Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я тоже так думаю, а как считаете вы?

" Почему люди считают, что имеют право разрушать чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал Люблю , то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал Обещаю , то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс Не отпущу , то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения? " (Иван Охлобыстин)
"Мужчине необязательно быть красивым. Мужчине обязательно быть мужчиной"(С)

"Честность и верность — это дорогой подарок, которого от дешёвых людей не стоит ожидать" (Бернард Шоу)

Ребята, простите меня грешную -участвовать не смогу, но очень хотелось бы почитать ваши мнения))
modexi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Леди Дю
Вот Ваня Охлобыстин мне совсем не авторитет.
amoremioВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Вот Ваня Охлобыстин мне совсем не авторитет.
СсылкаПожаловаться
инигавари
Оксана Берлин
Народ, а вот если честно...Выгладит так, что за свои слова и действя мы даже перед собой отвечать не хотим. Придумываем кучу отговорок и историй... Где уж перед другими... А красиво обосновывать все научилисъ....Эпоха всеобщей грамотности...
Оксана Берлин
Народ, а вот если честно...Выгладит так, что за свои слова и действя мы даже перед собой отвечать не хотим. Придумываем кучу отговорок и историй... Где уж перед другими... А красиво обосновывать все научилисъ....Эпоха всеобщей грамотности...
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++++++
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Народ, а вот если честно...Выгладит так, что за свои слова и действя мы даже перед собой отвечать не хотим. Придумываем кучу отговорок и историй... Где уж перед другими... А красиво обосновывать все научилисъ....Эпоха всеобщей грамотности...
СсылкаПожаловаться
Мне даже не жаль людей , которые зависят от других эмоционально или психологически ...Цитата :
"Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал Люблю , то будь добр любить до последнего вздоха" . Для меня это высказывание - полный бред .
Оксана БерлинВ ответ на Марфа Васильна Хачуткина
Марфа Васильна Хачуткина
Мне даже не жаль людей , которые зависят от других эмоционально или психологически ...Цитата :
"Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал Люблю , то будь добр любить до последнего вздоха" . Для меня это высказывание - полный бред .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне жаль людей, которые так стремятся к эмоциональной независимости, что не осмеливаются любить. Если отбросить все красивые слова, то это просто страх дискомфорта и боли..Обычная трусость. И больше ничего...Боязнь ответственности. Боязнь попасть в дурацкое положение. Вобщем обычные фобии слабого человека, который хочет казаться сильным. Именно казаться , а не быть..
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
А мне жаль людей, которые так стремятся к эмоциональной независимости, что не осмеливаются любить. Если отбросить все красивые слова, то это просто страх дискомфорта и боли..Обычная трусость. И больше ничего...Боязнь ответственности. Боязнь попасть в дурацкое положение. Вобщем обычные фобии слабого человека, который хочет казаться сильным. Именно казаться , а не быть..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне жаль людей, которые так стремятся к эмоциональной независимости, что не осмеливаются любить. Если отбросить все красивые слова, то это просто страх дискомфорта и боли..Обычная трусость. И больше ничего...Боязнь ответственности. Боязнь попасть в дурацкое положение. Вобщем обычные фобии слабого человека, который хочет казаться сильным. Именно казаться , а не быть..

А вот и не соглашусь ...Такая позиция может выработаться только на основе собственного опыта , трусостью там и не пахло .
Просто пережив и бури , и грозы , 9-тые Валы и моменты счастья в один момент начинаешь понимать : все преходяще и главное в этом Мире - спокойствие , обозревание и самосозерцание ...НИРВАНА .
Оксана БерлинВ ответ на Марфа Васильна Хачуткина
Марфа Васильна Хачуткина
А мне жаль людей, которые так стремятся к эмоциональной независимости, что не осмеливаются любить. Если отбросить все красивые слова, то это просто страх дискомфорта и боли..Обычная трусость. И больше ничего...Боязнь ответственности. Боязнь попасть в дурацкое положение. Вобщем обычные фобии слабого человека, который хочет казаться сильным. Именно казаться , а не быть..

А вот и не соглашусь ...Такая позиция может выработаться только на основе собственного опыта , трусостью там и не пахло .
Просто пережив и бури , и грозы , 9-тые Валы и моменты счастья в один момент начинаешь понимать : все преходяще и главное в этом Мире - спокойствие , обозревание и самосозерцание ...НИРВАНА .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Трудно быть богом"... наблюдать за жизнью в неё не вмешиваясь...Либо не получится. Либо можно остаться вне жизни...Второе безусловно безопастее.. Но скучновато на мой вкус. Впрочем, кто что выбирает
LADA
Статусы из ВК, там всякой ерунды много, при чем взаимоисключающей ерунды, но подается это как истина в последней инстанции, но страдающим девочкам очень нравится, каждый для себя выбирает и на стену к себе выкладывает))
ЛианушкаВ ответ на LADA
LADA
Статусы из ВК, там всякой ерунды много, при чем взаимоисключающей ерунды, но подается это как истина в последней инстанции, но страдающим девочкам очень нравится, каждый для себя выбирает и на стену к себе выкладывает))
СсылкаПожаловаться
++++
Яблочко от яблони.
Да, подешевели людишки со времён Бернарда Шоу....
А Охлобыстин не убедил, почему-то. Слишком много пиетета, мабыть?
юра шелест
честность и верность- да, но если только кто-то это ждет от тебя, а не манипулирует
Таша Ф.
Я собственница, и за любовь, на всю жизнь! )
Ник Валуев
У Ивана полно детей, вот подводит философию под это дело.
Алье
Сколько громких слов. Попробовал бы каждое утро жене завтрак готовить, посмотрим. что бы сказал через полгода.
PticaВ ответ на Алье
Алье
Сколько громких слов. Попробовал бы каждое утро жене завтрак готовить, посмотрим. что бы сказал через полгода.
СсылкаПожаловаться
Такие жертвы не обязательны )))
Alex CatalanВ ответ на Алье
Алье
Сколько громких слов. Попробовал бы каждое утро жене завтрак готовить, посмотрим. что бы сказал через полгода.
СсылкаПожаловаться
он и попробовал, деньги кончились - вернулся на сцену...
modexi
Большинство не согласны с Иваном. А я согласна -от точки до точки!
Сама я тоже не имею привычки отмалчиваться и не отвечать на звонок. За свои действия всегда отвечу... достойно....
Никогда не говорю "люблю" и не требую от других. Ибо именно это слово не значит ничего.
Людям легче сказать люблю, чем соответствовать сказанному... а потом, как аргумент твердить "я же тебя люблю, я же тебе преданный"....а кто просил? ану-ка расшифруй -что значит "люблю"
modexiВ ответ на modexi
modexi
Большинство не согласны с Иваном. А я согласна -от точки до точки!
Сама я тоже не имею привычки отмалчиваться и не отвечать на звонок. За свои действия всегда отвечу... достойно....
Никогда не говорю "люблю" и не требую от других. Ибо именно это слово не значит ничего.
Людям легче сказать люблю, чем соответствовать сказанному... а потом, как аргумент твердить "я же тебя люблю, я же тебе преданный"....а кто просил? ану-ка расшифруй -что значит "люблю"
СсылкаПожаловаться
"люблю"- это всего лишь порыв чувств, который проходит))
modexiВ ответ на modexi
modexi
Большинство не согласны с Иваном. А я согласна -от точки до точки!
Сама я тоже не имею привычки отмалчиваться и не отвечать на звонок. За свои действия всегда отвечу... достойно....
Никогда не говорю "люблю" и не требую от других. Ибо именно это слово не значит ничего.
Людям легче сказать люблю, чем соответствовать сказанному... а потом, как аргумент твердить "я же тебя люблю, я же тебе преданный"....а кто просил? ану-ка расшифруй -что значит "люблю"
СсылкаПожаловаться
действия любящего со словами или без -это ЛЮБОВЬ
Ptica
А я с ним согласна! Прежде, чем сказать, надо сильно подумать, чтобы потом не жалеть о сказанном. Это касается не только отношений.
Alex Catalan
прикольно, такое дружно осуждение слов Охлобыстина, а между тем именно так себя и вели большинство моих женщин - чуть что - претензии - обещал не сделал, сказал передумал и т.д.))) и такие реальные претензии, не просто упреки мимолетные, просто-таки предъявы)))))) девушки, думаем одно, делаем другое?
Надежда Секретарева
Именно, потому что не Боги, а просто люди. )
Надежда Секретарева
Осознанно никто не разрушает чужую жизнь, не приносит мучения и страдания. Так получается в результате дисбаланса желаний и возможностей.
Надежда Секретарева
Осознанно никто не разрушает чужую жизнь, не приносит мучения и страдания. Так получается в результате дисбаланса желаний и возможностей.
СсылкаПожаловаться
мучения и страдания приносят трусость и безответственность))
А возможно многое, если уважать друг друга))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем