точку зрения, как отец может воспитать мужчину?

Мне тут один доказывал, отец должен быть добытчиком, и сынуля, смотря на папу (его отсутствие), оставаясь дома с мамой вырастит мужчиной.
jasonВ ответ на MissOlga
MissOlga
Можно мужскую точку зрения, как отец может воспитать мужчину?

Мне тут один доказывал, отец должен быть добытчиком, и сынуля, смотря на папу (его отсутствие), оставаясь дома с мамой вырастит мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8 из 10 женщин вам не назовут истинных мужских добродетелей, которые по идее должны присутствовать у мальчика, юноши,далее у мужчины. О чем можно говорить?)))
Назовите их вы?)
MissOlgaВ ответ на jason
jason
8 из 10 женщин вам не назовут истинных мужских добродетелей, которые по идее должны присутствовать у мальчика, юноши,далее у мужчины. О чем можно говорить?)))
Назовите их вы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я не так озабочена м/ж. Для меня существуют люди мужского и женского пола, и сужу я по человеческим качествам.
"Ну не может мать научить быть сына мужчиной, поскольку она сама женщина...Нельзя научить тому, чего не умеешь сам)."
Ваше высказывание-чему не может научить сына мать?
jasonВ ответ на MissOlga
MissOlga
Лично я не так озабочена м/ж. Для меня существуют люди мужского и женского пола, и сужу я по человеческим качествам.
"Ну не может мать научить быть сына мужчиной, поскольку она сама женщина...Нельзя научить тому, чего не умеешь сам)."
Ваше высказывание-чему не может научить сына мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
jasonstathamВ ответ на MissOlga11 минут назад
8 из 10 женщин вам не назовут истинных мужских добродетелей, которые по идее должны присутствовать у мальчика, юноши,далее у мужчины. О чем можно говорить?)))
Назовите их вы?)

Вот что я писал, не более того.
MissOlgaВ ответ на jason
jason
jasonstathamВ ответ на MissOlga11 минут назад
8 из 10 женщин вам не назовут истинных мужских добродетелей, которые по идее должны присутствовать у мальчика, юноши,далее у мужчины. О чем можно говорить?)))
Назовите их вы?)

Вот что я писал, не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
jasonВ ответ на MissOlga
MissOlga
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что, я разве отказываюсь от этой позиции?) Я как раз ее и продвигаю, и защищаю. Не может человек научить другого тому, чего не умеет сам. Или вы не согласны с этим?)
MissOlgaВ ответ на jason
jason
И что, я разве отказываюсь от этой позиции?) Я как раз ее и продвигаю, и защищаю. Не может человек научить другого тому, чего не умеет сам. Или вы не согласны с этим?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю.

Я вас спросила, чему не может мать научить сына?
jasonВ ответ на MissOlga
MissOlga
Не знаю.

Я вас спросила, чему не может мать научить сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отвечаю:
пассионарности.
смелости
независимой форме мышления мальчика, будущего мужчины.
лидерским качествам.
умение постоять за себя.
Это лишь часть того, что женщина не сможет полноценно дать своему ребенку мальчику...Точнее она даст это на свой женский манер...
MissOlgaВ ответ на jason
jason
Отвечаю:
пассионарности.
смелости
независимой форме мышления мальчика, будущего мужчины.
лидерским качествам.
умение постоять за себя.
Это лишь часть того, что женщина не сможет полноценно дать своему ребенку мальчику...Точнее она даст это на свой женский манер...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Т е,отец нужен не только в качестве добытчика, присутствие всё таки необходимо?
jasonВ ответ на MissOlga
MissOlga
Т е,отец нужен не только в качестве добытчика, присутствие всё таки необходимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки11

MissOlgaВ ответ на jason
jason

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо, радует что не все мужчины считают "добытчик" главным мужским качеством.

А как вы думаете, мужчины в дет. садах и школах, например, способны помочь в воспитании будущих мужчин?
jasonВ ответ на MissOlga
MissOlga
Спасибо, радует что не все мужчины считают "добытчик" главным мужским качеством.

А как вы думаете, мужчины в дет. садах и школах, например, способны помочь в воспитании будущих мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, я считаю, что вероятность , что мальчики вырастут мужчинами, а не мамсиками, вырастит существенно...
Владимир ПавловВ ответ на jason
jason
Отвечаю:
пассионарности.
смелости
независимой форме мышления мальчика, будущего мужчины.
лидерским качествам.
умение постоять за себя.
Это лишь часть того, что женщина не сможет полноценно дать своему ребенку мальчику...Точнее она даст это на свой женский манер...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не все отцы могут этому научить. Если он прослеживает бока на диване или бухает, чему он научит? Отец сам должен быть лидером по жизни и обладать выше перечисленными качествами. А многие ими обладают?
Владимир Павлов
Не все отцы могут этому научить. Если он прослеживает бока на диване или бухает, чему он научит? Отец сам должен быть лидером по жизни и обладать выше перечисленными качествами. А многие ими обладают?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эта проблема появилась не вчера..Этой проблеме в нашей стране, без малого лет 60 или больше....Примерно по окончанию 2 мировой...Ознакомьтесь со статьей Матриархат в СССР и может что то вам станет понятно..Это реальное положение вещей жизни мужчин конца 40-х годов до начала 90-Х
MysteriousВ ответ на jason
jason
Эта проблема появилась не вчера..Этой проблеме в нашей стране, без малого лет 60 или больше....Примерно по окончанию 2 мировой...Ознакомьтесь со статьей Матриархат в СССР и может что то вам станет понятно..Это реальное положение вещей жизни мужчин конца 40-х годов до начала 90-Х
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и слились из темы..
Наталья ОчереднаяВ ответ на jason
jason
Отвечаю:
пассионарности.
смелости
независимой форме мышления мальчика, будущего мужчины.
лидерским качествам.
умение постоять за себя.
Это лишь часть того, что женщина не сможет полноценно дать своему ребенку мальчику...Точнее она даст это на свой женский манер...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну не знаю, а мне кажется, что мать, которая одна вытянула одного/двух и т.д. детей, добилась на работе чего-то, чтобы была возможность нормально прожить с детьми и без отца, который тех же детей и покалачивал (чему он тут мог их научить), очень даже сможет показать и научить детей, как нужно ставить перед собой цель и добиваться ее.
Фантик фунтикВ ответ на jason
jason
Отвечаю:
пассионарности.
смелости
независимой форме мышления мальчика, будущего мужчины.
лидерским качествам.
умение постоять за себя.
Это лишь часть того, что женщина не сможет полноценно дать своему ребенку мальчику...Точнее она даст это на свой женский манер...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тут прочитала вмё это... и это всё из моего характера. Как результат руководящая должность с 23, отличная карьера. Но я женщина. Недная и женственная. Фигня это, а не «мужские качества». Мир давно уже так не делиться четко. Но семья необходима для правильной модели отношения полов. Это да
MysteriousВ ответ на jason
jason
Отвечаю:
пассионарности.
смелости
независимой форме мышления мальчика, будущего мужчины.
лидерским качествам.
умение постоять за себя.
Это лишь часть того, что женщина не сможет полноценно дать своему ребенку мальчику...Точнее она даст это на свой женский манер...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чушь полная)Вы всерьёз считаете эти качества сугубо мужскими? А если у отца нет этих качеств, а у матери есть, как быть?
АнюткаВ ответ на MissOlga
MissOlga
Не знаю.

Я вас спросила, чему не может мать научить сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мать не может научить сына правилам поведения в мужской компании, т.к. сама этого не знает. Что делать, если тебя толкнули? Что делать, чтобы тебя уважали? и т.д.
MissOlgaВ ответ на Анютка
Анютка
Мать не может научить сына правилам поведения в мужской компании, т.к. сама этого не знает. Что делать, если тебя толкнули? Что делать, чтобы тебя уважали? и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для меня ваши примеры не мужские, это обоих полов касается, чему и мать абсолютно в состоянии научить.
АнюткаВ ответ на MissOlga
MissOlga
Для меня ваши примеры не мужские, это обоих полов касается, чему и мать абсолютно в состоянии научить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хм, ну если мать ведет себя в мужской компании как мужик, то возможно...
MissOlgaВ ответ на Анютка
Анютка
хм, ну если мать ведет себя в мужской компании как мужик, то возможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну да, толкают исключительно мужики друг друга, и уважают тоже только мужиков.

Возможно, в соответствующих кругах общения.
Фантик фунтикВ ответ на Анютка
Анютка
Мать не может научить сына правилам поведения в мужской компании, т.к. сама этого не знает. Что делать, если тебя толкнули? Что делать, чтобы тебя уважали? и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Слабого пошли, сильному и равному вмаж. Не позволяй себя бить, первый не бей никогда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем