Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я устала!!

Нет сил, надоело. Приехала по-раньше домой сегодня! (У мужа работа сменная 2/2, иногда 3/1, сейчас 2/2, дети только в начале августа вернулись домой, и опять бардак/ вещи/посуда/глажка). Вечно я как пчёлка Майя по дому - и помою, и поглажу, и уберу, и постираю. Ну постирать-то можно в машинке и повесить сушиться на лоджию или на лестницу спортивную?!!! Ну ведь можно за собой посуду-то помыть?! Ну можно же суп сварить самостоятельно куриный-то?!?! Я только вчера 22 котлеты нажарила вечером и 2 кг картошки на пюре! Пока фарш сама накрутила, пока картошки начистила, пока пожарила/сварила/. Мало того, что зарабатываю больше чем в 2 раза, чем муж!!! Но и нервов уходит значительно больше. И мне хочется прийти домой, хоть раз в чистую квартиру!!!! Чтоб пусть яишницу мне приготовят!! Пусть пельмени сварят! Пусть посуду помоют! И нефиг мне тут рассказывать, что надо детей было с раннего детства приучать!! Я всегда была с детьми своими, и я работала на дому! Я работала всегда! Я и бухгалтером в мелких фирмах была, и дизайнером или как сейчас называют "верстальщиком" и тоже на дому (буклеты, растяжки, штендеры, щиты 6*3), пока растила детей!! Блин, да у меня 2 высших образования, я работаю на высокой должности в предприятии, где более 350 людей!!! Я зарабатываю оклад 43500 (это уже за вычетом НДФЛ) + каждый месяц долларовая премия, и не меньше 1000, но и не больше 1500!! И это не Москва, а Подмосковье. 
Я устала!! Вчера ездили искали школьную форму, дети в разных школах учатся - у одного серая, у другого синяя!!! А знаете что мы купили?! "Толькодолбанные" брюки!!  На одно из детей!. Зато времени потратили почти 5 часов!! 4,5 если быть точнее!! 
Зато дома я спокойная, мягкая и покладистая мама и жена. 
А ещё, я  в понедельник  и пятницу вместо обеда хожу плавать в бассейн, в среду к 7 утра тоже бассейн, в пятницу и понедельник степаэробика. Ну хоть это для меня любимой! Да и то раздражает сейчас!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
15678
Лариса Дабаин
Остановитесь - поговорите откровенно с вашими родными. я упустила это-сейчас так жалею... 33 года продолжается похожая на вашу гонку по жизни. я на пенсии, но стараюсь работать. может мы себя не ценим?
Аз есмь
Вы изо всех сил стараетесь быть главой семьи, т.е. мужиком. Как следствие, все окружающие будут деградировать. Особенно дети. Ну и вам, естественно, ничего хорошего не светит...
Юлия
На семейство и рявкнуть можно, чтоб зашевелились. Хороший пендель, он, знаете ли, отлично придает ускорение))))) Можно еще поискать добротную даму-уборщицу, которая и постирает и приготовит за отдельную денежку.
В общем взбрыкните, сколько можно на себе все тянуть!
Павел Зеленцов
Не забыла, что вчера спьяну билет до Нью-Йорка покупала? А то будешь голову ломать, куда деньги с карточки делись? )))
КЗ
прекрасно вас понимаю. вы не молчите, говорите, они вас услышат.
ОЛЬГА
Не переживайте, бывают моменты когда все задалбливает, хорошо, что хоть на аэробику и в бассейн успеваете.
Ирина Шеремет
Это не женская доля, это женская глупость. Муж и дети не выполняют своих прямых функций, дети не помогают, муж не обеспечивает. Правильно, зачем все это делать, если есть рабочая лошадь. Смотивировать детей помогать, а мужа обеспечивать вы не можете, вот и везите все сами. Вам ведь так нравится, везде лезть, быть правой во всех вопросах, все знать, орать и всем указывать как и что делать. Наслаждайте, вы сами поставили себя в такое положение.
Фаворина Елена
Автор, Вы случаем не ЛЕВ по гороскопу? Просто знаю несколько подобных женщин (Львов), так им нравится такая жизнь. Они сами себя в неё загнали.
Jenja
Мужчина Ваш с детьми видимо не в курсе, что Вам помощь нужна. Раз Вы спокойная и мягкая, значит Вас всё устраивает. Моего мужа лично надо носом ткнуть, если что-то нужно сделать
Марина Сорокина
1. Надо купить посудомоечную машину.
2. У меня дети (10 и 13 лет) уже года три сами убирают квартиру. За 100 рублей в неделю. Раньше было по 100 рублей каждому, сейчас кризис в стране - 100 рублей на двоих.
3. Уход за домашними животными и уборка за ними оцениваются в 20 рублей в неделю.
4. За несвоевременное выполнение пунктов 2 и 3 на заработки детей может быть наложен штраф.
5. Карманные расходы складываются из заработанных денег по пунктам 2 и 3. Эти деньги не подлежат отчетности со стороны детей.
6. Дети должны быть обучены приготовить: яичницу, сварить макароны, пельмени, картошку, пожарить отбивные (с котлетами могут сразу не справится).
При отработке вышеуказанных правил - никаких поблажек. И через пару недель "пойдет у вас в селе совсем другая жизнь", как в том мультике.
Удачи и не расстраивайтесь!
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем