Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке!

Вопрос к юристам. Мы с детьми были прописаны в квартире, собственником которой была моя мать. Детей я сразу прописала после рождения. Своего с мужем жилья у нас нет, снимаем. С матерью не общаемся много лет. И тут мне понадобилась справка с места регистрации о составе семьи. Прихожу к председателю ЖК, а он мне говорит, что квартира продана 2! года назад (в 2016 году). Меня выписали через суд "на улицу" вместе с детьми. Никаких повесток не было, на суде меня, естественно, не было. У меня вопрос: как такое возможно? Насколько я знаю, это возможно, когда детей прописывают в другое жильё. Хочу обратиться в суд, восстановиться в правах-вроде бы у детей до совершеннолетия есть право проживания по месту регистрации. Каковы мои шансы, подскажите, пожалуйста?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1086
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Аноним
Аноним
В выходные читала, много выводов сделала. Дружите, любите и заботьтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие выводы?)
Надежда Ласточкина
Какие выводы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я их должна обязательно озвучить здесь? По-моему, нет.
anikВ ответ на Аноним
Аноним
В выходные читала, много выводов сделала. Дружите, любите и заботьтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы там же были прописаны наверняка,и потом как мать могла без вас квартиру приватизировать только на себя или конечно не покупала сама.Выписать через суд может собственник,то что ничего не получали вина суда..к юристу надо сходить вам..
Маха ПотаповаВ ответ на anik
anik
а вы там же были прописаны наверняка,и потом как мать могла без вас квартиру приватизировать только на себя или конечно не покупала сама.Выписать через суд может собственник,то что ничего не получали вина суда..к юристу надо сходить вам..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет никакой вины суда - ей на адрес уведомления посылали, она их не получала, т.к. не проживает там, что для суда есть лишнее подтверждение того, что люди жильем не пользуются. Плюс наверняка еще куча свидетелей её отсутствия в квартире и акты обследования и решение органов опеки. Всё реально, никто её назад не зарегистрирует. Ну и по судам находится, с неочевидным результатом.
АнонимВ ответ на Маха Потапова
Маха Потапова
Нет никакой вины суда - ей на адрес уведомления посылали, она их не получала, т.к. не проживает там, что для суда есть лишнее подтверждение того, что люди жильем не пользуются. Плюс наверняка еще куча свидетелей её отсутствия в квартире и акты обследования и решение органов опеки. Всё реально, никто её назад не зарегистрирует. Ну и по судам находится, с неочевидным результатом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне и не нужна там регистрация больше. Если вы не поняли о чём я, то...
son-seВ ответ на Аноним
Аноним
Мне и не нужна там регистрация больше. Если вы не поняли о чём я, то...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже не поняла- а что вы в суде хотите добиться?
Боярыня МорозоваВ ответ на anik
anik
а вы там же были прописаны наверняка,и потом как мать могла без вас квартиру приватизировать только на себя или конечно не покупала сама.Выписать через суд может собственник,то что ничего не получали вина суда..к юристу надо сходить вам..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если квартира в ЖСК , сейчас ТСЖ, то там никакой приватизации не было и нет. Ее купили отец с матерью или просто мать и поэтому дети никаеих долей в квартире не имеют. Выписать по суду раз плюнуть. Не проживает, не платит, местонахождение не известно. И привет.
LubaВ ответ на anik
anik
а вы там же были прописаны наверняка,и потом как мать могла без вас квартиру приватизировать только на себя или конечно не покупала сама.Выписать через суд может собственник,то что ничего не получали вина суда..к юристу надо сходить вам..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ксожалению,если квартира кооперативная,то собственники супруги,если только во время оформления права собственности супруги не решили включить детей. Ваша мама,на момент жизни папы уговорила оформить дарственную и стала единоличным собственником. Она имеет право выписать всех прописанных по суду,повестки должны были прийти к вам обязательно.
anikВ ответ на Luba
Luba
Ксожалению,если квартира кооперативная,то собственники супруги,если только во время оформления права собственности супруги не решили включить детей. Ваша мама,на момент жизни папы уговорила оформить дарственную и стала единоличным собственником. Она имеет право выписать всех прописанных по суду,повестки должны были прийти к вам обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не автор темы не по адресату написали
МайяВ ответ на Аноним
Аноним
В выходные читала, много выводов сделала. Дружите, любите и заботьтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не дай Бог вам такой участи . Причину не знаем почему не общались . Вот вы двоих своих все поровну сможете дать и материально и духовно? Хаты нет а двоих произвели . Я не против детей , гектаров много . Чтоб без претензий к вам .
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Наталья
Наталья
С какого начала ? Узнала в пятницу и спать спокойно ? Да я бы землю носом рыла , а уже имела информацию .
P.S. С родителями лучше дружить , любить и заботиться о них
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верные слова!!!
Лариса БатмановаВ ответ на Наталья
Наталья
С какого начала ? Узнала в пятницу и спать спокойно ? Да я бы землю носом рыла , а уже имела информацию .
P.S. С родителями лучше дружить , любить и заботиться о них
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Канарейка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И тут соглашусь . Только ведь бывает , что внуков буквально клянчить надо . Таких случаев сколько угодно . Тут , я понимаю , все хороши .Обид выше крыши , у меня самой сложные были отношения с мамой . Это ужасно и отвратительно .
АнастасияВ ответ на Канарейка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так вроде не на улицу. Им есть, где жить. Почему эти вопросы нельзя было обсудить, как это принято у взрослых людей - мне не очень ясно. Прописаться на новом месте все же проще, чем через суд. Если, конечно, люди в принципе способны договориться.
Багтыгуль БайрамоваВ ответ на Наталья
Наталья
С какого начала ? Узнала в пятницу и спать спокойно ? Да я бы землю носом рыла , а уже имела информацию .
P.S. С родителями лучше дружить , любить и заботиться о них
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Аноним
Аноним
Хотела сначала тут спросить. Узнала в прошлую пятницу, праздники были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квартплату небось не платили? вот вас и выписали.
Татьяна БогачеваВ ответ на Аноним
Аноним
Хотела сначала тут спросить. Узнала в прошлую пятницу, праздники были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В опеку бегом! Если дети прописаны - квартира "с отягощением", продать через "чистую" риэлторскую фирму невозможно... там лажа какая-то
Комментарий удален.Почему?
Бастет_BȝsttВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ии? мы смогли? меня чет в консилиум не позвали...я в основном по психиатрии специализируюсь...
НатальяВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ии? мы смогли? меня чет в консилиум не позвали...я в основном по психиатрии специализируюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да кучу диагнозов ей наставили)))
Бастет_BȝsttВ ответ на Наталья
Наталья
Да кучу диагнозов ей наставили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
боюсь представить какие..)))
НатальяВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
боюсь представить какие..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше не надо представлять
Айгуль ПетроваВ ответ на Наталья
Наталья
Да кучу диагнозов ей наставили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато есть из чего выбрать
лорел эстиВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
а че вы сразу сюда то? адвокаты вымерли што ли все как динозавры?
СсылкаПожаловаться


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем