Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я тоже так думаю, а как считаете вы?

" Почему люди считают, что имеют право разрушать чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал Люблю , то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал Обещаю , то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс Не отпущу , то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения? " (Иван Охлобыстин)
"Мужчине необязательно быть красивым. Мужчине обязательно быть мужчиной"(С)

"Честность и верность — это дорогой подарок, которого от дешёвых людей не стоит ожидать" (Бернард Шоу)

Ребята, простите меня грешную -участвовать не смогу, но очень хотелось бы почитать ваши мнения))
modexi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Лианушка
любовь - чувство проходящие, если больше её нет, то нечего мучить себя и экс - возлюбленную. По теме - набор цитат. Жизнь длинная - всякое бывает
amoremioВ ответ на Лианушка
Лианушка
любовь - чувство проходящие, если больше её нет, то нечего мучить себя и экс - возлюбленную. По теме - набор цитат. Жизнь длинная - всякое бывает
СсылкаПожаловаться
вот именно. рассуждает как поп-если обет(в данном случае слова любви),то на всю жизнь. хорошо если так-кто же спорит.
Но разве можно предсказать,что будет завтра
Марфа Васильна Хачуткина
Верхний , самый большой кусок текста - от Ивана Охлобыстина ? Какое - то детское беззубое присюсюкивание , не ожидала от попа - шоумена .
amoremio
хорошо Охлобыстину рассуждать. а мы простые смертные . не согрешим-не покаемся,))))
Lbp
Я думаю, Охлобыстин понимал, о чем говорил. И я с ним согласна. И примеры жизненные у меня есть. Просто обходились без громких слов и демонстраций. Сильные люди.
Слабенькие - да. Слабенькие ищут причину для оправдания. А для сильных людей такое поведение естественно. А Охлобыстин выразил сие словами.
amoremioВ ответ на Lbp
Lbp
Я думаю, Охлобыстин понимал, о чем говорил. И я с ним согласна. И примеры жизненные у меня есть. Просто обходились без громких слов и демонстраций. Сильные люди.
Слабенькие - да. Слабенькие ищут причину для оправдания. А для сильных людей такое поведение естественно. А Охлобыстин выразил сие словами.
СсылкаПожаловаться
человек вообще слаб)))
LbpВ ответ на amoremio
amoremio
человек вообще слаб)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это фраза не для оправдания говорится, а для самовоспитания. ;-)
amoremioВ ответ на Lbp
Lbp
Это фраза не для оправдания говорится, а для самовоспитания. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно вам)))
десять заповедей за тысячелетия не потеряли своей актуальности-человеческая натура какой была такой и осталась
LbpВ ответ на amoremio
amoremio
да ладно вам)))
десять заповедей за тысячелетия не потеряли своей актуальности-человеческая натура какой была такой и осталась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Несколько не въехала...
Человеческая натура... Ну да. Воспитание к лучшему штука сложная со всех отношениях.
А заповеди не... мнэээ... догма. Наверно, правильно так сказать. Заповеди тоже требуют размышления.
Один мудрый человек сказал, что люди не могут стоять на месте, они всегда идут. Или к Богу или от Бога.
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Lbp
Lbp
Несколько не въехала...
Человеческая натура... Ну да. Воспитание к лучшему штука сложная со всех отношениях.
А заповеди не... мнэээ... догма. Наверно, правильно так сказать. Заповеди тоже требуют размышления.
Один мудрый человек сказал, что люди не могут стоять на месте, они всегда идут. Или к Богу или от Бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Несколько не въехала...
Человеческая натура... Ну да. Воспитание к лучшему штука сложная со всех отношениях.
А заповеди не... мнэээ... догма. Наверно, правильно так сказать. Заповеди тоже требуют размышления.
Один мудрый человек сказал, что люди не могут стоять на месте, они всегда идут. Или к Богу или от Бога.


И как быть нам : умным , необыкновенным , непревзойденным , независимым ? Нам , агностикам ( эпитеты - ржу , канешна ) .
Марфа Васильна Хачуткина
Несколько не въехала...
Человеческая натура... Ну да. Воспитание к лучшему штука сложная со всех отношениях.
А заповеди не... мнэээ... догма. Наверно, правильно так сказать. Заповеди тоже требуют размышления.
Один мудрый человек сказал, что люди не могут стоять на месте, они всегда идут. Или к Богу или от Бога.


И как быть нам : умным , необыкновенным , непревзойденным , независимым ? Нам , агностикам ( эпитеты - ржу , канешна ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не знаю как быть вам-всем таким белым и пушистым)))
а нам,грешникам-гораздо легче. мы и других воспринимаем такими.какие они есть и не пытаемся учить и переучивать и сами живём с удовольствием))
если что- это тоже ирония.))
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на amoremio
amoremio
я не знаю как быть вам-всем таким белым и пушистым)))
а нам,грешникам-гораздо легче. мы и других воспринимаем такими.какие они есть и не пытаемся учить и переучивать и сами живём с удовольствием))
если что- это тоже ирония.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не знаю как быть вам-всем таким белым и пушистым)))
а нам,грешникам-гораздо легче. мы и других воспринимаем такими.какие они есть и не пытаемся учить и переучивать и сами живём с удовольствием))
если что- это тоже ирония.))


Мы не белые и не пушистые , Наталья ! Мы стоим на полпути между грешниками и праведниками .
Марфа Васильна Хачуткина
я не знаю как быть вам-всем таким белым и пушистым)))
а нам,грешникам-гораздо легче. мы и других воспринимаем такими.какие они есть и не пытаемся учить и переучивать и сами живём с удовольствием))
если что- это тоже ирония.))


Мы не белые и не пушистые , Наталья ! Мы стоим на полпути между грешниками и праведниками .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неудобно так-то...нараскоряку)))))))))
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на amoremio
amoremio
неудобно так-то...нараскоряку)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
неудобно так-то...нараскоряку)))))))))

Нееее ...мы - "золотая середина" :)
Марфа Васильна Хачуткина
неудобно так-то...нараскоряку)))))))))

Нееее ...мы - "золотая середина" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну и слава богу)))
Марфа Васильна Хачуткина
Несколько не въехала...
Человеческая натура... Ну да. Воспитание к лучшему штука сложная со всех отношениях.
А заповеди не... мнэээ... догма. Наверно, правильно так сказать. Заповеди тоже требуют размышления.
Один мудрый человек сказал, что люди не могут стоять на месте, они всегда идут. Или к Богу или от Бога.


И как быть нам : умным , необыкновенным , непревзойденным , независимым ? Нам , агностикам ( эпитеты - ржу , канешна ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что, заповеди касаются только верующих?
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Lbp
Lbp
А что, заповеди касаются только верующих?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что, заповеди касаются только верующих?

Да , заповеди касаются только веруюших по определению .
Марфа Васильна Хачуткина
А что, заповеди касаются только верующих?

Да , заповеди касаются только веруюших по определению .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ахха. А другим можно убивать, красть?
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Lbp
Lbp
Ахха. А другим можно убивать, красть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ахха. А другим можно убивать, красть?

Нет , мы еще меньше , чем другие считаем , что можно преступать закон и общечеловеческие ценности , но мы к вопросу подходим осознанно , нам "заповеди" не нужны . Я вообще - то недавно это течение открыла , потому как в душе образовалась брешь , так что "агностик" я еще молодой ...Вот Канта пока буду читать .
Марфа Васильна Хачуткина
Ахха. А другим можно убивать, красть?

Нет , мы еще меньше , чем другие считаем , что можно преступать закон и общечеловеческие ценности , но мы к вопросу подходим осознанно , нам "заповеди" не нужны . Я вообще - то недавно это течение открыла , потому как в душе образовалась брешь , так что "агностик" я еще молодой ...Вот Канта пока буду читать .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То, что Вы называете заповедями, ваще-то общечеловеческие правила. А любое правило требует размышления и осознания.
Читайте Канта на здоровье! Агностируйтесь.
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Lbp
Lbp
То, что Вы называете заповедями, ваще-то общечеловеческие правила. А любое правило требует размышления и осознания.
Читайте Канта на здоровье! Агностируйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То, что Вы называете заповедями, ваще-то общечеловеческие правила. А любое правило требует размышления и осознания.
Читайте Канта на здоровье! Агностируйтесь.


Да с легкостью :)
amoremioВ ответ на Lbp
Lbp
Несколько не въехала...
Человеческая натура... Ну да. Воспитание к лучшему штука сложная со всех отношениях.
А заповеди не... мнэээ... догма. Наверно, правильно так сказать. Заповеди тоже требуют размышления.
Один мудрый человек сказал, что люди не могут стоять на месте, они всегда идут. Или к Богу или от Бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
воспитание-это одна из многих составляющих характера. бывает никаким воспитанием натуру не перешибёшь. никакие аутотренинги не помогают)))
я не предлагаю специально грешить-упаси боже! просто- не учить других. пусть каждый начнёт с себя и решает ДЛЯ СЕБЯ.
"будь проще-и люди к тебе потянутся";))))
Aire
Каждый человек сам кузнец своего счастья. Другие люди не обязаны ковать его счастье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем