Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я требую отчёта!

Короче,за мои темы я прослыла на форуме тупицей и дурой без чувства юмора.Сообщаю всем,что я не дура,я прочитала пять книжек : "Волшебник Изумрудного города","Павлик Морозов", "Двенадцать стульев",
"Декамерон" и "Три мушкетёра"( это не считая "Колобка" и "Курочки Рябы".) Чтобы расставить все точки над "и",я требую отчёта-кто чего прочитал,или хотя бы последняя ваша книга?
Пусть все посмотрят на ваш вкус и ум.))
Алёна Беспалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
612
14567891025
?!В ответ на Цыпа
Цыпа
из последнего Данилевский " Собрание сочинений" на старорусском языке и Пикуль "Слово и дело"
СсылкаПожаловаться
Данилевский на старорусском не печатался, замаялись бы переводить ))) Это просто нормальный текст в репринте, надо думать )))
ЦыпаВ ответ на ?!
?!
Данилевский на старорусском не печатался, замаялись бы переводить ))) Это просто нормальный текст в репринте, надо думать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для вас специально: Сочинения Г.П. ДанилевскАго 1901 год, Издание А.Ф. Маркса, Приложение к журналу Нива на 1901 год
Типография А.Ф. Маркса, Измайл пр., №29 Издание восьмое, посмертное с портретом автора
ЦыпаВ ответ на ?!
?!
Данилевский на старорусском не печатался, замаялись бы переводить ))) Это просто нормальный текст в репринте, надо думать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это может и не тот старорусский, который шел со времен царя гороха, но это и не современный язык
Юлия Михайловна)))В ответ на Цыпа
Цыпа
это может и не тот старорусский, который шел со времен царя гороха, но это и не современный язык
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это дореволюционная орфография.
Юлия Михайловна)))
это дореволюционная орфография.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да скорее так
Юлия Михайловна)))
это дореволюционная орфография.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юль, а вообще рекомендую читать нашу классику тока в таких изданиях, стилистика языка и вообще построение фраз совсем другое, слова старые забытые интересны,нежели адаптированное чтение(вернее переиздания)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Цыпа
Цыпа
Юль, а вообще рекомендую читать нашу классику тока в таких изданиях, стилистика языка и вообще построение фраз совсем другое, слова старые забытые интересны,нежели адаптированное чтение(вернее переиздания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я читала, Лен, но мне тяжеловато по первости, и многое как бы теряется. У меня дома есть несколько старых изданий: Гоголь, Мельников-Печерский, какие-то мало теперь известные авторы и даже по-моему один томик Ленина)))), сейчас не помню точно, но вроде бы, когда его еще нашла, очень удивилась)
Юлия Михайловна)))
Я читала, Лен, но мне тяжеловато по первости, и многое как бы теряется. У меня дома есть несколько старых изданий: Гоголь, Мельников-Печерский, какие-то мало теперь известные авторы и даже по-моему один томик Ленина)))), сейчас не помню точно, но вроде бы, когда его еще нашла, очень удивилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодец Юль, я очень уважаю людей, которые уважают старину и ценят ее, я Достоевского (моего любимого), Валишевского и т.д тока так и читаю, по другому не могу))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Цыпа
Цыпа
молодец Юль, я очень уважаю людей, которые уважают старину и ценят ее, я Достоевского (моего любимого), Валишевского и т.д тока так и читаю, по другому не могу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лен, это же остатки библиотеки моей семьи, что уцелело после блокады.
Юлия Михайловна)))
Лен, это же остатки библиотеки моей семьи, что уцелело после блокады.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
низко кланяюсь твоим родным, что жили в такие трудные времена и сохранили наследие
Юлия Михайловна)))В ответ на Цыпа
Цыпа
низко кланяюсь твоим родным, что жили в такие трудные времена и сохранили наследие
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, Лена. Ну а так ведь все жили...трудно.
Юлия Михайловна)))
Спасибо, Лена. Ну а так ведь все жили...трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня все из Москвы, бабушка и дедушка, которые войну прошли, умерли давно, я еще тока родилась
Юлия Михайловна)))В ответ на Цыпа
Цыпа
у меня все из Москвы, бабушка и дедушка, которые войну прошли, умерли давно, я еще тока родилась
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мои все петербуржцы, по маминой линии, ее бабушка из смоленской области, а по отцу - все петербуржцы. Тоже умерли давно, все на волховском и ленинградском фронтах воевали и блокаду пережили.
Полина Бочкова
В. Янкелевич "Смерть", С. Гроф "Человек перед лицом смерти", З. Бауман "Индивидуализированное общество", П. Берегер и Т. Лукман "Социальное конструирование реальности". Это за февраль.
Barbara KВ ответ на Полина Бочкова
Полина Бочкова
В. Янкелевич "Смерть", С. Гроф "Человек перед лицом смерти", З. Бауман "Индивидуализированное общество", П. Берегер и Т. Лукман "Социальное конструирование реальности". Это за февраль.
СсылкаПожаловаться
можно разбавить список К.Марксом..
Полина БочковаВ ответ на Barbara K
Barbara K
можно разбавить список К.Марксом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя.
Barbara KВ ответ на Полина Бочкова
Полина Бочкова
Нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не вопрос, это мысли вслух...
Полина БочковаВ ответ на Barbara K
Barbara K
это не вопрос, это мысли вслух...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а это и не был ответ.
Юлия Михайловна)))В ответ на Barbara K
Barbara K
можно разбавить список К.Марксом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага переписку его с этим, черт как его, Каутским))
Юлия Михайловна)))
ага переписку его с этим, черт как его, Каутским))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю, этот список спасет только Капитал...
Юлия Михайловна)))В ответ на Barbara K
Barbara K
думаю, этот список спасет только Капитал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну еще про " Перманентную революцию" Троцкого хорошо бы не забыть))
Марго ИвановнаВ ответ на Полина Бочкова
Полина Бочкова
В. Янкелевич "Смерть", С. Гроф "Человек перед лицом смерти", З. Бауман "Индивидуализированное общество", П. Берегер и Т. Лукман "Социальное конструирование реальности". Это за февраль.
СсылкаПожаловаться
недавно стала увлекаться такими вещами.думаю поступать на психфак...что еще планируете прочесть?очень-очень нужна инфа по книгам!
Полина БочковаВ ответ на Марго Ивановна
Марго Ивановна
недавно стала увлекаться такими вещами.думаю поступать на психфак...что еще планируете прочесть?очень-очень нужна инфа по книгам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я психологией не интересуюсь и ничего в ней не понимаю. Из перечисленных книг к психологии имеет определенное отношение только С. Гроф (и его опыты применения ЛСД при общении с умирающими). Все остальное к психологии не относится даже опосредовано.
SquorchikВ ответ на Полина Бочкова
Полина Бочкова
В. Янкелевич "Смерть", С. Гроф "Человек перед лицом смерти", З. Бауман "Индивидуализированное общество", П. Берегер и Т. Лукман "Социальное конструирование реальности". Это за февраль.
СсылкаПожаловаться
пля, с таким ником надоть историю хореографии читать или хотя бы биографию М.Петипа ...а у Вас такой... жульен из ужастиков... %-(
Золушка
Блин!Какие умные слова люди знают! Я насилую Мураками -" Птицелов " И у меня впечатление..что иль лыжи не едут!Иль...?ниче не поняла!
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем