Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - женщина слабая, беззащитная

Собираемся встречаться с подружками, у всех есть дети, поэтому выбираем кафе с детской комнатой, чтобы мы посидели, кофе выпили и пообщались, а детвора порезвилась. Для всех вполне себе в порядке вещей взять с собой ребенка, поскольку все работают, и детей видят только по выходным. И только одна подруга ребенка с собой ни в какую брать не хочет, говорит, что это ее время для себя, она хочет спокойно расслабиться и т.д. И это не единичный случай, собираемся мы довольно часто там, где ей удобно, ко мне она приезжла 1 раз, заблудилась, т.к. не умеет ехать по навигатору, и сказала, что больше НИКОГДА ко мне не поедет. По ее мнению, все должны ехать туда, где ей удобно встречаться. Ребенка она родила, по-моему, по настоянию мужа, сама не хотела, и теперь подкидывает его то мужу, то свекрови, когда только может. Ее зарплата - это только ее деньги, а муж обеспечивает семью. При этом мы не говорим о какой-то большой разнице в доходе, такой, что деньги жены можно просто не учитывать.
И вот, с одной стороны, модно позавидовать такой даме, она живет только для себя и так, как ей удобно. А с другой, человек даже собственного ребенка не любит, не наслаждается временем, проведенным с ним, это для нее стресс, от которого ей надо отдыхать. Она же женщина слабая, беззащитная...
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
MeteoraВ ответ на Ульяна
Ульяна
не хотите подстраиваться под эту даму, так и скажите, зачем камни таскать за пазухой.
если адекватна поймет, нет - на нет и суда нет.
моя подруга не любит театр, а мы с подружайками посещаем раз в 1-2 месяца, пару раз позвали, сказала четкое нет. все вопросы отпали. больше в театр не зовем, встречаемся по другим поводам.

а обсуждать семью подруги как-то не айс.
СсылкаПожаловаться
А она не говорит нет_ Она говорит: "Ой_ мне далеко"_ "Я туда не поеду больше никогда"_ "Мне удобно здесь"
УльянаВ ответ на Meteora
Meteora
А она не говорит нет_ Она говорит: "Ой_ мне далеко"_ "Я туда не поеду больше никогда"_ "Мне удобно здесь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит сказать - мы проголосовали именно за это место.
ты в меньшинстве)) если не придешь - мы поплачем 2 секунды и будем веселиться без тебя.

или выбирайте место встречи каждый раз - под кого-то конкретного, без нытья не могу-не хочу!
Карина Смелова
вы же почему то общаетесь с этим человеком? а недовольство высказываете здесь.может стоит ей сказать об этом-как почему и за что вам она не мила?!
человек желает с вами общаться. а вы про нее говорить-ей удобно а все подстраиваются. ну не подстраивайтесь. обсуждать то ее зачем на все услышанье?
если человек живет не так как стадо к нему по-любому будут претензии,которые вы и выдвигаете ,но не по адресу.
Карина Смелова
вы же почему то общаетесь с этим человеком? а недовольство высказываете здесь.может стоит ей сказать об этом-как почему и за что вам она не мила?!
человек желает с вами общаться. а вы про нее говорить-ей удобно а все подстраиваются. ну не подстраивайтесь. обсуждать то ее зачем на все услышанье?
если человек живет не так как стадо к нему по-любому будут претензии,которые вы и выдвигаете ,но не по адресу.
СсылкаПожаловаться
Ой, да! ВО всеуслышание! Тут никто никого не знает, это как с попутчиком в поезде поговорить.

А говорим мы ей уже давно, что в том месте, которое она предлагает, встречаться удобно только ей. Но она все равно всегда его предлагает.
Карина СмеловаВ ответ на Meteora
Meteora
Ой, да! ВО всеуслышание! Тут никто никого не знает, это как с попутчиком в поезде поговорить.

А говорим мы ей уже давно, что в том месте, которое она предлагает, встречаться удобно только ей. Но она все равно всегда его предлагает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она у вас молодец-гнет свою линию) не каждая сможет)))
Карина Смелова
она у вас молодец-гнет свою линию) не каждая сможет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я думаю, восхищаться такими женщинами или относиться с неодобрением, не определилась с позицией.
Карина СмеловаВ ответ на Meteora
Meteora
Вот и я думаю, восхищаться такими женщинами или относиться с неодобрением, не определилась с позицией.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чо бы нет? попробуйка переубеди целую группу людей что это им на самом деле надо ехать туда куда тебе удобно.хех...
Lida Lida
Так не общайтесь с ней. Мы так делаем с теми, с кем нам неприятно. Тупо динамим и все
Meteora
Мда... темка-то не туда пошла, куда я хотела, чтобы она пошла. Я в принципе хотела порассуждать о людях, которые живут только и исключительно для себя при наличии в их жизни семьи и детей, чисто теоретически. Может, кто-то мне на личном примере объяснил бы, как я не права, что свою з/п в общий котел сливаю и хочу отдыхать вместе с ребенком большую часть времени... МОжет, я не понимаю чего-то в этой жизни.
Одинокая РепаВ ответ на Meteora
Meteora
Мда... темка-то не туда пошла, куда я хотела, чтобы она пошла. Я в принципе хотела порассуждать о людях, которые живут только и исключительно для себя при наличии в их жизни семьи и детей, чисто теоретически. Может, кто-то мне на личном примере объяснил бы, как я не права, что свою з/п в общий котел сливаю и хочу отдыхать вместе с ребенком большую часть времени... МОжет, я не понимаю чего-то в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
Как-там... все время проводишь с ребенком - клуша, позволяешь себе развлечься без ребенка -плохая мать. Женщина имеет право расслабиться и отдохнуть без ребенка
Одинокая Репа
Как-там... все время проводишь с ребенком - клуша, позволяешь себе развлечься без ребенка -плохая мать. Женщина имеет право расслабиться и отдохнуть без ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500!
Одинокая Репа
Как-там... все время проводишь с ребенком - клуша, позволяешь себе развлечься без ребенка -плохая мать. Женщина имеет право расслабиться и отдохнуть без ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже иногда отдыхаю без ребенка, оставляю его с папой или с бабушкой. Дело не в том, чтобы иногда отдохнуть без ребенка, дело в том, чтобы НИКОГДА не отдыхать с ребенком.
Одинокая РепаВ ответ на Meteora
Meteora
Я тоже иногда отдыхаю без ребенка, оставляю его с папой или с бабушкой. Дело не в том, чтобы иногда отдохнуть без ребенка, дело в том, чтобы НИКОГДА не отдыхать с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ее дело, я лично ничего ужасного в этом не вижу
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
Мда... темка-то не туда пошла, куда я хотела, чтобы она пошла. Я в принципе хотела порассуждать о людях, которые живут только и исключительно для себя при наличии в их жизни семьи и детей, чисто теоретически. Может, кто-то мне на личном примере объяснил бы, как я не права, что свою з/п в общий котел сливаю и хочу отдыхать вместе с ребенком большую часть времени... МОжет, я не понимаю чего-то в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
Отдых отдыху рознь. Воскресная встреча в парке с подругами и их детьми - это одно. Это развлечение детей с бонусом - подруги. И совсем другое встретиться с подругами, чтобы обсудить горячее, пожаловаться, порадоваться, поплакать или посмеяться. Обычное это происходит в кафешках, иногда даже с лёгким спиртным. Не знаю как в других местах, но после напряжённого ритма жизни мегаполиса, такие расслабоны иногда в сто раз лучше курса лечения у психотерапевта. И дети при таких встречах не нужны.
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Отдых отдыху рознь. Воскресная встреча в парке с подругами и их детьми - это одно. Это развлечение детей с бонусом - подруги. И совсем другое встретиться с подругами, чтобы обсудить горячее, пожаловаться, порадоваться, поплакать или посмеяться. Обычное это происходит в кафешках, иногда даже с лёгким спиртным. Не знаю как в других местах, но после напряжённого ритма жизни мегаполиса, такие расслабоны иногда в сто раз лучше курса лечения у психотерапевта. И дети при таких встречах не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, что совершенно не обязательно детей таскать за собой везде.
ЕкатеринаВ ответ на Meteora
Meteora
Мда... темка-то не туда пошла, куда я хотела, чтобы она пошла. Я в принципе хотела порассуждать о людях, которые живут только и исключительно для себя при наличии в их жизни семьи и детей, чисто теоретически. Может, кто-то мне на личном примере объяснил бы, как я не права, что свою з/п в общий котел сливаю и хочу отдыхать вместе с ребенком большую часть времени... МОжет, я не понимаю чего-то в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
Главное, чего вы не понимаете - каждый волен выбирать ту жизнь, которая ему нравится. И распределяет семейный бюджет так, как ему удобно.
И вы сделали много негативных выводов о подруге, которые, думаю, совершенно неверны.
Поэтому и обсуждать тут нечего - у вас своя жизнь, у подруги - своя. И тот факт, что вы ее так обсуждаете, говорит о том, что как подруга вы не очень.
MeteoraВ ответ на Екатерина
Екатерина
Главное, чего вы не понимаете - каждый волен выбирать ту жизнь, которая ему нравится. И распределяет семейный бюджет так, как ему удобно.
И вы сделали много негативных выводов о подруге, которые, думаю, совершенно неверны.
Поэтому и обсуждать тут нечего - у вас своя жизнь, у подруги - своя. И тот факт, что вы ее так обсуждаете, говорит о том, что как подруга вы не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сделали один единственный негативный вывод обо мне только на том основании, что я создала на форуме тему про мою подругу. Я понимаю, если бы я ее с другими членами нашей группы обсуждала за ее спиной. А но форуме порассуждать теоретически на конкретном примере не считаю зазорным.
ЕкатеринаВ ответ на Meteora
Meteora
А вы сделали один единственный негативный вывод обо мне только на том основании, что я создала на форуме тему про мою подругу. Я понимаю, если бы я ее с другими членами нашей группы обсуждала за ее спиной. А но форуме порассуждать теоретически на конкретном примере не считаю зазорным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот вывод очевиден. Хорошие друзья не будут обсуждать чужую жизнь и осуждать ее за спиной.
MeteoraВ ответ на Екатерина
Екатерина
Этот вывод очевиден. Хорошие друзья не будут обсуждать чужую жизнь и осуждать ее за спиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я на форуме обсуждаю чисто теоретически моменты, с которыми я сталкиваюсь в жизни, и которые меня каким-то боком волнуют, или о которых я в той или иной степени задумываюсь, потому что, как тут кто-то сказал, мне иногда нечем себя занять на работе, а по простому, кто-то курить бегает, а я, вот в форуме отдыхаю. С людьми, которые знают нас обеих, я себе никогда не позволяю этого делать. А так, вы же как "попутчики".
сладкий янтарьВ ответ на Meteora
Meteora
Мда... темка-то не туда пошла, куда я хотела, чтобы она пошла. Я в принципе хотела порассуждать о людях, которые живут только и исключительно для себя при наличии в их жизни семьи и детей, чисто теоретически. Может, кто-то мне на личном примере объяснил бы, как я не права, что свою з/п в общий котел сливаю и хочу отдыхать вместе с ребенком большую часть времени... МОжет, я не понимаю чего-то в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
Я тоже скучаю по детям. И всегда их с собой стараюсь брать. Только старшие отказываются уже.
EkaterinaВ ответ на Meteora
Meteora
Мда... темка-то не туда пошла, куда я хотела, чтобы она пошла. Я в принципе хотела порассуждать о людях, которые живут только и исключительно для себя при наличии в их жизни семьи и детей, чисто теоретически. Может, кто-то мне на личном примере объяснил бы, как я не права, что свою з/п в общий котел сливаю и хочу отдыхать вместе с ребенком большую часть времени... МОжет, я не понимаю чего-то в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
Вам, судя по всему, заняться нечем. И зависть у вас скрытая, которую вы еще сами не осознаете. Вот вам приходится на компромиссы всю жизнь идти, под людей подстраиваться. А другие люди живут так, как они хотят, не подстраиваясь ни под кого. Занимайтесь своим мужем и своим ребенком. Нечего осуждать и обсуждать другие семьи. А еще, как вы раньше говорили о том что нужно в отношениях много говорить, поговорите с этой девушкой, вас то она своей подругой считает? Либо так же вынужденна с вами общаться, как и вы с ней.
MeteoraВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Вам, судя по всему, заняться нечем. И зависть у вас скрытая, которую вы еще сами не осознаете. Вот вам приходится на компромиссы всю жизнь идти, под людей подстраиваться. А другие люди живут так, как они хотят, не подстраиваясь ни под кого. Занимайтесь своим мужем и своим ребенком. Нечего осуждать и обсуждать другие семьи. А еще, как вы раньше говорили о том что нужно в отношениях много говорить, поговорите с этой девушкой, вас то она своей подругой считает? Либо так же вынужденна с вами общаться, как и вы с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать, что всем, кто создает темы на этом форуме есть, чем заняться. Кто-то на работе время убивает, кто-то дома. Я лично здесь сижу и создаю темы, которые мне интересны, когда на работе все спокойно. А дома я этими глупостями не занимаюсь. Что касается поговорить, то разговор должен быть конструктивным. В данном случае, меня не устраивает характер человека, который давно уже сформировался. Меня вообще не интересует, как она строит отношения в семье, но дело в том, что она рвзговаривает в приказном тоне со всеми, и это мне лично мешает. Разговаривать имеет смысл, когда можно что-то изменить, а она просто такая, какая есть.
EkaterinaВ ответ на Meteora
Meteora
Можно подумать, что всем, кто создает темы на этом форуме есть, чем заняться. Кто-то на работе время убивает, кто-то дома. Я лично здесь сижу и создаю темы, которые мне интересны, когда на работе все спокойно. А дома я этими глупостями не занимаюсь. Что касается поговорить, то разговор должен быть конструктивным. В данном случае, меня не устраивает характер человека, который давно уже сформировался. Меня вообще не интересует, как она строит отношения в семье, но дело в том, что она рвзговаривает в приказном тоне со всеми, и это мне лично мешает. Разговаривать имеет смысл, когда можно что-то изменить, а она просто такая, какая есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот мы в очередной раз нашли истину. Она такая, какая есть! Ваше дело принимать ее или не принимать. От ваших возмущений тоже ничего не изменится. Стали бы вы менять характер из за какой то, не факт!, подруги?
ЩастьеЩастье
Я тоже за отдых без детей. От них и так то устаешь! Никакого веселья. Походу у вас посиделки яжматерей)) А она хочет веселиться! Вообще веет завистью от текста, это сразу бросается в глаза. Особенно, часть про зп и ребенка
ЩастьеЩастье
Я тоже за отдых без детей. От них и так то устаешь! Никакого веселья. Походу у вас посиделки яжматерей)) А она хочет веселиться! Вообще веет завистью от текста, это сразу бросается в глаза. Особенно, часть про зп и ребенка
СсылкаПожаловаться
О_ да! Я безумно завистливый человек! В основном только и делаю_ что завидую-
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем