Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке!

Вопрос к юристам. Мы с детьми были прописаны в квартире, собственником которой была моя мать. Детей я сразу прописала после рождения. Своего с мужем жилья у нас нет, снимаем. С матерью не общаемся много лет. И тут мне понадобилась справка с места регистрации о составе семьи. Прихожу к председателю ЖК, а он мне говорит, что квартира продана 2! года назад (в 2016 году). Меня выписали через суд "на улицу" вместе с детьми. Никаких повесток не было, на суде меня, естественно, не было. У меня вопрос: как такое возможно? Насколько я знаю, это возможно, когда детей прописывают в другое жильё. Хочу обратиться в суд, восстановиться в правах-вроде бы у детей до совершеннолетия есть право проживания по месту регистрации. Каковы мои шансы, подскажите, пожалуйста?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1086
ПризракВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
А ведь везде пишут, что в никуда детей не выписывают, и риэлторы не любят продавать квартиры с детьми, много сложностей. И даже в худшие условия детей нельзя зарегистрировать. Только с улучшением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На заборе тоже пишут...
Права ребёнка как собственника защищены. В ином случае снимаются с регистрации родители детей - и дети следом - по закону.
Серж СмоленскийВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
А ведь везде пишут, что в никуда детей не выписывают, и риэлторы не любят продавать квартиры с детьми, много сложностей. И даже в худшие условия детей нельзя зарегистрировать. Только с улучшением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта инфа вчерашний день. Дети не собственники, в приватизации не участвовали. И таких выписывают вместе с матерью или отцом.
Серж Смоленский
Эта инфа вчерашний день. Дети не собственники, в приватизации не участвовали. И таких выписывают вместе с матерью или отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть просто в никуда?
Интересненько.... Может тогда подскажете процедуру и набор документов, с помощью которых можно выписать несовершеннолетних?
Татьяна АстаховаВ ответ на pearl
pearl
то есть просто в никуда?
Интересненько.... Может тогда подскажете процедуру и набор документов, с помощью которых можно выписать несовершеннолетних?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Решение суда вступившее в законную силу. Право собственности новых собственников паспорт нового собственника.
Татьяна Астахова
Решение суда вступившее в законную силу. Право собственности новых собственников паспорт нового собственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
выписали до продажи. А выписать в никуда ни при каких обстоятельствах несовершеннолетнего не могут. Даже по суду.
Татьяна АстаховаВ ответ на pearl
pearl
выписали до продажи. А выписать в никуда ни при каких обстоятельствах несовершеннолетнего не могут. Даже по суду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Легко все выписываются через суд- и в никуда в том числе.
Татьяна Астахова
Легко все выписываются через суд- и в никуда в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Заявление подают по месту пребывания ответчика. В обязательном порядке в разбирательствах будут участвовать органы опеки (как третье лицо).
Судья будет скептически настроен, если речь идет о выписке несовершеннолетнего. Ведь его задача при решении данного вопроса – не нарушить права.
Если ухудшаются условия проживания, уменьшается жилплощадь, нет гарантии в том, что ребенка будет прописано по новому адресу и т. п., представитель отдела опеки может заинтересоваться причиной снятия с регистрационного учета. И вряд ли удастся провести такую процедуру.

Что Вы повторяете одно и тоже за другими.
Не выписывают несовершеннолетних в никуда!! Не придумывайте!
Даже при выписке через суд, в течение трех дней несовершеннолетнего обязаны зарегистрировать на новом месте. Конкретном! Которое определено решением суда.

Я думаю,что детей анонима где-то зарегистрировали при снятии с регистрации в продаваемой квартире. Она просто не знает где. Так как с мамой не общается.
Татьяна АстаховаВ ответ на pearl
pearl
Заявление подают по месту пребывания ответчика. В обязательном порядке в разбирательствах будут участвовать органы опеки (как третье лицо).
Судья будет скептически настроен, если речь идет о выписке несовершеннолетнего. Ведь его задача при решении данного вопроса – не нарушить права.
Если ухудшаются условия проживания, уменьшается жилплощадь, нет гарантии в том, что ребенка будет прописано по новому адресу и т. п., представитель отдела опеки может заинтересоваться причиной снятия с регистрационного учета. И вряд ли удастся провести такую процедуру.

Что Вы повторяете одно и тоже за другими.
Не выписывают несовершеннолетних в никуда!! Не придумывайте!
Даже при выписке через суд, в течение трех дней несовершеннолетнего обязаны зарегистрировать на новом месте. Конкретном! Которое определено решением суда.

Я думаю,что детей анонима где-то зарегистрировали при снятии с регистрации в продаваемой квартире. Она просто не знает где. Так как с мамой не общается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У детей есть папаша, причём законный, с собственной жилплощадью, поэтому... Судья автора поста насмех поднимет- ничего ей в суде не светит.
Татьяна Астахова
У детей есть папаша, причём законный, с собственной жилплощадью, поэтому... Судья автора поста насмех поднимет- ничего ей в суде не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
“”Своего с мужем жилья у нас нет, снимаем.”
Татьяна АстаховаВ ответ на pearl
pearl
“”Своего с мужем жилья у нас нет, снимаем.”
СсылкаПожаловаться
История переписки11
угу, только там чуть ниже-как выяснилось- у папани есть комната в коммуналке, которую они сдают.
Татьяна РогачковаВ ответ на pearl
pearl
Заявление подают по месту пребывания ответчика. В обязательном порядке в разбирательствах будут участвовать органы опеки (как третье лицо).
Судья будет скептически настроен, если речь идет о выписке несовершеннолетнего. Ведь его задача при решении данного вопроса – не нарушить права.
Если ухудшаются условия проживания, уменьшается жилплощадь, нет гарантии в том, что ребенка будет прописано по новому адресу и т. п., представитель отдела опеки может заинтересоваться причиной снятия с регистрационного учета. И вряд ли удастся провести такую процедуру.

Что Вы повторяете одно и тоже за другими.
Не выписывают несовершеннолетних в никуда!! Не придумывайте!
Даже при выписке через суд, в течение трех дней несовершеннолетнего обязаны зарегистрировать на новом месте. Конкретном! Которое определено решением суда.

Я думаю,что детей анонима где-то зарегистрировали при снятии с регистрации в продаваемой квартире. Она просто не знает где. Так как с мамой не общается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Теоретик )))) Причем, теоретик, застрявший где-то в прошлом веке ))))
Татьяна Астахова
Легко все выписываются через суд- и в никуда в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ей надо прочитать решение суда на основании которого ее и детей выписали из квартиры. Думаю все вопросы о том, как на каком основании их выписали и куда зарегистрировали детей, у нее отпадут.
Татьяна АстаховаВ ответ на pearl
pearl
Ей надо прочитать решение суда на основании которого ее и детей выписали из квартиры. Думаю все вопросы о том, как на каком основании их выписали и куда зарегистрировали детей, у нее отпадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ей уже ничего не надо-она там-ниже сама написала.
Татьяна Астахова
Ей уже ничего не надо-она там-ниже сама написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я видела... Ну и напрасно! Явно выписка вся была полностью нарушающая права и ее и детей.
Татьяна Астахова
Решение суда вступившее в законную силу. Право собственности новых собственников паспорт нового собственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
менее трех лет прошло с момента продажи. Сделку вообще можно признать недействительной, если были нарушены права третьих лиц.
Татьяна АстаховаВ ответ на pearl
pearl
менее трех лет прошло с момента продажи. Сделку вообще можно признать недействительной, если были нарушены права третьих лиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самой не смешно?


какие права у третьих лиц? Они не собственники и никогда ими не были.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна АстаховаВ ответ на pearl
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
У них как раз есть куда прописаться- у папани есть собственное жильё- вот пусть туда и прописывает. А те ситуации что вы описываете (армия, ИТК)- так то совсем другое дело. Сделку никто недействительной не признает- нет оснований.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна АстаховаВ ответ на pearl
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
У них папаша есть, с собственной комнатой в коммуналке - вот пусть он и напрягается.
Татьяна Астахова
У них как раз есть куда прописаться- у папани есть собственное жильё- вот пусть туда и прописывает. А те ситуации что вы описываете (армия, ИТК)- так то совсем другое дело. Сделку никто недействительной не признает- нет оснований.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вообще... почему не признают. Права третьих лиц нарушены? Нарушены. Либо восстанавливаем право пользования квартирой, либо сделка недействительна и все возвращаем на круги своя.
Татьяна АстаховаВ ответ на pearl
pearl
а вообще... почему не признают. Права третьих лиц нарушены? Нарушены. Либо восстанавливаем право пользования квартирой, либо сделка недействительна и все возвращаем на круги своя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не признают потому что нет оснований. И в данном случаи, ни дочь, ни дети-не являются третьими лицами по отношению к сделке. Они не со-собственники, и не имели права пожизненного пользования жилой площадью. Среди них нет, признанных недееспособными, пребывающими под опекой, дети не сироты пребывающие под опекой, либо в приёмной семье. Они были просто прописаны. Тем более у детей есть отец, причём законный, с собственной жил.площадью. Вот пусть он и напрягается.
Татьяна Астахова
Самой не смешно?


какие права у третьих лиц? Они не собственники и никогда ими не были.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Право на прописку , более того это обязанность! Человек должен быть зарегистрирован с рождения. И несовершенролетнего нельзя выписать в никуда. Вот ни при каких судах! В любом случае должно быть указанно куда их зарегистрируют. Более того, условия по новому месту должны быть не хуже, чем по старому.
Татьяна АстаховаВ ответ на pearl
pearl
Право на прописку , более того это обязанность! Человек должен быть зарегистрирован с рождения. И несовершенролетнего нельзя выписать в никуда. Вот ни при каких судах! В любом случае должно быть указанно куда их зарегистрируют. Более того, условия по новому месту должны быть не хуже, чем по старому.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это где такое написано? Особенно про жил.условия по новому месту регистрации. Норму права в студию!!!!
Татьяна Астахова
Решение суда вступившее в законную силу. Право собственности новых собственников паспорт нового собственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
было бы желание... Уверенна, что хороший юрист запросто это дело разрешит в пользу несовершеннолетних, вплоть до признания сделки купли-продажи недействительной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем