Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я за лицемерие

Мне жаль. что в школе нам не преподавали правила хорошего тона и пр. Нужно учить детей правильно себя вести. Например на вопрос Как дела отвечать. что все отлично, а не рассказывать как все плохо и какие все сволочи, поскольку это дежурный вопрос и никого не интересует правда. Быть вежливыми и делать комплименты и засунуть свое истинное мнение подальше,  оно никого не интересует. Лучше когда лицемерно и примерно улыбаются, чем говорить всем как они бесят.
Mara
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
захария андреева_z_zВ ответ на МарТa
МарТa
конечно
постреляли образованых, а Шариковы расплодились
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обязательно образованных. с душой. казачество, например.староверы..да много кого уничтожили. а шариковы да, расплодились..
***
да жизнь научит, я вообще заболеваю, когда вру, говорю неправду, но на своей работе я стала просто профи, мед лью в уши только так, любой может при желании этому научиться, когда понадобится. я ценю детей за прямоту, а вы из них живых трупов предлагаете делать
MaraВ ответ на ***
***
да жизнь научит, я вообще заболеваю, когда вру, говорю неправду, но на своей работе я стала просто профи, мед лью в уши только так, любой может при желании этому научиться, когда понадобится. я ценю детей за прямоту, а вы из них живых трупов предлагаете делать
СсылкаПожаловаться
Не живых трупов, а воспитанных цивилизованных людей, а не агрессивных скандалистов
***В ответ на Mara
Mara
Не живых трупов, а воспитанных цивилизованных людей, а не агрессивных скандалистов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы же пишете про лицемерие, а не про терпимость. скандалист это состояние души, это не перевоспитаешь, а вот задницы лизать тем, кто тебе неприятен - это особое искусство, надо все человеческое в себе умертвить, только тогда получится, я не хочу жить в таком обществе "мертвых людей"
MaraВ ответ на ***
***
вы же пишете про лицемерие, а не про терпимость. скандалист это состояние души, это не перевоспитаешь, а вот задницы лизать тем, кто тебе неприятен - это особое искусство, надо все человеческое в себе умертвить, только тогда получится, я не хочу жить в таком обществе "мертвых людей"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А живые люди по вашему это те кто всем говорит все что думает? Я не писала, что нужно лизать задницы. А вежливая приветливая улыбка, комплимент человеку с которым встречаетесь раз в пятилетку. Мне по фиг, что он обо мне думает, и не интересно, что он думает обо мне, я про него забуду минут через пять. Вам самой приятно например услышать "правду" от человека который не входит в круг ваших друзей или родственников?
***В ответ на Mara
Mara
А живые люди по вашему это те кто всем говорит все что думает? Я не писала, что нужно лизать задницы. А вежливая приветливая улыбка, комплимент человеку с которым встречаетесь раз в пятилетку. Мне по фиг, что он обо мне думает, и не интересно, что он думает обо мне, я про него забуду минут через пять. Вам самой приятно например услышать "правду" от человека который не входит в круг ваших друзей или родственников?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж на что, а на правду я вообще никогда не обижаюсь, если считаю, что это правда, а если глупость какую слышу, то могу и не вспомнить через пять минут, но искренность оценю и не обижусь
MaraВ ответ на ***
***
Уж на что, а на правду я вообще никогда не обижаюсь, если считаю, что это правда, а если глупость какую слышу, то могу и не вспомнить через пять минут, но искренность оценю и не обижусь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Искренность уместна с близкими людьми, друзьями, а с посторонними людьми быть искренним по меньшей мере странно.
Лошадь на скакуВ ответ на Mara
Mara
Не живых трупов, а воспитанных цивилизованных людей, а не агрессивных скандалистов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда вы не уравновесите тех и тех. И те и те всегда были, будут, и есть будут
Валентин ЯкушевВ ответ на ***
***
да жизнь научит, я вообще заболеваю, когда вру, говорю неправду, но на своей работе я стала просто профи, мед лью в уши только так, любой может при желании этому научиться, когда понадобится. я ценю детей за прямоту, а вы из них живых трупов предлагаете делать
СсылкаПожаловаться
Сидят в камере Гена и Чебурашка.
Спрашивает их сокамерник- за что, мол, сидите.
За фокусы, — отвечает Чебурашка.
— За какие?
— Ну хочешь, чтоб у тебя х_й был до земли.
— Хочу!
— Гена, откуси ему ноги.
Constellation Chariot
Как сказал один мудрый человек : в школе надо преподавать финансы и экологию отношений, а все остальное - опционально.
МарТa
я правильно поняла, что тема о вежливости?
MaraВ ответ на МарТa
МарТa
я правильно поняла, что тема о вежливости?
СсылкаПожаловаться
Да, вежливость подразумевает лицемерие. Кому будет хорошо если всем высказывать как он или она бесит. Он или она огрызнется на хамство, и т.д. в итоге все настроение испорчено.
ValentВ ответ на Mara
Mara
Да, вежливость подразумевает лицемерие. Кому будет хорошо если всем высказывать как он или она бесит. Он или она огрызнется на хамство, и т.д. в итоге все настроение испорчено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да почему лицемерие то? Дипломаты лицемеры? Например другая страна настааляет пушки на нас...а мы говорим...погодите...подождите...давайте сядем поговорим...обговорим...и не лицемерие это никакое...
захария андреева_z_zВ ответ на Mara
Mara
Да, вежливость подразумевает лицемерие. Кому будет хорошо если всем высказывать как он или она бесит. Он или она огрызнется на хамство, и т.д. в итоге все настроение испорчено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.вежливость подразумевает такт
МарТaВ ответ на Mara
Mara
Да, вежливость подразумевает лицемерие. Кому будет хорошо если всем высказывать как он или она бесит. Он или она огрызнется на хамство, и т.д. в итоге все настроение испорчено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас вежливых людей считают слабыми лохами, потому что не обозвал, не нахамил

а делать комплементы это ,типа, лицемерие...
Да Ладно!В ответ на Mara
Mara
Да, вежливость подразумевает лицемерие. Кому будет хорошо если всем высказывать как он или она бесит. Он или она огрызнется на хамство, и т.д. в итоге все настроение испорчено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вежливость подразумевает лицемерие

хотите чисто как американцы себя вести??!!!!!!..это чисто по ихнему после того как пригласили вас в гости, где вы с ними выпивали..и когда вы с ними уже попрощались. они вызвают полицию..что мол из дома гости выехали , которые в нетрезвом виде...
Жужа
Надо транквилизаторы пить, тогда улыбаться будет проще. Жизнь хороша, когда антидепрессанты подобраны верно.
Reclusive*В ответ на Жужа
Жужа
Надо транквилизаторы пить, тогда улыбаться будет проще. Жизнь хороша, когда антидепрессанты подобраны верно.
СсылкаПожаловаться
Оу, тады лучше сразу "кокс" ))
ЖужаВ ответ на Reclusive*
Reclusive*
Оу, тады лучше сразу "кокс" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посодют.) таблетосы монно.
Елена Гроссман*В ответ на Жужа
Жужа
посодют.) таблетосы монно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только по рецепту!..
Елена Гроссман*
Только по рецепту!..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот. А было время, когда со столов на улице торговали.))
Елена Гроссман*В ответ на Жужа
Жужа
Да вот. А было время, когда со столов на улице торговали.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас даже я н могу лишний раз больным выписать..)
Елена Гроссман*В ответ на Елена Гроссман*
Елена Гроссман*
Сейчас даже я н могу лишний раз больным выписать..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не могу
Елена Гроссман*В ответ на Жужа
Жужа
Надо транквилизаторы пить, тогда улыбаться будет проще. Жизнь хороша, когда антидепрессанты подобраны верно.
СсылкаПожаловаться

MaraВ ответ на Жужа
Жужа
Надо транквилизаторы пить, тогда улыбаться будет проще. Жизнь хороша, когда антидепрессанты подобраны верно.
СсылкаПожаловаться
Антидепресантах не нуждаюсь, даже курить бросила и меня не тянет. Я всегда спокойна и со всеми вежлива. Меня никто не бесит, на неудобства (детский плач, детские крики) реагирую спокойна, смысл психовать из-за всякой ерунды и меня никто не бесит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем