Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я устала!!

Нет сил, надоело. Приехала по-раньше домой сегодня! (У мужа работа сменная 2/2, иногда 3/1, сейчас 2/2, дети только в начале августа вернулись домой, и опять бардак/ вещи/посуда/глажка). Вечно я как пчёлка Майя по дому - и помою, и поглажу, и уберу, и постираю. Ну постирать-то можно в машинке и повесить сушиться на лоджию или на лестницу спортивную?!!! Ну ведь можно за собой посуду-то помыть?! Ну можно же суп сварить самостоятельно куриный-то?!?! Я только вчера 22 котлеты нажарила вечером и 2 кг картошки на пюре! Пока фарш сама накрутила, пока картошки начистила, пока пожарила/сварила/. Мало того, что зарабатываю больше чем в 2 раза, чем муж!!! Но и нервов уходит значительно больше. И мне хочется прийти домой, хоть раз в чистую квартиру!!!! Чтоб пусть яишницу мне приготовят!! Пусть пельмени сварят! Пусть посуду помоют! И нефиг мне тут рассказывать, что надо детей было с раннего детства приучать!! Я всегда была с детьми своими, и я работала на дому! Я работала всегда! Я и бухгалтером в мелких фирмах была, и дизайнером или как сейчас называют "верстальщиком" и тоже на дому (буклеты, растяжки, штендеры, щиты 6*3), пока растила детей!! Блин, да у меня 2 высших образования, я работаю на высокой должности в предприятии, где более 350 людей!!! Я зарабатываю оклад 43500 (это уже за вычетом НДФЛ) + каждый месяц долларовая премия, и не меньше 1000, но и не больше 1500!! И это не Москва, а Подмосковье. 
Я устала!! Вчера ездили искали школьную форму, дети в разных школах учатся - у одного серая, у другого синяя!!! А знаете что мы купили?! "Толькодолбанные" брюки!!  На одно из детей!. Зато времени потратили почти 5 часов!! 4,5 если быть точнее!! 
Зато дома я спокойная, мягкая и покладистая мама и жена. 
А ещё, я  в понедельник  и пятницу вместо обеда хожу плавать в бассейн, в среду к 7 утра тоже бассейн, в пятницу и понедельник степаэробика. Ну хоть это для меня любимой! Да и то раздражает сейчас!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
У нас школа - Гимназия. Там только все халёненькие ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проявите силу воли, это непросто)
скажите "у мамы отпуск" и две недели не делайте ничего. совсем) пусть живут как хотят) праздник непослушания читали?)
*Дама с закидонами*
научитесь организовывать семью! за час до конца рабочего дня позвонила,сказала,к примеру,ребята почистить картошки нужно, и лук для фарша,мужу прокрутить его, зачем на себя все взваливать то?
*Дама с закидонами*
научитесь организовывать семью! за час до конца рабочего дня позвонила,сказала,к примеру,ребята почистить картошки нужно, и лук для фарша,мужу прокрутить его, зачем на себя все взваливать то?
СсылкаПожаловаться
Да как же легко давать советы?! Я так всю жизнь планировала и думала, что так оно и будет. А вот не получается. Да я с самого раннего детства своих детей приучала к самостоятельности!! Муж второй. Не их родной отец!! Мои с ним познакомились, когда их биологический от нас ушел, и мне пришлось и работать на дому и детей к самостоятельности приучать! Моим было сыновьям по 3.5 года. Тот, кстати, умер 4 года назад.
*Дама с закидонами*В ответ на Аноним
Аноним
Да как же легко давать советы?! Я так всю жизнь планировала и думала, что так оно и будет. А вот не получается. Да я с самого раннего детства своих детей приучала к самостоятельности!! Муж второй. Не их родной отец!! Мои с ним познакомились, когда их биологический от нас ушел, и мне пришлось и работать на дому и детей к самостоятельности приучать! Моим было сыновьям по 3.5 года. Тот, кстати, умер 4 года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я могу давать советы, в такой же ситуации,уезжаю рано(в 6 уже из дома) приезжаю поздно(в 20.00), и два выходных,так что на своей шкуре знаю каково это,кстати муж тоже второй,но это не значит,что его нельзя малость припахать, он может закинуть в стиралку и развесить, может посуду помыть,нефиг расслаблять!
Тёмная Сторона
Ооо, какая знакомая пестня)) прям моя жизнь бывшая. Ликвидируй мужика и будет счастье
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
алименты к этому мужу относиться не будут. он не родной отец. их родной отец умер 4 года назад. и я всю жизнь без алиментов живу.
Тёмная СторонаВ ответ на Аноним
Аноним
алименты к этому мужу относиться не будут. он не родной отец. их родной отец умер 4 года назад. и я всю жизнь без алиментов живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так должны платить пенсию по потере кормильца, а это побольше некоторых аликов, так что не надо жалоб
АнонимВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Ну так должны платить пенсию по потере кормильца, а это побольше некоторых аликов, так что не надо жалоб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да... 3,5 т.р. на одного и 7 на двоих при потере кормильцаю Оформляю каждые полгода
Тёмная СторонаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дети не в напряг, алименты взыскиваются по закону абсолютно простой процедурой, а с сексом напряг это вообще себя не уважать. Уж чего-чего, а этого не найти?))
Анжела Викторова
Вот вы сами на себя навешали всего, впряглись в телегу и всех тащите, показали мужу, что все сами можете, а теперь от него просите непривычного - помощи, яичницы и посуды помытой. Попробуйте полентяйничать) не делайте то, что обычно делаете, расслабьтесь и получите удовольствие от ничегонеделания)
АнонимВ ответ на Анжела Викторова
Анжела Викторова
Вот вы сами на себя навешали всего, впряглись в телегу и всех тащите, показали мужу, что все сами можете, а теперь от него просите непривычного - помощи, яичницы и посуды помытой. Попробуйте полентяйничать) не делайте то, что обычно делаете, расслабьтесь и получите удовольствие от ничегонеделания)
СсылкаПожаловаться
пока детей в лагерь отправляла - отдыхала сама. будучи работающей - просто отдыхала.
Елена Иванова
Ой, как мне нравится - сначала взвалить все на себя, а потом скулить, что никто ничего делать не хочет. Вот уж странно, не правда ли? Автор, воспитывайте своих мужиков, вы не ломовая лошадь. Или наймите помощницу. Ну а если оба варианта не для вас, то тащите и дальше всю семью на своем горбу, только больше не жалуйтесь.
Ирина
Надо не ныть, а взять и организовать. Ума-то должно хватить? Упреками вы ничего не добьётесь, и вряд ли семья откажется вам помочь по хозяйству. Спокойно продумайте, Чего Вы хотите? Кто из домашних мог бы какие заботы и обязанности взять.
LENA

бутылку вина в одно лицо и пьяный дебош всей семье устройте, а то совсем расслабились ))))))
АнонимВ ответ на LENA
LENA

бутылку вина в одно лицо и пьяный дебош всей семье устройте, а то совсем расслабились ))))))
СсылкаПожаловаться
взяла уже. и выпила. в комнате закрылась. даже ни писка ни шагов не шороха ни от кого не слышу уже более часа.
LENAВ ответ на Аноним
Аноним
взяла уже. и выпила. в комнате закрылась. даже ни писка ни шагов не шороха ни от кого не слышу уже более часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умничка)) но разгон все таки нужен ))) так что вспомните все плохое , разозлитесь и вперед взбучку )) чтобы не забывали кто в доме хозяин ))
Ольга МолкоВ ответ на LENA
LENA

бутылку вина в одно лицо и пьяный дебош всей семье устройте, а то совсем расслабились ))))))
СсылкаПожаловаться
Мне это с первого раза помогло) Погром был грандиознейший. Ничего и никого не было жаль. За то который уж год с заиском в глаза заглядывают, не тлеет ли там... и без слов по мановению ресниц угадывают, кому и куда...
Ольга Молко
Мне это с первого раза помогло) Погром был грандиознейший. Ничего и никого не было жаль. За то который уж год с заиском в глаза заглядывают, не тлеет ли там... и без слов по мановению ресниц угадывают, кому и куда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вот и я про что, а то советуют время свое планировать ))) не умеют они семью воспитывать ))))))))
Ольга Молко
Мне это с первого раза помогло) Погром был грандиознейший. Ничего и никого не было жаль. За то который уж год с заиском в глаза заглядывают, не тлеет ли там... и без слов по мановению ресниц угадывают, кому и куда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох насмешила.Я пробовала у себя так,так муж вместе со мной заодно пол хаты разгромил.Мне ужо и жалко стало,а он втянулся.А начали тоже с того,что раз посуда не моется,значит и на х ер ее.
Ольга МолкоВ ответ на НС
НС
Ох насмешила.Я пробовала у себя так,так муж вместе со мной заодно пол хаты разгромил.Мне ужо и жалко стало,а он втянулся.А начали тоже с того,что раз посуда не моется,значит и на х ер ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так это ж от субъекта и объекта зависит) Вам, виш, не повезло. А я спокойная, как глыба, вот и не жданчик вышел. Сколько ж увещевать то можно. Единажды и прорвало...
Ольга Молко
Ну так это ж от субъекта и объекта зависит) Вам, виш, не повезло. А я спокойная, как глыба, вот и не жданчик вышел. Сколько ж увещевать то можно. Единажды и прорвало...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясненько,фактор внезапности.А мы психи
АнонимВ ответ на Ольга Молко
Ольга Молко
Мне это с первого раза помогло) Погром был грандиознейший. Ничего и никого не было жаль. За то который уж год с заиском в глаза заглядывают, не тлеет ли там... и без слов по мановению ресниц угадывают, кому и куда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я погром ни разу не устраивала. Вот хотите верьте, но у меня начался нейродермит. Это такая болезнь, которая если нервничаешь, то начинаешь чесаться)).. И расчёсы ни разу не хилые. И я тут к одному дерматолоу хожу, даже МРТ головы делала, и она мне сказала, что мне бы хоть просто "выйти в поле и покричать". А расчёсы на ногах под коленками и свершу на ступнях .
Ольга ВарламоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я погром ни разу не устраивала. Вот хотите верьте, но у меня начался нейродермит. Это такая болезнь, которая если нервничаешь, то начинаешь чесаться)).. И расчёсы ни разу не хилые. И я тут к одному дерматолоу хожу, даже МРТ головы делала, и она мне сказала, что мне бы хоть просто "выйти в поле и покричать". А расчёсы на ногах под коленками и свершу на ступнях .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скрабьтесь солью после душа,очень хорошо помогает
SvetochkaВ ответ на LENA
LENA

бутылку вина в одно лицо и пьяный дебош всей семье устройте, а то совсем расслабились ))))))
СсылкаПожаловаться


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем