Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я за лицемерие

Мне жаль. что в школе нам не преподавали правила хорошего тона и пр. Нужно учить детей правильно себя вести. Например на вопрос Как дела отвечать. что все отлично, а не рассказывать как все плохо и какие все сволочи, поскольку это дежурный вопрос и никого не интересует правда. Быть вежливыми и делать комплименты и засунуть свое истинное мнение подальше,  оно никого не интересует. Лучше когда лицемерно и примерно улыбаются, чем говорить всем как они бесят.
Mara
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Аксенова Ирина
А с кем тогда делиться о кругах семейного ада?
Оксана Берлин
Лучшел что-то с собой сделать, что бы" все " "не бесили. Тогда и лицемерить не придётся
Оксана Берлин
Лучшел что-то с собой сделать, что бы" все " "не бесили. Тогда и лицемерить не придётся
СсылкаПожаловаться
Лично меня никто не бесит, а про плохое на работе, встречи с неадекватными людьми забываю как прихожу домой. Чтобы вывести меня из равновесия нужно очень постараться.
Лошадь на скакуВ ответ на Mara
Mara
Лично меня никто не бесит, а про плохое на работе, встречи с неадекватными людьми забываю как прихожу домой. Чтобы вывести меня из равновесия нужно очень постараться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да лан
Лошадь на скаку
Да лан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. если подумать то все неудобства в виде детского плача в маршрутке или же любитель по выносить мозг, я работаю в торговом центре продавцом там кого только не встретишь, если на всех реагировать, то и никаких нервов не хватит, со всеми вежлива, сдержана. И дома спокойна.
Лошадь на скакуВ ответ на Mara
Mara
Да. если подумать то все неудобства в виде детского плача в маршрутке или же любитель по выносить мозг, я работаю в торговом центре продавцом там кого только не встретишь, если на всех реагировать, то и никаких нервов не хватит, со всеми вежлива, сдержана. И дома спокойна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На чем сидите? То же хочу!
Лошадь на скаку
На чем сидите? То же хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучшее успокоительное, это любимое и интересное хобби, занятие. Я учу английский и на работе кстати тоже, продам товар, выслушаю негатив и возвращаюсь к грамматике, и неадекватных людей забываю за очередным упражнением.)))
Лошадь на скакуВ ответ на Mara
Mara
Лучшее успокоительное, это любимое и интересное хобби, занятие. Я учу английский и на работе кстати тоже, продам товар, выслушаю негатив и возвращаюсь к грамматике, и неадекватных людей забываю за очередным упражнением.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подкиньте идею, как учить не с начала, но с обывательского этапа (может апосля тинейджеров). Зубрить скучно...карточки надоедают...а вы просто учите?
Лошадь на скаку
Подкиньте идею, как учить не с начала, но с обывательского этапа (может апосля тинейджеров). Зубрить скучно...карточки надоедают...а вы просто учите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слова учу переписывая, у меня есть карточки со словами:английское слово - перевод, я сначала заучиваю, а потом карточки идут с русскими словами, а я пишу слова на английском. В одной карточке 40, 47, 54 слов, везде по разному. Новы слова пишу дважды, а заученные прогоняю один раз. У меня словарный запас 1700 слов + 141 неправильных глаголов. Кто-то на слух, а у меня зрительная память лучше работает. И упражнения Голицынского, больше всего нравится упражнения где нужно с русского на английский переводить.
MaraВ ответ на Mara
Mara
Слова учу переписывая, у меня есть карточки со словами:английское слово - перевод, я сначала заучиваю, а потом карточки идут с русскими словами, а я пишу слова на английском. В одной карточке 40, 47, 54 слов, везде по разному. Новы слова пишу дважды, а заученные прогоняю один раз. У меня словарный запас 1700 слов + 141 неправильных глаголов. Кто-то на слух, а у меня зрительная память лучше работает. И упражнения Голицынского, больше всего нравится упражнения где нужно с русского на английский переводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Купите книгу с упражнениями, очень хорошо помогает думать, составлять предложения.
MaraВ ответ на Mara
Mara
Купите книгу с упражнениями, очень хорошо помогает думать, составлять предложения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я думаю еще освежить знания по русскому языку. Думаю мне не помешает.
Лошадь на скакуВ ответ на Mara
Mara
Слова учу переписывая, у меня есть карточки со словами:английское слово - перевод, я сначала заучиваю, а потом карточки идут с русскими словами, а я пишу слова на английском. В одной карточке 40, 47, 54 слов, везде по разному. Новы слова пишу дважды, а заученные прогоняю один раз. У меня словарный запас 1700 слов + 141 неправильных глаголов. Кто-то на слух, а у меня зрительная память лучше работает. И упражнения Голицынского, больше всего нравится упражнения где нужно с русского на английский переводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главное, что вам нравится! У меня сын знает все, что не надо, все песни...а вот на английский видимо места на диске не осталось...
Оксана БерлинВ ответ на Mara
Mara
Лично меня никто не бесит, а про плохое на работе, встречи с неадекватными людьми забываю как прихожу домой. Чтобы вывести меня из равновесия нужно очень постараться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так уж в много в мире неадекватные людей. Обычно, они просто чем-то растроены . А рабочие моменты и есть рабочие моменты. Но я то просто ориентируясь на ваше сообщение, написала
Комментарий удален.Почему?
Лошадь на скакуВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
Соединенные штаты п?
Да Ладно!В ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Соединенные штаты п?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
п - это пиндосия..
Kat Peterson WalshВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
А почему вы выделили только США? Вообще то везде так. И в Британии. И в любой англоязычной стране мира. Только в Ирландии где народ немного другой местный еще может быть пр другому иногда но в основном тоже самое. Да и не только у англоязычных народов но и у испаноязычных любых. С любыми народами Латиноамериканских стран поболтайте -у них это тоже больше приветствие чем вопрос и они не ждут от вас душевных излияний. Все коме разве что бразильцев. Там бразильцы так же как в Европе ирландцы в чем то.
ВоронВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
Какие "такие" - с хорошими манерами?
Вы что-то путаете...
sunny hhghgh
А еще на личный счет все не принимать научить людей в России так делать.
Лошадь на скакуВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
А еще на личный счет все не принимать научить людей в России так делать.
СсылкаПожаловаться
А вот фильтровать базар нужно, тактичность проявлять
Emilia
Зачем задавать вопросы на которые нет желания слышать ответы.И вопрос не в лицемерии ,а в привычке самих людей ныть.Вас спросили как дела? Зачем стоять и ныть в ответ вываливая свои проблемы?Это же вы накосячили в своей жизни.И что ждете,человек прослушает ваше нытьё побежит разгребать ваши проблемы? Нет.Так зачем ныть? Отвечая "Всё как у всех" .Не надо искать виновников ваших неудач в других и ныть разучитесь.Бесить не будут и лицемерить не придется.
Эйве
согласна. мало воспитанных людей.
Ворон
Хорошие манеры - это всего лишь поведение. Лицемерие - понятие моральное. Пожалуйста, не путайте одно с другим.
Да, такие уроки никому не помешали бы, но они бесполезны, если идут вразрез с нормами, которые установились и соблюдаются внутри семьи. В школе - одно, дома - другое... Смысл?
Да Ладно!В ответ на Ворон
Ворон
Хорошие манеры - это всего лишь поведение. Лицемерие - понятие моральное. Пожалуйста, не путайте одно с другим.
Да, такие уроки никому не помешали бы, но они бесполезны, если идут вразрез с нормами, которые установились и соблюдаются внутри семьи. В школе - одно, дома - другое... Смысл?
СсылкаПожаловаться
Хорошие манеры - это всего лишь поведение

чет вспомнилось...как там у раневской..лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом чем тихой воспитаной тварью..))))
ВоронВ ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
Хорошие манеры - это всего лишь поведение

чет вспомнилось...как там у раневской..лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом чем тихой воспитаной тварью..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что мешает быть хорошим и воспитанным человеком? Не вижу препятствий.
Лицемерие - это когда давний постоянный клиент борделя с пеной у рта требует ужесточить наказание за проституцию. Когда вслух говорят о необходимости всесторонней поддержки малого и среднего бизнеса, а на деле один за другим подмахивают законы, которые этот бизнес душат на корню. Когда в Конституции декларируется : " - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека" , а на практике... сколько там у нас сейчас средняя пенсия? Когда на 9 мая с экранов рассказывают, как благодарны ветеранам, а программу обеспечения ветеранов жильем сворачивают под предлогом "слишком мало осталось этих ветеранов".
А мат.. язык формирует сознание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем