Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - женщина слабая, беззащитная

Собираемся встречаться с подружками, у всех есть дети, поэтому выбираем кафе с детской комнатой, чтобы мы посидели, кофе выпили и пообщались, а детвора порезвилась. Для всех вполне себе в порядке вещей взять с собой ребенка, поскольку все работают, и детей видят только по выходным. И только одна подруга ребенка с собой ни в какую брать не хочет, говорит, что это ее время для себя, она хочет спокойно расслабиться и т.д. И это не единичный случай, собираемся мы довольно часто там, где ей удобно, ко мне она приезжла 1 раз, заблудилась, т.к. не умеет ехать по навигатору, и сказала, что больше НИКОГДА ко мне не поедет. По ее мнению, все должны ехать туда, где ей удобно встречаться. Ребенка она родила, по-моему, по настоянию мужа, сама не хотела, и теперь подкидывает его то мужу, то свекрови, когда только может. Ее зарплата - это только ее деньги, а муж обеспечивает семью. При этом мы не говорим о какой-то большой разнице в доходе, такой, что деньги жены можно просто не учитывать.
И вот, с одной стороны, модно позавидовать такой даме, она живет только для себя и так, как ей удобно. А с другой, человек даже собственного ребенка не любит, не наслаждается временем, проведенным с ним, это для нее стресс, от которого ей надо отдыхать. Она же женщина слабая, беззащитная...
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
ЩастьеЩастьеВ ответ на Meteora
Meteora
О_ да! Я безумно завистливый человек! В основном только и делаю_ что завидую-
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря вы так! Зависть всего лишь показывает чего вам не хватает в жизни. Значит вам надо больше тратить на себя и иногда отдыхать от детей и мужа
ЩастьеЩастье
Зря вы так! Зависть всего лишь показывает чего вам не хватает в жизни. Значит вам надо больше тратить на себя и иногда отдыхать от детей и мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, по смыслу, который я вкладывала в эту тему, мне нужно начать капризничать и качать права.
Шум
Главный вопрос в том, что вас не устраивает под неё подстраиваться или то, что она любит отдыхать без дитя?
По первому - вопрос решается с пол пинка (мнением большинства),а по второму... Ну и что? Я тоже встречи с подругами предпочитаю проводить без детей. Дитё - это постоянное сосредоточение, не отвлечёшься на долгий, интересный разговор, не употребишь спиртного для откровенности беседы, не получишь необходимой от общения с подругами разрядки. Может поэтому, когда появилось дитё я практически свела к минимуму общение с подругами... Не удаётся (и нет смысла) совмещать и не хочется выбирать. )
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Главный вопрос в том, что вас не устраивает под неё подстраиваться или то, что она любит отдыхать без дитя?
По первому - вопрос решается с пол пинка (мнением большинства),а по второму... Ну и что? Я тоже встречи с подругами предпочитаю проводить без детей. Дитё - это постоянное сосредоточение, не отвлечёшься на долгий, интересный разговор, не употребишь спиртного для откровенности беседы, не получишь необходимой от общения с подругами разрядки. Может поэтому, когда появилось дитё я практически свела к минимуму общение с подругами... Не удаётся (и нет смысла) совмещать и не хочется выбирать. )
СсылкаПожаловаться
Да, меня не устраивает подстраиваться, и в последнее время мы большинством ее мнение задавливаем в итоге. То, что она приходит без ребенка, меня не волнует, но меня расстраивает, когда человек каждый раз подчеркивает то, что она устала от ребенка, что это такой стресс и т.д., никто кроме нее детей как стресс не рассматривает, хотя все устают. А поскольку это человек из моего окружения, то игнорировать это не всегда получается. В прошлый раз мы собирались у меня дома, 5 мам и 5 детей. Получилось и поговрить, и расслабиться, и бокальчику вина хряпнуть, т.к. дети были заняты друг другом.
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
Да, меня не устраивает подстраиваться, и в последнее время мы большинством ее мнение задавливаем в итоге. То, что она приходит без ребенка, меня не волнует, но меня расстраивает, когда человек каждый раз подчеркивает то, что она устала от ребенка, что это такой стресс и т.д., никто кроме нее детей как стресс не рассматривает, хотя все устают. А поскольку это человек из моего окружения, то игнорировать это не всегда получается. В прошлый раз мы собирались у меня дома, 5 мам и 5 детей. Получилось и поговрить, и расслабиться, и бокальчику вина хряпнуть, т.к. дети были заняты друг другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дома с вином можно, вне дома страшно.
А она... ну просто не совсем она вам теперь и подруга. У неё другие интересы и стиль жизни. Странно, что она сама этого ещё не поняла. Однако... я не очень понимаю, почему с рождением детей у людей так кардинально меняются интересы... У меня тоже детные подруги, но есть бабушки или папы, с которыми всегда можно оставить детей и встретится "по-старому". Впрочем, если вам это уже не надо... вопрос другой. Но мне не понятно... )
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Дома с вином можно, вне дома страшно.
А она... ну просто не совсем она вам теперь и подруга. У неё другие интересы и стиль жизни. Странно, что она сама этого ещё не поняла. Однако... я не очень понимаю, почему с рождением детей у людей так кардинально меняются интересы... У меня тоже детные подруги, но есть бабушки или папы, с которыми всегда можно оставить детей и встретится "по-старому". Впрочем, если вам это уже не надо... вопрос другой. Но мне не понятно... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть и бабушки и папы, и даже оставляем мы детей и на пап и на бабушек, но не постоянно, как в описываемом случае.
УльянаВ ответ на Meteora
Meteora
Да, меня не устраивает подстраиваться, и в последнее время мы большинством ее мнение задавливаем в итоге. То, что она приходит без ребенка, меня не волнует, но меня расстраивает, когда человек каждый раз подчеркивает то, что она устала от ребенка, что это такой стресс и т.д., никто кроме нее детей как стресс не рассматривает, хотя все устают. А поскольку это человек из моего окружения, то игнорировать это не всегда получается. В прошлый раз мы собирались у меня дома, 5 мам и 5 детей. Получилось и поговрить, и расслабиться, и бокальчику вина хряпнуть, т.к. дети были заняты друг другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уровень работоспособности и усталости у всех разный.
я например - тоже устаю, накопилась усталость и меня некоторые люди не понимают, мол сидишь в офисе и тяжелее телефонной трубки не поднимаешь, отчего усталость?
и как таким недалеким объяснить, что люди устают не только от физического труда, ввиде разгрузки вагонов или укладки кирпича.

а дама ваша - любит ныть и в тему, и не в тему.
скажите ей об этом, что мы все здесь собрались, не для того, чтобы услышать, что ты мегаглавный лидер и больше всех уработалась.
MeteoraВ ответ на Ульяна
Ульяна
уровень работоспособности и усталости у всех разный.
я например - тоже устаю, накопилась усталость и меня некоторые люди не понимают, мол сидишь в офисе и тяжелее телефонной трубки не поднимаешь, отчего усталость?
и как таким недалеким объяснить, что люди устают не только от физического труда, ввиде разгрузки вагонов или укладки кирпича.

а дама ваша - любит ныть и в тему, и не в тему.
скажите ей об этом, что мы все здесь собрались, не для того, чтобы услышать, что ты мегаглавный лидер и больше всех уработалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что человека в этом возрасте уже не переделаешь. Мы, навреное, уже с ней немного смирились, и дожимаем в последнее время другие места встреч, помимо ТЦ рядом с ее домом
Ольга .....
Ой, и у меня такая подружка есть. Ей все всегда все должны, жутко не собранная, любит всегда опаздывать, а вы ее ждите, иначе обидится. Тяжело конечно с такими людьми общаться, все должны под нее подстраиваться, встречаться любит только на своей территории т.к. на такси ей очень дорого, это при том что она вовсе не бедствует, а как раз наоборот. Так что я вас понимаю!!!
MeteoraВ ответ на Ольга .....
Ольга .....
Ой, и у меня такая подружка есть. Ей все всегда все должны, жутко не собранная, любит всегда опаздывать, а вы ее ждите, иначе обидится. Тяжело конечно с такими людьми общаться, все должны под нее подстраиваться, встречаться любит только на своей территории т.к. на такси ей очень дорого, это при том что она вовсе не бедствует, а как раз наоборот. Так что я вас понимаю!!!
СсылкаПожаловаться
Не, это вы ей просто завидуете! Давайте завидовать вместе.
Люли Малина
Ваша знакомая не слабая и беззащитная, а скрытая чайлдфри. Это нормально. Ненормально то, что социум все-таки додавил ее рожать ребенка, который не нужен маме, и один черт ее теперь осуждают за невнимание к потомству.
Люли Малина
Ваша знакомая не слабая и беззащитная, а скрытая чайлдфри. Это нормально. Ненормально то, что социум все-таки додавил ее рожать ребенка, который не нужен маме, и один черт ее теперь осуждают за невнимание к потомству.
СсылкаПожаловаться
Вы, наверное, правы. Она в 36 родила, особого желания не было, она всегда говорила, что она сама ребенок, за которым нужно ухаживать. Но муж, видимо, додавил, очень он хотел ребенка. Но это их проблемы, я не хочу в это влезать.
ПРоблема в том, что она ведет себя как капризный ребенок не только со своей семьей, но и с нами, и вообще по жизни.
Люли МалинаВ ответ на Meteora
Meteora
Вы, наверное, правы. Она в 36 родила, особого желания не было, она всегда говорила, что она сама ребенок, за которым нужно ухаживать. Но муж, видимо, додавил, очень он хотел ребенка. Но это их проблемы, я не хочу в это влезать.
ПРоблема в том, что она ведет себя как капризный ребенок не только со своей семьей, но и с нами, и вообще по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну в остальном, конечно, стоит объяснить человеку, что он не пуп Земли!
МарфаВ ответ на Meteora
Meteora
Вы, наверное, правы. Она в 36 родила, особого желания не было, она всегда говорила, что она сама ребенок, за которым нужно ухаживать. Но муж, видимо, додавил, очень он хотел ребенка. Но это их проблемы, я не хочу в это влезать.
ПРоблема в том, что она ведет себя как капризный ребенок не только со своей семьей, но и с нами, и вообще по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы она себя ни вела, ее принимают и в семье, и на работе, и в кругу приятельниц!
MeteoraВ ответ на Марфа
Марфа
Как бы она себя ни вела, ее принимают и в семье, и на работе, и в кругу приятельниц!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, не особенно уже и принимают, обиды ее всем давно надоели. В остальном, я тоже считаю, что жить надо так, как тебе хочется, но не в ущерб другим людям.
МарфаВ ответ на Meteora
Meteora
Да, не особенно уже и принимают, обиды ее всем давно надоели. В остальном, я тоже считаю, что жить надо так, как тебе хочется, но не в ущерб другим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно же, не в ущерб. Поэтому поступайте так, как решили компанией, чтобы и вам, и деткам было удобно. А уж барышня, если посчитает нужным - сама подтянется.
Эленка
А вот меня бесят мамочки, которые при встрече со мной, кроме, как о своих клушатах и не разговаривают) Я сижу смотрю и думаю- и куда делась та весёлая зажигалка) Превратилась в курицу( В итоге, общение на ноль сошло. Не потому, что я не люблю тему детей, я не могу её поддержать, вот она и общается теперь с такими же клушами)
Злата Златочка
Выскажите ей это в лицо. Зачем держать камень за пазухой? Небось в её отсутствие ей косточки моете с остальными подружками. Фу. Противно.
Злата Златочка
Выскажите ей это в лицо. Зачем держать камень за пазухой? Небось в её отсутствие ей косточки моете с остальными подружками. Фу. Противно.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз с подружками мы ее не обсуждаем. А на форуме, я считаю, можно. Вы ни меня ни ее не знаете. Поболтали и забыли.
Марфа
И правильно делает! Если она решила вырваться из дома, отдохнуть и пообщаться, то она идет и отдыхает. Она не подкидывает ребенка мужу, т.к. муж такой же родитель, как она! Дама установила свои правила игры, и если бы они не устраивали окружающих, по ним бы не играли... Порадуйтесь за свою подругу.
MeteoraВ ответ на Марфа
Марфа
И правильно делает! Если она решила вырваться из дома, отдохнуть и пообщаться, то она идет и отдыхает. Она не подкидывает ребенка мужу, т.к. муж такой же родитель, как она! Дама установила свои правила игры, и если бы они не устраивали окружающих, по ним бы не играли... Порадуйтесь за свою подругу.
СсылкаПожаловаться
Я за нее с одной стороны рада. Хороший муж у нее, всем бы таких. Но иногда капризы ее просто задалбывают.
МарфаВ ответ на Meteora
Meteora
Я за нее с одной стороны рада. Хороший муж у нее, всем бы таких. Но иногда капризы ее просто задалбывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Улыбнитесь и порадуйтесь, что не вам досталось это Щастье!
MeteoraВ ответ на Марфа
Марфа
Улыбнитесь и порадуйтесь, что не вам досталось это Щастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Было бы в сто раз хуже, если бы это была моя сестра, например. Тогда пришлось бы скандалить все жизнь.
МарфаВ ответ на Meteora
Meteora
Точно! Было бы в сто раз хуже, если бы это была моя сестра, например. Тогда пришлось бы скандалить все жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо скандалить! Когда в следующий раз она начнет капризничать, то мысленно подарите ей погремушку (придумайте ее до мелочей). И сами удивитесь, как быстро она успокоится. Удачи Вам и хороших подруг!
Нагайна
Не завидуйте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем