Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я за лицемерие

Мне жаль. что в школе нам не преподавали правила хорошего тона и пр. Нужно учить детей правильно себя вести. Например на вопрос Как дела отвечать. что все отлично, а не рассказывать как все плохо и какие все сволочи, поскольку это дежурный вопрос и никого не интересует правда. Быть вежливыми и делать комплименты и засунуть свое истинное мнение подальше,  оно никого не интересует. Лучше когда лицемерно и примерно улыбаются, чем говорить всем как они бесят.
Mara
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Макитра
По-моему, этого г.... и так предостаточно в нашей жизни, я за доброе, светлое, за настоящее. И против лицемерия.
W
А почему не делать это все искренне? Просто не хватает в нашем обществе, не манер и лицемерия, этого достаточно. А недобор, должного уровня воспитания, развития, взаимоуважения, этических принципов и морали... Что бы люди искренне желали друг другу добра, были благодарны, хотели сделать приятное (комплимент) и помочь. А лицемерие, это подло.... Смысл оставаться завистливыми плебеями с хорошими манерами?
Сэм Фишер
Смысл преподавать в школе если всн люди разные, кто то слезы льет а кто то идет напролом, зависит от характера, который воспитываем мы САМИ)
FoxRina
Иногда люди вежливость и тактичность воспринимают, как слабость, начинают всё воспринимать как должное и садятся на шею, тогда приходиться включать "хамло".
Марфа
А почему вы не научили ребенка этому?
/
не вижу в умеренном лицемерии ничего плохого
Valeria Kharcheva
С чего Вы взяли, что это лицемерие? Всё, что Вы перечислили - базовые принципы уважения к другим людям. Грузить посторонних своими проблемами - признак невоспитанности.
Valeria KharchevaВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
С чего Вы взяли, что это лицемерие? Всё, что Вы перечислили - базовые принципы уважения к другим людям. Грузить посторонних своими проблемами - признак невоспитанности.
СсылкаПожаловаться
Совет автору - найти в толковом словаре значение слова "лицемерие"
MaraВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
Совет автору - найти в толковом словаре значение слова "лицемерие"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для некоторых людей и эти правила вежливости и кажутся лицемерием поэтому я так и написала. Для меня это хорошие манеры, а для кого-то лицемерие.
Voodoo
Лицемерие не имеет отношения к вежливости и хорошим манерам. Так же как и честность не имеет отношения к хамству и грубости.
MaraВ ответ на Voodoo
Voodoo
Лицемерие не имеет отношения к вежливости и хорошим манерам. Так же как и честность не имеет отношения к хамству и грубости.
СсылкаПожаловаться
Согласна, но люди разные, и для некоторых честность это хамство, а вежливость и хорошее воспитание лицемерие.
Сыворотка Навыворотку.
Это провокация! Расходимся!
Кристина
А родители вообще в воспитании не должны участвовать??
Владимир Чичков
Надо вести себя по-американски: квази-улыбка на 32 зуба и фраза "Айм файн! Итс о'кей!"
Светлана Бурмистрова
Вообще-то это воспитание. Этим должны заниматься родители. Если, конечно, в родителях не разведёнка, которая поглощена устройством своей личной жизни.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
В вежливости присутствует умеренное лицемерие
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем