Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке от наших новостей..

Сплошная пропаганда. Пенсы устраиваются на работу- в театр, больницу, хлебопекарню .. Им не хочется как европейцам поездить по странам, кости погреться свои. Они жаждут работать на благо общества. Люди в деревнях будут просто дохнуть как мухи. Работы много-много, но здоровье.. У них нет ни театра, ни больниц. Что им власть путинская может предложить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Злые КотыВ ответ на 'Эос'
'Эос'
А во сколько в Европе на пенсию выходят?
СсылкаПожаловаться
Дык там и живут дольше, не сравнивайте писю с пальцем)))
Елена
и работают меньше в часах
'Эос'В ответ на Злые Коты
Злые Коты
Дык там и живут дольше, не сравнивайте писю с пальцем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы статистику изучили или по писям поняли?
'Эос'В ответ на 'Эос'
'Эос'
Это вы статистику изучили или по писям поняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в Японии и живут дольше и работают больше, что ж вы только Юропу-то в пример приводите? Юропа еще не страна
ЕленаВ ответ на 'Эос'
'Эос'
А в Японии и живут дольше и работают больше, что ж вы только Юропу-то в пример приводите? Юропа еще не страна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я работала в японской компании. Смысла подробно обсуждать не вижу, т.к. Вам это не важно и не интересно. Но отношение к работникам, выраженное в заботе о здоровье и о будущем работников там другое, чем у наших работодателей. К сожалению, не все у нас полностью реализуемо, но это не вина японских хозяев предприятия.
'Эос'
А я жила в Японии, так что можете не рассказывать мне про японские компании за пределами Японии) Японцев, которые выехали жить за пределы Японии японцы сами называют неправильными. Это идеалисты, которые привыкли к японскому укладу общества и переносят его на нашего человека. А как попривыкнут, что наш так как японец работать не будет, так и отношение изменится.
В Японии, чтобы иметь хорошую работу, человек начинает пахать с 4х лет. От детского сада зависит в какую школу он пойдет, от средней школы в какую старшую. На результаты экзаменов школьник кладет свою жизнь, чтобы иметь возможность поступить в ВУЗ. Потому что от ВУЗа зависит куда ты сможешь пойти работать. От ВУЗА, а не от цвета корочки, которую он получит при выпуске. В японских ВУЗах студенты почти не учатся и называют это лучшей порой в жизни. Отдыхом между школой и работой. Потому что на работе они снова начнут круглосуточно пахать. Потому что правила жизни там такие.
'Эос'В ответ на Елена
Елена
Я работала в японской компании. Смысла подробно обсуждать не вижу, т.к. Вам это не важно и не интересно. Но отношение к работникам, выраженное в заботе о здоровье и о будущем работников там другое, чем у наших работодателей. К сожалению, не все у нас полностью реализуемо, но это не вина японских хозяев предприятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У еще у японцев отпуск до 20 дней в году (против наших 40+)
А декрете женщина может сидеть до 14 недель в сумме до и после родов. (против наших 30) Часто, женщина родив уже через неделю выходит на работу! У меня учительница (японка) отсидела в отпуске после родов 6 дней!
Елена
Так и в моей жизни и в жизни моих ровесников все именно так и было. Только после определенной школы поступишь в определенный ВУЗ и т.д.. В ВУЗе приходилось именно пахать. Более широкие возможности дали именно иностранные компании, но сейчас этот период уже прошел.

Ни одного японца у нас здесь не было. Но некоторые стандарты (главное, возможность финансирования) распространили. Местное начальство в первую для себя и своих близких, конечно, использовали. Но хоть мы узнали, что и у нас в стране что-то можно внедрять. Только это не нужно никому из тех, кто у руля.

Разговор Вы увели в сторону. А суть в том, что нельзя постоянно менять пенсионное законодательство, нельзя вот так вот - раз, и отняли пенсию. Причем отняли именно у тех, кто вынес на себе 90-е. Вводите новые правила для тех, кто только начинает трудовую деятельность, вводите постепенно, а не так, как сейчас предложено. И пусть молодежь решает, как им жить и работать.
Сейчас поколения, которые на пенсии, здоровее тех, кто перед пенсией. Именно от этих людей и хотят избавиться, чтобы передохли по-быстрее.
'Эос'
И это не считая 1,5 лет, которые еще можно отсидеть, получая 40% от з/п.
В Японии же можно пробыть в отпуске до 1 года и получать пособие где-то 30%, но и то только в госучреждениях.
При этом, если у нас ты не получая дохода не платишь налогов, то в Японии, если хочешь иметь бесплатную медицину, пенсию и тд, то ты продолжаешь делать отчисления.
Так что не сравнивайте.
ЕленаВ ответ на 'Эос'
'Эос'
У еще у японцев отпуск до 20 дней в году (против наших 40+)
А декрете женщина может сидеть до 14 недель в сумме до и после родов. (против наших 30) Часто, женщина родив уже через неделю выходит на работу! У меня учительница (японка) отсидела в отпуске после родов 6 дней!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что за сказки Вы говорите про 40+.
Лично я в своей жизни ни на одной работе не отгуляла положенный отпуск в полном объеме. Годами без отпуска. И так большинство из моего поколения.

Перенимать нужно хорошее, а не отдавать свои достижения.

Чтобы человек был здоровым, мать должна его носить 40 недель, кормить грудью максимально. Для эмоциональной близости обязательно первые 4 месяца самой быть с ребенком. То, что и у нас мамы через 2 недели после родов выходят на работу, - это очень плохо, тут гордиться нечем. И выходят они именно потому что боятся рабочее место потерять.

Слушайте, я поняла, что Вы - тролль.
'Эос'
Разговор Вы увели в сторону

В сторону от чего? Это вы влезли с новой дорогой.
'Эос'
А потому что надо было не надеяться на авось, а позаботиться о своей старости. А не ныть теперь, как все плохо кто-то другой придумал. Что ж вы сами-то ничего не придумали и не предложили, раз столько ума и опыта?
'Эос'В ответ на Елена
Елена
Что за сказки Вы говорите про 40+.
Лично я в своей жизни ни на одной работе не отгуляла положенный отпуск в полном объеме. Годами без отпуска. И так большинство из моего поколения.

Перенимать нужно хорошее, а не отдавать свои достижения.

Чтобы человек был здоровым, мать должна его носить 40 недель, кормить грудью максимально. Для эмоциональной близости обязательно первые 4 месяца самой быть с ребенком. То, что и у нас мамы через 2 недели после родов выходят на работу, - это очень плохо, тут гордиться нечем. И выходят они именно потому что боятся рабочее место потерять.

Слушайте, я поняла, что Вы - тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лично я в своей жизни ни на одной работе не отгуляла положенный отпуск в полном объеме

То, что вы своими правами не пользуетесь еще один минус в вашу копилку. Сами себя не уважаете, но критиковать как вам плохо кто-то в жизни сделал - так вперед планеты всей.
Слушайте, я поняла, что Вы - тролль.

Уж чье б мычало)
Елена
Я не влезала. Мне пришел Ваш ответ. На него и стала отвечать.
ЕленаВ ответ на 'Эос'
'Эос'
Лично я в своей жизни ни на одной работе не отгуляла положенный отпуск в полном объеме

То, что вы своими правами не пользуетесь еще один минус в вашу копилку. Сами себя не уважаете, но критиковать как вам плохо кто-то в жизни сделал - так вперед планеты всей.
Слушайте, я поняла, что Вы - тролль.

Уж чье б мычало)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сколько можно, издеваетесь без малейшей капли совести. Миллионы раз уже обсуждения новейшая история страны.
Надо было родителей кормить, которых либо сократили, либо просто не платили, а найти работу в силу возраста быстро они не могли. Надо было кормить бабушек и дедушек, потому что им пенсию не платили. И т.д. Лично у меня был период, когда я кормила 6 взрослых человек. и т.д..
Что можно копить, когда всю мою жизнь государство только и делает, что отнимает накопленное. Сначала у старшего поколения, сейчас закрывая банки. АСВ - отдельная тема, очень многие люди потеряли деньги, т.к. валютные накопления вернули в рублях по обесцененному курсу. И т.д..
А пенсия честно заработана. Заработана по тем законам, что были. Нельзя отнимать у людей заработанное.
'Эос'
То есть теперь я виновата в плохой работе почты?) Тут уже не первый день всем чужие комменты приходят. А голову включить и посмотреть кому отвечают не судьба? Вот от такого бездумья и все ваши проблемы. И ведь опять не вы виноваты, что не посмотрели, а дядя с мейла)
'Эос'В ответ на Елена
Елена
Сколько можно, издеваетесь без малейшей капли совести. Миллионы раз уже обсуждения новейшая история страны.
Надо было родителей кормить, которых либо сократили, либо просто не платили, а найти работу в силу возраста быстро они не могли. Надо было кормить бабушек и дедушек, потому что им пенсию не платили. И т.д. Лично у меня был период, когда я кормила 6 взрослых человек. и т.д..
Что можно копить, когда всю мою жизнь государство только и делает, что отнимает накопленное. Сначала у старшего поколения, сейчас закрывая банки. АСВ - отдельная тема, очень многие люди потеряли деньги, т.к. валютные накопления вернули в рублях по обесцененному курсу. И т.д..
А пенсия честно заработана. Заработана по тем законам, что были. Нельзя отнимать у людей заработанное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и вините дальше чужих дядь, теть, называйте всех троллялями и труллялями, но проблемы ваши это не уменьшит, пока вы своей головой за себя думать не начнете..
Елена
У Вас что-то с головой. Я Вас ни в чем не обвиняла.
Елена
Да, надо было не платить налоги, чтобы младшее поколение не на что было государству содержать, учить и т.д.. Некому было бы сейчас гнобить старших, ценили бы. Вот такой урок преподнесло государство.
Елена
Понятно все. У Вас лексикон тюремный, зековский.
Злые КотыВ ответ на 'Эос'
'Эос'
Вот и вините дальше чужих дядь, теть, называйте всех троллялями и труллялями, но проблемы ваши это не уменьшит, пока вы своей головой за себя думать не начнете..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Неужели вы в самом деле верите в ту статистику, которую власти подтасовывают для массового пользования. Пройдитесь по любому кладбищу и посмотрите даты жизни людей.
'Эос'
Сколько можно, издеваетесь без малейшей капли совести

Да что вы? Вы меня троллем называли и я же вас без капли совести обвиняю? Или вы считаете обвинением предложение думать своей головой, а не головой мифического дяди?
У Вас что-то с головой. Я Вас ни в чем не обвиняла


Склероз?
Первое же что вы мне написали:
Я работала в японской компании. Смысла подробно обсуждать не вижу, т.к. Вам это не важно и не интересно.

Прям всевидящее око какое-то, которое ни разу не общавшись с человеком сразу видит что ему интересно, а что нет.


Так что Тётя-тролло, ты уж для себя реши что ты есть, и тыкай в кнопочки внимательнее. Ну или записывай что и кому ты пишешь, если не можешь следить за нитью.
Саёнра.
'Эос'
Понятно все. У Вас лексикон тюремный, зековский

По себе не судите) Откуда вы знаете зэковский лексикон
'Эос'
Вы еще скажите, что это вы мне образование оплатили)


Гнобят только тех старших, которые и себе места не нашли и младших по своему подобию жить учат.
'Эос'В ответ на Злые Коты
Злые Коты
Неужели вы в самом деле верите в ту статистику, которую власти подтасовывают для массового пользования. Пройдитесь по любому кладбищу и посмотрите даты жизни людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что, лучше верить злым котам с писями, гуляющим по кладбищам?
Как-то на вашем фоне правительство явно выигрывает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем