Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке!

Вопрос к юристам. Мы с детьми были прописаны в квартире, собственником которой была моя мать. Детей я сразу прописала после рождения. Своего с мужем жилья у нас нет, снимаем. С матерью не общаемся много лет. И тут мне понадобилась справка с места регистрации о составе семьи. Прихожу к председателю ЖК, а он мне говорит, что квартира продана 2! года назад (в 2016 году). Меня выписали через суд "на улицу" вместе с детьми. Никаких повесток не было, на суде меня, естественно, не было. У меня вопрос: как такое возможно? Насколько я знаю, это возможно, когда детей прописывают в другое жильё. Хочу обратиться в суд, восстановиться в правах-вроде бы у детей до совершеннолетия есть право проживания по месту регистрации. Каковы мои шансы, подскажите, пожалуйста?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1086
1345678944
Татьяна АстаховаВ ответ на pearl
pearl
было бы желание... Уверенна, что хороший юрист запросто это дело разрешит в пользу несовершеннолетних, вплоть до признания сделки купли-продажи недействительной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хороший юрист за такое дело даже не возьмётся- оно проигрышное.
Татьяна РогачковаВ ответ на pearl
pearl
было бы желание... Уверенна, что хороший юрист запросто это дело разрешит в пользу несовершеннолетних, вплоть до признания сделки купли-продажи недействительной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я уверена, что завтра я пропишу к Вам своих детей. А почему нет-то. Прописка чужих детей - святая обязанность, как Вы пишете, всех вокруг, кроме родителей. Милая, уверенность должна на чем-то основываться. А "я так хочу" и "я так думаю" не является юридическим обоснованием )
Татьяна Рогачкова
А я уверена, что завтра я пропишу к Вам своих детей. А почему нет-то. Прописка чужих детей - святая обязанность, как Вы пишете, всех вокруг, кроме родителей. Милая, уверенность должна на чем-то основываться. А "я так хочу" и "я так думаю" не является юридическим обоснованием )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не пропишете, потому что не имеете никаких прав, Вы у меня не прописаны. А Ваша прописка у меня может произойти только с моего желания.
Татьяна РогачковаВ ответ на pearl
pearl
не пропишете, потому что не имеете никаких прав, Вы у меня не прописаны. А Ваша прописка у меня может произойти только с моего желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и там собственник квартиры пожелал, чтобы бывший член семьи был выписан.
Татьяна Рогачкова
Так и там собственник квартиры пожелал, чтобы бывший член семьи был выписан.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что значит “бывший”? Бывший, это когда брак расторгается. Это первое. А второе, совершеннолетнего родственника собственник может выписать в никуда. Несовершеннолетних вникуда выписать не может даже родитель.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на дядя игнат
Комментарий удален.Почему?
У вас есть что по существу сказать? Если нет, то не надо меня оскорблять.
дядя игнатВ ответ на Аноним
Аноним
У вас есть что по существу сказать? Если нет, то не надо меня оскорблять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не оскорбление а констатация факта
АнонимВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
Это не оскорбление а констатация факта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пусть так. Вам легче стало?
дядя игнатВ ответ на Аноним
Аноним
Да пусть так. Вам легче стало?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конешно легче, светло на душе стало
АнонимВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
Конешно легче, светло на душе стало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и хорошо. Помолитесь.
Алена ШВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
Конешно легче, светло на душе стало
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
У вас есть что по существу сказать? Если нет, то не надо меня оскорблять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
констатация фактов, звучит для тебя оскорбительно? кроме тебя что ты тупая и нищая ни кто не виноват! совет по существу тебе дали- шансов ни каких!
Дарья КарповаВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
констатация фактов, звучит для тебя оскорбительно? кроме тебя что ты тупая и нищая ни кто не виноват! совет по существу тебе дали- шансов ни каких!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы случайно с дядей игнатом не тупые и нищие?
123В ответ на Аноним
Аноним
У вас есть что по существу сказать? Если нет, то не надо меня оскорблять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обеспечивать собственных детей местом комфортного проживания - обязанность родителей, а не прочих родственников. Своего нет ничего? Поменьше выступайте. У вас дети без регистрации, бомжи по факту. Могут и опеку привлечь, но по-другому вопросу. Как изъять детей у нерадивых родителей, которые не могут своим детям обеспечить базовые потребности.
Ольга EмельяноваВ ответ на 123
123
Обеспечивать собственных детей местом комфортного проживания - обязанность родителей, а не прочих родственников. Своего нет ничего? Поменьше выступайте. У вас дети без регистрации, бомжи по факту. Могут и опеку привлечь, но по-другому вопросу. Как изъять детей у нерадивых родителей, которые не могут своим детям обеспечить базовые потребности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы тут мракобесие-то не разводите. У нас куча народа живет без регистрации, даже пункты голосования у них есть. И съемная квартира опекой засчитывается.
АнонимВ ответ на 123
123
Обеспечивать собственных детей местом комфортного проживания - обязанность родителей, а не прочих родственников. Своего нет ничего? Поменьше выступайте. У вас дети без регистрации, бомжи по факту. Могут и опеку привлечь, но по-другому вопросу. Как изъять детей у нерадивых родителей, которые не могут своим детям обеспечить базовые потребности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не выступаю, я просто спросила, как это возможно было? Умные люди ответили уже. Или вы тоже юрист? Или ответы тоже строчите, подглядывая в СК?)
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не выступаю, я просто спросила, как это возможно было? Умные люди ответили уже. Или вы тоже юрист? Или ответы тоже строчите, подглядывая в СК?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша мама жива осталась? Вдруг это чёрные риелторы продали её квартиру, а одинокого пожилого человека неизвестно куда отправили.
Татьяна АстаховаВ ответ на 123
123
Обеспечивать собственных детей местом комфортного проживания - обязанность родителей, а не прочих родственников. Своего нет ничего? Поменьше выступайте. У вас дети без регистрации, бомжи по факту. Могут и опеку привлечь, но по-другому вопросу. Как изъять детей у нерадивых родителей, которые не могут своим детям обеспечить базовые потребности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то такого ещё не было, чтобы родителей лишали родительских прав из-за того- что у детей нет в собственности жилья. Хватит ерунду писать !!!!
Ролл
А никто вас не обязан уведомлять, это квартира собственников, о своих спиногрызах сама заботься, раз такая неблагодарная дочь
АнонимВ ответ на Ролл
Ролл
А никто вас не обязан уведомлять, это квартира собственников, о своих спиногрызах сама заботься, раз такая неблагодарная дочь
СсылкаПожаловаться
Как это не обязан? И в чём моя неблагодарность интересно?
РоллВ ответ на Аноним
Аноним
Как это не обязан? И в чём моя неблагодарность интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это не ваше имущество)
По закону если пол года не живете там, имеют право выписать.
Мать тебя уку растила, а после рождения своих детей, ты побежала их туда прописывать. Еще и мужа думаю туда приволокла, представь что твои дети тоже самое потом сделают. Почему она должна за вывоз мусора выплачивать за вас?
Ну и что что ты там родилась, ты выросла, пися созрела мужиков в вагину пускать, а мозги где детей растить нет
АнонимВ ответ на Ролл
Ролл
Да это не ваше имущество)
По закону если пол года не живете там, имеют право выписать.
Мать тебя уку растила, а после рождения своих детей, ты побежала их туда прописывать. Еще и мужа думаю туда приволокла, представь что твои дети тоже самое потом сделают. Почему она должна за вывоз мусора выплачивать за вас?
Ну и что что ты там родилась, ты выросла, пися созрела мужиков в вагину пускать, а мозги где детей растить нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам бы подлечиться, хотя вряд ли это лечится. Не утруждайтесь, вывести на эмоции меня всё равно не получится.)
РоллВ ответ на Аноним
Аноним
Вам бы подлечиться, хотя вряд ли это лечится. Не утруждайтесь, вывести на эмоции меня всё равно не получится.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Себя лечи. Сдает она однушку и снимает двушку))) хах. Это где такие цены? Математику учи
АнонимВ ответ на Ролл
Ролл
Себя лечи. Сдает она однушку и снимает двушку))) хах. Это где такие цены? Математику учи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, вам точно к врачу. Где прочитали про однушку? Я написала про комнату. Или вы не понимаете разницы? И при чём тут математика?
1345678944
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем